Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стали плохо купаться

Уже где-то неделю дочка очень капризничает при купании, раньше очень любила плавать, а теперь плачет, не пойму с чем это связано, мы ее обливаем после купания, может у нее с этим уже возникает ассоциация и она начинает сразу орать?
31.07.2001 18:03:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Изя
у нас было так где-то в 1,5-2 месяца, а сейчас - огого! из ванны за уши не вытащищ (ну пока не устанет конечно ;-)) 01.08.2001 11:26:02, Изя
Изя
кстати обливали мы недель с трех, хотя может и из-за этого беспокойство проявляет... 01.08.2001 12:54:42, Изя
Ну меня б облили, так об этом весь дом бы узнал.... Моментально.
Я тут однажды в период дикой истерики искупала ребеныша под не холодным, но прохладным душем. Я даже и не подозревала, что он может завопить НАСТОЛЬКО громче.
31.07.2001 23:27:50, oh3harriette
Nataly
Наверно это от привычки зависит...мы вначале нашу прохладненькой обливали - поарывала, потом стали холоднее - орала уже после того, как уносили из ванной, теперь обливаем той холодной, что из под крана течет - ноль эмоций, по-моему даже удовольствие получает :-) 01.08.2001 00:52:36, Nataly
Ой, лучше я уж помолчу... Не верю я, что от этого можно даже с привычкой удовольствие получать, и от хождения по снегу, и от прочей экзотики. Я люблю холодный бассейн только после сауны, а ИМХО моему сыну оно не надо... Читаю вот, как детей к закаливанию приучают, умом понимаю, что может, и неплохо, а на уме, извините, одни гадкие анекдоты крутятся про тещу, которая грибков есть не хотела, про кошку, которую кормили огурцами, и т.д. Ну я понимаю, одевать разумно, не кутать, а так... 01.08.2001 01:19:23, oh3harriette
Nataly
Может Вы и правы, но я верю мужу, который сам кажный день ледяной водичкой обливается.....брррр :-) Ему нравится...Даже я решила к их закаленной компании присоединиться, потихоньку правда, пока нравится, но я пока не очень ледяной обливаюсь...просто мне надоело болеть, да и настроение это поднимает классно :-)
ЗЫ Да, муж кстати не болеет совсем 8-) С тех пор как обливаться начал, полтора года где-то, до этого болел...:-)
ЗЗЫ А анекдоты расскажите, я таких не знаю :-(
01.08.2001 01:32:07, Nataly
Не, они злые и гадкие. А я и так болею крайне редко, раз в год или вообще не каждый год. В детстве - часто простудами, потом само перерослось. А мужу надо верить :) 01.08.2001 01:35:04, oh3harriette
Хи-хи, я своего влажными салфетками протираю когда....эх, лучше бы не протирала :о) 01.08.2001 00:04:53, Инчик
У нас так было после 1 месяца. Но мы перед кормлением купали, поэтому он кричал от голода. Попробуйте время купания сменить. 31.07.2001 20:27:58, Nichka
Может она в это время кушать хочет или спать? Вы время купания случайно не поменяли? 31.07.2001 19:34:36, nikab
Холодная ли вода при обливании? А вообще бывает так, что из ванны плачущую достаете? Вдруг закрепилось? 31.07.2001 18:30:31, Матвеева
ИМХО, еще бы... Вот, счас купание закончится, а тут злобные родители.... подкрадываются... с ковшом холодной воды.... ААААААА! Может, вы не будете так настаивать на обливании? 31.07.2001 23:29:20, oh3harriette
Да я вообще-то не злыдень - хочется чтобы ребеночек не болел, а вот муж категорически отказывается ее обливать, а может я действительно злобная родительница, ведь сама я не обливаюсь, наверное надо прекратить все-же это "безобразие". 01.08.2001 13:14:55, Томик
Nataly
Надо обязательно предупреждать, я говорю дитю громко так, "три-четыре", она собирается, я на нее выливаю ковш (она при этом дрыгает ножками, ну вылитый папаша при обливании :-) ), и мы ее быстренько заворачиваем в полотенец с головой и тащим в комнату одевать и кормить...она не орет совсем, улыбается даже, на кувшин так посматривает и лыбится, кады мы ее накупаем и наливаем в этот кувшин водичку, наверно все понимает ужжо :-) 01.08.2001 01:37:41, Nataly
Да, в последнее время именно плачущую и стали доставать. 31.07.2001 20:13:38, Томик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!