Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olichek и Янкин (4,5 мес.)

гости и грудной ребёнок (длинно)

знаю что я не права, но не знаю как себя перебороть... муж хочет приглашать гостей на смотрины ребёнка, а меня это не особо радует. началось всё с того, что нас хотела встречать и везти на машине из роддома свекровь с бронхитом. не могла она пропустить столь важное событие! я даже не хотела из-за этого выписываться из роддома. в конце концов муж вызвал такси. но свекровь приехала всё равно, правда повязку одела. я нервничала ужасно. и теперь у меня такие мысли: если близкие родственники не переживают за здоровье нашего ребёнка, что тогда говорить о дальних?
а пригласить надо, т.к. подарок они купили и могут обидеться если мы их не пригласим. что меня ещё поражает: сто лет не знались с ними, ни по телефону, ни по е-мейл, а теперь говорят, что с родственниками надо общаться. почему же они раньше с ними не общались?
сама гостей до рождения ребёнка очень любила, да и сами часто ездили в гости. а сейчас для меня главное это здоровье ребёнка.
вот и не знаю, что теперь делать :( как переубедить себя что гости это нормально?
27.09.2005 13:20:30,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ласка М и Яночка-енотик-полугодик
Я тебя очень хорошо понимаю, тоже так переживала насчет смотрин. Но потом решила, пусть гостями занимается муж, а я буду при ребенке. Вышли, показались, выпили за здоровье младенчика и мы ушли в детскую - там кормились, играли, спали. Гости заходили строго по двое - мы сразу сказали, что у нас ребенок нервный и нежный, так что толпу он испугается. Ну, а по поводу заразности - это уж надо надеяться на здравый смысл гостей! 27.09.2005 16:12:11, Ласка М и Яночка-енотик-полугодик
Olichek и Янкин (4,5 мес.)
классно! :) наверное так и сделаем :))) 27.09.2005 19:39:58, Olichek и Янкин (4,5 мес.)
Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
Если проблема в том, что ты боишься заразы, то ИМХО 10 тысяч раз: я такого поведения не одобряю. Очень похоже на сказку "Премудрая Марта (кажется, Марта)", в которой девушка обнаружила в подполе торчащий из стены топор, и долго страдала, что когда у нее родится сын, и будет у него свадьба, то пойдет он в подпол за чем-нибудь, и топор на него свалится.
В чем проблема: предупреди, что больных на порог не пустишь, и проследи, чтобы руки вымыли, когда придут. Ты ж с ребенком на улицу ходишь? А в поликлинику? И ни разу в магазин с коляской не заезжала? Почему ты думаешь, что там микробов меньше, чем гости принесут?

