Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наши страхи: темнота и одиночество.

Что делать? Ребенок не любит (боится) темноты, не дай Бог проснется ночью в темноте, один в совей кроватке рядом с моей большой кроватью и начинает вопить.... А еще требует, чтоб я всегда была в поле зрения, а еще лучше от него ни на шаг. С няней тож самое... Перерастем?
19.07.2001 16:33:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
А с какого времени или всегда так было? Мой муж, когда был маленьким ровно год так боялся, пока не подрос и родители торжественно ему вручили самого лучшего в мире сторожа "Специального Топтыжку" :-))) 20.07.2001 07:43:53, ABDDavidoff
Mamaoss
Ося спит с ночником, когда один. По-моему, это нормально. Я тоже темноты боялась. И до сих пор, если одна в доме, зажигаю свет в соседней комнате. 20.07.2001 00:58:10, Mamaoss
НАдо же, я тоже зажигаю, когда одна!Иной раз даже стыдно становится - здоровая лошадь не хочет в темноте спать. НУ у каждого свои тараканы... 20.07.2001 08:11:32, Элис
А мы с ночником спим с рождения....Не пугается. У нас тут со сном другой трабл: Арина как ползать научилась- так если ночью на пуз перевернется- ползание начинается. Хохот и куча счастья....для дочки. Маме с папой хуже*-))) 19.07.2001 16:39:20, Ласточка
С ночником спать не рекомендуется, я читала последние исследования, там говорится, что у детей, спящих с ночником гораздо выше процент близорукости, чем у детей, спящих в полной темноте.
Лиза моя тоже последнее время не дает свет выключать, но только когда еще не наигралась. а я ее спать заталкиваю(((-
19.07.2001 16:49:42, Lena
а как ночник связан с близорукостью, пардон:::-((((
Это типа девочкам сидеть рано низзя, а то загиб матки будет?*-)
19.07.2001 17:00:04, Ласточка
Я совершенно серьезно, у меня отвратительное зрение, поэтому я этим вопросом очень интересуюсь, и это не про "загиб матки". Подробностей не помню, читала в местном врачебном журнале. На всякий случай этого избегаю. 19.07.2001 17:07:46, Lena
Fleur-de-Lys
Я тоже читала о таком исследовании, а через несколько месяцев в том же журнале было опровержение. Есть гипотеза о связи ночника с близорукостью, но она не доказана. А объяснение приводилось такое: если спать при свете, глаза не могут отдохнуть в полной мере, и на фоне повышенного напряжения развивается близорукость. 19.07.2001 18:00:54, Fleur-de-Lys
У нас свет такой, чтобы только видно было контуры предметов... чтоб не тьма кромешная. 19.07.2001 20:36:15, Ласточка
Юлёк
Я читала о связи ночника и близорукости, а потом читала опровержении. Там говорилось, что родители с близорукостью чаще используют ночники, и у их детей это наследственное. 19.07.2001 19:30:14, Юлёк
Изя
могу выссказать предположение (не на основании знаний, а на основании умозаключений так сказать ;-)) - детки просыпаются ночью и начинают глядеть (ну на стены, еще куда) в абсолютной темноте ничего не видно, а при ночнике кое-чего разглядеть можно, вот только глаза напрягаются здорово (в полутьме-то, представьте) а для слабых детских глазных мышц это не больно полезно. Это я так думаю... надо бы у окулиста спросить какого... 19.07.2001 17:25:52, Изя
Da, ya tozhe chitala pro eto - absolyutno respektabel'noye meditzinskoye issledovaniye. 19.07.2001 17:24:10, Scarlett
Мы это уже прожили. Поскольку теперь хотим ходить, то во сне не полазем уже и не ходим еще. 19.07.2001 16:40:35, oh3harriette
а мы и ходим*-)) встает, держится за спинку дивана и шагает*-)))) 19.07.2001 16:54:47, Ласточка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!