Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка и Туся (6.5 мес.)

Что приготовить мужу на ужин?

Каждый раз, когда муж едет за продуктами (а обычно мы закупаемся раз в неделю) и мне надо написать ему список, что купить, я впадаю в ступор. (В такой же ступор я впадаю, впрочем, и если сама оказываюсь в магазине). Потому что каждый раз для меня проблема придумать, что ему приготовить на ужин из мясных блюд (он у меня мясоед, как и я впрочем). Фантазии мне не хватает. И получается, что мы каждую неделю едим практически одно и то же (котлеты (вариант – перцы, кабачки с мясом), поджаренную свинину или говядину типа эскалопов, курицу....). А хочется чего-то другого. Муж, конечно, не привереда, но мне уже самой хочется что-то иное приготовить. И чтобы готовка не занимала кучу времени (откуда у нас куча, с маленьким дитем :-)
Что Вы готовите мужу на ужин? Есть ли у Вас "фирменное" быстрое блюдо? Поделитесь со мной Вашей фантазией, плиз.

В качестве бонуса от себя: иногда делаю ростбиф, очень мне нравится рецепт своей простотой против прекрасного результата. Взять стаканчик биойогурта (который без всяких фруктов), 3 столовые ложки горчицы (нашей, не зарубежной сладкой) и порубить пару зубчиков чеснока. Перемешать. Положить в миску с этим маринадом кусок говядины под килограмм, обмазать маринадом, накрыть чем-нибудь и поставить в холодильник на ночь. На следующий день засунуть в духовку на 180С на 45 минут. Переворачивать при готовке не надо. Получается ростбиф. Есть холодным.
15.07.2005 08:57:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ласка М и Яночка-енотик (3,5 мес)
Спасибо за рецепт, попробую как-нибудь.
Теперь алаверды - мешанка. Берутся овощи, например, баклажаны, кабачки, помидоры. Все режется и немножко тушится. Потом туда добавляется порезанное мясо (в крайнем случае сосиски) и уже доводится до готовности. В самом конце посыпается все тертым сыром.
И еще супер-блиц - пельмени в горшочке. Вареные пельмени кладутся в горшочек, слоями со сметаной, зеленью и помидороми. Сверху посыпаются сыром. И в духовку (или микроволновку, или в гриль). Быстро и необычно.
Приятного аппетита!
15.07.2005 12:13:23, Ласка М и Яночка-енотик (3,5 мес)
truiеe (ex. Хавронья) ГОД!
на ужин мы обычно едим что-нибуть на углях, а вот на обед быстро: курица (любые части - филе) небольшими кусочками, обжариваешь до золотистой корочки, далбше тушишь со сметаной до мягкости, под конец (мин 15) добавляешь размолотую в блендере кинзу, чеснок, грецкие орехи. 15.07.2005 10:52:05, truiеe (ex. Хавронья) ГОД!
Шаз пойду повешусь... Написали кучу рецептов и говорите, что одно и тоже. Я, конечно, и так знала, что кулинар я аховый, но, похоже, дела мои совсем плохи :0(. Могу посоветовать очень простецкий рецепт: берете пакет соли, высыпаете на лист, туда сверху бухаете целую курицу - и в духовку минут на 40-50. Больше ничего делать не надо, ни приправы сыпать, ни мазать ничем. Получается вкусно, особенно учитывая минимализм временных затрат. Еще мне нравится сайт good-cook.ru - там очень много хороших рецептов с картинками поэтапного приготовления. Я пользуюсь иногда, если вдохновение нечаянно нагрянет. 15.07.2005 10:48:17, Эллочка и Тимошка
Филе индейки - здоровская штука, совершенно не приедается. Я либо в духовке его запекаю большим куском (пару раз перевернуть, и все), либо в виде эскалопов, отбить, можно в яйцо с мукой обмакнуть, и пожарить. Вкусно и диетично. 15.07.2005 10:43:01, Амдерминец и Саша (5 мес.)
ракушка и Владюшка 7мес.
оч. вкусный рецепт. мясо под фруктами. быстро.вырезку режете кусочками и каждый кусок отбиваете до тонкой как бумага пленки. ( мясо как для жарки во всяких специях обвалять) жарите на сковороде до корочки поджареной. потом грушу режете тонкими как бумага кружочками и выкладываете на мясо с верху.поливаете все это анкл-бенсом с ананасами и в духовку на 10-20мин. что бы груша стала мягкой но не поджариной. вот и все вкусно очень. приятного аппетита! 15.07.2005 10:25:20, ракушка и Владюшка 7мес.
Можно сделать баклажанные лодочки,фаршированные мясом. Мясо по-французски тоже недолго готовиться. Можно запечь свинину с картошкой(или как жаркое, или выложить всё слоями). Азу по-татарски(с солёными огурцами). Лазанью или каннелони с мясом(повозиться придётся на подготовительном этапе,правда).Можно из печени что-либо сварганить(или вы субпродукты не очень?). Ещё супер-просто и быстро свинину или курицу по-китайски(для этого понадобится "Китайский соус" от Анкл Бенс,там на банке всё очень хорошо написано,приготовление занимает максимум 10 мин.). 15.07.2005 09:10:16, Ксенина (ех. Ёжик)
Медвежка и Туся (6.5 мес.)
По-китайски мы любим :-)) Беру, например, куриное филе, режу кусочками (как бефстроганов), в миску наливаю соевый соус и сыплю муку, кидаю туда курицу, обваливаю, как придется и на скороводку. Помешивать во время жарки. 15.07.2005 09:19:36, Медвежка и Туся (6.5 мес.)
я знаю, что я буду сегодня готовить - ростбиф по твоему рецепту! Когда мало времени, обычно запекаю мясо куском в "рукаве" (или в фольге (кста, вкус совершенно разный получается). Можно еще в горшочки настругать мясо, картошку, овощи - и в духовку... обычно выбираю рецепты, где не нужно помешивать-переворачивать, поставил на огонь - и усе:)) 15.07.2005 09:08:23, Шарлотка+Тефтелька
И я тож про горшочки) 15.07.2005 09:11:03, Lady и джентельмен (10 мес)
Вот мой любимый рецепт (Жаркое из телятины в горшочке) 15.07.2005 09:07:59, Lady и джентельмен (10 мес)
Котёнок ГАВ
Ссылка на рецепт говядины с бананами. Но если это кажется экзотикой, то тоже самое с луком без бананов :)) Еще тушу мясо в томатном соусе. Часто делаю типа котлет по-киевски - куриные грудки в панировке с кусочком масла внутри. 15.07.2005 09:03:35, Котёнок ГАВ
Медвежка и Туся (6.5 мес.)
Говядину с бананами я для себя уже отметила как вариант приготовить в эти выходные :-))) 15.07.2005 09:16:23, Медвежка и Туся (6.5 мес.)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!