Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КошМарочка

Переворот из тазового?

Девочки, кто делал какие упражнения для переворота ребенка из тазового в головное?
Какие упражнения стоит поделать?

Жду советов ...
Заранее Спасибо
07.06.2005 14:09:22,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sonata & Ксюха(8 мес.)
Ничего не делала, дочка сама перевернулась за неделю до родов. 07.06.2005 23:56:43, Sonata & Ксюха(8 мес.)
Lelya и Алёнка (пять!)
В свое время мне тут посоветали позу: стоять на четвереньках, локти согнуты (получается, что попа выше головы). Может это помогло, а может сама превернулась. В тазовом были с 28 до 34 недель. А до этого (24-28 недели) лежали поперек (боком). 07.06.2005 15:00:25, Lelya и Алёнка (пять!)
eClaire
У меня сидела на попе с 30 по 36 неделю. Березка у меня не получалась, я делала след. упр:""Индийский мост". Нужно лечь на пол, поднять ноги и подложить под таз несколько подушек, чтобы таз стал сантиметров на 30-40 выше, чем плечи. При этом плечи, таз и колени должны образовать прямую линию. Благодаря этому упражнению некоторые дети поворачиваются в правильное положение уже с первого раза. Если же ребенок по-прежнему упрямится, повторяйте занятие по 2-3 раза в день. Однако никогда не делайте этого на полный желудок. Есть и другой вариант этого упражнения. Можно усадить мужа напротив и положить ноги ему на плечи так, чтобы Ваши подколенные ямки были у него на плечах. " Делать надо, когда малыш активничает. Еще представляла его в правильном положении, ну и уговаривала, конечно :) Что помогло - не знаю, момент переворота не заметила. Удачи! 07.06.2005 14:22:50, eClaire
КошМарочка
Ой, СПАСИБОООО.... Буду пробовать ;-) 07.06.2005 14:42:07, КошМарочка
Сказочница и Утя(3м.)
на одном боку полежать, через 10 мин повернуться на другой бок. Поднимать ноги выше головы . Экстремально - на березку 07.06.2005 14:16:45, Сказочница и Утя(3м.)
КошМарочка
О... последнее надо поделать ;-))) вспомним молодость ;-))) 07.06.2005 14:18:56, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!