Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слезы счастья(опрос)

Вот интересно, а кто и как сообщил новость, о том что скоро будет малыш в семье, как отреагировали будущие папы, дедушки и бабушки, ну и канешна старшие детки( у кого они есть)
06.12.2005 00:09:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С первой беременностью эмоций было больше. Пошла я, значит, к врачу на УЗИ на предмет дисфункции (ха-ха!), а мне и говорят: "А вы беременны". Хотя мы на тот момент активно планировали, но лицо у меня, наверное, было обалдевшее и не слишком радостное, поэтому врач спросила, желанный ли это ребенок. Муж ждал в машине, и когда я ему сказала, то разревелась. Его реакция была довольно сдержанной, но это не значит, что был не рад, просто он такой по натуре. Когда рассказали свекрам (мы тогда у них жили), я опять прослезилась. Они, по-моему, были слегка в шоке, но в хорошем смысле этого слова. Со второй беременностью все было поспокойнее: и моя реакция, и родственников. Муж, правда, был в большом нетерпении, пока нам не подтвердили точно. Он просто грезил вторым ребенком. 06.12.2005 12:57:52, Рукавичка
Половинка
Муж узнав, очумел. Проходил чумным девять месяцев, и только сейчас, к концу Тимкиного второго месяца начал отходить. Моя мама была резко против, т.к. уверена, что будет ущемлен в правах мой старший, бабушкин любимец. Сам любимец категорически отказался поначалу от сестры-брата. Зато свекровь очень обрадовалась и завалила нас детскими шмотками, хотя я была категорически против покупки чего-нить до родов. Сейчас все над Тимкой млеют. Скопом. 06.12.2005 11:27:00, Половинка
ШИКоладная Зайка
Мы наших малышей привезли и Турции... Я все думала, что это задержка из-за перемены климата, но оказалось нет.
По приезду мы с подружкай напились мартини (как же я потом переживала). Подошло время монстров, а их нет.. я сделала тест, он показал одну полосочку, ну я его и забросилав шкаф (я всегда тесты делала в тихомолку). Прошло еще 3-дня.... и я не выдержала и еще раз тест сделала, при чем я полностью была уверенной, что там будет одна полоска.... А НЕТ.... там их было две!!!!!!! Я не поверила своим глазам.... дастала тест заброшенный в шкаф 3 дня назад.... и что я там вижу? тоже двеполоски... Вечером пришла мама и купила мне витамины, я почитала инструкцию и сказала что я их пить не буду, т.к. там противопоказания БЕРЕМЕННЫМ.... на что она ответила, что ну и что... пей что я зря купила их :-)))))) До нее дошло только на следующий день!!! Вот тогда-то она обадовалась :-)
А мужу я не говорила... т.к. я узнала 1 октября, а 15-го у нас годовщина.... я решила приберечьэту новосто на годовщину.... А нагодовщину я подарила ему пинетки.... Папа был в ступоре...... хотя на ребенка уговарил он меня, а не я его

Но самая классная ракция была а то что мы ждем двойню...... Мама просто с гипертонией свалилась. Я когда узнала была просто в шоке.... ехала домой в метро улыбалась как идиотка, но приэтом по моему лицу текли слезы.
А вот у мужа реакция была супер.... Когда он пришел домой я попросила его присесть, и сказала что он папа в квадрате... он не понял и спросил, Как это понять.... я ему объяснила.... На что он говорит....... МЫ ЖЕ ОДНОГО ПЛАНИРОВАЛИ ...... минутная пауза КАК Я ИХ ПРОКАРМЛЮ?
06.12.2005 11:23:40, ШИКоладная Зайка
Лапушок (7,5 уже!)
У меня была зедрежка, уже не первая, но решила сделать тест. Ничего не показал:( И когда муж пошел выгонять машину из гаража, а я следом за ним собралась выходить из дома, то решила для успокоения совести заглянуть в тест еще раз. И там было 2 полосочки:)) Я сразу побежала к мужу, обняла и сказала что у нас все получилось:) Он был сдержанно обрадован:) И сразу же с этого момента стал ОЧЕНЬ внимательный. Если тормозил на машине,то передо мной руку выставлял свою, чтоб я случайно не ударилась:) Срок был 5 недель. Через пару дней я поехала ко врачу, и после подтверждения беременности позвонила маме. Она очень обрадовалась. Своим родителям муж сам сообщил. Тоже рады были, хотя его отец очень ждал внучку (у него уже есть 4 внука:)). Зато мой отец был на седьмом небе от счастья, что внук! Он всегда мальчика хотел:) Сейчас с такой гордостью по выходным с коляской гуляет:) 06.12.2005 11:04:32, Лапушок (7,5 уже!)
korolka
Муж сказал, тебе не кажется что ты беременная?
А я ответила: да иди ты в баню, мне сейчас некогда детей рожать.
06.12.2005 10:49:29, korolka
Муж сам покупал тесты, так что сразу и спросил, какой результат, сообщать не надо было особо:) Детям сказали, когда Масик уже сильно шевелился и можно было его почувствовать - они требовали "нового ребеночка", как у ребят в садике, так что они были очень довольны, что и у нас будет:) Родственникам говорил муж, так что я не в курсе про их реакцию, это уже ближе к концу беременности было. 06.12.2005 10:14:31, Муся Че
jane_lk и малышок
А я была полностью уверенна, что это просто задержка, у меня это нормальное явление, но для очистки совести на 5-й день задержки сделала тест, вторая полоска получилась бледная-бледная... это было утро субботы, муж еще спал, я зашла в спальню с этим тестом в руке, села на краешек кровати и тоненьтким трясущимся голоском говорю "Илюша, тут вторая полоска еле виднеется...", муж произнес "УГУ" и перевернулся на другой бок... позже под пытками признался, что он конечно обрадовался, просто очень хотел спать :)) Потом я поситала по календарику, что сорок недель приходится на мамин ДР, а у ней юбилей... ну и когда сообщала ей, сказала, что мы уже приготовили ей подарок на юбилей, тона почти сразу догадалась о чем речь и естественно очень обрадовалась :)) остальным родственникам с моей стороны она сама уже сказала, мне их реакция не особо интересна. А муж очень долго не хотел говорить своим родственникам и получилось так что мы им сказали уже на сроке 10-11 недель, когда умер свекр, они тоже обрадовались и золовка (сестра мужа) повернула это все так, что это душа отца будет у нашего ребенка... Свекр очень долго болел и мог умереть в любой момент, золовка ходила к своей любимой предсказательнице незадолго до его смерти и та сказала, что у него был контакт с высшими силами и он понял, что может спокойно уходить, что здесь остается его продолжение... ну и тут мы с пузиком... вообщем все вокруг меня ходили на цыпочках и исполняли каждый мой каприз :)) 06.12.2005 06:14:23, jane_lk и малышок
Папа догадывался, потому, что именно он будил меня по утрам, чтобы я сделала тест (иначе я забывала и материала для анализа не оставалось), поэтому, когда я ему сообщила про яркие две полоски, он не удивился, сказал, мол хорошо. Папе моему я сказала в день, когда пришла в консультацию вставать на учет (в 4 нед). Позвонила сразу после узи, он очень обрадовался и долго меня хвалил. Маме я сообщила на праздновании годовщины их свадьбы (6 нед). Приклеила в открытку с летящим аистом результат узи и пожелала им здоровых внуков... Мама тоже была очень рада, правда сюрприза не получилось - она догадалась. Свекрам сообщил муж на праздновании своего дня рождения (11-12 нед). Свекровь растаяла от удовольствия, а свекр скорчил премерзкую рожу и ничего хорошего не сказал, т.к. он все время талдычил, что с ребенком надо подождать и вообще сначала надо его спросить.... ну его... 06.12.2005 01:30:33, Termi
КошМарочка
Папе было сказано на наш с ним юбилей, на сроке 7-8 недель ;-) Пока сердечко не услышала не говорила. Беременность была долгожданная, и папа конечно прифигел... Но обрадовался очень
Моим родителям сказали на Рождество (мы отмечаем Католическое). Они получили в подарок коробочку в котором лежала открытка, под ней два носочка (из разных пар), и первая фотка с узи.
В открытке было поздравление подписанное - Твой внук или внучка...
Сказать что обрадовались мало.

