как распознать ложный круп ??!!!!

Девочки!! Помогите пожалуйста, кто с этим сталкивался. Пожалуйста!Андрюша болеет орви(кашель насморк, хрипов нет). Именно НОЧЬЮ он начинает лающе кашлять, вздох выдох с хрипением..((( Стою ночью у его кроватки и НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ...КРУП это или нет??????? Вызывать скорую или нет?? Так страшно ..Очень боюсь предстоящей ночи... Как вы справлялись с таким состоянием малыша??? Спасибо заранее за ответ.
18.11.2005 15:24:18, Марина и Андрюшка ( девяточка !!! )
[ответить]
Сухой ,сиплый кашель, затрудненное дыхание при вдохе - первая стадия ларингита, если кашель стал "лающим" (в процесс вовлечена гортань) - консультация врача обязательна! Более тяжелая стадия ларингита - круп. Снять приступ
- включите кран с горячей водой, можно в ванную насыпать соды, пусть ребенок глубоко подышит.
- Если не тем-ры можно сделать горячие ножные ванны, но недолго.
- Увлажнять воздух в комнате обязательно.
- Ингаляции с содой или подышать над паром отварной картошки в мундире.
- Молоко с боржоми или р-р соды (2гр на 100мл воды)Это уменьшает интоксикацию и поможет разжижению мокроты
- Теплое питье (лучше компот из сухофруктов, а не соки)
- Отхаркивающие средства (лучше не использовать сиропы, содержащие эфирные масла и горчичники)
- Супростин, тавегил в возрастной дозировке (для снятия отека носоглотки)
- Комнату проветривайте и постарайтесь не давать плакать ребенку, т.к. это дополнительная нагрузка на голосовые связки.
Если у ребенка появилась отдышка в состоянии покоя, дыхание шумное, кожа в области носа и губ посинела - срочно вызовите врача.
Удачи. Выздоравливайте.
18.11.2005 19:33:06, Кариота
[ответить]
СПАСИБО огромное за ответы!! за советы !! очень я не хочу эту скорую вызывать... будем надеяться на лучшее. Пошли мы ингаляцию делать.. 18.11.2005 16:54:38, Марина и Андрюшка ( девяточка !!! )
[ответить]
Ложный круп - это отек подсвязочного пространства, бывает именно в раннем возрасте из-за анатомических особенностей ребенка. Проявляется осиплостью голоса, лающим (или даже каркающим) кашлем, затрудненным вдохом (хриплым дыханием). Чаще всего возникает по ночам, но не обязательно.Если он возник на фоне высокой температуры и предшествующего кашля высок риск пневмонии.Надо обязательно под наблюдение врача - говорю вам как специалист, проработавший 5 лет в специализированном отделении ( не для того, чтобы пугать, а просто чтобы вы знали) хужеть ребенок может просто на глазах. Я бы очень не рекомендовала оставаться дома. Вы можете снять тяжесть в стационаре, чтобы малыш начал откашливаться, а потом уйти домой под расписку. В лечении главное - ингаляции - хорошо содовые ( столовая ложка соды на литр воды) паровые - кастрюльку скипятили и с ребеночком сели под зонтик- не под полотенце- так как риск, что малыш опрокинет кастрюлю.Под зонтиком эффект тот же,но вы можете контролировать безопасность.Хорошо бы дать отхаркивающие - мукалтин, бромгексин.
Обязательно питье - теплая водичка, компотик по глоточку каждые 5-10минут - крайне важно.
Супрастин или тавегил или зиртек или фенистил тоже хорошо бы дать в возрастной дозировке.
Нельзя давать мед.Можно ещё попарить ножки, как отвлекающее в теплой водичке.
Удачи, и не рискуйте здоровьем вашего малыша.
18.11.2005 16:22:23, milochek
[ответить]
Симптомы похожи, у Маши круп был в 7 мес. Именно ночью лающий кашель, еще при крупе голос меняется - это очень заметно. Как начинает закашливатся, четвертину супрастина - ребенка сразу в ванну королка правильно написала, или ингалятов в зубы, и максимально увлажнить воздух в комнате. скорую лучше вызвать, если сильно кашляет, но они в больницу увезут, а там плохо:( и из лечения те же ингаляции. Я бы днем делала ингаляции или в ванной или ингалятор купите, за день 4-5-6 ингаляций, если сильный кашель, то с эуфиллином по очереди с боржоми, если выздоравливаете то боржоми - травки. И врача бы вызвали, чтоб послушал ребенка и назначила лечение. 18.11.2005 16:10:27, Juli.
[ответить]
У вас бронхит...про круп не знаю, но это же когда деть задыхается?
Здоровья вам!
18.11.2005 15:30:19, Тайна (Кит_11мес и Кэт_2г.9мес.)
[ответить]
скорую вызывать... лучше пусть врачи посмотрют... уйти всегда можно из больницы...
если кашель действительно лающий...
а вообще, при приступе вызываешь скорую, сама с детем закрываешься в ванной и включаешь горячую воду... и вообще во всей квартире надо максимально воздух увлажнить... тазики с водой поставить, тряпочки мокрые по батареям развесить..
18.11.2005 15:30:04, korolka
[ответить]
Ставила я седня ночью тазик с водой. Тока вода то ночью теплая бежит, даже без пара :(( 18.11.2005 16:50:53, Марина и Андрюшка ( девяточка !!! )
[ответить]
всё равно воздух более увлажненный. можно полотенце мокрое на батарею положить. 18.11.2005 17:46:49, Тайна (Кит_11мес и Кэт_2г.9мес.)
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2021, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.