Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колики.....абомин?

Врач назначила Абомин. Нужно ли его пить? кому-нибудь назначали? помогло?
Ситуация такая - у ребенка(2мес и 1 неделя) очень часто болит животик, пукает, иногда с криком, живот постоянно вздутый, после 10-ти минут кормления грудью(мы на ГВ) отрывается от груди с криком и больше есть не хочет, в животе в это время бурлит, ставишь-не ставишь вертикально деть срыгивает(иногда много иногда нет), Бейби-калм и Эспумизан не особо помогают.
Анализ на углеводы - в норме. Пьем нормофлорины, пропили курс лактофильтрума. За первые полтора месяца набрали 1,5 кг(в то время висели на сисе по 20-30-40минут), дальше стали набирать меньше(едим максимум по 10 минут)...
У кого-нибудь такое было? Что помогло?
24.11.2005 17:54:07,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jecky
От колик лекарства нет. Т.е. есть (но-шпа, свечи с папаверином, но мелким их нельзя). Единственное, что помогает от колик (по словам нашего педиатра, и убедилась на собственном опыте) это носить на ручках, прижав животом к животу. Какое-то время даже спали так - в обнимку.
Эспумизан - газоотводящее или как там оно правильно называется... короче, от колик и не должно помогать, а вот от газиков - да. Другое дело, что газики часто возникают как следствие колик.
Абомин нам назначали, т.к. Тохин у меня прибавлял в весе мало и не особенно страдал по этому поводу (т.е. пребывал в хорошем настроении, спал тоже хорошо и есть особо не просил). Вот для увеличения аппетита, роста мышечной массы нам его назначали. В принципе, помог. А какое отношение он имеет к колика - не понимаю... Может, я чего не знаю??
24.11.2005 20:06:13, Jecky
КошМарочка
вы Нормофлорины оба пьете??? Нам просто назначили только один, и не помогало, а оба начали помогать... Ноу нас просто были проблемы с запором... 24.11.2005 18:07:18, КошМарочка
Абомин - это ферменты. Если их не хватает - поможет, если хватает никак не скажется. 24.11.2005 17:58:55, Кёрша с работы
абомин - это фермент. для того чтобы пища усваивалась лучше. 24.11.2005 17:58:42, Гвоздика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!