Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ptitsa i ptenec

молочница

Врач посмотрела ротик моего маленького и говорит, на язычке белый налет. Это молочница. Это серьезно? чем лечить и надо ли сильно переживать? сказада содовым раствором промывать рот. или зеленкой намазать сосок ... но это что-то зверское! так и сосок отпадет. кто что может посоветовать?
07.04.2005 18:02:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дааа, педиатр у вас древний... Я наматывала на палец бинтик, окунала его в содовый раствор или в мед (если деть не аллергик) и скребла по язычку, прямо соскребывая его. Плюс кипячение бутылочек-сосок если таковые используются, и за 2-3 дня должно пройти. Не переживайте - это частое явление для грудничков! только не запускайте, а то может весь ротик и губки зацвести
удачи!
07.04.2005 18:16:52, мама Вовки
сосок и в ротике мазать можно облепиховым маслом, если нет на него аллергии. а вообще младенцам часто зеленкой лечат и содой. сосок сушить будет, конечно 07.04.2005 18:09:38, Абиссинка
ptitsa i ptenec
а совсем маленьким можно давать облепиховое масло? а как проверить, есть ли аллергия? 07.04.2005 18:10:36, ptitsa i ptenec
чуток мазните в ротике, если не будет никаких аллергических реакций, то можно. масло можно развести обычным растительным рафинированным и прокипяченым 07.04.2005 18:23:06, Абиссинка
Нам выписали специальный гель - Дактарин. Не знаю, есть ли он в России. 07.04.2005 18:09:08, Веточка и Антон (2,5 нед.)
ptitsa i ptenec
Дактарин нашла только для ног )))... не подойдет! 07.04.2005 18:17:10, ptitsa i ptenec
ptitsa i ptenec
Мой сыночка тоже Атнон! Тезки! только нам уже почти 4 недельки! поищу такой гель, а он специально для молочницы или как обычно от всего... 07.04.2005 18:12:12, ptitsa i ptenec
У нас этот гель - оральный, следовательно, от всяких болячек во рту, вызванных всякими бактериями-грибками и пр. Тот который для ног конечно в рот не намажешь :(( 08.04.2005 15:47:10, Веточка и Антон (2,5 нед.)
сосок не отпадет))) я намазывала, только детка потом страшна была с зеленым ртом. долго не проходило, вроде и не помогала эта зеленка. а сейчас у нас нет этого налета, прошло как-то незаметно. 07.04.2005 18:07:46, lucia & rita
ptitsa i ptenec
т.е. кроме зеленки ничего не делали? 07.04.2005 18:09:49, ptitsa i ptenec
ничегошеньки! только надо сказать, что не всякий налет - молочница, я в этом не разбираюсь, поэтому и слушалась патронажную сестру, а может у нас и не молочница была, а просто налет от молока. 07.04.2005 18:18:06, lucia & rita
Toshik (Ника 10)
ТОка зеленкой не мажьтесь :-( у мя подруга так ребенка за неделю от груди отучила.. потом ничего не могла поделать.. послушалась врача по незнанию :-( 07.04.2005 18:07:42, Toshik (Ника 10)
ptitsa i ptenec
да я вот тоже думаю, что какие-то садистские методы... 07.04.2005 18:08:44, ptitsa i ptenec


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!