Родители мужа получили такую же коробочку, но на НГ... Тоже порадовались...
06.12.2005 00:36:21, КошМарочка
Оригинальное поздравленеи:) 06.12.2005 01:06:25, Незабудка и Владик 8-ка сегодня!!!)
Про реакцию родителей на первую беременность даже вспоминать не хочу. :( С Егором много проще было.
Вроде 2 ребенок был запланирован, но я почему-то испугалась вначале.Муж спокойно отнесся к новости и сказал ,что то типа "хорошо,так и должно быть"
Ленка была рада.И первой растрепала все по телефону Серегиной(мужа) бабушке.
Та обрадовалась,но молчала как партзан, не спрашивала ни меня, ни мужа, пока сами не расскажем.
Своим родителям я сообщила практически сразу, как узнала сама.Мама была рада, а папа сомневался вытяним ли мы 2 детей материально.
Свекровь поначалу была просто ошарашена известием и долго не разговаривала на эту тему.Но потом все устаканилось и она подключилась к радостному ожиданию малыша.
06.12.2005 00:36:16, Natashka-Mamashka
Вот я интересная, тему задала, а ответить не ответила, отвечаю
Мы с мужем оч сильно поссорились, мирились мирились, и вот итогу СЕГОДНЯ 8! месяцев мы всегда предохранялись, а тут примерение все таки, решили попробовать, ну и в цель попали, так что муж знал с самого начала, а вот папа мой кады сказали, мужу руку пожал, мне говорит"неудачная шутка", а потом минут через 5, приходит в слезах, хватает меня и начинает кружить, при этом повторяя,"Доченька какая ты у меня взрослая", мы потом втроем рыдали папа, мама и я
А когда я рожала папу моего откачивали,и живот у него болел, оен и не знал сначала что все началось, я молчала как партизан :)
06.12.2005 00:35:57, Незабудка и Владик 8-ка сегодня !!!)
ЮляЛ (Лиза, скоро-скоро ГОД!)
Да у нас тоже тщательно планируемая была))) А первый-ну тревожно, конечно...Рано потому что...Муж у меня молодец, поддержал полностью. 06.12.2005 00:14:37, ЮляЛ (Лиза, скоро-скоро ГОД!)
♪Notka♪
у меня ужасно не романтично: муж - был уверен больше меня, хотя тест показывал 1 полоску; свекры - вытошнило (простите) прям при них, хотя токсикоз был всего один день и именно этот :)) моя мама - просто догадалсь по горящим глазам! 06.12.2005 00:13:39, ♪Notka♪
старшей пришлось долго ждать, муж поспешидл ее обрадовать сразу ка ктолько я ему сказала :) Как свекровь отреагировала - не знаю. муж без меня ей сказал, поздравила, думаю. Мои сами увидели живот после 20-ти недель. 06.12.2005 00:12:53, Гвоздика
saska
у нас настолько все это запланированно было, столько труда во все это вложенно, что все были просто рады :-) 06.12.2005 00:12:49, saska
Никак не сообщали. Все как-то сами догадались. Обрадовались, особенно старшая. 06.12.2005 00:11:08, Евa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!