Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фиола

Во сколько можно в кенгуру?

Нам скоро три месяца, есть необходимость иногда выходить в кенгуру, так как муж скоро выходит на работу, а мне, соответственно, надо ходить в магазин, поликлинику, гулять с собакой и т.д. Можно ли с трех месяцев сидеть в кенгуру или нет?
15.05.2005 22:10:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
можно. я своих ношу с рождения. Но - поддерживая спинку рукой - чтоб прямая была - пока сам не сядет...Мне очень удобно и привычно. кормимся в кенгуре (вся одежка на пуговках) 16.05.2005 20:51:01, Пионерка
Щука
Ничего, если я, как мама подрощенного младенца выступлю:)?
Я посадила в 3. Именно посадила, поск-ку была какая-то кенгурушка, левая, не слишком удобная, но - была, и мы в нее сели. И коляской пользовались очень редко, в основном в кенгурушке, до полутора лет. Сейчас предмету 6 почти лет, позвоночник - норма. Спинка пряменькая:). Моя приятельница - ортопед - таскала малышку в сидячей кенгурушке с 2-х месяцев. Тоже без отклонений.
16.05.2005 16:13:33, Щука
Ирина
Есть модели кенгуру, в которых можно лежать- мы как раз в такой были с рождения 16.05.2005 08:25:35, Ирина
В Беби Бьорне можно с 3,5 кг, мы с месяца ходили. 15.05.2005 22:39:17, Ландыш
Ласка М и Яночка-енотик (1,5 мес)
У нас модель предполагает, что возможно ношение с рождения. Но мы начали использовать только что, а нам почти 2 месяца. Так что вам вполне возможно. Тем более, что во многих моделях можно не только сидеть, но и лежать. 15.05.2005 22:34:46, Ласка М и Яночка-енотик (1,5 мес)
Стопочка с мужичками
В наш Chicco Go Plus можно с рождения, но там лежачее положение. В 3 мес мы в нем потихоньку перешли на сидячее. 15.05.2005 22:22:50, Стопочка с мужичками
Merlin и малыш(7 мес)
зависит от модели, но я считаю, др пока ребенок не сидит, его нельзя туда сажать, слишком большая нагрузка на позвоночник 15.05.2005 22:16:04, Merlin и малыш(7 мес)
Irochka и Сашок 1 мес
Chicco Go Plus можно использовать с рождения, ребёночек там находится в положении лёжа. 15.05.2005 22:34:58, Irochka и Сашок 1 мес
Фиола
Блин, придется на руках таскать, тяжело, сегодня с собакой гуляла, намучилась, псина 50 кг. Слава Богу, хоть не тянет никуда, и деть со своими 6180 с руки вырывается. Жуть! А как в магазин ходить я вообще не представляю, раз одна рука занята 7-8 а то и больше полезных килограмм теряются, придется два раза ходить. Жуть! 15.05.2005 22:23:21, Фиола
Сажать я бы не стала, пока сам не проявит хотя бы признаки желания посидеть... Я ношу в нашем аналоге чиковской кенгурушки для новорожденных - "рюкзачок мася" называется, есть лежачее положение. Стоит значительно дешевле, а сделана абсолютно так же (сравнивала). Удобно - супер! И в магазин за памперсами ходим, и на рынок, и с собакой, и папу встречать, и дома в ней и только в ней засыпаем за 3 минуты! Ну или слинг попробуйте, действительно, они вроде тоже не особо дорогие (если у вас дело в этом). Я к сожалению не успела его попробовать - мне просто подарили эту кенгу :) 16.05.2005 14:01:51, Мамулечка
Merlin и малыш(7 мес)
многие с рождения носят...не знаю, насколько это вредно.Я бы не стала,у меня слинг, там другой принцип.Руки можно свободными держать, если не кормишь. Продукты замечателььно переносить в рюкзакеза спиной! 15.05.2005 22:30:16, Merlin и малыш(7 мес)
Фиола
А чем слинг отличается от кенгуру и от рюкзака 15.05.2005 22:34:44, Фиола
Merlin и малыш(7 мес)
Почитайте по ссылке.
Ну, там нагрузка более равномерно и на маму и на ребенка, носить можно в положении лежа, полулежа, сидя на бедре (с 3.5 мес) ну и ещё есть варианты.Можно покормить незаметно для окружающих и легко из одной позы перевести в другую. быстро одеть-снять
15.05.2005 22:50:33, Merlin и малыш(7 мес)
Мы уже во всю тусуемся:)) 15.05.2005 22:12:04, Изнанка жизни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!