Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С месячным на юг?

Остудите мой пыл, пожалуйста. Исходные данные. Предположительно здоровый месячный ребенок. Место отдыха начало июня Крым (Евпатория). Альтернатива - дома в Москве.
В мае отправляю двух старших (2,5 и 6 лет) деток с бабушкой-дедушкой в Крым на оздоровление. Очень хотелось бы выбраться к ним, подышать чистым морским воздухом. Москва в июне, сами знаете, чаще всего дождь и комары. На юге явно будем больше на воздухе (хотя бы на веранде квартиры.
Со старшей выезжала в первый раз в полгода в палаточный лагерь под Утреш (Анапа), с младшим в 7,5 в Евпаторию.

Пока с месячной противопоказаний не вижу. Да и не родила еще :) Но планировать жизнь с родственниками хотя бы ориентировочно надо сейчас.

Принимаются все советы сторонних наблюдателей :) Посмотрите на своих крох, пожалуйста.
01.04.2005 16:26:36,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
Легко.
я бы поехала.
с 4-х месячной Ольгой ездила - она в море плавала - как положено - сама, ныряла - нас до сих пор там помнят!
со старшей ездила в три месяца - к дедам - условий там никаких не было...
так что - не вижу никаких препятствий!:)))
01.04.2005 23:01:02, Пионерка
Меня смущает именно то, что месяц будет в лучшем случае. Пресловутая аклиматизация. Приятельница ездила с трехмесячным в ту же Евпаторию. У нее сперва простыл старший сын, ну и сразу передалось младшему. Отиты, антибиотики... Я тут с ней пообщалась и почувствовала себя отчасти "матерью-ехидной". Тащить малышку на юг в столь юном возрасте. Но предполагаю, что старшему поколению месяц с моими детками хватит выше крыши. Они, конечно, говорят, что легко. Но возраст все же... Да и мне, и деткам месячная разлука - грустно будет.
В общем, пока я настраиваю свекровь, что приеду к ним с внучкой в июне. А там посмотрим :) Пальцем у виска вроде никто не крутит. Следовательно, все не так уж и опасно выглядит :)
01.04.2005 23:31:30, Танча
Пионерка
мне показалось, что акклиматизация - это нечто очень эфемерное...
И меня, и я своих детей таскали туда-сюда на юга в мелком возрасте, и это, как мне кажется, не очень влияло в плохую сторону.
Вот Лада у меня за этот год болела много. Больше, чем остальные в таком же возрасте. и - резко ,с температурами ( в Сочи в августе 2 дня было 40). Но мне кажется - что это ее личная особенность.. Так что заявление от местного педиатра через 2 месяца пребывания на юге, что это "акклиматизация" я всерьез не приняла....
итд... в общем - я вас понимаю и поддерживаю в ваших мыслях ехать...
02.04.2005 12:49:17, Пионерка
Большое спасибо :)
У меня у грудничков пару раз были необъяснимые скачки температуры. Вроде на пустом месте и без кишечно-простудно-зубных симптомов. А потом проявлялся какой-то навык. Вот такая реакция организма. С первой я сильно дергалась по любому поводу. Теперь уже легче психологически.
02.04.2005 12:55:58, Танча
про море сказать не могу...

но в прошлом году ездили вынужденно в наши 3 месяца на Украину (не к морю), дорогу перенесли на ура, уж точно получилось полезнее, чем в Москве торчать - почти круглосуточно на воздухе, кормились прямо в саду, витамином Д запаслись на целый год вперед:) и т.п.
пробыли там полтора месяца, сразу же никаких траблов с акклиматизацией и проч.
хотя там довольно жарко сразу было, а из Москвы уезжали еще в куртках.

