Раздел: Ребенок и домашние питомцы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Jliana

Владельцам домашних животных и маленьких детей

ВОтстоит передо мной проблема. У моей старшей скоро ДР и очеь ей хочеться животинку какую, с весны уже ноет.Собачку или кошечку или кролика...
Хочеться ребеночка обрадывать, но страшновато мне. Собака однозначно отпадает. Сначала решилась я на кролика, потом почитала про них, а они оказываеться ничуть не лучше кошки по квартире шастают, к лотку приучать надо, а еще в придачу и клетка, которую чистить надо дня через три. Может тогда кошка лучше, она хоть без клетки, хотя мебель будет драть.
Или вообще с маленьким я вешаю себе на шею еще обузу. Реально ли справиться и кто , что думает по этому поводу???
Уж очень Янка хочет, она у меня фонат животных, в кукол даже не играет:))
07.09.2005 14:42:14,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
карликового кролика:) есть такие! и можно в туалет приучить ходить 08.09.2005 12:29:33, bijou
У меня двое и двое ;) двое детей и кот с кошкой. В отличие от детецй кошки таки самостоятельные - им нужен туалет, вода и еда. ну и еще чтоб кто-то с ними играл, тут уж старший помогает ;) В принципе ваша девочка в уже достаточно трезвомыслящем возрасте, чтоб завести кошку, а приучить котенка к туалету легче. чем ребенка отучить от памперса ;) Мои коши очень пушистые. грязи от них будь здоров, зато дети неаллергичные. а кошки красивые ;)))) 07.09.2005 19:18:27, Indigomom
Bumama
У меня короткошерстная британская кошка, проблнма только беременность и котята, на шторах ездят((( положительных эмоций - масса, ест 2 раза в день, лоток убираем утром и вечером, кошка чистоплотная, по породе умница, спокойная, как поломаный трактор, доброжелательная, только когда я за компом, лезет плюхнуться на клаву, чб погладили((( Кошки у меня всегда были, и старший реб их обожает, точно никогда не будет нигде живодёрничать, (это уже как воспитательный момент) 07.09.2005 17:24:28, Bumama
А лично Вы точно хотите какое-нибудь животное? Девочка у Вас еще маленькая, может уговорите ее вместо одного настоящего животного 5-10-20 игрушечных получить? Сейчас продаются очень милые интерактивные собачки-кошки-мишки - обнимаются, засыпают, урчат, даже из бутылочки пьют - не пробовали такого предложить? У меня дети (особенно старший сын) давно хотят собаку. Возможности заиметь ее пока нет никакой, поэтому обходимся игрушками, фильмами-мультиками, книгами, энциклопедиями, разговорами и мечтами)))) 07.09.2005 17:12:23, СимСимыч
А может попугайчика какого? Пусть разговаривать его научит:) 07.09.2005 16:51:31, машенька23
LU
надо брать породистую кошку: перса или вислоухого какого - они флегмы:)))) типа живых игрушек:) и мебель-обои не дерут - ленивые:))) у меня вислоухий - суперский!!! фотка есть в альбоме в Начале:) а еще у нас обычная беспородная типа:) красивая кошка есть - очень замечательная - просто удивительно умная!!! 07.09.2005 16:30:15, LU
перса надо вычесывать миллион раз на дню, если уж душа просит нечто флегматичное и пушистое, тогда сибирца. У них шерсть не сваливается даже если их чесать редко 07.09.2005 19:22:22, Indigomom
Nightmare+Миха (10)
Перса - не надо:-))) Если его регулярно не чесать, он превратится в ходячий валенок, придется стричь налысо:-) Как нам периодически нашу кошку. 07.09.2005 16:40:50, Nightmare+Миха (10)
