Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обед - пытка!

Сил больше нет! Как накормить ребенка! Ну ничего не ест! Удалось за час с песнями и переывами впихнуть 70 гр вкуснейшего пюре куриного из банки. Овощи выплевывает, самодельное мясное пюре - туда же. И так уже давно! Ну если бы мы не были такими мелкими!!!!, не ест, ну и пусть, а так... Хоть плачь!!! Родились - 3 кг, а в 11 месяцев - 7 215 гр!!!! Где уж тут к году вес утроить, к двум бы!!! Утешаю себя, что лучше маленькая девчушка, чем "колобок". Только что-то уже не утешается!
Не знаю что мне больше надо - совет или просто понимание, но мои нервы просто не выдерживают!!!
03.08.2001 15:06:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой, как я вас понимаю! я тоже мама маленькой девочки в год (без недели) 7450 кг! И у нас тоже обед это кошмар. Ничего не хочет есть. Сама готовлю - не ест, баночное не ест. Одно спасение - творог и фруктовое пюре. Такие же как у вас утешения. Даже не знаю. Каждый раз у врача в поликлинике выслушиваю претензии, что я не кормлю ребенка или что жалею на его еду деньги. 04.08.2001 00:42:11, annette
ой, как я вас понимаю! я тоже мама маленькой девочки в год (без недели) 7450 кг! И у нас тоже обед это кошмар. Ничего не хочет есть. Сама готовлю - не ест, баночное не ест. Одно спасение - творог и фруктовое пюре. Такие же как у вас утешения. Даже не знаю. Каждый раз у врача в поликлинике выслушиваю претензии, что я не кормлю ребенка или что жалею на его еду деньги. 04.08.2001 00:42:09, annette
У нас те же проблемы. правда мясо мы едим. а вот супчики, овощи ни в какую.. И вес тоже стали плохо набирать. Страюсь побольше любимой пище давать. Иначе голодный ходить будет. Если ребенок здоров физически, не болеет. А просто не хочет есть что-то, значит он просто не хочет. Давайте то что любит. Вон столько разных рецептов есть. пробуйте, может что-то еще понравиться. А девочки и не должны быть крупными:-)))) Маленькие на все времена:-))) 03.08.2001 18:35:28, Nichka
Ну и пусть не ест, придет время - будет есть. Я сама в год была чуть меньше девяти килограмм, в пять - хорошо помню - на кухне ремень над столиком висел, чтоб хоть что-то съела, а я думала, ну почему взрослые такие глупые, ведь я НЕ ХОЧУ есть!! В начальной школе со мной на качельках никто качаться не хотел, я все время вверху летала. Сейчас ничего, все при мне, даже многовато после родов. Правда, маму жалко, она меня кормила лет до трех за игрой в рыбки на удочки магнитные, я рыбку выловлю, рот открою, а она мне ложку. Иногда удавалось. А вот у меня дочь... Ест все, что дадут, главное, чтоб в количестве не ошиблись, как тарелку увидит, вопить начинает с ужасной силой, ложку заглатывает так, как будто я ее с рождения не кормила ничем. Жара - не жара, по фигу. При этом рост-вес самый средний для ее возраста. Уже представляю, как я ее в более зрелом возрасте из кухни веником выгонять буду.. 03.08.2001 15:55:06, Aljena
Спасибо, успокоили!! 03.08.2001 17:37:04, Софико
ОФФ! Гнусные, вы чего не пишете???? 03.08.2001 16:04:22, oh3harriette
И еще: с 8-месячием вас! Катерине счастья, здоровья, красоты. Тебе энергии побольше, пригодится! 03.08.2001 16:10:49, oh3harriette
О да, оно пригодится, особенно в августе. Щас Катерину спать сплавим и напишем. 03.08.2001 16:21:33, Aljena
:) А мы сегодня ребенка отгружаем к моим родителям на ночь! Впервые за 3 недели УРРРРАААА! 03.08.2001 16:28:02, oh3harriette
aaw
вообще-вообще ничего не ест? 03.08.2001 15:16:51, aaw
Слава богу, смесь свою есть, творог с фруктами, кашу иногда! Вот с мясом и овощами беда полная. А ведь надо!!! Может действительно, плюнуть и не давать ей эти овощи??? Только вот смесь у нас безлактозная. И вроде как мясо для белка обязательно должно присутствовать в рационе. 03.08.2001 15:27:08, Софико
Софико, ну кому это "надо"? Все дети разные. Мой и к двум годам плюется этим мясом, а овощи только теперь распробовал. Зато смесь (раньше, теперь молочко) и иогурты идут теперь на ура. Раньше тоже терпеть не мог.так что не заморачивайтесь. Предложите ему мясо позже. 03.08.2001 17:41:15, АсяА
А вы аллергики, да? И совсем-совсем не можете есть тыкву? Она ведь сладкая, на фоне тыквы Данюха съест любой овощ.... И мясо тоже, хоть он его не любит. Может, и вам так? А еще в американской конференции я прочла, что там то ли Бич-Нан, то ли Гербер делает двушки: груши-мясо, яблоки-ветчина (ну читай свинина). Нам это странно, а дети едят. Ну чем не гусь с яблоками? Если б и вам какое-нить мяско вмешать хоть в бананы? 03.08.2001 16:31:56, oh3harriette
Пробовала! Два дня ела, потом опять - отказ :-( 03.08.2001 17:34:20, Софико
Если безлактозная, то наверное соевая? В ней есть белок который полностью соответствует мясному белку. А потом вам 7 месяцев. а это только начальная точка для ввода мяса. Пробуйте просто овощи. Разные, сами готовьте, покупате баночные. а не получится ешьте, что естся. И главное без насилия в этом вопросе. Дети очень консервативны в еде в общей массе, единожды привыкнув к одному вкусу они долго остаеются преверженцами. Поэтому пробуйте в овощное пюре добавлять смесь молочную. Это как раз мне и советовал врач. Хотя для нас взрослых, это кажется несовместимым сочетанием. И потом ребенок деййствительно может быть не готов к переходу на пюре и мясо ну не хнравятся они пока ему 03.08.2001 16:25:50, Штучкина Маша
Нам 11 месяцев! 03.08.2001 17:33:41, Софико
соевые смеси содержат иногда лактозу
нужно читать смеси-ечть специальные-молочные , но без лактозы
03.08.2001 16:51:26, Olga D
Если безлактозная, то наверное соевая? В ней есть белок который полностью соответствует мясному белку. А потом вам 7 месяцев. а это только начальная точка для ввода мяса. Пробуйте просто овощи. Разные, сами готовьте, покупате баночные. а не получится ешьте, что естся. И главное без насилия в этом вопросе. Дети очень консервативны в еде в общей массе, единожды привыкнув к одному вкусу они долго остаеются преверженцами. Поэтому пробуйте в овощное пюре добавлять смесь молочную. Это как раз мне и советовал врач. Хотя для нас взрослых, это кажется несовместимым сочетанием. И потом ребенок деййствительно может быть не готов к переходу на пюре и мясо ну не хнравятся они пока ему 03.08.2001 16:25:33, Штучкина Маша
aaw
ну и пусть ест, чего ест... значит так и надо, всему свое время...

наша педиатр вообще считает, что мясо, конечно надо, но до года можно не давать, заставлять не надо... а насчет овощей я не знаю...
03.08.2001 15:38:48, aaw


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!