Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По электроэнергию посиделки:) про её эко

По электроэнергию посиделки:) про её экономию, точнее.
Предистория: Счетчика у нас не было уже лет этак...пять точно. а то и восемь - не помню:)Дом с эл.плитами.
Два месца назад пришли и заменили всем. У нас щиток на три квартиры - 1комн, 3хкомн. и 4хкомн.
В 1комн. мы живём вчетвером:))
в трёшке мама с дочкой (дочке уж 25:))
в 4х комн - бабушка с дедушкой (но ещё вполне так ничего - работают оба , просто я их внуков знаю:))
Так вот.
За два месяца у нас на счётчике - 830
у соседей из 3шки - 330
у соседей из 4х - 930.
Как они (из 3х) так экономят?????
Вы не знаете, как можно экономить электричество? А то я чувствую, я на нём разорюсь:)

Я специально стирать реже стала, раньше каждый день, сейчас раз в пять дней:) Глажу вообще раз в неделю:) Готовлю раз в два дня - но ведь и соседи тоже стирают-гладят-готовят телик смотрят?
Я понимаю, что мне бы у них лично спросить.... Но неловко:) вдруг здесь есть кто такой же экономный?
09.01.2006 23:47:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ага, мы такие экономные, специальную проволочку, и платим мы рублей 300 в полгода (эл. чайник, комп, стиралка и пр. активно используется) А подвигло меня на такие подвиги - включение обогревателя и как результат - 2 тыщи за месяц. Таких умных много. На днях меня в ванной током от крана шарахнуло, как опытный похититель, знаю, что это кто то счётчик на трубу заземлил и обратно отматывает (точнее технологии не знаю, такой не пользовалась). Так что не грызите себя за неэкономность . :-))) 10.01.2006 12:04:35, Не признаюсь
вот! у нас весь дом таких экономных! бьет от воды в кранах, страшно ребенка под краном мыть, от уголка строительного в стенах, не прислонишься, от решеток на окнах. А как сажают напряжение! 180 воль в сети - праздник! Пардон - узнала бы кому, пошла бы и морду бы набила! Какие-то подонки по нашей крыше тянули левый провод, шифер побили, еще и через нашу терассу вниз его спустили, по стеночке под видом антенного кабеля ТВ. Муж той зимой вышел снег отбрасывать - чуть не окочурился когда его током навернуло по мокрому. Не поленился, полез на крышу и оторвал этот провод - это п***ц, весь в скрутках, еще б не дай Бог пожар устроили бы. Лучше не пишите такого, меня аж трясти начинает от таких экономных 10.01.2006 13:23:11, Индигомама
Мы пользуемся эноргосберегающими лампчками. Стоят не дешево, но электроэнергию эколномят даже очень сильно. Я думаю, что у них как раз такие лампочки и стот. 10.01.2006 11:53:25, Marina & Maxim (7,5 мес.)
Gamachka
Скажу вам как бывший сотрудник энергосбыта, что такое потребление в 3-комнатной квартире с электроплитами может быть только в том случае, если люди живут ООООООООООЧЕНЬ БЕДНО, редко бывают дома,готовят еду, кипятят воду и стирают.У них наверно нет бытовой техники.Только один холодильник (исправный, с плотно прилегающими резинками)потребляет в месяц до 50 кВт.У нас по среднему расчитывали 3ку мин 300кВт, это только лампочки (по одной в комнате), холодильник и плита.А когда устанавливали сч-ки и пересчитывали по реально нагоревшим киловатам, людям становилось дурно. Потом практику оплаты по среднему отменили.
И второй вариант, они отматывают оказания :)))))))))
10.01.2006 03:55:01, Gamachka
Не знаю. Когда мы жили вчетвером - мама, бабушка, дедушка, я (причем я всегда боялась темноты, а родаки всегда смотрели ТВ), - жгли 100 кВт/час в месяц. Сейчас муж, я и Гном жжём 250. Притом, что Лёня не учится и даже не читает. 09.01.2006 23:56:13, Guinevere
Ну и ???? как это понимать??? 10.01.2006 00:00:28, Queen (ех Тайна)
Я думаю, тогда у нас не было стиралки, и комп мы мучили время от времени. Хотя нет, я всегда в нём жила с ногами........... Получается, опять нет объяснений!!! 10.01.2006 00:06:28, Guinevere
Fruttis
Насколько я знаю, очень много электричества поедают стиралка, пароварка, пылесос, утюг- вся та техника ,которой мы, семейные люди, пользуемся днем :-))) Мы так почти нон-стоп :-))) Хотя с 23 до 7 утра тарифы ниже и многие по ночам стирают, гыыы 09.01.2006 23:55:34, Fruttis
Я специально стирать реже стала, раньше каждый день, сейчас раз в пять дней:) Глажу вообще раз в неделю:) Готовлю раз в два дня - но ведь и соседи тоже стирают-гладят-готовят телик смотрят?
Я понимаю, что мне бы у них лично спросить.... Но неловко:) вдруг здесь есть кто такой же экономный?
10.01.2006 00:02:49, Queen (ех Тайна)
Для того, чтобы установить счётчик с ночными тарифами, надо заплатить 11000 :) Мама хотела на даче поставить такой счётчик :))) Перехотела :) 09.01.2006 23:57:22, Guinevere
Нам такой поставили БЕСПЛАТНО, собаки такие! И без него было неплохо!
Но он ещё ненастроенный какой-то, т.е. пока не насто=роят, по одному тарифу всё...
09.01.2006 23:59:27, Queen (ех Тайна)
Я незнаю,мы посреднему платим!!Счетчик разбитый! 09.01.2006 23:54:47, Sowenok
От и у нас то щастье было..... :) 09.01.2006 23:56:40, Queen (ех Тайна)
При чтении выключать свет, чтобы перевернуть страницу))) 09.01.2006 23:50:32, Саэко
:))))))))))шутница!! 09.01.2006 23:57:16, Sowenok
:))))
ну скажи, ну как? ведь даже чай вскипятить - электричество!
:) я просто смотрю на те цифры - и въехать не могу, то ли счётчики криво ка-то поставили, то ли у меня с головой не в порядке...
:)
09.01.2006 23:54:27, Queen (ех Тайна)
Да я сама жутко неэкономная...Рада бы чего посоветовать, но...((( 09.01.2006 23:57:02, Саэко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!