Раздел: Уход за ребенком (Как проводить утренний туалет грудного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Сеансы чистоты". Уход за младенцем день за днем

'Сеансы чистоты'. Уход за младенцем день за днем

"Сеансы чистоты". Уход за младенцем день за днем

Как осуществлять ежедневный уход за младенцем: утренний туалет, подмывание, купание, уход за волосами, стрижка ногтей.
13.10.2005 09:25:14,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы приобрели косметику Себамед,там как раз рН подходящий для детской кожи.У нас шампунь,крем защитный под подгузник и лосьон для тела.После купания всегда мажем тельце лосьоном,а то от воды сушит ужасно и чтоб на попке опрелостей не возникало,кремом,он с пантенолом и ромашкой,успокаивает кожу.Нам этого достаточно,чтоб соблюдать гигиену. 10.12.2011 16:43:49, Nataly1
Так я что-то так и не поняла - что же делать, чтобы ребенок с рабостью воспринимал ВСЕ эти процедуры? Как бы я ему ни улыбалась, ни сюсюкала.... ну в общем много что перепробовала, НЕ МОЖЕТ ребенок с рабостью принимать чистку носа и протирание глазок! На остальных странностях статьи останавливаться не буду 28.03.2009 19:42:28, Мира159
Что касается купания малыша, то если Вы враг своему ребенку - делайте как написано в этой статье!
Ребенка нельзя купать при температуре 36.5-37.5 градусов! Система терморегуляции малыша - вынуждена будет работать на пределе своих возможностей, вы рискуете перегреть младенца. А перегрев в таком возрасте гораздо опаснее и вызывает больше проблем, чем переохлаждение. Физиологически малыш может выдержать диапазон температур от 26 до 37 градусов, но стоит ли родителям испытывать малыша на прочность опуская его в кипяток?
Педиатры рекомендуют начинать купание с 34 градусов и постепенно снижать температуру. Малыш не перегревается, происходит закаливание, улучшается тонус мышц, малыш активно двигается в ванне, тренеруя мышцы в водной среде, хорошо ест и прекрасно спит.
Совет же по поводу пеленки на дно - исторический анахронизм. Пеленку на дно пластиковой ванны класть не нужно: если это не так - попробуйте объяснить зачем? Холстину на дно деревянного корытца или кадушки подстилали бабушки наших бабушек, чтобы ребенок не поранился о деревянное дно (занозы), в современных условиях это ритуальное действие не актуально!!!
07.01.2009 20:14:02, LinchK
У десочки прогрессирующая правосторонняя гемиатрофия, последствия перенесённой нейро инфекции. Не встречали ли ы подобные заболевания в своей практике. И не знаете ли способы лечения? 17.12.2005 12:19:39, comp
Если можно ответьте, пожалуйста, от чего у 2-хлетнего ребенка ОЧЕНЬ сухие ладошки, появилось это совсем недавно, и возле пальчиков появилось шелушение.
Заранее благодарна.
06.11.2005 14:54:27, Полина
И кто это сказал, что марганцовка - канцерогенное вещество! Заявляю, как химик: у марганцовки и канцерогенов ничего общего!!! 24.10.2005 10:43:07
lol margancovka - kancerogennoe veschestvo, dorogoi avtor 14.10.2005 04:42:00, ooo





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!