Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про смесь воду и режим

помогите полному бездарю в искуственном вскармливании...у меня девочка знакомая резко перевела дите с гв на смесь, по мед. показаниям. дитю месяц. к педиатру пойдут только в понедельник. смесь фрисолак. дите привычное к свободному вскармливанию молоком, есессно дико возмущается ограничению в кол-ве (ну там по инструкции 120 грамм 5 раз в день, столько и дают). еще пустышки не берет, хочет бутылку причем полную.

подскажите плз,

во-первых смесью обязательно кормить четко по режиму? или можно это кол-во разбивать как угодно? и как это выглядело на практике, кто так делал?
во-вторых у нее появилась мысль разбавлять смесь пожиже, чтоб наподольше хватало. имхо нельзя, а вы что скажете?
и еще- насколкьо я помню искуственников водой допаивать надо. да? сколько давать?
04.11.2005 00:34:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дичь кормить количеством, указанным на банке!!!! На Нутрилоне дети в 1 мес указаны как весящие 3-3.5 кг! Ребенок должен получать смесь в объеме 1/5 своего веса до 2 мес. С 2 до 4х - 1/6. Объем делится на количество кормлений из расчета сколько месячный способен за раз съесть. 120 г НЕ способен, да ему и не надо. Мой в месяц весил 5 кг, пил литр сцеженного + смесь по 90 г примерно, да, было 11 кормлений. Сейчас нам 2.5, весим 7+, едим 1200 по 150х8, причем он сам пришел к этому. Разбавлять смесь жиже категорически нельзя! Разбавлять гуще - тоже нельзя. Кормить по требованию нежелательно, нужно приложить усилия, не делать ночных перерывов и за неделю-две выработается режим. Через 2 часа например днем и через 3 ночью. Водой допаивать такого кроху незачем, если выпьет свою норму смеси. Да, что еще - пусть берет ортодонтическую сплюснутую соску и такую же пустышку, искусственникам пустышка просто спасение. Коик не будет, да и успокоится дитя. Удачи!!!! 04.11.2005 12:45:26, Indigomom
120 лопает тока в путь...наверно прожорливая попалась) про пустышки- уже всяких напробовали, ну плюет...про остальное- большое спасибо, оч. информативно) 04.11.2005 15:56:22, Fluff
лопает, потому что голодный ребенок, гораздо полезнее есть меньше, но чаще и в общей сложности большее количество. Мнение, что смесь калорийнее молока - ошибочно. Средняя калорийность литра ГМ - 750 калорий, литра Нутрилона (знаю, т.к. мы его едим) - 660 калорий. Тем не менее, со 150 грамм ГМ мой выдерживает только 2.5 часа, со смеси - 3 часа. Почему - потому что смесь тяжелее переваривается, хотя Нутрилон и достаточно приближен к ГМ. Но ГМ калорийнее и лучше усваивается. Я это наглядно проследила на своих детях - старший был на ИВ, младший на СВ с существенным преобладанием ГМ против смеси. Так младший опережает старшего по росту и привесам на 2-3 недели, хотя на вид ГМ водичка водичкой, а смесь - типа еда %) 04.11.2005 16:13:25, Indigomom
Tyka
Фрисолак - хорошая смесь, максимально приближенная к грудному молоку, разводить бОльшим кол-вом воды нельзя, давать больше норма можно (но не увлекаться). Мне педиатр советовала на 30г больше нормы наливать и давать столько, сколько выпьет. Правда, Настя худышкой была, да так и осталась :) Хочет чаще - давать чаще. Пустышку Настя тоже не брала. Тут тоже усердствовать не надо - часто дети плачут не потому, что хотят есть, а просто пососать грудь = быть ближе к маме (уют, комфорт, защищенность). Каждый раз как заплачет совать бутылку со смесью нельзя, это не грудное молоко, есть риск перекорма. Почаще на руки брать, желательно не уже тогда, когда заплачет, а до, а то деть поймет, что берут, когда плачет. Водой не допаивала, Настя на ИВ была с 1мес, месяцев с 4-х давала чаи хипповские, для разнообразия :) 04.11.2005 01:32:18, Tyka
eka
Cвет, ты помнишь, Искандер был 100% ис-ом. Мы его уили грудь брать. Дак тогда его не допаивали. Ел Фризилак
04.11.2005 01:21:31, eka
погоди, не допаивали когда учили или когда был искуственником? не помню нифига...я про ульку-то помню через раз..вон анни спросила в асе как она ники кормила, тож не помнит:) кошмар:)) 04.11.2005 01:29:14, Fluff
Я кормила, когда Мила просила. И давала столько сколько ей надо было, а не сколько написано. Но разводила строго, как на банке написано. С 3 неделек делала компотик:3 средних кураги залить 1 стаканом кипятка и поставить на плиту на "1" на 1 час(т.е. компотик не кипит, а настаивается) 04.11.2005 01:13:55, Оляська
LU
:)разбавлять большим количеством воды низзя:) а давать больше - можно:) я давала - аж на 60 гр. больше нормы!!! ниче:) не толстый:))) хорошенький такой:))) просто в один прекрасный момент (месяца в четыре) он насытился - и САМ перешел на написанную на банке норму:) мы, кстати, именно Фрисолак и пили:)
водой допаивать надо - но мой пить отказывался:( или чуть-чуть пил воду. давала чайки, потом с полугода лопал тертые фрукты (там тоже вода типа:)))
главное - чтоб сыт был! если сыт - и спокойный, и спит хорошо (у нас вроде все именно так и было:)
УДАЧИ малышонку!!!
04.11.2005 01:13:42, LU
Морская птица
Старшего кормила Нутрилоном(8 лет назад), жиже разводить нельзя, наверное. А давала по требованию, правда, смесь сытнее, просил реже, чем грудь. 04.11.2005 01:10:33, Морская птица
Морская птица
Я тогда сильно болела не могла кормить, молоко сохранила, но через 2 недели ИВ и бутылочек ребенок грудь не взял. Можно было, дать поорать, голодом поморить, но у меня небыло сил тогда на это, я плохо себя чувствовала, так и остались на ИВ. 04.11.2005 01:15:29, Морская птица
у меня есть опыт переучивания со смешанного и просто с бутылки на грудь...думаю нормально все будет, если маме захочется. короче про это будем думать через неделю, пока лечим маму. и как-нть кормим этого возмущенного ребенка:) 04.11.2005 01:23:38, Fluff
У меня подруга находила кормилицу на 2 недели! 04.11.2005 01:07:19, Мамусня
Света, пожиже - ни в коем случае! У них четкие дозировки, и их нарушать нельзя. Водой поить надо, обязательно, по желанию ребенка. Есть количество примерное еды в сутки (опять же на банке напмсано все). Его можно разбивать, подстраиваясь под ребенка. НО! Когда происходит такая резкая заменя ГВ на ИВ, ребенок может компенсировать это постоянным сосание бутылочки. Очень важно - не перекормить!!!!!! 04.11.2005 01:06:52, Вася&Петя ( 1,11 )
ну говорит плюется водой...так если говоришь кол-во примерное значит можно добавить? хоть на одно кормление. блин как все сложно со смесями этими(( она грит орет потому что голодная. имхо и от непривычной еды может орать и от того что не насасывается, ну не кол-во а именно ощущений не хватает

