Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Половинка

Как учить переворачиваться

Два нам стукнуло, а мы никаких попыток переворота не делаем. Ни на животе, ни на спине. Кто-нибудь учил своих чад переворачиваться? Или самостийно постигали сию премудрость?
07.12.2005 11:21:07,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШИКоладная Зайка
Я так же как Лапушок своих учила, и тоже с 2-х месяцев...... Хотя в 2-а месяца переворачиваться для них рано это еще 08.12.2005 15:03:48, ШИКоладная Зайка
Переворачиваться в 4.5 в среднем начинают, но по норме до полугода можно и не уметь... И зачем учить? Нормальный ребенок и сам научится... 07.12.2005 13:53:42, Муся Че
Майская мечта
Не смешите ! мы в 6 с копейками не крутимся еще :) 07.12.2005 13:22:38, Майская мечта
Зачем???? Наш в 2.5 сам преспокойно перевернулся. Со спины на живот, через правый бок. Так тут вся конфа фигела ;) Ну перевернулся 3 раза подряд за 5 минут и почти месяц потом этого не делал ;) 07.12.2005 12:18:27, Индигомама
Половинка
Ага, вот кто крутился в 2,5! Не дают мне покоя ваши лавры :))) 08.12.2005 11:33:36, Половинка
Yulyasha и Данюшка (3,5)
нам невролог сказала, что ребенка торопить не надо, всему свое время, сказала, что наш к 4 месяцам перевернется. он у нас сначала вроде начал переворачиваться, потом очень быстро перестал. я его учу, но ему это, видимо, не нравится :(( учу так, как Лапушок уже написала 07.12.2005 11:42:57, Yulyasha и Данюшка (3,5)
Ну мы только вчера перевернулись)) 3 мес и 22 дня) 1 раз и больше не хотим) не торопи ребенка) 07.12.2005 11:37:41, Капашита и Женечка
Nightmare
я фигею, дорогая редакция:-))))) В 2мес.переживать, что ребенок не переворачивается - это все:-))
Не обижайся, я не наезжаю! Рано вам еще даже пытаться:_)Хорошо, если к 3 мес.на бочок будет поворачиваться, а нормально поворачиваться со спины на живот научится с 4 до 6 мес.:-)
Учить, конечно, не вредно: кладешь сбоку игрушку, чтоб деть к ней тянулся, и подтягиваешь за ручку или подталкиваешь под спинку. Только и к игрушке-то в вашем возрасте далеко не все дети тянутся, большинство еще и руки не нашли:-)
07.12.2005 11:30:29, Nightmare
Мой ноги стал закидывать на бок еще до 2 мес, а к соске сам допетрил тянуться уже после этого ;) Я его не учила т.к. не ждала от него с его телесами энтой прыти. 07.12.2005 12:24:38, Индигомама
Половинка
Руки мы временами находим, а потом теряем, конешна. Дура я, да? Честно сказать, в конфе прочитала (уж сейчас не помню, у кого), что в 2,5 месяца уже ворочается вовсю чадо. Думаю, надо бы к массажу добавить каких-нить специальных упражнений на это дело.
Он у меня первое время совсем неразвитый был, а потом, как пошел развиваться, так мне теперь хочется побольше, побольше, как таблеток от жадности... :)))))
07.12.2005 11:41:47, Половинка
мы, кста, до массажа никак не дойдем, хотя аверное надо бы. А нам между прочим гипотонус ставили - хорош видимо гипотонус ;) 07.12.2005 12:25:41, Индигомама
Половинка
Так нас как гипотонсом в месяц испугали, так мы с мужем два раза в день как Папы Карлы по пятнадцать минут мрем, мнем и крутим чадо во все стороны. Делать одно и то же скучно, вот я и не ищу легких путей :)))) 08.12.2005 11:35:41, Половинка
Nightmare
у одних тут месячный ребенок 2 полных оборота делает и с ковати падает:-) Это гиперактивность называется, и это надо лечить:-)))
На самом деле, я тебя понимаю:-) Так хочется, чтоб все быстрее было:-)) Мой Илья Муромец вообще до 6 мес. ничего делать не хотел, хоть и умел - вот я страдала:-) А теперь не знаю, как его выключить:_)
07.12.2005 11:44:51, Nightmare
Irun + Syusyundra
я к тому же. так меня накрутили, так накрутили, что пора нам и то и это... и что первые клиенты мы у невропатолога... понеслась я сегодня к невропатологу... покрутили мне у виска, типа не надо раньше ничего, надо когда время прийдет... и правда, а зачем раньше? всё прийдет в своё время) 07.12.2005 11:49:46, Irun + Syusyundra
Половинка
Нас тоже невропатолог лентяем обозвал и веле не париться. А я вот все-таки парюсь, как выясняется. :)) 07.12.2005 11:56:57, Половинка
Irun + Syusyundra
зря мы паримся(((. раньше времени что-то делать тоже плохо.... раньше плохо, позже плохо... главное во время всё не пропустить((( 07.12.2005 12:12:02, Irun + Syusyundra
Половинка
Вот по поводу "не пропустить" и паримся в основном :))) 08.12.2005 11:32:03, Половинка
ППКС-3 раза 07.12.2005 11:39:11, Саэко
korolka
ППКС:))) 07.12.2005 11:31:21, korolka
Лапушок (7,5 уже!)
Мы постигли премудрость эту (со спинки на пузо перевоарчиваться) в 3, 5 месяца, когда нам показали как это делается. И за неделю ребенку так это понравилось, что делает это постоянно, даже во сне. А вот обратно до сих пор редко получается:( Учили так: малыш лежит на спине, одна его ножка прямая, а другую сгибаешь в коленке и заводишь сверху за первую. Таким образом получается что весь корпус малыша поворачивается в одну сторону. Он догадывается направить туда и ручку, и получается что перевернулся:) Я наверно слишком сложно все написало, на самом деле просто очень все происходит:) 07.12.2005 11:29:09, Лапушок (7,5 уже!)
Половинка
Сенькс. Все очень даже понятно. Будем потихоньку ворочаться, глядишь, и получится чего. А не получится, так просто добавление к гимнастике будет. 07.12.2005 11:44:14, Половинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!