Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лотос

Воспаление в лёгких после родов

Девочки, помогите мне пожалуста. Нужны ссылочки, подсказки и любая информация которая вдруг вам известна вот по какому вопросу:
Родила подруга. Врачи сказали, что ребёнок(девочка Алиса :) ) при рождении глотнул воды. Обычно это всё расссасывается само, но редко бывают последствия: вода остаётся и начинается воспаление. Вот вроде бы у неё так и получилось. Колят антибиотики. А меня терзают смутные сомнения. Не буду головы вам морочить что это за сомнения. Просто пока хотелось бы поднабраться информации о таких случаях. Ума не приложу где это искать. Ведь даже в поисковике непонятно какое слово набирать. Может кто что подскажет?
25.10.2005 14:53:03,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Всё! Спасибо. По ключевым словам Индигомамы я накачалась информацией по уши и уже вчера отвезла распечатку Лильке в больницу. Всем спасибо за участие.
26.10.2005 09:23:12, Лотос
У нас была аспирационная пневмония. Из-за того, что во время родов мальчонка глотнул вод. Лежали три недели в больнице, кололи антибиотики и давали доп. кислород, так как плохо усваивался кислород из-за пневмонии. Последствия терапии на жкт наблюдаем до сих пор. Но я считаю, что это было необходимое лечение. Я видела как ему было тяжело дышать, и какой он был синеватый при плаче... Я благодарна всем врачам и медсестрам в больнице!! В уходе за новорожденными (особенно недоношенными, как мой Федька) они знают толк! 25.10.2005 17:19:55, Казя (Феде 8 мес.)
Лотос
Ясно. Жалко вас. Но я так понимаю, многие с этим столкнулись. Надеюсь, скоро всё плохое забудется. Здоровья вам!
26.10.2005 09:21:55, Лотос
Солнц, много таких случаев. Нет в них ничего ужасного. Но все равно, лучше тебе не интересоваться лишним. Все у тебя будет прекрасно. 25.10.2005 15:56:38, Аник
Лотос
Спасибо :) Я стараюсь из-за подруги. Она там лежит в неведении, врачи ничего не говорят. Ей же страшно. А так я ей вчера кучу инфы насобирала. По-моему, неведение - самое страшное.
26.10.2005 09:19:54, Лотос
КошМарочка
Мишка воды наглотался, антибиотики кололи. Воспаление бывает, и не только из-за воды как я поняла 25.10.2005 15:48:07, КошМарочка
Лотос
Да я тоже так поняла. Может быть коковая инфекция. причём, не от мамы, а из самого роддома. Вот это-то я и подозревала...
26.10.2005 09:20:48, Лотос
НатаSha и ЮляSha (5,5)
не хочу огорчать, но мы после роддома лежали в больнице и там детей с воспалением лежало достаточно, лечение длится 2 или 3 недели... 25.10.2005 15:16:45, НатаSha и ЮляSha (5,5)
Лотос
Т.е. такое реально бывает, да? Дитё заглатывает воду и лёгкие воспаляются, да?
25.10.2005 15:28:10, Лотос
НатаSha и ЮляSha (5,5)
девчонкам вроде так объясняли... 25.10.2005 16:17:12, НатаSha и ЮляSha (5,5)
у tashikk именно так и было. ее бы найти и спросить. а сомнения касательно чего? дисбактериоза? 25.10.2005 14:57:47, Indigomom
Лотос
Записала ник. Попробую отследить её в конфах. спасибо.
Сомнения касаются нашего роддома. Если очень вкратце:
Они усиленно скрываю то, что у них очередная вспышка стафилокока. В данный момент колят абсолютно всем новорожденным один и тот же антибиотик одно и то же кол-во дней, а диагнозы ставят разные и все очень подозрительные. То, что роддом у нас "непоорядочный" и что в нём реально умирают вполне жизнеспособные дети уже давно известно. Вот я и хочу разобраться: на самом ли деле существует такая проблема, отчего она возникает, как лечится и проч. или это опять роддом дурит.
