Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как приготовить кашу 5-месячному ребёнку

Как приготовить кашу 5-месячному ребёнку(с пропорциями или граммами)? Какую лучше сначала давать и в какое время суток и сколько грамм. Готовые каши в банках или "только добавить водичку" меня не интересуют т.к. на мой взгляд в них может быть положено что-то не то.
08.02.2000 21:59:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже был диатез и первую кашу в 5 мес. (перед ночным сном) я варила так:
2-2,5 ст. ложки "Геркулеса" на 200 гр. воды, доводишь до кипения, кладешь 0,5 ч.л. слив.масла (витамин Д) и кипятишь 5 мин. Потом мешаешь с тертым бананом и вперед! Отличная каша получается, вкусная, хотя на воде и без сахара. У моей дочки до сих пор она самая любимая (нам почти 11 мес.).
10.02.2000 00:46:35, Лена А.
Lumi
Любой новый прикорм нам советовали вводить в первой половине дня.
Луми.
10.02.2000 00:09:47, Lumi
Я не сцеживаюсь и не имею лишнего молока для приготовления каши. Что же, тогда варить просто на воде и без сахара? (у нас неизвесно на что диатез, который мы лечим уже месяц). Врят ли она это съест. 09.02.2000 21:14:34, Надявочка
Аня Левченко
На воде или на смеси, ни коровье, ни козье молоко до года нельзя давать.

Я пользовалась готовыми кашами Хайнц без проблем. Там кроме витаминов и железа ничего лишнего не добавлено.
11.02.2000 03:34:16, Аня Левченко
Лютик
Я делаю на воде, т.к. не хочу вводить ни каких смесей, а сцеживаться так и не научилась. А потом просто даю грудь. И ничего, ребенок не похудел от такой еды, сегодня 10-килограммовый рубеж перешагнули (нам 8 мес) 09.02.2000 23:14:26, Лютик
А молочную смесь Вы не хотите попробовать вместо своего молока? На воде как-то совсем невкусно. Потом, в смеси много питательных веществ, железа опять же. 09.02.2000 22:29:51, Алена
А мы покупали готовые каши HIPP и очень были довольны.Никаких диатезов,хотя другие каши не подошли.Во всем мире пользуются готовыми кашами.Прогресс ушел вперед.Если финансы позволяют,зачем мучаться.Кстати из недорогих каш,очень хорошая HEINZ(около 30 рублей)
Марина
09.02.2000 15:08:05, Кнопка
Готовые каши бывают в банках :сразу можно давать, "добавить водичку" и просто молотые хлопья. Какую имели в виду Вы, Кнопка? 09.02.2000 21:17:25, Надявочка
Развести водой или молоком. 10.02.2000 15:24:24, Кнопка
И мы едим HEINZ и никаких проблем.Готовится быстро,остается больше времени на ребенка. 09.02.2000 15:12:34, Катя П
Мы выросли на готовых кашах, витаминов и минералов в них достаточно. Очень удобно для мам и вкусно малышам. 09.02.2000 09:21:25, Лелик
Совершенно с Вами согласна насчет "добавить водичку" - разве это натуральная каша? Тем более для такой крохи, как у Вас! Мы начинали с овсянной и гречневой - самые полезные. Крупу мололи в кофемолке и варили на воде ( у нас аллергия сильная была), но думаю и в 5 мес. коровье молоко еще рано. Если не привык к сладенькому - съест, но можно добавить и фруктовое пюре. 09.02.2000 02:08:05, Катюша
Я тоже считаю, что лучше приготовить самим. У моего старшего сына аллергии не было ни на какие продукты, фрукты и овощи. Вообще... Когда стала пробовать давать различные фруктовые баночки, причем с весьма знакомыми уже фруктами(яблоко, груша и т.п.), у ребенка щеки стали алыми и шершавыми, причем не с первого раза, а через 2-3 приема. С готовыми кашами - та же история. Причем пробовали самые разнообразные. В натуральном же виде, что только не давали....Каши я готовила так - обычная овсянка варится на воде и слегка забеливается молочком с мол.кух. , довольно густенькая и процеживала через мелкое ситичко. Получается слизистый овсяный отвар, который на первых порах помогает ребенку привыкнуть и приспособиться к новому для него прикорму. Затем уже переходила к размалыванию в кофемолке. Как Вам уже писали про этот способ. Мне он тоже кажется наиболее натуральным и естественным. Со временем будете просто регулировать и увеличивать добавление молока в кашку. В зависимости, как Ваша малышка будет на него реагировать. Мы тоже пользовались вначале овсянкой, затем гречкой и рисом. Часто в кашку добавляем различные фрукты. С уважением OLAV;) 09.02.2000 23:27:14, OLAV
Спасибо огромное 11.02.2000 22:05:10, Надявочка
Я начинала с рисовой, потом добавила гречу, манну, геркулес, пшеницу, толокно и ячмень(каждый день разная). Покупала муку или молола на блендере хлопья.
100 мл молока (использовала своё, сцеженное) + 0,5 ст. л. муки; варила на медленном огне помешивая. Постепенно дозу увеличивала: 200 мл. молока и ст. л. муки, теперь 250 мл. молока и ст. л. с горкой муки, хлопьев - 75 мл.
Приятного аппетита!
09.02.2000 00:48:42, Элины
Добрый день! Скажите, пожалуйста, такую кашу давать через бутылочку? 30.10.2014 11:28:34, Марияяяя
Напрасно Вы так скептически к готовым кашкам относитесь. Если покупать фирменные, то все ингредиенты написаны на коробке, все размолото мелко и поэтому легко смешивается и переваривается. Я начала с рисовой кашки, 1 столовая ложка каши на молоке (своем) до жидкой консистенции. Потом постепенно делаете по-круче и по-больше, пока не наестся. Никаких жалоб со стороны карапуза не поступало! :о) 09.02.2000 00:30:06, Алена
Скажите пожалуйста как сварить гречневую кашу 5ти месячному ребёнку ,сколько нужно добавлять молока и крупы ? Он у меня искуственик 08.04.2016 12:07:43, Наталья1989


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!