Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Купание в травках

Привет! Опытные мамы, подскажите, как лучше купать малышку с травками? Т.е. - траву заваривать, или в горячей воде просто разводить? И какие лучше: череда, мята или ромашка? Спасибо за советы:)
18.08.2005 17:15:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я заваривала настой специальный для деиских ванн, аптеках продают, там и инструкция по применению есть 18.08.2005 23:53:38, Малек и Владик (уже 4)
Zosia
мы первую доцю купали во всех (обычных, наших) травах. тоже заваривала утром ,она день настаивалась, а вечером в ванну доливала. а теперь я осторожно к травам отношусь - уж очень опеклась на алергии старшенькой на все травы (хотя когда купали - тогда не было), да и в роддоме сказали, что ВСЕ травы сушат кожу. что мне нравиться - кора дуба, она заживляет, хотя ее нельзя часто пользоваться, особенно девочкам, уже не помню почему... 18.08.2005 18:12:32, Zosia
Наташ, привет! Я тут к ваам за консультацией пока только, но вот случайно твой топик увидела..
Я старшенькую месяцев до 5 в травках купала - в основном в череде и ромашке - они очень хорошо всяческие п окраснения-раздражения-потничку убирают. Для заваривания травки пользовала элементарную кофеварку с железным фильтром, т.е. вместо кофе засыпаешь трав сухую, и можно даже несколько раз залить воды, чтоб получилось 2-3 колбы отвара. И быстро, и травка оч. хорошо вываривается, и никаких травинок процеживать дополнительно не надо, да и фильтр моется за 1 минуту.
18.08.2005 17:52:44, RitaK
Я сначала завариваю, потом процеженный настой доливаю в ванну. Все травы хороши - череда если есть сыпь, потница или еще что-то, ромашка подсушивает, мята - успокаивает- выбирайте:)) Потом я не мажу ничем. 18.08.2005 17:29:15, Иртим
А не наоборот? Вроде череда сушит???? 18.08.2005 17:32:51, Amazonka (Женя почти 4мес, Катя 4года)
череда подсушивает, но и не только, она рекомендуется именно при всяяких непонятках с кожей небольших. Ромашка более мягкого действия что ли... 18.08.2005 18:16:39, Иртим
Я завариваю кипятком в термосе, постоит день, а вечером в ванночку. Кожа у Женечки сухая, по этому чередой не пользуемся, она сушит немного. Пользуюсь ромашкой для увлажнения. А мята хорошо на ночь успокаивает :) Купайте день в одной травке, день в другой. ИМХО 18.08.2005 17:18:07, Amazonka (Женя почти 4мес, Катя 4года)
Спасибо:) А потом кожу мажете кремиками или молочком? Меня в поликлинике напугали, что этого нельзя ни в коем случае, но я вот сомневаюсь... 18.08.2005 17:22:11, Natalka1978&Katya
Помазала один раз маслом Джонсон с бэби. Потом ребенок сыпью весь покрылся. С того момента только складочки иногда детским отечественным маслом мажу, или присыпкой. 18.08.2005 17:24:12, Amazonka (Женя почти 4мес, Катя 4года)
Еще раз спасибо:) 18.08.2005 17:28:02, Natalka1978&Katya
Пажалуста! :)) 18.08.2005 17:32:08, Amazonka (Женя почти 4мес, Катя 4года)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!