Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ласка М и Яночка-енотик (5 мес)

Вопрос про стульчик

А можно ли сажать ребенка, который еще сам не сидит, во время кормления в стульчик? У нас Яна еще сама не садится, хотя очень любит подтягиваться, держась за мои руки, до положения сидя (а потом и стоя), и в подушках с удовольствием сидит. А то у нас кормление в цирк превращается - она руками лезет в тарелку, потом ко мне в рот: не понятно, кто кого кормит?

И еще бы я послушала советы по поводу выбора стульчика - хочется удобный и мягкий. И насколько детишкам интересны столики - или они будут только отвлекать от еды?
15.09.2005 13:56:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
Нельзя девочку сажать пока сама не сидит. Категорически. Ни в подушках, ни как иначе - загиб матки "заработаете" ей :-( 15.09.2005 15:16:13, Nessie
Ласка М и Яночка-енотик (5 мес)
Нам врач сказала, что с 5,5 месяцев уже нужно, мы к тому же перестраховались (зная об ужасах загиба матки) и стали сажать совсем недавно, да она и сама старается сесть. 15.09.2005 15:43:13, Ласка М и Яночка-енотик (5 мес)
Nessie
Нужно? А зачем она не объяснила случайно?
Как-то в моем обремененном медицинским образованием мозгу не укладывается необходимость раннего усаживания. Да и моя мама, профессор-педиатр, и сейчас не советует мне сажать младшего насильно, если сам не хочет сидеть. Позвоночник ребенка сам знает, когда он уже может выдержать вес тела, а когда - еще нет. Но решать, конечно Вам. Обычно рекомендуют сажать тогда, когда ребнок сам устойчиво сидит
15.09.2005 15:46:16, Nessie
Ласка М и Яночка-енотик (5 мес)
Суть в том, чтобы ребенок знал это положение, понимал, что можно быть не только лежа.
А разве 6 мес - это рано?
15.09.2005 17:51:38, Ласка М и Яночка-енотик (5 мес)
Nessie
Если ребнок сам не сидит - рано. Позвоночник постепенно приспосабливается к нагрузкам, вес детей разный, мышцы тренированы по-разному и, если сажать ребенка, чей позвоночник еще к этому не готов, возможно формирование сколиоза. Ребенок сам научится садиться, ему можно давать стимулы в какой-то позе показывая игрушку, чтобы он за ней тянулся, если сядет - хорошо, нет - надо ждать, значит пока не может... И критерии с месяцах давать не стоит из за разницы детей, есть общепринятые сроки, когда дети садятся, но ребенок никому ничего не должен, он может быть не готов. Почему для девочек особо актуально - я объяснила уже. Если Ваша дочь может сесть сама, хотя бы держась руками за что-нибудь - сажайте, а если нет... я бы поостереглась пока. Полулежа - да, а вот сидячее положение слишком нагружает спину... Но Вы - мать, Вам и решать, Вы лучше знаете и чувствуете своего ребенка. 15.09.2005 18:26:11, Nessie
Синица & Жучок
А вот Жучок могла сидеть сама без поддержки, но садиться еще не могла. И как быть? Ждать, пока пресс накачает? 15.09.2005 19:09:21, Синица & Жучок
Gekata
если вы сажаете в подушки, то почему не посадить в стул? какая разница? :)))
У нас Чикко Полли - мне очень нравится :) Куча регулировок: спинка 3 положения, подлокотники - есит/нес, ремни, столик отстегивается и дальше-ближе делается......
Но, как все подобные - занимает очч много места.
15.09.2005 15:00:29, Gekata
Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
У нас Chicco Mama, с тремя положениями спинки. Самое горизонтальное почти как в автокресле, мы в нем сидим с 4 мес. Сначала по чуть-чуть, а потом и подолгу. Теперь, правда, сидеть совсем не хочет, поест - и деру:-( 15.09.2005 14:27:26, Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
zaika и зайчонок(5,5 мес)
Машка полулежит во время кормлений в стульчике. 15.09.2005 14:18:52, zaika и зайчонок(5,5 мес)
Мы в УП заказали. Скоро приедет:)) Неонато Мультипло. Очень прикольный. 15.09.2005 14:15:18, Изнанка жизни
Синица & Жучок
Мы в стульчике с 5.5 месяцев в почто лежачем положении. Чем оно хуже автокресла? У нас Кикко Полли - очень довольны 15.09.2005 14:12:25, Синица & Жучок
Ласка М и Яночка-енотик (5 мес)
Ты кормишь в полулежачем положении или просто она там играет? 15.09.2005 14:15:16, Ласка М и Яночка-енотик (5 мес)
Синица & Жучок
И то и другое! Причем, полулежачее положение закончилось в шесть с половиной месяцев, когда Сонька схватилась за столик и села. С тех пор полулежать ей не в кайф, она сидеть хочет все время. 15.09.2005 14:24:03, Синица & Жучок
мы вот в воскресенье поедем за стульчиком(мы ровестники).Сейчас же есть стульчики,у которых регулируется спинка в 3-5 положениях-такой и хотим купить.А то лежа и в подушках-ВСЕ грязное после кормления.Только обязательно возьму Полину с собой,будем сразу примерять стульчики 15.09.2005 14:09:10, гАлчонок
Ласка М и Яночка-енотик (5 мес)
Тогда тоже будем искать с многоступенчатой спинкой, а вы расскажите потом про свою покупку.
PS Но мы не кормим в подушках, иначе точно понадобится вторая стиралка :-) Предпочитаем мамины колени.
15.09.2005 14:11:53, Ласка М и Яночка-енотик (5 мес)
мы пока кормимся под настроение где окажемся,вот жду покупку стула и будем приучать 15.09.2005 14:23:12, гАлчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!