Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Врач для ведения беременности

Собираемся вплотную заняться вопросом планирования второго малыша, хотелось бы заранее найти хорошего врача, чтобы вел беременность и принимал роды после, и еще хотелось бы проконсультироваться перед зачатием, сдать необходимые анализы.
Подскажите, кто-нибудь рожал в ЦПСИР - понравилось или нет? На этот роддом обратила внимание прежде всего из-за своего отрицательного и мужниного положительного резус фактора.
Если есть у вас координаты врача хорошего - поделитесь пожалуйста! Контракт не хочу - т.к. дорого для нас, да и мне кажется, что лучше непосредственно врачу платить (кстати - сколько это сейчас стоит, приблизительно?). Живем в ЮВАО.
Всем заранее спасибо!
06.11.2005 13:11:07,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
Я велась в Евромеде у Савченко Татьяны Николаевны (по контракту) Более чем довольна, за вторым к ней же пойду. Но она роды не принимает (ей уже сильно за 60, силы, говорит, не те), поэтому рожала я в 8 рд у Стеценко Николая Михайловича (по договоренности). Лежала вместе с ребенком, роды тоже хорошо прошли. Единственное- постфактум традиционные сомнения, не зря ли меня волевым решением родоразрешили, но нефропатия была конкретная, и неврологию ребенку тоже долго лечила (по словам разных врачей, только от стимуляции так не бывает).
Телефоны и ставки обоих могу прислать на мыло
06.11.2005 18:15:49, Nightmare
По поводу ЦПСР - никто там с вами возиться не будет без контракта ни за какие деньги, если вы не являететсь близкой родственницей кого-нибудь оттуда (дальней если - уже не прокатит). Там врачи, судя по всему, в деньгах совершенно не заинтересованы, они даже тем, кто приходит через знакомых, рекомендуют сначала заключить конктракт, а потом они, так уж и быть, согласятся вами заняться в порядке общей очереди (ксати, огромной, там даже на роды по трое сразу к одному врачу приезжает). По крайней мере, у меня в этой ситуации сложилось именно такое впечатление. Врачи, говорят, там хорошие, только к ним не попадешь из-за диких очередей, а время работы у них - это легче в районную поликлинику попасть, если в беременность работаешь. Я на это посмотрела и ушла искать хороших врачей в другом месте, благо много их.
И вообще зачем вам ЦПСР, если в ЮВАО, это же 15-я больница под боком, мои знакомые рожали там вообще бесплатно по месту жительства и всем довольны, и еще в Выхино 8-й роддом - говорят, хороший.
06.11.2005 14:28:32, Нэко
ЮляЛ (Лиза, уже десять)
Чего-то вы преувеличили:) Я по договоренности учитывалась, да, очереди, но решаемо. Своих знакомых сразу проводят без очереди на узи, а контрактники как раз сидят. Может вам не повезло просто... 06.11.2005 21:29:34, ЮляЛ (Лиза, уже десять)
Ирэна
Странно я туда попала с резусом своим отрицательным по направлению из обычной ЖК. и все было супер, как записалась так и прошла на прием, при чем очередь платных и б/п одна но все вовремя и без нервотрепок. рожала я правда в другом месте славо богу диагноз не подтвердился))) 06.11.2005 15:02:09, Ирэна
Может, у них просто на бесплатном отделении не так всё плохо?
Или это просто я летом попала, когда все в отпусках (но так а почему в других местах такого бардака не было тем же летом???).
