Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Амели и Тася (скоро ГОД)

Трудная ситуация была сегодня:((

В общем, звонила сегодня мама. Говорит, мы тут с отцом поговорили, подумали, может, мы приедем, в воскресенье, хотя бы на пару часиков, Танюшку увидеть? Тут мне кое-что пояснить надо: с родителями отношений нет ни-как-ких, внучку они не видели ни разу (я думаю, что не очень и хотели), поведение моего отца известно тем, кто читал сотню, кто не читал, скажу просто, что по отношению к своим детям он вел себя п....ц как и за такое не то что родительских прав лишают, а и сажают к тому же, правда, в основном это коснулось сестры, но было и много другой фигни, он нас настолько запугал, что мы даже на фотографию его смотреть боялись... в 15 лет я и сестра ушли от них, с тех пор их наша судьба не волновала, 2 года назад я попробовала наладить отношения, но поняла, что не могу простить отца за то, что он сделал, а мать за то, что она это допустила:((( Они об этом не знали, я общалась через силу, но все равно все шло только от меня, они даже с днем рождения ни разу не звонили поздравить:(( Я вообще считаю своего отца страшным человеком и мысли допустить не могу, что моя малышка окажется у него на руках, детство было ооочень тяжелым у меня, поверьте. В общем, я сказала маме, что я не хочу чтобы Тася общалась с моим отцом. Мама спросила: "Никогда?" Я сказала "Да" Не могла поступить иначе, хотя хотелось смалодушничать, пожалеть. Блин, ну это тааак сложно объяснить все, этот человек столько г...на сделал, что не разгрести. Короче, очень мне щас фигово чисто психологически, извините, что длинно, но просто очень надо было выговориться:(( Надеюсь, что не пожалею о своем решении... Ну что ж так с родственниками-то не везет, блин:)))
14.04.2005 13:37:54,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun and Jenny
Мы тебя поддерживаем!!!! 14.04.2005 20:30:10, Larun and Jenny
BebeCat и Кропаль(11 мес)
Лина - пока ты можешь заботиться о Таське -не подпускай близко к ней этого"...."
Держись !!! :)
14.04.2005 17:35:10, BebeCat и Кропаль(11 мес)
СветиК
не надо жалеть о правильном решении,жаль что всё так..,но ты же в первую очередь защищаешь дочь! 14.04.2005 16:38:50, СветиК
Я поддерживаю вас полностью!!
Не переживайте!!!!!Все вы верно сказали,вы теперь в ответе за своего ребенка и вам решать!
14.04.2005 16:13:00, Гайка и Дениска(6 мес)
Ни в коем случае не жалей и не ругай себя! Жизнь дается один раз и дается она именно ТЕБЕ, так что ТЕБЕ и решать какой она будет и кого ты хочешь в ней видеть, а кого нет! И никогда не надо жертвовать этой своей жизнью для других людей, для мнимых "так положено", "ну родственники же" и т.п. Иной раз чужие люди становятся сестрами и мамами, чем сами родственники... К сожалению.
Так что забудьте этот звонок и не мучайтесь, наслаждайтесь своей жизнью дальше :)))) Удачи!
14.04.2005 15:25:33, Мамулечка
Ты знаешь, я даже не страшным физически и морально, а просто неприятным мне лично людям (какие бы они близкие не были) не даю ребенка. Говорю "извините, не могу. такое у меня суеверие" и все. А тут, честно говоря, страшно! И ты САМА знаешь, насколько. Ты молодец. Не дай бог он чем-нибудь навредит (морально или физически)! Ты мать и отвечаешь за ребенка, поэтому вправе принять ЛЮБОЕ решение. Я на твоей стороне полностью!!! 14.04.2005 15:21:27, Катя Z. и сыночек Федя (2 месяца)
все правильно,
ведь для матери это естественно - защищать своих детей.
Жаль, конечно, что твоя мама не понимает..
14.04.2005 15:11:49, Gita
individuale
совершенно ты права, молодец!
