Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вернуть "хотю", или о сексе после родов

Девчата выручайте! Уже прошло 3 месяца после рождения крошки, а "хотя" или "желание", так сказать, не возвращается. Муж любим и сердцу мил, но вот близости не хочется хоть убей, вот и получается, что благоверный испытывает дефицит секса.
Регулярные разговоры на эту тему и попытки понять-помочь друг-другу пока не помагают.
Как у вас все налаживалось?
С чего начать?
04.07.2001 10:57:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот вы все меня засмеете, но первое время, глядя на мужа, я думала : "Господи, какой он большой" (это после того, как весь день с меленьким мужиком возишься, а этот такой же, только в другом масштабе :-), и желание возникало только сделать ему (мужу) массаж животика или потягушечки, или кулачки подержать :-). Но сейчас все наладилось. и для меня он снова любимый мужчина! Вот! 05.07.2001 06:53:54, Матвеева
U nas pereryv byl tolko v beremennost(ne vsu),posle rodov nemnogo(shov).No s ogovorkoy:my oba ochen strastnye ludi.I lubim eto delo:-) 04.07.2001 20:43:32, Podsolnuh
Лёлька
А у меня с этим как-то не было проблем: после первых родов хотелось сразу после р\д, но я мужественно дождалась 8 недель, а сейчас - "сломалась" после 5 недель ожидания. Так что посоветовать путного ничего не могу. Разве что мужу - пусть потихоньку, но настойчиво берет инициативу в свои руки... 04.07.2001 14:19:14, Лёлька
У меня была иная проблема - делилась ею здесь с неделю назад - мне хотелось, а проявлять инициативу первой не хотела, ждала когда муж созреет и думала про всякие глупости. Кто-то посоветовал расслабиться, взять бутылочку вина и... Что мы и сделали в прошедшие выходные. Взяли коляску, мясо на шашлыки, бутылочку винца (вот такая я нехорошая кормящая мамашка!) и пошли в ближайший лес. Все сложилось замечательно, там и не поняли, кто был инициатором, но все оказалось не больно и даже приятно, хотя наверно глупо до безобразия - после 8 лет совместной жизни немолодые люди (нам 32 и 36) предаются любви на природе, с коляской под боком... смешно! Но это стало хорошим началом (возобновлением) интимной жизни. (Извините за такие подробности)
Да, после родов прошло 6 недель, роды были легкие, без разрывов - может, еще и это сказывается?
Мой совет: расслабьтесь, устройте себе красивый вечер (утро, день) тет-а-тет - и все случится само собой! Только не надо слишком много думать: а как это произойдет, а что я буду ощущать при этом и т.д и т.п. И еще: не надо сильно затягивать и отодвигать этот первый раз, говорят, чем дальше - тем сложнее, ведь это сродни потери девственности
04.07.2001 14:14:33, Нина
Очень рада, что совет пригодился! Я тоже нехорошая мамашка, для релаксации иногда позволяю ма-а-аленькую капельку, НО хорошего :-) 05.07.2001 06:48:29, Матвеева
Замечательный вариант для людей без комплексов и местности без комаров :) 04.07.2001 14:20:03, oh3harriette
Начать со спать ночью. У меня было кесарево, так скаать, первозданная целина дамского хозяйства. А вот этого хочется редко почти по сей день, тому уж 7 мес. И сухо там, как в пустыне..... 04.07.2001 14:04:32, oh3harriette
Эээээх... мне бы тоже поспать.... и мужа жалко...и себя.... и понимаю что неправильно все... но очень хочу спать.... :(((((((((( 04.07.2001 14:34:36, mara
Мышь Соня
Скрыыыпя зубами.:) Еще и шовчик болел и страшно было обоим.:)
А вообще, я поняла, что в этом деле, чем больше, тем больше хочется.:) Начинайте потихоньку.:)
04.07.2001 11:18:40, Мышь Соня
полностью согласна, все тоже самое было 04.07.2001 13:28:07, OKsa
У меня все наладилось только когда масику исполнилось 8 мес. Вот тогда появилась именно моя инициатива. До этого никакого моего желания вообще не возникало. Главное чтоб муж понимал.
Вообще у каждого по разному..
04.07.2001 11:12:30, Nichka
ГалаНа
У меня кстати то-же когда малышу 8 мес. стукнуло... а еще совпало с появлением первых мес-ых... может это повлияло... 04.07.2001 11:30:24, ГалаНа
Нееее... У меня месячные начались когда малому было 6 мес. Перестала кормить масика грудью в 5 мес.
Просто я вышла на работу, появились еще другие заботы и интересы, побольше стала спать....
Мне кажется не хотелось от того, что постоянно мысли были заняты ребенком + когда кормила грудью большая брезгливость была. Т.е. руки мыла 150 раз за день, одежду постоянно меняла. Такое впечатление было что я вся какая-то заразная. А особенно после секса... Все боялась за детку:-)))
04.07.2001 11:48:19, Nichka
Ну вот что то подобное и у меня , сейчас уже лучше , но я все равно н е х о ч у ... 05.07.2001 09:20:19, Юша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!