04.11.2005 01:25:22, Fluff
скорее орет потому что чувство насыщения еще не пришло, а бутылка уже кончилась. 04.11.2005 08:07:37, Piruet
Мы кормили ребенка Фрисовомом!Давали больше,чем там рекомендуют(в 1,5 раза)!В замен получали сытого и довольного ребенка!Водой не допаивали,не хотел он ее!А разбавляйте смесь,так как там написано! 04.11.2005 01:04:21, Мамусня
korolka
Мне кажется мона давать поменьше порции еды, но почаще... када возмущается можно попробовать сначала дать воды.. если не хочет - то еды 04.11.2005 00:56:47, korolka
Gekata
по существу ничего не отвечу, а вот поинтеерсоваться очень хочу, можно? а что за показания такие могут быть, чтоб ребенка на ИВ переводить!?!??!?!?! честно говоря, по-моиму дикость какая-то :( 04.11.2005 00:47:31, Gekata
честно говоря, не хотелось бы это здесь обсуждать. по сути- минимум неделю ближайшую пока мама на серъезных антибиотиках, ребенок будет кушать смесь и вот хотелось бы обставить это наименее травматичным способом. замороженного молока уже все запасы вышли.

04.11.2005 00:56:43, Fluff
Gekata
ой :( сочувствую. Пусть мамуля скорей поправляется! А сейчас все спят уже, завтра ответят знающие про ИВ. 04.11.2005 01:01:47, Gekata

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!