Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обесцвечивание при грудном кормлении - вредно?

Подскажите, кто знает! Вредно ли обесцвечивание волос при грудном вскармливании? (Обычные краски не берут - волосы чёрные).
30.07.2001 15:29:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первый раз слышу, что это может быть как-то связанно, где голова, а где молоко? Я красила волосы, по-моему не как не отразилось на молоке. 31.07.2001 00:23:26, Daniella
При кормлении можно красить волосы и делать химию. В том числе и обесцвечивание. 30.07.2001 15:52:38, НаташаВ
Nataly
Ой, а можно тоже тогда вопрос про волосы? У меня тут волосы начали выпадать, я спохватилась, девочки в Моде и Красоте посоветовали витамины пить, Вита-шарм, для укрепления волос и ногтей, это отечественные витамины, но на бумажке написано, что незя во время беременности их пить, про кормление ничего не написано, можно их пить при кормлении? Я могу состав прислать, если надо? А то педиатр щас в отпуске, спросить не у кого...:-( 30.07.2001 16:27:47, Nataly
aaw
у всех после родов волосы лезут, или почти у всех :) мне очень понравился шампунь "мед-прополис" фирмы "стикс натуркосметикс" (австрия)... может лезут и также, но ощущение, что волос стало больше :))) 30.07.2001 16:55:53, aaw
Дело в том, что скорее всего я не смогу найти ничего по поводу витаминных добавок. Они мало исследованы. Но я могу на всякий случай проверить.

Но я Вас хочу успокоить. Практически у всех через какое-то время после родов начинают выпадать волосы. Это никак не связано с кормлением. Плюс явление временное и проходит само по себе. Вместо витаминов можно купить фрукты.:-)))
30.07.2001 16:54:28, НаташаВ
Мне очень хвалили Кервранс-Силику, но меня от нее жутко тошнит. А волосы постепенно перестают выпадать, нам уже почти 8. Еще месяц назад сильно лезли, и это абсолютно нормально. После родов выпадают те, которые держались и не падали во время беременности, в пределах нормального количества. 30.07.2001 16:48:01, oh3harriette
Nataly
Вроде как в моде и красоте говорили, что все это не просто так, что это значит с организмом не все в порядке, раз волосы полезли, не хватает ему чего-то, могу найти ссылку на этот топик, если надо...
А что такое Кервранс-Силика?
30.07.2001 18:44:04, Nataly
Растительный экстракт хвоща полевого, натуральный препарат кремния. Моя парикмахер тоже работает в лучшем в городе салоне, а насчет нормального выпадания волос - это ее мнение. 30.07.2001 21:30:00, oh3harriette
Если волосы стали выпадать ни с того ни с сего, это действительно ненормально. Но после беременности это нормально. 30.07.2001 20:12:11, НаташаВ
Nataly
Но я же не только что родила...уже почти 5 месяцев как... 31.07.2001 11:56:35, Nataly
aaw
все правильно, волосы не сразу начинают выпадать, у меня полезли после 4 мес., так что это "оно" :) 31.07.2001 12:25:09, aaw
Согласна. Добавлю почему нормально. Во время беременности из-за гормональных изменений увеличивается время жизни волос, в итоге мы получаем более густую шевелюру (я на себе это очень заметила). А после родов гормональный фон опять-таки изменяется, возвращается к дородовому, соответственно, те самые "лишние" волосы и лезут. После периода активного выпадения волос одлжна остаться такая же шевелюра, какая была до беременности. 31.07.2001 11:40:13, Lesha
сами понимаете, химия не полезна. но если уж очень хочется, то это и не смертельно. Но ведь это не один раз, а регулярно, раз в 2-3-4 недели.... 30.07.2001 15:32:22, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!