Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сингапурская полуночница

Подскажите - дело до развода доходит

Доброй ночи, всем кто в "эфире"... я еще ни разу не просила совета, так один раз только жаловалась... но тут дело до развода доходит.. вопрос вот в чем... Сколько часов в день спит (или спал, когда был в этом возрасте) Ваш ребенок ??? Нам 3 месяца послезавтра... я считала - мы спим примерно 13 часов в день... но у нас не график, а ерунда какая-то.... едим в 18.00, потом гулять, на прогулке засыпаем в 20.00 - 21.00 и дрыхнем до 02.00 - т.е. выходит без еды 8 часов, при этом засыпаем, получается, на голодный желудок... в 02.00 едим, почти не просыпаясь, и спим до 6 утра...но зато днем не спим вообще... т.е. по 30 минут , только с соской , постоянно просыпаясь и хныча... я считаю, что для нашего возраста 13 часов , и те по капле - это очень мало, в книжках про 15-17 часов пишут, а муж говорит, что мелкая спит, сколько ей надо и все путем... так поругались вечером, что и спать не могу..
21.05.2005 01:20:03,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну уж и до развода.... Маленькие дети- маленькие проблемы, большие дети - большие проблемы. То ли ещё будет :)))
Потерпите чуть-чуть, месяц-другой - это же не много?
22.05.2005 09:35:28, Irine (Кит_5м. и Кэт_2,3г.)
Молодец муж :) Дети - совершенная система, сами себе не навредят, не волнуйтесь :) Ну а мы точно так же спим. Ночью примерно с 21 до 9 с просыпами на поесть в 12, в 3 и в 6. Иногда как и вы, угуляемся и тоже часов с семи может заснуть и до двух ночи :) Днем тоже почти не спит, по полчасика :) После еды разговариваем долго, потом капризульки - ношу в кенгурушке лежачей, потом укладываю поспать на животик. Почти всегда успешно :) Ну и дальше все снова здорово :) Нахождение на улице на сон не влияет - тоже не спит как правило :) 21.05.2005 21:44:07, Мамулечка
Льняна и бобрик
В тех же книжках пишут, что некоторым достаточно и 10 часов. 21.05.2005 21:21:56, Льняна и бобрик
Daryssimo
ОФФ: А какая у Вас коляска? На фотографии в реге такая классная :) Какая фирма? 21.05.2005 17:28:52, Daryssimo
Сингапурская полуночница
Да у нас местная коляска, мы не в Росии пока... здесь продукция известных фирм практически не представлена... постоянное лето... не нуджны коляски, которые закрыты со всех сторон - а то детки потеют.. у нас "Lucky baby"... по местным меркам самая лучшая коляска... вот только мы девочки, а коляска голубая... это пока я была в госпитале мои купили, не подумали... теперь каждый считает своим долгом сказать, какой у нас красивый мальчик... :) 22.05.2005 07:25:17, Сингапурская полуночница
Daryssimo
Это кайф, что ночью спит! У меня было наоборот - днём спал, а ночью тааааакое.... До полугода вообще ночами не спала. 21.05.2005 17:20:16, Daryssimo
Штуша
У нас было аналогично в этом возрасте, что со старшей, что с младшим. Все эти часы - дело индивидуальное. Думаю, муж прав. 21.05.2005 15:28:53, Штуша
Алиса и лялька
Скажите спасибо что ночью спит!!)
у нас днем тоже мало спит, по часику, а то и по полчаса, остальное время глазеет или плачет...
21.05.2005 11:17:24, Алиса и лялька
vicky flober
Мой ребенок спал тоже меньше, чем положено и обломал меня с подготовкой к экзамену. Так бывает. 21.05.2005 10:22:18, vicky flober
Я думаю так, ребенок сам знает и чувствует сколько ему нужно спать. Ровняться под стандарты которые описаны в книжках не стоит. Если у ребенка будет потребность спать больше так и будет. Не надо себе морочить голову книжками, все дети разные. 21.05.2005 10:06:14, Бану
Сказочница и Утя(2м.)
