Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, вот какое у меня состояние:

1.отчитываюсь по огурцам:
съела соленый огурец - все прошло удачно.
на следующий день съела еще - тоже прошло удачно. себя удовлетворила, ребенку не во вред - это радостно!
2. про наш запор.
не проходит. не какает сам вообще.
я жду 2 суток, дальше делаю клизму. сначала водичкой, если не помогает - то микролаксом. Сегодня правда после еды подпукнул слегка, но учитывая, что не какая до этого 48 часов, не знаю даже, считать ли это полноценным стлом и обойтись ли без клизмы или как?
3. в голове постоянно крутилась фраза, когда я с ребенком занималась - "Держись, мой мальчик". вот что из этого выросло сегодня:

Держись, мой мальчик.
Ты плачешь, мой родной комочек,
Уже неделю вне меня
Ты так беспомощен, сыночек…
Держись, мой мальчик, я – твоя.

Ты так расстроен, морщишь лобик.
Болит животик? – пустяки.
Пройдет живот, полгода, годик…
Держись, мой мальчик, потерпи.

Упал, мой кроха? Больно пальчик?
Давай подую, все пройдет
До свадьбы. Ты со мной, и значит –
Держись, мой мальчик, мне везет.

Малыш, поверь, я буду рядом,
Я буду петь, спокойно спи.
Сынок, вся жизнь – бутылка с ядом,
Держись, мой мальчик, сны - легки.
***

Еле успела записать...а то чуть не забыла уже..)))

4. Скоро нам 2 месяца уже. Малыш улыбчивый, не капризный. но требовательный, меня узнает и радуется в голос. В ванной хохочет натурально, дрыгает руками и ногами и не возражает против ныряний, но папа с ним не ныряет, а я толком боюсь. надо вызвать кого-то, думаю.

5. КУшаем мы 2 -3 раза в день маму (не до конца, доцйеживаю-докармливаю), остальное - сцеженное ГМ из бутылочки.

6. Вес уже 5550, рост 60 см.

7. Я стала его любить)))))) Все же, любовь - это привычка.
Поначалу преобладало чувство долга, потом ответственности, иногда берет отчаяние, а сейчас понимаю, что люблю...Это у меня одной так? у всех инстинкты более развиты?, интересно...

8. поменяла фотку в инфе. Дети забавные все же.

9. посмотрите на меня еще, но я уже стала худеть - тое сть пытаюсь. но все время хочется даже не есть..а "жрать", простите...

10. Гулять - жутко холодно...)))

На этом пока все.
04.03.2006 17:07:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОлЮшка
Все классно, пока до "бутылки с ядом" не доходит - это не самый радужный образ для малыша, вступающего в мир :)) Я бы эту строчку переписала в духе "Придет черед твоим отрадам". А то выходит, что сны легки, а явь тяжела :-/ 04.03.2006 23:09:19, ОлЮшка
так так и есть.)))
явь тяжела же...
05.03.2006 00:56:13, Жанна Мишина
Я старшую дочку полюбила месяцев в шесть, наверное... До этого выполняла свой мамский долг - пеленки меняла, кормила, но все в ступоре каком-то.
А сына полюбила с первого взгляда, как только в роддоме рикоснулась к нему в первый раз
04.03.2006 20:28:29, Большая медведица
а мне сыновей своих жалко...я когда узнала, что у меня второй будет мальчик - расплакалаьс...мне его стало сразу жалко..
не знаю, что я бы испытала к дочери...
может и попробую..
05.03.2006 00:57:10, Жанна Мишина
Мама поэтесса ;) А неплохо написано, кстати. Мне понравилось ;) 04.03.2006 20:24:41, Индигомама
спасибо))
это первое стихотворение...после родов..сто лет уже не писала.ю.." все не о том думаю"))
04.03.2006 20:27:39, Жанна Мишина
Стыдно сказать - в роддоме какой ступор был вообще. Полюбила дочуру сильно-сильно уже дома, когда в себя пришла. У меня до родов в голове стереотип такой созрел - ребенок будет на меня похож. А как же иначе? Ведь он мой. А принесли - мордашка не моя, сразу и не поняла на кого похожа. Вот так, стыдно.
А по поводу запоров - та же беда. Только не надо часто клизму делать - у детей в кишечнике своя микрофлора, ее клизмы нарушают. Мне другая методика помогает: кладу на спинку, поджимаю ей ножки к животику, мажу попку обильно детским кремом. Предварительно заготавливаю из детского мыла тоненький стерженек, который смачиваю в воде и наполовину вставляю в попку секунд на 20 (на не до конца). А потом животик массирую по часовой стрелке - и готово. Так каждый день в одно и то же время. Так она у меня уже знает, что сейчас какать будем и сама начинает так усиленно тужится. Даже смешно.
04.03.2006 19:00:02, Kamely
да, может быть надо просто по режиму какать с ним...чтобы он знал и старался...спасибо..