06.11.2005 15:11:41, Нэко
Синица & Хомяк
Я про них тоже негатива наслушалась! У нас в палате женщана лежала, онапервого там родила, так со вторым туда - ни ногой. За огромные деньги очень хамское отношение. Просто там доктора, акушерки и нянечки на одинаковой зарплате что в платном, что в бесплатном. И им фиолетово. Техника на высочайшем уровне, а люди... А очереди... 06.11.2005 14:36:47, Синица & Хомяк
Синица & Хомяк
Могу дать координаты моего врача в Сеченова, но это недешево. Если что, пишите на подник 06.11.2005 13:44:50, Синица & Хомяк
Синица & Хомяк
Вот, выгнала своих гулять, могу написать попобробнее. Очень хороший доктор Остроумов Олег Александрович, ведет беременность, потом кладет к себе рожать, без контракта. Про него в инете хорошие отзывы находила. Меня вел с начала и до конца, ни разу не лежала в больнице, хотя в других платных местах уложили бы. Провел "на ура" несмотря на мои болячки, тонусы, инфекции, обвитие пуповиной. Родились замечательно, никаких последствий всего перечисленного на ребенке, ТТТЧНС. Минус - он противник эпидуральной анестезии и ездить на Пироговку далековато, но он лишний раз старается не гонять. 06.11.2005 14:29:55, Синица & Хомяк
Он во втором акушерском? Там есть доктор Олег, только я фамилию не знаю. Он меня прикольно развлекал, пока швы накладывали, анекдоты всякие рассказывал :-) 06.11.2005 19:16:58, Амдерминец и Саша (9 мес)
Да,это он:-)Прикольный:-) 06.11.2005 20:13:39, Ксенина (ех. Ёжик)
Спасибо за информацию. Я тоже противник эпидуралки:) Мне важно рожать с мужем и потом лежать с ребенком. По цене не сориентируете? Можно на почту. 06.11.2005 14:39:06, Партизаню пока
[пусто] 06.11.2005 15:23:56
Спасибо за информацию, скажите - а по субботам-воскресеньям принимает он? Или вечером (часов в пол-восьмого) в будни? 06.11.2005 21:31:45, Партизаню
И еше вопрос - первого я рожала вместе с мужем без контракта в роддоме Спасо Перовском (ходили вместе на курсы и нам дали сертификат об окончании курсов). Но там ребенок лежит отдельно (мне обещали отдавать его на день, но не давали, т.к. были роды тяжелые). Где еще можно рожать с мужем без контракта, и чтобы ребенка потом оставляли с мамой? Есть такое где-нибудь? 06.11.2005 13:37:11, Партизаню пока
Marjana и Лерика
Меня вел доктор Бугеренко Андрей Евгеньевич. Там же работает его жена - она врач УЗИ, 2 раза лежала у них на сохранении, но родить там не успела - закрылись на мойку. 06.11.2005 13:35:05, Marjana и Лерика
Скажите, пожалуйста - сколько стоит прием? И принимают ли там врачи по сб и вс? По записи, или надо в общей очереди сидеть? 06.11.2005 13:38:45, Партизаню
Сейчас расскажу, как там с очередью и записью.
Записалась туда на УЗИ к определенному врачу на определенное время за несколько дней до. Отпросилась с работы, приехала за час до этого времени и обнаружила огромную очередь, где все туда же и все по записи. Ладно, села ждать. До конца рабочего дня врача все-таки еще 3 часа. Через полчаса выходит медсестра и говорит, что вот этот врач последнюю сейчас смотрит и уходит, т.к. к ней на роды приехали сразу двое. Так что вся очередь может идти куда угодно. Ну кто-то сразу ушел, а мне всё равно, к какому врачу именно, просто УЗИ сделать надо; подхожу спрашиваю, нельзя ли попасть на УЗИ к кому-то еще. Говорят: "Да, сейчас!" - минут 30-40 изучают свои бумажки и куда-то звонят и бегают, в итоге сообщают, что другой врач в отпуске, третий болеет, четвертый куда-то делась и ее найти не могут и, наверно, не смогут. Так что приходите в следующий раз, может, повезет.
Понятно, что в следующий раз я пошла в другое место (и в гораздо более удобное мне время).
А время работы в ЦПСР вообще рассчитано на домохозяек и пенсионеров ;))) Врача какого вы, может, в субботу и найдете, но анализы в выходные не сдадите точно.
06.11.2005 15:01:13, Нэко
Marjana и Лерика
На сайте ЦПиРС есть расписание приема врачей. Если взять в ЖК направление туда ( должны дать без звука, если будут проблемы -пошите на подник, помогу решить), то приемы врачей и УЗИ - бесплатно.
У Андрея Евгеньевича по-моему только 1 раз в неделю. Он работает в самой больнице и ведет прием
06.11.2005 14:30:45, Marjana и Лерика
Так, начинаем создавать здоровую конкуренцию планировочной :-) Вот и партизаны уже появились :-)
06.11.2005 13:28:38, Амдерминец и Саша (9 мес)
червячок
Я могу назвать фамилию хорошего врача с Севастопольского - Спиридонова, я у нее не рожала, не успела, так как роддом закрылся на мойку, но лежала на сохранении, к сожалению у меня не осталось ее телефона(. В инете много хороших отзывов о ней, можно поситать. 06.11.2005 13:14:26, червячок
А я зато рожала и осталась очень довольна! 07.11.2005 16:21:51, May
у меня где-то должен ее телефон быть. еще мне нравятся караганова, бреусенко и курбатская, которая меня вела в последний раз. всех их должны быть у меня координаты. 06.11.2005 15:10:58, Гвоздика
Спасибо, почитаю 06.11.2005 13:22:18, Партизаню пока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!