мой днем тож мало спит. спит по 40 мин-часу, и бодроствовать может по полтора - 2 часа(Уте через недел.ю 3 месяца будет). но у нас режим более-менее правильный. попробуй его развлекать вечером, не давай спать, если напрягает очень текущий режим 21.05.2005 09:41:33, Сказочница и Утя(2м.)
Пузастик
Лена, предлагаю пообщаться, через е-мейл.
Много общего получается:))
Мы тож полностью ИВ, и тож в жаркой стране.
У нас улучшения ТТТЧНС.
Пиши на подниковское мыло, Юля
21.05.2005 09:32:18, Пузастик
у нас так же было... позже наладился сон...не переживайте, это нормально... имхо 21.05.2005 09:29:01, Шарлотка+Тефтелька
Муж почти прав. Мой (3 месяца) спит в среднем столько же. Просто ночной сон у нас начинается в 10 вечера и длится с двумя перерывами до 7 утра. Итого 9 часов. А днем еще часов 5 набираем. Утром два, днем два и час вечером. Но это не железный график. Примерный. итого 14 часов сна. 21.05.2005 08:48:48, Аник
Свет и Светлячок
Не считала я. Но "правильного" режима не было и нет. Днем обычно спим по 20-40 минут. И тут я согласна с мужем - сколько ему надо, столько и спит. Но то что хнычет постоянно не есть гуд. Т.е. нельзя сказать про хнычущего ребенка, что все путем. Может дело не во сне, а в еде?
Дело конечно ваше, но я бы вечером вместо долгой прогудки завалилась с ребенком в кровать/на диван/на ковер и поиграть-покушать, чтоб уснул он сытый и довольный.
Что собственно мы и делаем. Засыпает в 21-22, кормежка в 2 (и часто проблемно уложить спать), потом 6 не просыпась. В 8 кушаем и подьем.
В вашем возрасте спал с 19 до 22, потом купание-питание, сон с 24 до 7. С 7 до 11 сон совмещал с кормежкой.

А вообще поражаюсь как можно из-за этого до развода...
Может просто гормоны шалят?
21.05.2005 01:56:45, Свет и Светлячок
Сингапурская полуночница
Да у нас тут подстава за подставой... мы гуляем в это время, потому что в другое на улицу нельзя... Сингапур - это экватор, тут днем + 32, и влажность.. а поскольку она так мало спит, я ее уже просто не трогаю - спит, и слава богу.. а то разбудишь, а она потом вообще не уснет... мы и так тут с ног все валимся... я поэтому и спрашиваю, кто сколько спит ?? может я и вправду "сумашедшая мамаша", как меня муж называет... 21.05.2005 02:03:18, Сингапурская полуночница
Свет и Светлячок
Мда засада. Интересно, а может ребенку климат не подходить? Мой парень, когда жарко тоже фиг уснет, будет конючить, хныкать.
Когда мой перестал спать днем я тож попыталась выяснить какая норма, а потом махнула рукой - все слишком индивидуально в этом возрасте.
Будить конечно не надо.
А не пробовали ванну с постепеннным понижением темп и с морской солью?
21.05.2005 02:19:23, Свет и Светлячок
Сингапурская полуночница
Про климат - сама тоже думаю, а вдруг ей с нашими московскими генами не идет этот климат.. но с другой стороны, ведь мы дома не спим, а тут кондиционеры... получаются те же московские 25 гр. ... да и потом, как возвращаться... она же совсем маленькая... только лететь чистыми 13 часов, а переезды, такси... как подумаю, разве ж ей это понравится ??? 21.05.2005 02:27:21, Сингапурская полуночница
Свет и Светлячок
Да, далековато. И про "дома не спим, а тут кондиционеры" не подумала. Значит вариант с климатом не прокатит. Если бы вы были на ГВ советовала быпобольше кормить. Очень уж похоже что она не доедает, и поэтому беспокойная и недосыпает. Но как с ИВ я не знаю, не хочу навредить.
Кстаи Мать семейства верно про ванночки написала. Попробуйте принимать вместе.