и по поводу любви - согласна.))) не сразу все, вернее не у всех все сразу, многие живут не эмоциями, а ощущениями.
04.03.2006 19:46:18, Жанна Мишина
Про п.7: у меня было примерно также, я, если честно, в роддоме все бирки из под пеленок вытащила, чтобы проверить моё ли добро, так он был ни на кого не похож, и настолько не ёкнуло сердце, стыдно, мне, конечно, но это так :( А с дочкой - сразу восторг и море любви и счастья, вот такая загадочная штука - материнская любоффь :)) 04.03.2006 18:35:36, мама МишАни
Аня была первой, может в этом все дело?
когда ты знаешь, чего ты ждешь - это несколько иначе.)))
в первый рвз ты ждала неизвестное, и любое...вторй раз у же более конкретно чтоли...
у меня. в любом случае так.)
04.03.2006 19:47:54, Жанна Мишина
Ласка М и Яночка-енотик (11,5 мес)
А я в роддоме сказала нянечке - на мою можете бирки не вешать, я ее ни с кем не перепутаю :-) 04.03.2006 18:42:28, Ласка М и Яночка-енотик (11,5 мес)
Ласка М и Яночка-енотик (11,5 мес)
Классный стишок, очень точно передает мамино состояние и настроение. Мы теперь всегда со своими малышами, будем помогать им. поддерживать, в этом ведь и есть наше мамское предназначение.

По поводу "начала любить". Со мной было не так. Я сразу же полюбила свою дочку, не представляю, как жила без нее.
04.03.2006 17:39:11, Ласка М и Яночка-енотик (11,5 мес)
спсибо, сто стих понравился.)))
Ну, я как раз четко представляю, как я жила без Сашки... мало того, я еще помню,к ак я жила без Мишки)))(ему уже 5, 5 лет).
Но я не заходилась никогда в восторге по поводу того, что у меня появились дети. Для меня это было как-то естественно и я понимала, что кроме меня им в первое время никто в принципе не нужен и не важен. и я просто старалась.
Не то, чтобы они мне не понравились, когда родились или там не на того похожа..просто, видимо, у меня такая псих. организаця - для меня любовь - привычка. привыкая, понимая что-то в отношениях я начинаю любить..у меня и с мужем было так - я его полюбила глубоко потом...после того, как он меня. посто привыкла...а потом не смогла без него жить.

короче, какая-то я неправильная...
у меня эмоции управляемы, а чувства приходят после осмысления - через голову...не чувствую я сердцем... и от этого мои проблемы...надо быть ближе к природе. меньше думать и анализировать, похоже.
04.03.2006 19:39:08, Жанна Мишина
И я сразу...Как тока увидела кулечек мааленький.:))) И тоже не поняла, как же я без нее так долго жила..:)) 04.03.2006 17:44:10, доберМАМ (1,1)
КАК это можно понять сразу???

вот ко мне пришел педиатр и я ему задала вопрос - типа , доктор, почему то я не ощущаю никаких материнских инстинктов и всепоглощающей любви... на что он мне ответил - какие у вас материнские инстинкты могут быть...- вот у вашей мамы ( дома была моя мама тоже) - я понимаю - она выстрадала вас за эти 25 лет...а у вас пока все на уровне дошкольного образования...)
почему-то я поняла, что так и есть.
и теперь могу сказать, когда у меня двое детей, мне оба дороги и я переживаю за обоих и люблю обоих, но по отношению к первому у меня уже совершенно другие инстинкты... я его люблю ДОЛЬШЕ и пережила с ним большее уже... и он мне дорог и я за него боюсь, а малыш вызывает чувтсов нежности и понимания того, что его надо сохранить и уберечь)))
04.03.2006 19:45:13, Жанна Мишина
Ласка М и Яночка-енотик (11,5 мес)
А мне как показали, как на живот положили, так я только плакать от счастья могла. Врачи даже испугались, потом говорили, что я ни на что не реагировала. Поэтому ребенка на всякий случай забрали от трепетной мамаши :-) 04.03.2006 18:43:44, Ласка М и Яночка-енотик (11,5 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!