А вот если ты с родственниками мужа общаться не хочешь - то это совсем другое дело. В этой ситуации можно придумывать любые благовидные предлоги:-)
27.09.2005 15:10:49, Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
Olichek
во-во не хочется быть такой "премудрой Мартой" :( поэтому и спрашиваю совета. а родственников мужа ещё в глаза не видела, увижу тогда скажу хочу я с ними дальше общаться или нет :) 27.09.2005 19:42:47, Olichek
по своей дочке сужу. Она гостей НАМНОГО легче переносила, месяцем до 3-х. Ей по барабану было сколько людей, шумно ли. Ну то, что к нам (или мы к) люди только здоровые ходили ето само собой разумеющееся. Но вот уже в вашем возрасте наша Полина начала плохо переносить большое сборище людей. Плачет, не может заснуть и т.п.
Но я бы все равно людей пригласила. Если ты переживаешь за здоровье ребенка, то предупреди гостей заранее, что приходить только здоровым. Я думаю никто не обидится.
А вообще надо проще к етому относится. Легче дальше жить будет.
А про бабушку. Так ето же понятно, что ей хотелось внучку встретить. Обижаться надо, сли бы она етого не сделала или бы сделала, но повязку бы не надела.
27.09.2005 14:49:17, kryska
Merlin и малыш(ГОД!)
ну, по-моему ребенок уже не маленький и гостей вполне один вечер можно потерпеть. А если совем не хочкется- то послать вежливо, все же ваш ребенок и дом...Пригласите их в кафе с мужем и без вас :) 27.09.2005 14:23:59, Merlin и малыш(ГОД!)
Если по чесноку я тож теперь гостей не очень жалую, устаю наверное им то все равно а нас режим Вот будем постарше милости просим. а щас извиняйте 27.09.2005 14:19:19, Незабудка и Владик ( 5.5 мес!!!)
НатаSha и ЮляSha (05.05.05.)
Эх, унас такая ситуация каждый месяц со свекром. Когда я была беременная, он от нас отказался, забрав у нас квартиру (которую дарил на свадьбу), но это длинная история. Когда же ребенок родился, он типа дед, ходит каждый месяц, подарки носит, а я его видеть не могу и не хочу. первые два месяца пускала, а сейчас на порог только, муж одевается и с ним на улицу идет, типа карантин у нас. Свекр обижается, но я не могу ему простить, он ведь согласился, что у него не будет внучки, деньги ему дороже были, вот пусть с ними и живет. Тоже хотела себя переубедить и сломать, но все-же решила, что надо проявлять твердость, если ты понимаешь, что ни тебе, ни ребенку не нужно появление ненужных гостей. 27.09.2005 14:17:44, НатаSha и ЮляSha (05.05.05.)
не надо себя ломать и переубеждать, я считаю. Смотрины до года подождут. А подарок пусть так передают. Через мужа, например...Мы уезжали погостить к моей маме (в другой город),ну и с родственниками Андрюшу познакомили... а вернулись с бактериально-вирусной инфекцией и лежали в инфекционке 10 дней. вот . 27.09.2005 13:52:58, Марина и Андрюшка (через 3 дня ВОСЕМЬ !!!)
Olichek и Янкин (4,5 мес.)
они как раз хотят передать уже через родственников мужа, как говорит свёкр обиделись наверное уже. постоянно давят на меня, что я надо общаться и нельзя быть такой "дикой". честно говоря я бы не противилась, но после ситуации с свекровью становится страшно :( мне главное чтобы малышку не заразили. может можно как-нибудь "мягенько" спросить про состояние здоровья. и главное родственники не мои, своих я бы спросила :)))
p.s. у меня мама не выносит гостей, боюсь стать такой же
27.09.2005 14:11:56, Olichek и Янкин (4,5 мес.)
Если так хотят общаться, устройте банкет на территории свекрови, ребенка оставив на попечение своей мамы. А им принесете фотографии. 27.09.2005 14:41:13, Октябрина
Olichek и Янкин (4,5 мес.)
:))))))))))))))))))) 27.09.2005 14:44:55, Olichek и Янкин (4,5 мес.)
к гостям я тоже болезненно стала относится,не люблю,когда приходят,сюсюкают,говорят как надо делать.Иногда аж бесит 27.09.2005 13:41:55, гАлчонок
korolka
Все сильно ИМХО:
если ты будешь дискомфорт ощущать - на х.. всех гостей! если будешь получать удовольствие - да здравствуют гости! и в данной ситуации вапче степень родства не важна! если не понятно, могу длиннее написать:) када бондарчук с нтв свалит:))
27.09.2005 13:36:43, korolka
че за проблема
ранбше не общались
и сейчас не общайся
не хочешь не зови
я так поняла, что отношения не такие уж и близкие
27.09.2005 13:32:17, GOVARDA и Лёха-веник ГОД!!! (мамадорогаяочуметь)
AQUA и два РЫБенка (4г и 6 мес)
Мы пригласили в 3 месяца, причем большую часть времени ребенок проспала на балконе, потом мы все пофографировались и гости уехали, все совсем не страшно.. А когда прячут ребенка тоже некрасиво, мне это не нравится, оскорбительно.. И конечно я предупредила по телефону, что больных гостей мы не принимаем, специально обзвонила накануне дня приезда. 27.09.2005 13:29:36, AQUA и два РЫБенка (4г и 6 мес)
natmet (две наташки) с работы
хм... та же песня...
не надо себя переубеждать, на мой взгляд.

Делай так, как лучше твоему ребенку!
27.09.2005 13:25:53, natmet (две наташки) с работы
jane_lk и малышок
А не надо себя переубеждать... мне кажется, что это простая мамская интуиция... если тебе кажется, что гости вам сейчас не нужны, значит они действительно не нужны... а на возможные обиды обращать внимания... так никаких нервов не хватит, а малышке нужна спокойная мама. 27.09.2005 13:25:13, jane_lk и малышок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!