Посмотрела регу - крошка у вас прелесть ;)
21.05.2005 02:46:16, Свет и Светлячок
Сингапурская полуночница
За комплименты - спасибо... и вообще всем спасибо, что написали... ванночки нам что-то не слишком помогают.. я делаю с пустырником, еще знаю, что с валерьяной делают... надо попробовать... а про усталость и терпение.. знаете, когда знаешь СКОЛЬКО ждать, то можно ждать годами... а мне кажется, что легче уже не будет... позже зубы режутся, тоже говорят - "ужас-ужас".. 21.05.2005 03:01:47, Сингапурская полуночница
Мать семейства (Даша 3г & Люша 6м)
не сумасшедшая, нормальная мамаша - мы тут все такие :) но спокойнЕе нужно все равно, спокойнЕе, и все наладится! доверьтесь мужу :) 21.05.2005 02:08:59, Мать семейства (Даша 3г & Люша 6м)
Сингапурская полуночница
"не сумасшедшая, нормальная мамаша - мы тут все такие :)" - ну вот поэтому я и полезла к вам с вопросами своими... а сколько ждать-то... я с местными разговаривала, они первые месяцы жизни ребенка называют - "100 дней плача".. в основном из-за того, что детки плачут от колик... и когда я им рассказываю про нас, мне говорят, что, мол, терпите до 3-х месяцев, дальше легче будет.. да вот только что-то это не про нас.. нас 3 месяца послезавтра, и я, похоже, выкинусь с нашего 15 этажа.... 21.05.2005 02:16:32, Сингапурская полуночница
Свет и Светлячок
Ну и чего тогда детенку без мамы делать? Не. Так нельзя. Просто надо терпением запастись.

С 2-х до 3-х месяцев у нас вообще дурдом был. Деть перепутал день с ночью. Ночью вообще пактически не спал. С 2-х до 5-ти утра ни при каких условиях. А я могу почти сутки не спать (как выяснилось), но с 3-х да 4-х если не вздремну - вилы.
Плюс к этому такие колики что мама дорогая...
Думала кранты.
А ничего - выжила.
Успокаивала себя, что не я одна такая.
Считала эти самые сто дней плача (кстати практически так и получилось)
А с ночными бдениями мне деть преподнес подарок в 3 месяца.
Без каких либо усилий с моей стороны он просто лег спать вечером и проснулся в 7 утра.
Какой это был праздник!!!
И у вас будет ;)
Только не надо ругаться... Дети очень от этого страдают.
Да и семейные отношения тоже
21.05.2005 02:32:08, Свет и Светлячок
Мать семейства (Даша 3г & Люша 6м)
поделайте массаж, ванночки успокоительные (кстати, может и себе тоже), на руках носите побольше... с 15 этажа кидаться не надо! вы устали - это нормально, и это пройдет! и почаще думайте о том, какая у вас чУдная дочка и как здорово, что она у вас есть! 21.05.2005 02:22:33, Мать семейства (Даша 3г & Люша 6м)
ЗУку
:) ну, скорее всего, вряд ли вы ее уговорите спать больше, чем она хочет, вам так не кажется? можно, наверно, сдвинуть прогулку, чтобы спала на ней днем, но толку от этого? 21.05.2005 01:41:34, ЗУку
Сима Полосатая
Муж абсолютно прав. Книжки это хорошо, конечно:), но не истина в последней инстанции, там даны тольео примерные ориентиры, ведь все дети разные, даже в одной семье:), вот у меня дочка и сын - небо и земля, и в вопросах сна в том числе:) 21.05.2005 01:37:52, Сима Полосатая
Я в этом Вовкином возрасте и не морочилась подсчетом - ел часто, со сном день на день не приходился- -главное, чтобы ребенок был здоров, его ничего не беспокоило, а там - ну сколько спит.... 21.05.2005 01:34:49, Иртим
Мать семейства (Даша 3г & Люша 6м)
По-моему, муж прав... А вообще днем как она себя ведет? Если вобщем ребенок ведет себя более-менне спокойно, то и не волнуйтесь. Распорядок конечно странноватый, но все дети разные. 21.05.2005 01:28:11, Мать семейства (Даша 3г & Люша 6м)
KengaLU+Твинки-львинки
а зачем ругаться то? ну даже если по вашему мнению она спит мало, то как вы xотите её заставить спать больше? вы же не будете ей снотворное давать.
