Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обезвоживание:-( Как напоить водой?!

Сейчас позвонила наша врча, сказала, что по результатам анализа крови у нас есть обезвоживание. А мы воде не пьем почти.:-( сказала пить минимум 100 мл в день. Но как? Как ему ее давать? Из бутылочки пить не умеет, ложкой 100 мл не выпоить. Плюет. поильник-все льется мимо:-( Сегодня с утра хотела топик завести про ужасный сон, заведу еще наверное:-) Сегодня посчитала, мы ели за ночь 8! раз. Самая большая продолжительность между кормлениями-2 часа. А так час, полтора. Может он восполняет недостаток влаги? Или голодный? Прикорм не ест толком, начали с 6 пробовать. Сейчас 7 -далеко не продвинулись. Съедает максимум 50 грамм и то плюет все. Только творог любит. И что делать с этим? врач говорит вливать воду из шприца, т.к. опять жара у нас и это опасно для ребенка:-( Сейчас запариваю изюм, попробую дать. Я еще сама видимо редко предлагаю воду. В основном грудь:-)
03.06.2005 10:52:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
Моя доча, когда была мелкой, то воду вообще пить отказывалась. Ей больше нравились домашние компоты (варила так же, как написала Lenny), еще ей покупала специальные детские соки Хипп, Нестле и т.д. Попробуйте давать это все ребенку, что-то ему обязательно понравится!
Если, пить не умеет из чашки, бутылки, поильника, то давайте из шприца, хотя в вашем возросте уже надо учиться пить из детской чашки (поильника). Надеюсь, что в ближайшее время вы научитесь хорошо пить! :)
03.06.2005 14:29:08, Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
Lenny
а может ей просто не вкусную воду даете? моя дочурка тоже не пила ничего кроме грудного молока. и такая же ситуация - врач сказала, что надо минимум грамм 200 - 300 в день пить. воду не пьет, чаи не любит. а вот компот понравился. теперь у нас каждое утроначинается с варки компотика. это не сложно совсем - одну грушу или яблоко в кипящую воду всего минут на 5-10. и ребенок довольный - хлещет компот за обе щеки :) 03.06.2005 12:28:43, Lenny
Спасибо! Завтра попробую.Сахар не добавляете? Нам на период лечения надо пить 500 мл!!! в день. ужас. 03.06.2005 19:50:53, OLESYA
Поставь стакан с водой 100 мл, часы, чайная ложка, и по чайной ложке каждые 5 минут , можешь завести таймер какой-нибудь, мы так со старшей некогда выкарабкались из тяжелой КИНЭ(Кишечная инф.неизвестной этиологии) 03.06.2005 11:30:46, arin (и Яшка с Иришкой)
Спасибо! очень хорошая идея. как раз для нас малопьющих:-) 03.06.2005 12:03:59, OLESYA
Sonata & Ксюха(8 мес.)
когда мы в больнице лежали, поила насильно со шприца - ложила на спину и вливала сразу полный шприц жидкости в рот.По другому - никак...Нам тогда надо было очень много пить, вот так вот и пили, где-то каждые 10-20 минут. 03.06.2005 11:07:35, Sonata & Ксюха(8 мес.)
Олесь, вы наши полные ровесники, поэтому напишу подробно. Про ГВ: днем раз в час, за исключением длинного дневного сна, который обычно 2,5 часа. Ночью бывает раз в час, бывает раз в два часа. Кормление ночью меня не напрягает, гораздо хуже, что она стала вертеться ночью - ползет, крутится. приходится ловить и укладывать снова... может проснуться ночью и "гулять" час, два, бывает и три:)) Такая фигня длится уже вторую неделю, надеюсь, что это следующие зубы, которые вылезут и все станет по-прежнему:)))
Прикорм тоже ест плохо...но пить научилась хорошо из чашки, держит двумя руками, я придерживаю за донышко... почти совсем не проливается...
03.06.2005 11:00:40, Шарлотка+Тефтелька
Раз в час это круто!!! Мы днем часа через 3 едим. Врач ругает, говорит надо через 4. Желудок не отдыхает типа. У нас все так-же как у вас. И тоже 2 недели. И тоже не просто ест, а ноет, вертится и катается по кровати, я вечно чуть не падаю:-) Часа в 4 можем ползать начать:-) и ноем-ноем. а из чашки прямо из обычной? молодец! 03.06.2005 11:14:56, OLESYA
из обычной чашки... ну не "теленком" пьет, правда, а глоточками...
довольно быстро научилась, сначала вроде как игра, а потом дело пошло... я много не даю, да она и не хочет, но если захочет - полчашки выпьет легко:))попробуй, может, и у вас получится?
03.06.2005 11:21:37, Шарлотка+Тефтелька
Спасибо! Обязательно попробую. А вы воду пьете или чаи какие-нибудь? 03.06.2005 12:03:28, OLESYA
Сказочница и Утя(3м.)
пробуйте отвлечь игрушкой, моя мама так ребенка из бутылки кормила, хотя мой вообще не знает, что такое бутылка , а знает тольок грудь. По поводу того, что просыпается часто - очень может быть, что ему попить надо. 03.06.2005 11:00:22, Сказочница и Утя(3м.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!