Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курящая мама

Хотела бы знать мнение в данной конференции относительно курения молодой мамы (не говоря уже о периоде беременности).Особенно от тех, кто курит и кормит маленькую крошку или потому и не кормит,что курить охота. Зачем это и ради чего курить сейчас? Спасибо за мнение.
23.03.2006 15:12:55,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А правильно ли Вы поставили вопрос? "Зачем это и ради чего курить сейчас?" Есть ли что-то ради чего можно бросить курить? - я бы так спросила. У тех кто курит видимо нет ради чего бросать. 24.03.2006 23:00:38, мус
не знаю))) 24.03.2006 07:02:22, Queen
Surilla&Stepka
Я бросила, как только узнала о беременности. Бросила легко , хотя курила 10 лет. За все время беременности 2 раза закуривала сигарету (типа, чтобы успокоиться), но не докуривала - как подумаешь сколько гадости ребенку передается! Хотя моя подруга курила всю беременность и все ГВ, ей врач сказал, что если ОЧЕНЬ трудно бросить - лучше не бросать. Нервная мама, думающая только о том как хочется, а нельзя - это тоже не есть хорошо... 23.03.2006 19:06:07, Surilla&Stepka
korolka
а цель вопроса какова??? 23.03.2006 18:08:11, korolka
marusiatina
офф: ты из коровы уже? 23.03.2006 18:43:27, marusiatina
korolka
дык я не ездила))) 23.03.2006 18:44:00, korolka
marusiatina
аааа 23.03.2006 18:48:05, marusiatina
Gamachka
Сразу видно, что Вы не курильщик, иначе не задавали бы вопроса такого. А если это так, то зачем вам это нужно знать? Провокация? Вот напишу я , например, что курю, и тут же посыпятся упреки и мнения, что я мама-ехидна. А я и так это знаю. Курю и ночами рыдаю от бессилия бросить. Я как-то спрашивала мнения девочек по этому поводу, не поленитесь поискать мой топик. А если хотите поподробнее узнать, причины курения (лично моего), напишите мне на подник и я вам отвечу лично. 23.03.2006 16:38:39, Gamachka
Мое личное мнение - курящих беременных женщин, надо еще до родов лишать родительских прав... 24.03.2006 13:42:18, kupsa
Gamachka
А ещё тех, кто пьёт кока-колу, ест фаст-фуд,пьет лекарства, занимается сексом....Давайте всех грешных лишим родительских прав, и тогда на другой планете нужно будет открывать колонию для детей. Потому что нет безгрешных беременных родителей! Даже вы не святая по отношению к своему ребёнку!
И опять ощущение, что вы некурильщик... иначе бы так не говорили.
24.03.2006 14:21:45, Gamachka
Merlin и малыш(Полтора!)
не надо ставить на одну доску дрянную еду,курение и секс, лекарства 24.03.2006 15:17:21, Merlin и малыш(Полтора!)
Gamachka
Я поставила на одну доску то, что может реально принести бОльший вред ребёнку, но о чём забывают те, которые кичатся тем, что они не курят, зато засовывают себе в рот всякую гадость. Я не себя защищаю, во время беременности я бросила курить, и сейчас стараюсь успокоится и закрыть для себя эту тему, просто я за справедливость. Вот в беремушной , например, все признавались, что они едят в фаст-фуде, что им это дико нравится, и они не могут удержаться от походу туда. А кто доказал, что вред от выкуренной ОДНОЙ сигареты в день сильнее, чем от Биг Меню Макдональдса????? И вообще, давайте смотреть правде в глаза... неужели все беременные себя изолировали на время беременности и уехали в лес, подальше от выхлопных газов, прокуренных баров и ресторанов, запретили родным курить при них. Неужели есть такие, которые отказались от похода в бар, в котором курят, которые ни разу за беременность не вошли в прокуренное помещение? Думаю таких не найдётся. Сидели так же как и я и тихо ругались, что сильно накурено, но сидели, и вдыхали... Пассивное курение хуже в 100 раз самолично выкуренной сигареты.
Вот и думайте, кого лишать прав родительских! И вообще не вам это решать!Бред. ИМХО!
Для меня эта тема закрыта, так и знала, что так будет. Причём уверенна, что 50% молодых мамочек покуривают, но молчат в тряпочку.
24.03.2006 15:56:14, Gamachka
Я не хожу в фастфуды, и если рядом со мной курят, я , если возможно прошу этого не делать, если нет - то сама ухожу.
Если честно я очень сомневаюсь, что можно сравнить вред от фастфуда и от курения беременными женщинами (именно беременными)!
А чем секс то вреден?
Я кстати курящая была, особого труда не составило мне бросить ( это мне не составило, хотя я знаю, что для многих это сложно), так же отучила курить свекра (теперь у него растет живот и он не знает чему радоваться)..
Я говорю только за себя..
24.03.2006 21:38:39, kupsa
Styusha
во-во..
24.03.2006 17:11:42, Styusha
Странная постановка вопроса: "ради чего". Хочется - вот и курю. 23.03.2006 15:29:25, Евра
marusiatina
разводка? 23.03.2006 15:17:14, marusiatina
солощ
считаю привычкой вредной. В любом состоянии женщины. Каждый сам решает курить или не курить! Уж давно не дети, в конце концов!