Могу Вам рассказать по поводу кролика. У нас живет 5 лет карликовый ангорский.Появился еще до рождения малыша. Живет в клетке. Там же ходит в туалет (сам выбрал себе угол и только в него и ходит). Выпускаем гулять по квартире, но следим за ним , а то любит погрызть провода (как говорят все кролики это любят). Когда ему не было еще двух месяцев пару раз написал на пол, но больше этого не делал, только в свой туалет. По поводу запаха - никакого. Это не только мое мнение - моя мама, которая от запаха любого животного чуть ли не в обморок падает, ни разу не сказала что он пахнет. Всю клетку чищу раз в неделю, а раз в три дня убираю опилки из туалета и подсыпаю новых. Раз в месяц вычесываю (лохматый он - ангорский шерсть длинная)Конечно кролик это не кошка и не собака - бестолковый (на имя не откликается и т.д.), но любит играть. Наш ребенок с ним, конечно, еще не играет, но очень любит за кроликом наблюдать. Советовать ничего не буду (просто не люблю давать советы) - просто могу еще что-нибудь рассказать "из жизни кроликов" :)) Если интересно - спрашивайте :) 07.09.2005 16:11:30, Мартышечка
Nightmare+Миха (10)
Заведите хомяка, а лучше морскую свинку (она крупнее, можно смело ребенку в руки давать). У меня был хомяк: из забот - только клетку раз в 3 дня чистить, ну и есть давать. Правда, он вел ночной образ жизни, поэтому жил на кухне. 07.09.2005 15:05:56, Nightmare+Миха (10)
ну если ты хочешь прям сейчас третего ребенка, то можешь попробовать. Девочка еще маленькая и сама ухаживать не сможет, а любое животное требует ухода и котенок и кролик, она будет играть а ты убирать :( Но если уж брать то лучше котенка, от него хоть отдача какая-то он играет, ласкается, урчит.. у меня у тетки кролик - сплошное мучение, один он скучает, надо пару, а пара размножается со скоростью... а крольчат надо куда-то девать, она вначале друзьям-знакомым раздовала, потом стала оптом в зоомагазин отдавать ими там удавов кормят :((( жалко... 07.09.2005 15:01:30, wonaka
СчастливаЯ
А может рыбок?))) 07.09.2005 14:55:35, СчастливаЯ
Jliana
Боюсь у моей возникнет желания их потискать и она не перед чем не остановиться. Последствия представляйте сами:)))) 07.09.2005 14:59:12, Jliana
да уж:) помню в садике вылавливание рыбок из аквариума было любимым занятием:) Причем, обратно я их не возвращала. 07.09.2005 15:12:11, Lady и джентльмен-годовасик
Jliana
:))))))Да моя еще захочет с ней покупаться, кинет в горячую воду , та и свариться, это один из вариантов развития событий. 07.09.2005 15:21:44, Jliana
червячок
Однозначно забот прибавится с любой живностью. К этому надо быть готовой. Я - за собаку, кошек я не очень люблю, от грызунов , любых попахивает и надо чистить клетку. Собака, на мой взгляд, ближе всего к человеку, можно выбрать нелиняющую породу, тогда уборка сведется к минимуму, но гулять с ней, конечно, надо. 07.09.2005 14:47:43, червячок
Только не кролика! они тупенькие, как и все травоядные. как, впрочем, и морские свинки... Да и вони от них, особенно от самцов! Лучше уж кошку, если боитесь собаку брать 07.09.2005 14:46:00, ех два в одном и Павлик
имхо, не нужно пока никого заводить.. Хотя.. смотрите сами.. у нас хорек, типа как кролик, но лучше на мой взгляд :) и в клетке может жить, и без.. Правда, бедное животное сейчас у нас совсем мало гуляет, не до него, увы :( 07.09.2005 14:44:05, Гвоздика
червячок
А он не пахнет? У моего мужа мечта - хорек, а я что-то сомневаюсь. 07.09.2005 16:30:50, червячок
нет, приезжай понюхай :) домашним вонючки удаляют :) 07.09.2005 18:17:01, Гвоздика
Jliana
А про хорька расскажи, если время есть, не кусается? 07.09.2005 15:19:49, Jliana
не, не кусается, не пахнет.. в целом как кошка, только может спокойно сидеть полдня в клетке :) 07.09.2005 18:17:33, Гвоздика

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!