25.10.2005 15:13:40, Лотос
послушай, я обоих родила в рд, зараженном стаффом золотистым. одного перед мойкой, там и заразились, второго после мойки, но была уже сама - носитель больничного неизлечимого штамма, причем рожала не в обсервации, а в первом отделении, какой смысл, если мой стафф от них? Оба кесаревских, т.е. меня чуток пролечивали перед выпиской. Я родилась в зараженном роддоме. И что? со старшим вся семья огребла фурункуллез, включая его самого. но в итоге все притерпелись и мирно сосуществуют с этим стаффом. Со вторым вообще никаких проблем не было, хотя от моих аб у него вылезла такая аллергическая реакция по всему телу, что мама не горюй. Ее только инфицируй - и трындец. ИМХО, здоровому новорожденному это и без аб не опасно, а если тебе рд внушает опасения - иди в другой! но стаффа сейчас везде валом. 25.10.2005 15:17:56, Indigomom
Лотос
Я считаю, что от стафилокока довольно легко избавится. Достаточно просто соблюдать гигиенические нормы в родилке. а у нас там полная антисанитария. Я понимаю, что это всё не смертельно. Но хорошего мало, когда ребёнка с рождения накачивают АБ. Мой тоже был накормлен АБ (посредством меня) и у него развилась жуткая алергия с мокущими коркаки по всему телу. И с тех пор он слабо чувствителен к антибиотикав вообще и той группы в часности. Так что мне очень уж деток жалко.
Короче. Я не столько боюсь стафилокока, сколько хочу разобраться реальна ли у подруги проблема, или это врачи лечат стафилокок а диагноз из пальца высасывают. Она же переживает.
25.10.2005 15:33:55, Лотос
рада за тови воззрения %) Меня уже уже столько раз лечили разными АБ от всего, а стафф все крепнет и процветает %) От домашнего штамма еще м.б., но больничный - это наверное навсегда 25.10.2005 15:45:08, Indigomom
Лотос
:) у нас он с дитём в носу поселился на веки вечные. Именно этот золотистый. Действительно ничем не вышибается. Думаю, мы с ним до 100 лет проживём :)
25.10.2005 15:50:39, Лотос
Льняна и бобрик
Знаешь, нам кололи только потому, что боялись воспаления. До сих пор со стулом проблемы. 25.10.2005 14:55:01, Льняна и бобрик
Лотос
Именно в лёгких? Из-за воды? Что-то я вообще о такой проблеме не слышала. Вот и интересуюсь: вдруг она надуманная.
25.10.2005 15:14:41, Лотос
Льняна и бобрик
Ну да, наглотался вод, да еще с меконием, первые 7 минут искуственную вентиляцию легких делали. 25.10.2005 15:35:37, Льняна и бобрик
Лотос
Так. Значит бывает. С этим я определилась. Спасибо большое. А то как-то ни разу даже о таком не слышала. Вот где бы ещё ссылочку медицинскую почитать....
25.10.2005 15:40:23, Лотос
ну поищи - аспирационная пневмония новорожденных. наверное это про то что тебе надо 25.10.2005 15:46:51, Indigomom
Лотос
Ага. спасибо за конкретику. Пошла в поисковик.
25.10.2005 15:51:18, Лотос
думаю, что не повезло именно вам :(( мне со вторым кололи аб после кс, я кормила при этом, его всего обсыпало, лечили аллергию, но дисбака не было. более того, в 1 мес и 3 нед мы заболели бронхитом, Еж сам ел аб неделю, цефалексин, между прочим, не конфетка. Был поносец, но как только аб закончились, закончились и проблемы. Я парилась не попить ли бактерий, но врач сказала - он получает у вас и гм, и пробиотическую смесь, все само собой наладится. что собсно и вышло. хотя, если колят аб в рд, то ребенке сразу на всякий дают что-то типа бифидумбактерина, так при мне было 25.10.2005 15:12:14, Indigomom
Льняна и бобрик
Говорят, у Рыб жкт - слабое место. А может, у Валетиных, не зна... 25.10.2005 15:37:01, Льняна и бобрик
Ну, у вас же и роды были сложные, и крупный он, и еще там было чего-то. Наслоилось одно на втрое с третьим, вот и вышло так. Главное, чтоб проходило %) 25.10.2005 15:46:00, Indigomom
Льняна и бобрик
Ох, надеюсь:-) 25.10.2005 18:42:49, Льняна и бобрик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!