Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Jecky

Мед. страховка

Девочки, посоветуйте, плз, у кого дети обслуживаются по мед. страховке (в Москве) - где, сколько стоит контракт; довольны ли вы квалификацией врачей, обслуживанием. Одним словом, посоветуйте куда обратиться. А то платных клиник (в т.ч. и детских) сейчас хоть пруд пруди, а вот как выбрать из них ту, в которой врачи будут действительно хорошие - вопрос... :(
У меня у мелкого проблема - самостоятелього стула не бывает. Вообще. Только либо с газоотводкой либо того хлеще - с клизмочкой. Я уже перепробовала все, что можно, наверное - водой и фенхелевым чаем отпаивала, Дюфалак давала, даже отвар чернослива и тот давала (на живот, естессно выкладываю, массаж делаю) толку - НОЛЬ. Напрашивается вывод - нужен хороший врач (с районной детской п-кой общаться счастье уже имела). Или есть какие-нить еще средства???
05.10.2005 14:25:49,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А, забыла, мы в Здоровом поколении уже восьмой год:) 05.10.2005 23:08:03, May
Jecky
Ух ты! Какой у вас "стаж"! ))
А что-то у меня не получается найти их сайт или телефон, не поможете?
06.10.2005 11:44:24, Jecky
952-0252 или zp.ru кажется 06.10.2005 16:37:18, May
Как я вас понимаю:( Мы не какаем наверное недель с трех. Спасаемся всеми перечисленными способами и перепробовали все что можно. Резкльтата пока нет. Но мы уже большие - 4,5, так что скоро введем фрукты-овощи и надеемся, что проблема уйдет. Желаю или чтобы все разрешилось само собой или наберитесь терпения и как мы ждите прикорма. 05.10.2005 23:07:30, May
Лапушок
Мы приобрели страховку "Медитер -М" по рекомендации друга. Стоило 32 000 руб. на первый год. В целом довольны. Очень нравится педиатр наш, всегда вовремя приезжает, всегда по телефону консультирует. Медсестра за анализами и другие врачи приезжали с опозданием, но все равно все понравились. Самый отрицательный момент у нас получился с массажем. Ждали мы его 2, 5 месяца после того как нам его прописали! Сейчас вот делают, мы довольны. НО конечно столкьо ждать - это не дело. Проблема в том ,что мы в Подмосковье живем. В Москве в этом плане все в порядке. Если б не массаж, гарантированно покупала бы страховку и на следующий год, а теперь вот не знаю. 05.10.2005 18:30:48, Лапушок
КошМарочка
Про покаки.
Мы по совету Аник ставим свечки глицериновые. Вернее ее осьмую часть, нам даже этого хватает.