14.04.2005 14:48:32, individuale
Сима Полосатая
И я тебя поддержу в твоём решении! Слушай, а почему мать с ним живёт до сих пор, раз он такое Г...? 14.04.2005 14:45:03, Сима Полосатая
Мусулунга
Все правильно ты решила. У меня аналогичная ситуация, правда, не с отцом, а с бабушкой. Иногда бывают приступы, когда вроде жалко ее становится и хочется пойти навстречу, но вовремя себя одргиваю, т.к. уверена (100 раз уже на одни и те же грабли наступали), что бабушка не изменится, а чтоб мои дети участвовали в ее играх - не хочу! И не допущу никогда! 14.04.2005 14:40:07, Мусулунга
Leshas(6 мес)
Очень сложно понять, что ты чувствуешь, но представить можно. Мне очень жаль, но может с матерью можно контакт наладить:(((( 14.04.2005 14:40:05, Leshas(6 мес)
Чуча
Знаешь, раз ты так решила, значит это было единственно верное решение для тебя и твоей дочки. А еще, хорошо, что ты это сделала не из-за злости на отца, а из-за того, что не хочешь, чтобы он общался с твоей малышкой. На мой взгляд это очень важный момент. 14.04.2005 14:34:08, Чуча
Nightmare+Миха (6)
ты имеешь право строить свою жизнь так, как считаешь нужным. В твоем случае явно речь не идет о немотивированном поведении из вредности, и мама должна постараться тебя понять. А отца и спрашивать не обязательно.
Тем более, что, как ты говоришь, отношения никакие, и желания налаживать их нет.
Но если получится общаться с мамой - постарайся. Все-таки она мама:-) Ты сама мама:)
14.04.2005 14:21:10, Nightmare+Миха (6)
Правильно сделала. Трудное решение, трудно отказать.. Но так спокойнее тебе будет. Молодец. Поддерживаю всей дущой.
14.04.2005 14:19:28, Маматаня & Ромка (7 мес) + Иван(11)
Smile&Зизи
Правильно все сделала! Не ругай себя, раз решила значит так и будет! Это ведь твой ребенок и ты сейчас решаешь и допускаешь его окружения! А на счет твоего отца то, по-моему, бежать от таких надо и чем быстрее, тем лучше. Полностью на твоей стороне. Те кто не пережил такое просто не поймут:((( 14.04.2005 14:17:28, Smile&Зизи
Ты молодец и все сделала правильно. Не знаю, что он делал, но явно о жалости речи и не шло. Поэтому не меняй решение. 14.04.2005 14:00:17, Аник
Солны6ко+Львенок
Все ты правильно сделала, неужели твоя мама не понимает тебя, твои чувства, твое отношение к отцу?! Я бы и близко такого человека к своему ребенку не подпустила б!!!!
Держись, не раскисай!!! У тебя есть настоящие близкие люди, не столько по крови, сколько по духу. ведь так?!
14.04.2005 13:56:21, Солны6ко+Львенок
СчастливаЯ*9*
Правильно сделала и нЕчего переживать! Не стОит этот человек, который называется гордо Отец, твоих переживаний, напереживалась в свое время, ХВАТИТ!!! У тебя своя семья, есть действительно любимые и близкие тебе люди, за которых надо переживать и радоваться! 14.04.2005 13:52:26, СчастливаЯ*9*
natmet(две наташки, 3,5 месяца)
как я тебя понимаю...(((
держись!
14.04.2005 13:51:47, natmet(две наташки, 3,5 месяца)
sonina mama
У тебя давно СВОЯ семья и отказать ты вправе. Если тебя это напрягает - не соглашайся, никто не может тебя осуждать. А твои родственники на фотах - просто прелесть. Удачи 14.04.2005 13:45:33, sonina mama
Поддержу только тебя 14.04.2005 13:41:13, Брют (Акси, 8)
Амели и Тася (скоро ГОД)
Пасип, поддержка оччень нужна:))) 14.04.2005 13:44:23, Амели и Тася (скоро ГОД)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!