Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

годовой отчетик:)

Тимкины параметры в год таковы: рост – 75 см, вес – примерно 11 кг. Имеет 6 зубов. Холост.;-)
Ходить пока не умеет. И стоит самостоятельно очень редко:( Боится:( Но на второй этаж забирается на «раз, два, три».
Говорить тоже пока не хочет..но после просьб «скажи …, ну скажи…», говорит что-то отдаленно похожее на то, что просят.
Умеет показывать на картинке собачку – остальных игнорирует, а перед ней как будто идолу поклоняется – накладывает на лежащую на полу картинку руки и головой об пол бьется;) А когда спрашиваешь «где собака?» - ищет глазами тутошнего охранника Полкана и говорит «ав». Работаем над тем, чтобы кого-то другого узнавать, но пока безуспешно. Собаку-то мы на улице каждый день видим, а вот остальных…
Наконец-то научился собирать пирамидку. Хотя что «наконец-то»…надо было раньше ребенку пирамидку дать, глядишь и раньше бы научился..сама виновата, короче..) Кубики мать-ехидна детю пока не дала..на др приготовила. Умеет в дудку дудеть, но не хочет)) И с ладушками та же фигня. А вот «бахается» на маму с удовольствием)) Это мы такую игру придумали. Я сижу, а Тим сидит у меня на животе ко мне лицом. Я говорю «сделай бах!», или просто командую «бах!», а он радостно падает мне на грудь) Глупость, конечно, но ему прикольно))
Обожает купаться в море. Вот уж не думала, что ему понравится! Когда заходим, я его в воду окунаю, так Тим ногами изо всех сил дрыгает, рот открывает и радостно сопит по-собачьи)) Купили ему круг, так что теперь можем вместе плавать – я руками его держу и мы оба дрыгаем ногами))
Еще Тим любит ягоды кушать. Да не просто так, а лучше сам. А лучше всего – прямо с дерева. Сидя у папы на шее и держась одной рукой за его ухо, чтобы не свалиться)) (Так он черешню распробовал).
Любит нас смешить. Началось все с того, как однажды, сидя у папы на шее, он решил попробовать на вкус его волосы. Попробовал – «бе-е!» и рожу соответствующую скривил;) Я посмеялась – он повторил. В другой раз я ему изобразила, как он это делал и попросила еще раз повторить. И он повторил)) И не один раз)))
У меня растет помощник. Что можно – мы делаем вместе. Чищу картошку – он чистую кладет в миску с водой. Протираю что-то тряпкой – даю тряпочку ему тоже и он не тащит ее в рот, как обычно он это делает, а тоже «протирает» - возит по поверхности))) Дергаю на огороде сорняки – Тим рядом тоже что-то дергает. Ничего, что сначала страдают помидоры и цветы;))
Недавно начал себе оплеухи отвешивать:) Я сначала долго понять не могла – с чего это он. А потом дошло – как-то он мне по лицу ладошкой стучал, а я его руку в свою взяла и легонько по нему самому постучала – «нельзя маму бить – себя лучше побей»))
Вообще сейчас каждый день появляется что-то новенькое. Вот буквально вчера научился целоваться!;))) Мы с Валькой (его тетей, моей сестрой) целый вечер угорали. Она его научила. Говорит: «Тим, давай поцелуемся!». И губы вытягивает. А он глазки прикрывает шею вытягивает и рот открывает;)))) Невесты, ау!:)) Валюхе он постоянно готов глазки строить. Кушает – все ее внимание привлекает. То так ей улыбнется, то эдак. То ручкой помашет, то головку набок наклонит.
Мальчик очень самостоятельный – пытается сам кушать, пить, не любит, когда ему что-то показывают, как делать, когда его рукой кто-то водит. Сразу все бросает и теряет к этому занятию всякий интерес.
Написала не все, естественно…боюсь утомить)) Невесты, не толкаемся)) Записываемся в очередь на смотрины;))))

Годовалого Тимоху можете посмотреть в реге, в папке "ГОД". Блин, еле загрузила...инет тут фиго-овый...:(
20.07.2005 15:27:39,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
Молодцы!!! Поздравлялки годовашке Тиму!!!!:) 20.07.2005 20:51:59, LU
Odyvanchik+Санечка(7!!)
Поздравляем с первым юбилеем!!!!!!!!!!Сколько замечтельных достижений!!!!!!!Желаем новых открытий, ну и невест хороших и побольше!!!:) 20.07.2005 20:04:05, Odyvanchik+Санечка(7!!)
СветиК
Ой, ну вы тАкие молодцы! :) совсем ведь уже взрослый человечек! помощник!! :)) 20.07.2005 19:39:41, СветиК
Улыбашка
Ну и Тимка молодец!!!! После "бах" мама вся в синиках? 20.07.2005 19:17:23, Улыбашка
Умница-мальчишка:)), поздравляю запоздало и желаю расти здоровым и родителей радовать 20.07.2005 18:45:49, Иртим
поздравляем Тима и его родителей с ГОДовщиной! догоняем вас, догоняем... 20.07.2005 18:01:16, Dafna
какой уже взрослый парнишка, столько инетерсного умеет делать !!
поздравляем вас!!! :)
20.07.2005 17:50:04, Gita
Alienka & Ванюшка (10)
Молодцы!!!!! Столько всего умеете! Поздравляем вас от всей души!!!!! И отчет просто замечательный!!! 20.07.2005 17:29:57, Alienka & Ванюшка (10)
Сказочница и Утя(4м.)
отличный отчет! 20.07.2005 16:44:38, Сказочница и Утя(4м.)
Ласка М и Яночка-енотик (4 мес)
Супер-супер, 100 раз супер! Так держать, самостоятельный Тимофей! 20.07.2005 16:12:26, Ласка М и Яночка-енотик (4 мес)
будем стараться:) 20.07.2005 16:34:34, bijou&Tim (ГОД!!)
СчастливаЯ*годик*
Молодечик Тим! поздравляем! 20.07.2005 16:06:19, СчастливаЯ*годик*
Поздравляем умничку-мальчишечку! 20.07.2005 16:04:44, Тайна (Кит_7м. и Кэт_2,5г.)
Солны6ко+Львенок
супер! :-) очаровательня мамина копия-миниатюра! :-) 20.07.2005 16:03:32, Солны6ко+Львенок
спасиб))) 20.07.2005 16:33:12, bijou&Tim (ГОД!!)
Тимоха, поздравляем с Днем Рождения! 20.07.2005 15:51:56, Мама Пупусиньки(11*)
Leshas(9 мес)
Поздравляем еще раз:)))) Мы невесты! А вы ща где? Я уж думала на днюху напроситься:))) 20.07.2005 15:40:58, Leshas(9 мес)
на море все еще))да мы и сами вас не прочь бы пригласить)) 20.07.2005 16:32:14, bijou&Tim (ГОД!!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!