она всё равно будет спать столько сколько ей xочется. или у вас с мужем принципиальная игра в "кто прав?"? вот уж нашли из-за чего разводиться...
21.05.2005 01:26:41, KengaLU+Твинки-львинки
Мы спали с 22 до 11 с одной кормежкой в 6 в полусонном состоянии. До 5 мес днем вообще не спали, крайне редко на полчасика на улице могли уснуть.
Если ребенок бодрый и веселый, то хватает. ЕСли ноет, вялый и недовольный, то обратитесь ко врачу
21.05.2005 01:24:25, Брют (Акси, 3/4)
Сингапурская полуночница
В принципе, сразу после кормежки и еще 1-1,5 мы достаточно веселы, бодры, но потом... видимо, ей хочется все ж таки заснуть, она хнычет - даем пустышку, пососет чуть-чуть, придремает на 15 минут, потом пустышку выплевывает и опять хнычет.... и так до следующей кормежки... я бы не назвала это "веселым бодрствованием", но и откровенной истерики тоже нет... а местные врачи ( мы не в России пока )в ответ на мои жалобы проверили нас на инфекции и сказали, что значит ей так надо... мол, а что вы хотите, маленький ребенок !!! 21.05.2005 01:37:19, Сингапурская полуночница
KengaLU+Твинки-львинки
а вы кормите её по режиму? может она плачет потому как проголодалась и если её покормить, то снова поспит? 21.05.2005 01:51:47, KengaLU+Твинки-львинки
Я бы к неврологу сходила. Видимо, хочет спать и почему-то не может... А Вы крепкий чай-кофе не пьете? 21.05.2005 01:44:47, Брют (Акси, 3/4)
Сингапурская полуночница
Ох, я и не написала... мы на ИВ.. полностью.... у меня молоко ушло, ей только 3 недели было... но у нас тут с неврологами сложно - все врачи, как бы это назвать, "общей практики"... то, что говорят и в России скоро будет... прочесала весь интернет - вы только не ругайтесь, пришлось самой нас диагноз ставить - я думаю, у нас повышенная возбудимомть... а это корректируется : массажем (стараемся делать), успокаивающими ваннами и все.. больше ничего не нашла... я, конечно, не врач, чтобы диагнозы ставить.. но что делать просто не знаю.... 21.05.2005 01:54:12, Сингапурская полуночница
Мать семейства (Даша 3г & Люша 6м)
вы главное сами успокойтесь, с мужем не ругайтесь, а то дети - они же все чувствуют! когда мама спокойна - детю лучше! 21.05.2005 02:02:29, Мать семейства (Даша 3г & Люша 6м)
KengaLU+Твинки-львинки
ну вот и делайте массажики и ванночки. но с мужем не разводитесь! может её ещё животик беспокоит? если вы на ИВ, то может водичку укропную давать иногда (правда я не знаю ничего насчёт ив). 21.05.2005 01:58:05, KengaLU+Твинки-львинки
Возможно и так, найдите массажитса, ванночки делайте, возможно, пройдет со временем 21.05.2005 01:56:15, Брют (Акси, 3/4)
НАм невролог посоветовала давать ребенку следующее. В общем заавариваете по одной чайной ложке мяты, пустырника, шалфея на 100 мл воды и даете ребенку за 40 минут до еды по 1 ст. ложке в течение 2 недель, потом две недели отдыхаете, потом опять пьете 2 недели и так 2 месяца. 21.05.2005 21:30:23, Лейлочка
Сингапурская полуночница
А у Вас беда похожая ??? и как помогло ??? а от травок (когда внутрь) аллергии не бывает ??? 22.05.2005 08:50:42, Сингапурская полуночница
Моя спит с 21 до 6, потом с 6-30 до 9, редко до 12 и все!!!! 21.05.2005 01:23:35, Изнанка жизни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!