23.03.2006 15:16:59, солощ
Я курящая, но в период беременности и при кормлении грудью не курила, до сих пор себя ругаю зачем снова начала 23.03.2006 15:16:15, marinik
Я где-то слышала, что если мама курит и кормит грудью у малыша очень плохие зубки будут. Будет не хватать защиты, а злобному кариесу на радость:( 23.03.2006 15:15:40, Аня и Артемка
Это не разводка и не провокация, просто хочу иметь представление о нравах и осведемленности вреда мам. Я сама мама некурящая,и честное слово у меня сердце сжимается когда я гляжу на малюсек,чьи мамы курят. Из этой случайной выборки ответов мне стало немного яснее. Хотя,ответ _хочу и курю! поражает своей эгоистичностью (извините-без обид).Тема для меня закрыта. Спасибо. 23.03.2006 17:10:37, Катя и Коля
Больше Вас в жизни ничего не поражает? 24.03.2006 10:31:11, Евра
Gamachka
Как я догадалась, что вы некурящая ;) Ещё раз предлагаю ВАм написать мне на мыло gamak@ukr.net или постучаться в асю 232398855, поговорим по душам, как курильщик с некурильщиком. Может поможем друг другу, вам понять нас, а мне бросить... В оправдание себя могу сказать, что курить бросила в середине беременности, первый триместр потихоньку снижала дозу никотина,думала больше не начну никогда, а начала опять когда по приезду с роддома умер мой папа, а потом на меня в суд подала его сожительница. Вот и курю, чтобы успокоиться и прошу прощения за каждую сигарету у дочки, и разговоры других курящих мам (которые курили сильно, много и без причины) про то, что на ребёнка это не влияет, меня не успокаивают. Знаю, что меня сейчас закидают тухлыми яйцами, кого-то в конфе я разочарую, но самой хотелось выговориться, покаяться что ли.... 23.03.2006 18:10:33, Gamachka
korolka
ИМХО! Лучше выкурить сигарету, обладающую "псевдоуспокаивающим" эффектом - чем ходить психованной и срываться на ребенке... эт если вкраце...
а курящая мама может уберечь ребенка от табачного дыма))
в лицо ж детю думаю никто не курит... непральна сказала... разумная мать не будет курить детю в лицо:)))
23.03.2006 18:15:23, korolka
Спасибо Gamachka,уже нашла Ваш топик от 16.01. на эту тему. Обязательно Вам напишу,чтобы вместе подумать на эту тему. Видно, что Вы работаете над собой ,думаете и меняете мир вокруг себя. Просто надоело всеобщее раздолбайство(извините).Даже медики и журналы "подстроились" под идею о безвредности курения - маркетинг.Конечно,дым в лицо никто наверное не пускает, но когда ребенок будет не тянуть в школе,рассеян, часто болеть и рано начнет курить - не ругайте и не злитесь на него. Понятия просто перевернуты с ног на голову:и все упрощено до предела. Уф .. высказалась вроде. 23.03.2006 18:36:05, Катя и Коля
Прямо луч света в темном царстве. 24.03.2006 17:36:12, Евра
Gamachka
Спасибо и вам за вашу тактичность, потому что тяжело людям двух разных полюсов понять друг друга. Вот в беремушной одна задала такой вопрос, мы написали кто что думал, так до сих пор от неё приходят ко мне скабрезные замечания, часто не в тему, но лишь бы уколоть... 23.03.2006 18:42:43, Gamachka
Gamachka
Оль! Я же кормлю и курю :((( Вот что плохо! Молоко вчера сцедила и вылила, потому что после суда накурилась и выпила бокал вина... 23.03.2006 18:33:12, Gamachka
korolka
Ну я тож во время кормления курила.... немного... т.е. до введения прикорма очччччень редко... типа раз в месяц... потом пару кормлений пропускала... т.е. заранее молока заготавливала - а после сигареты выливала...
када ток по ночам Мышь ела ужо до 5 сигарет в день могла выкурить...
ну а ща понятное дело))
23.03.2006 18:46:25, korolka
Gamachka
А я чувствую, что с каждым днем количество сигарет увеличивается :((((( За раз в месяц я бы даже не говорила! Вот вчера я целый день не ела, зато до суда выкурила 5 штук, а вечером вообще не считала!!! Как до беременности! Ну что я за мама! Всем ехиднам ехидна!А у малой щёки коркой покрыты!!!! И чувствую,ч то остановиться уже не могу! Помнишь мой январский топик? Так там шла речь про пару затяжек... А сейчас уже пару сигарет. Малой 100 раз клялась ни-ни... И только поговорю с кем про суд или папу и сразу за сигарету... 23.03.2006 18:55:03, Gamachka
У тебя еще есть шанс - придет к тебе Анька лет этак через 5 и скажет: мам, бросай курить! Я не хочу, чтоб ты умерла. Женщины впечатлительные, может и поможет. Это Богдан так папу нашего агитирует. Папу колбасит, но привычка сильнее 23.03.2006 19:12:46, Индигомама
Surilla&Stepka
Нельзя так себя мучить! Раз уж сделала, так сделала. А если все время себя ругать - так на нервной почве чаще курить будешь. Вот и получается замкнутый круг. 23.03.2006 19:10:11, Surilla&Stepka
korolka
ППКС!!! 23.03.2006 19:53:54, korolka
korolka
Гам, мож тады гв в сад???? 23.03.2006 19:03:18, korolka
Gamachka
За это я ещё больше корить себя буду :(((( Постараюсь бросить лучше сигареты. Брошу, обязательно! Да и малую пока врачи не советуют переводить на ИВ и прикорм, у нас недобор веса и диатез. Да и нравится мне, как малая сопит у сиськи :)))) 23.03.2006 19:25:04, Gamachka
Как суд прошел? Какие результаты? 23.03.2006 18:38:09, Настасия
Gamachka
Щас отчёт напишу отдельным топиком. Вчера писала и вырубился инет. 23.03.2006 18:45:31, Gamachka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!