но не знаю, поехала ли бы по своей инициативе просто так, а не по обстоятельствам... опасения были.
единственное, что могу еще сказать - с таким малышастиком было путешествовать проще, чем уже с 8-месячным, когда ему постоянно надо ползти/вставать и т.п.:)
01.04.2005 21:01:12, ласточка
Merlin и малыш(6 мес)
я бы поехала, особенно если надолго. 01.04.2005 18:47:46, Merlin и малыш(6 мес)
Посмотрела на свою..Не поехала б я с ней никуда. Я ее даже в гости пока не возьму...А уж далеко ехать.не-е-е--е... 01.04.2005 17:55:03, Натик&Ксенечка ( 2 месяца!!! )
Тётя Кошка
Мы ездили с двухнедельной дочкой через всю Германию (Штутгарт- Гамбург), на машине. В дороге были 6 часов- нам понравилось, а Катюхе по нарабану было- главное сися рядом, когда есть хочется;) Честно вам ответить- Я лично поехала бы! И уж тем более из Москвы в Крым- вы сами написали почему. Тем более что вы то вообще поедете не на машине скорее всего, спросите Чучу- она с маленьким много летала. 01.04.2005 17:37:22, Тётя Кошка
Ой, вот летать я с такой крохой боюсь как-то. Хотя поездом - сутки. Тоже дилемма :( 01.04.2005 18:54:21, Танча
Чуча
Летать как раз с маленьким совсем просто, он спит и спит. А поезд-это не по мне, не помыть, грязно везде. Правда я своего в автокресле везла. Было очень удлбно, т.к. если надо в туалет, не приходилось давать его кому-то на руки. Он спал себе и спал, а я стюардесу звала, она за ним присматривала. Говорят, что при взлете и посадке грудь надо давать, чтобы уши не закладывало, но мой так сладко спал (почти все маленькие дети в самолете хорошо спят), что я его и не будила. Т.к. был на ГВ, то акклиматизации не было, хотя летали из Германии в Сочи. А вот как ГВ не стало, так и началось...
Будут вопросы-пишите на мыло.
02.04.2005 11:48:09, Чуча
У меня тоже спят в самолете, когда поедят :) Только я сама летать боюсь (на новопассите).
На ГВ при аклиматизации я тоже очень надеюсь. Надо будет себя только от поглощения килограммами черешни удерживать.
02.04.2005 12:59:12, Танча
По возможности бы ничего не планировала - моего авантюризма на поездку с месячным ребенком на море не хвататет:) - ездила в поезде с месячеыми детьми и со старшей, и с младшим- -очень зависит от ребенка - дочка спала шикарно просто, а когда не спала - обозревала окрестности и удивлялась - глаза всю дорогу были как блюдца:))). а Мелкому стао душно, о чем узнал весь вагон - орал он часа3 почти подряд - ну и еще очень зависит от ребенка, да мало ли что там стрясется - не с таким мелким я бы не смогла, наверное... 01.04.2005 17:32:24, Иртим
Ой, мой так бедненький мучился от коликов, что нас из санатория бы поперли за нарушение режима :(( Но вдруг вам повезет! 01.04.2005 17:32:02, мама Вовки
Я поэтому в том числе езжу только на квартиру. Чтобы мы кому-то и нам соответственно мешали по минимуму :)
Понятно, что все будет определяться нашим здоровьем. Но пока я ориентируюсь на воспоминания о старших и кажется, что страшного ничего нет. Ест-спит, песок в рот не тянет - лепота :)
01.04.2005 18:46:49, Танча
Я бы в июне не поехала с месячным.
Либо уж рожать тогда сразу туда поехала
01.04.2005 16:46:30, Брют (Акси, 8)
Рожать-то я со своей акушеркой буду. Потом месяц на становление кормления-сна, иммунитета, набор веса. Правда, сейчас вытащила ползунки месячные - ма-а-аленькие они какие :) Как все быстро забывается.... 01.04.2005 18:49:28, Танча
Помню читала в "9 месяцах" как мама папа и 2х недельный малыш поехали тоже на юг. Мама кормила ГМ и все было у них прекрасно,жилищные условия только надо найти нормальные,чтоб проблем не было с водой,к продуктам питания относиться внимательно!!! Тем более вы не одна а с родней,я бы 100 % поехала,там такой воздух,а в МОскве. Но мне не с кем ехать тлько одной с ребенком ,а одной страшно ,гораздо больше проблем,даже вещи ,ребенка и коляску не дотащить...Но у вас все по другому поэтому думаю поехать стоит.Помнюв статье было еще написано, что малыша ОБЯЗАТЕЛЬНО надо допаивать водичкой даже если вы на ГВ,потому что может произойти обезвоживание,там ведь очень жарко.Желаю удачи!!! 01.04.2005 16:42:09, Dasha TK и Соник(6)
Спасибо. Квартиру мы у одних хозяев уже несколько лет снимаем. Место изучено. Жару я сама не люблю. Но реально жарко там ближе к концу июня. Хотя, конечно, год на год не приходится.

Меня обычно муж туда отвозит. Потом я месяц сама с детками развлекаюсь, а он в конце забирает. В Евпатории хорошо в начале июня, тепло, народу еще не очень много. А хозяева встречают-провожают на машине. Да и такси 30 рублей всего по городу. Единственно, что есть неудобства покупать-готовить себе, когда одна. Но все равно так хорошо у моря :)
01.04.2005 19:00:39, Танча
fina
У нас тут Настюша ездила с двухмесячным Максюном в Евпаторию. Говорит хорошо :))
Но они добирались на машине, мне кажется - это лучший вариант.
Может, она откликнется и сама напишет.
Я бы не рискнула :))
01.04.2005 16:31:48, fina
Это кто как относится к авто. По мне спокойнее в поезде. Машина аварийнее все же. Но это индивидуальный опыт :(
С медициной в Евпатории в общем не плохо. Все же детский курорт.
Смущает вопрос аклиматизации. У старших ее вроде и не бывает, только обратно иногда. Когда из теплой Евпатории в холодную Москву возвращаемся. Так непривычно поначалу опять теплые кофты одевать, может и поэтому иногда по возвращению сонные пару дней ходят.
Но вот, как может отреагировать на переезд месячный организм - волнует очень.
01.04.2005 19:06:09, Танча

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!