Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Бона" Чем заменить?

Моя малышка с 2 месяцев на питании "Бона". В последнее время появились покраснения на верхних веках. Постоянно чешет глазки, но это не конъюктивит. Подозреваю, что причина в питании. Где-то в инете читала, что смеси детские делятся на те, которые основаны на сывороточных белках и казеиновых. Так вот "Бона" на сывороточных. Какие еще смеси аналогичные, чтобы замена была равноценной?
09.03.2006 12:37:33,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вопрос не понятен. Обычные (не гипоаллергенные смеси) содержать сколько-то % сывороточного белка (обычно 50-60) и сколько-то % казеина (обычно 40-50). Есть смеси с рождения, в которых казеина 80%, сыворотки 20%. Гипоаллергенные (гидролизатные сеси) содержат 100% сывороточного белка. Конкретно по Боне я нашла в инете такое: В молоке, применяемом для изготовления заменителя "Бона", пропорциональное содержание белков, казеина и сывороточного белка, - скорректировано при помощи сывороточного белка малого солевого содержания таким образом, что она приближается к белковому составу натурального материнского молока. На стадии кормления грудью соотношение сыворотки и казеина в материнском молоке колеблется, составляя в среднем 60% на 40%. Заменитель материнского молока "Бона" представляет собой адаптированный вариант, то есть белковый состав скорректирован на преобладание сывороточного белка: 60% сывороточного протеина на 40% казеина. Аминокислотное содержание сыворотки напоминает белковый состав материнского молока, что обеспечивает лёгкость усвоения организмом ребёнка.
Т.е., это совершенно обычная молочная смесь, такая же, как, например, Нутрилон 1 и еще 80% смесей на рынке. Если вы считаете, что это проявление аллергии на смесь. то тогда нужно консультироваться с врачом, на что именно аллергия и какую именно лечебную смесь вам нужно ввести.
09.03.2006 12:43:47, Индигомама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!