Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Brusnichka

Тем, кто дает детям Лактозу

Девочки, поделитесь пожалуйста информацией про лактозу (нам ее врач назначил после анализа на углеводы).
1. Стоит ли ее давать, насколько есть к ней привыкаемость и будет ли после ее отмены желудок справляться сам?
2. С какого возраста вы давали, какую дозу и самое главное, есть ли улучшения и в чем они проявляются?
3. На какой период рассчитано лечение?
4. И как пересматривается рацион на ГВ (чего нельзя категорически)
5. На основании чего ее потом отменяют, опять анализ?
Буду благодарна за любую информацию, а тем более за собственные примеры.
06.04.2005 09:49:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Начали давать 10 дней назад по 1/4 капсулы перед каждым кормлением (углеводы в кале были 1,2%). Эффекта особого не вижу. Обычно рекомедуют повышать дозу до нормализации состояния ребенка, а где-то к полгоду начинают посепенно дозу снижать. Рацион мамы никак не отражается на лактазной недостаточности ребенка.
Вот интересная статья по поводу ЛН:
06.04.2005 14:20:25, Снегурочка
Brusnichka
Спасибо, пошла читать 06.04.2005 18:28:23, Brusnichka
только это лактАза, фермент.стали давать с первого месяца без анализа - какали водой, после кормления и во время кричали, вообще не набирали. давть надо из расчета 1 гр на кг веса ребенка. (хотя некоторые рекомендуют 1/4, но это не правильно - учебник по педиатрии.) рекомендуют начать снижать дозу с полугода (когда начинает вырабатываться свой фермент). что касается вообще этого препарата, как я писала - это фермент и он БЕЗВРЕДЕН!!!! он помогает ребеночку усвоить молочный сахар. если ребенка это не беспокоит и стул нормальный и в весе вы хорошо прибавляете давать фермент не надо - даже после анализа на углеводы. главное не анализ, а состояние ребенка. привыкаемости к ней нет. улучшения у нас появились сразу - стали хотябы ночью спать, прибавили за месяц 1600 (в первом месяце не набрали своего веса от рождения:))) появились какшки (а то была вода оранжевая) и их цвет был желтым. перестали кричать во время и после кормления (ребенка не слышно и не видно). Из рациона мамы не надо убирать молочные продукты!!!!!!чтобы вам не говорили - ребенок получает все это в переваренном виде и даже если вы не будите есть молочное ребенку с лактазной недостаточностью все равнонадо давать лактазу - это же он, а не вы не может переварить молочный сахар.
если есть вопросы еще пишите. я эту проблемку оч. хорошо знаю по опыту.
06.04.2005 12:16:11, ksuh
Brusnichka
Пасиб, я начну давать и посмотрю как чего. А уже потом видимо еще вопросы возникнут:-))) 06.04.2005 18:27:24, Brusnichka
Нам назначили после анализа,где-то в 1.5 месяца.Сейчас нам 8 имы до сих пор принимаем.
Принимаем ЛАКТАЗУ, это фермент и его не хватает для переваривания молочного сахара ЛАКТОЗЫ. Посмотрите правописание.
С возрастом говорят это проходит,но чтобы сохранить ГВ ее надо принимать-т.к. молоко это основная еда.Принимали чуть-ли не по целой капсуле в кормление( у нас анализ был 1.8% это очень плохо), сейчас меньше. Но сейчас и молока мы едим меньше. Привыкания не вызывает.В 5 месяцев сдавали повторный анализ-уже лучше0.5%, но всё равно ещё много.
06.04.2005 10:28:28, Lenutsa
Brusnichka
У нас >2 :-(((, а дозу назначили меньше, но все равно придется давать. Спасибо за ответ. 06.04.2005 18:17:57, Brusnichka
Мой старший ребенок принимает лактейд уже 8 лет. Дело в том, что его назначают детям, у которых нет в кишечнике лактозы, которая расщепляет молоко, нам сказали, что это на всю жизнь. Просто. когда он будет взрослый, будет сам принимать решение - пить или не пить. Лактейд раньше в России не продавался, нам его привозили из США, сейчас появилась лактоза, но мы ее еще не пробывали. Дело в том, что без лактейда у ребенка начинаются приступы панкреатита. Если бы мы знали раньше, что у ребенка лактазная недостаточность 9 а мы узнали, когда ему было 2,5 года и до этого он три раза с панкреатитом лежал в больнице), мы бы раньше начали принимать это. 06.04.2005 10:03:53, Марти
Brusnichka
Я все же надеюсь, что само восстановится (ТТТ) 06.04.2005 18:32:50, Brusnichka
в россии есть Лактаза. производитель начюрес вей сша 06.04.2005 12:17:53, ksuh
может, пригодится инфа 06.04.2005 10:02:06, Шарлотка+Тефтелька
Brusnichka
Шарлот, пасиб, еще раз убедилась, что у нас показаний достаточно для того, чтобы давать. 06.04.2005 18:31:52, Brusnichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!