Анализы сдавали какие нить? Дисбактериоз есть?
Нам вообще то посоветовали давать детке Нормофлорин. Что мы и делаем. Иногда кажется что стало лучше.
05.10.2005 15:40:51, КошМарочка
Jecky
Мар, свечку однажды попробовала поставить. После нее он минут 20 прокричал еще, у меня сдали нервы и я сделала клизмочку (газоотводки тогда еще не было). Первая в первозданном виде вышла свечка... Попробую сегодня еще раз, может, что-то изменилось за неделю... Про Нормофлорин не слышала! Это что такое?? 05.10.2005 15:56:13, Jecky
свечку я обычно чуть заранее ставлю, т.е. прикидываю, что пора бы покакать ребенку. Она не сразу действует, иногда через пять минут, а иногда и через пару часов. Правда, как овощи-фрукты ввела, все нормуль у нас, ттт. Чего и вам желаю. 05.10.2005 22:41:33, Аник
Jecky
Ййесссс! Пробили вчера этого Врага! Не знаю, свечка ли, настой ли чернослива или все вместе, но We did it! :))) Чувствовала себя вчера Наташей Ростовой (помнишь, как она в конце с грязным пеленками бегает и визжит от радости)? )) В общем, решила этот "комплекс" (чернослив + свечка) сохранить пока. А до прикорма нам еще ТАК далеко... Мне пока даже не верится, что это вообще когда-то случится - ну такой он еще мелкий ) 06.10.2005 11:04:41, Jecky
мне так нравится нормофлорин :) старшей давала, будут проблемы у младшей - тоже его давать буду :) 05.10.2005 15:41:58, Гвоздика
kormik
Мы обслуживаемся в "Защита жизни", за первый год заплатили 39000. Пока всем довольны. Врачи звонят заранее, ничего не пропускают. Массаж вообще суперский сделали :) Нам педиатр "по наследству" от племянника достался, оч хорошая женщина, правда любит много лекарств прописывать, но советы хорошие давала :) Хотя у нас ниче серьезного пока не было. Племянника она уже 3й год наблюдает. Если хотите могу тел дать или в нете посмотрите, по-моему у них есть сайт. Удачи :) 05.10.2005 15:36:26, kormik
Jecky
Не поняла, педиатр тоже в "Защите жизни" или сама по себе? Вот хороший педиатр интересует больше всего!! За телефон была бы очень признательна. 05.10.2005 16:01:29, Jecky
kormik
Скинула на мыло :) 05.10.2005 16:09:16, kormik
Jecky
Ага, все поняла. Спасибо большое! 05.10.2005 16:16:32, Jecky
у нас также было. Сделали узи кишечника. Все нормально оказалось. К 4,5 месяцам само прошло. (ТТТ) 05.10.2005 15:31:13, kryska
Jecky
А до 4,5 мес. чем спасались?
Что-то делали/ давали ребенку для "профилактики" работы кишечника или принимали меры, когда он кричать начинал?
И как часто ему помогали?
05.10.2005 16:14:49, Jecky
ресо, уже 4-й год,довольна, программа "айболит" вроде 05.10.2005 15:08:09, Гвоздика
Jecky
Сенкс! 05.10.2005 15:16:12, Jecky
Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
Мы год наблюдались в Семейном Докторе, что на Воронцовской. Стоило это 1000 евро, страховка в Прогресс-гаранте.
БАРДАК у них. Может, со временем станет получше, тенденция прослеживается, но пока... Мед. сестра не ходила, врач звонила за 5 мин. до приезда, на прием можно записаться на одно время, а попасть через полчаса... Последний хит: вчера делали диспансеризацию: педиатр, анализы и реакция манту на Воронцовской (Таганская), а специалисты и УЗИ - на Карбышева (Полежаевская).
Квалификация некоторых врачей тоже вызывает удивление... Единственные, кто понравились - это невролог и один педиатр (да, у нас педиатров за год сменилось 4 штуки:-)).
Но комфорт бытовой, конечно присутствует: в коридоре игрухи, в туалете халявные памперсы 3-го размера.
В общем, со вторым я туда не пойду, разве что к тому неврологу, если надо будет.
05.10.2005 15:06:30, Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
Jecky
Ага... Ваш топик уже прочитала по поводу "удобства" месторасположения. Впечатляет :( За комментарии - отдельное спасибо, я его (семейный доктор) рассматривала. Теперь пожалуй откину ) 05.10.2005 15:14:39, Jecky
Тоже озабочены этим вопросом. Но пока не знаем куда податься. Были в Семейном Докторе - ужас!!!!! И после него вообще страшно куда-либо обращаться :(( Так что Вам советую только не Семейный Доктор! 1. Хамство 2. Никто ни за что не отвечает 3. Абсолютный не профессионализм (вчера уже тоже на них здесь ругалась, мой любимый пример - врач назначает лекарство и в его названии делает 3! грамматических ошибки, все остальное в том же духе). 05.10.2005 14:55:25, Мартышечка
Jecky
Аффигеть! )))) 05.10.2005 15:15:33, Jecky

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!