Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сажать или не сажать?

Пашке завтра 5 месяцев. Очень хочет сидеть, когда оказывается в вертикальном положении мордаха такая довольная. Берешь за ручки - тянется сесть, но когда садится сгибается еще весь крючком и падает. Если у меня на коленях полулежит - тоже старается, напрягается, чтобы в сидячее положение подтянуться. Так сажать или не сажать? Часть книжек и докторов считает - сажать, часть - ни в коем случае не вертикализовать (или -вывать?) ребенка, пока не сядет сам. Но, миль пардон, через месяц нам прикорм вводить, как кормить - лежа что ли?!
18.03.2005 18:09:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэри Поппинс
полусидя-полулежа, чтоб спинка упиралсь в твердое - мы давно так. Но он уже сидят не сгибается, а на бок валится все же иногда)))) 18.03.2005 22:00:50, Мэри Поппинс
BebeCat и Кропаль(11 мес)
прикорм вводить в полулежачем состояние (ребёнок же ест вапще лёжа у мамы на руках, ну ГВ там или смесь)
сажать для чего? :) Сама сядет в 5,5 месяцев например :)
18.03.2005 19:24:26, BebeCat и Кропаль(11 мес)
Пасиб! Только мы мальчики :) 18.03.2005 19:31:46, Колокольчик-Ло
BebeCat и Кропаль(11 мес)
ой соррри :) я на автомате :) у меня все девочки :) 18.03.2005 23:02:23, BebeCat и Кропаль(11 мес)
Кормила дочку в положении полулежа. Я сторонник того, чтобы не сажать раньше срока - то есть пока сам не сядет - позвоночник не готов, сами говорите, что не держит спину еще. Вот гимнастику делать - спинку и пресс укреплять - это да, сколько угодно:)) 18.03.2005 18:48:46, Иртим
Dash
:) прикорм вам не через месяц, а как раз когда сидеть будет. Это если по правилам :) а по сути вопроса, пусть старается и напрягается - пресс качает и мышцы спины. Садится-падает - так и надо пока! Ни в коем случае не усаживать, обкладывая чем-либо или удерживая в верт. положении. Не фиксировать, в смысле. Еще неделька-другая - и сам сидеть будет прекрасно. Аришка сидеть научилась как раз к 6 месяцам - хотя сама садиться - только к 7. 18.03.2005 18:39:49, Dash
Нам через неделю 5, от полулежа давно отказались. на руках сидит опираясь на меня, а я его еще и под грудку держу. Но он у меня больно ранний - с четверенек сам пытается сесть. 18.03.2005 18:29:45, СимСимыч
leshas(5 мес)
В 5 мес мы купили стул для кормления, правда там спинка наклоняется до полулежачего состояния. Иногда поднимаю ее вертикально - в день раза два - конечно, доча от этого в восторге!!!!! На руках сожаю вертикально, но при этом поддерживаю, чтоб спинка не прогибалась. А вообще она у меня с 0 в автокресле тусуется, я ее и прикармливать начала именно там! 18.03.2005 18:20:59, leshas(5 мес)
не сажать на 90 градусов, тока на 45, т.е.: автокресла, стульчики для кормления с таким положением спинки (у приммы папы есть), шезлонги. сам малыш сядет, когда спинка окрепнет. мы вот поползли в 6, встали в 7, а сели только в 8,5!-)) 18.03.2005 18:19:09, Лeнoчeк
Toshik (Ника почти 10)
я свою сажала, в том смысле что - подтягивается а ручки и хорошо, как крючок посидит секунд 20 тож хорошо.. упала - попробуем чем нить отвлечь, хочет опять сесть - пожалста... т.е ничем не подпирала для устойчивости.. поскольку вначале прикорм по ложке-две то сажала в стульчик в положении почти лежа.. да и к тому времени мамзель уже натренировала пресс и подтянувшись довольно неплохо сидела.. 18.03.2005 18:17:10, Toshik (Ника почти 10)
мы сажали в шезлонг, сейчас уже сидит сама)) тока вот не садится, её посадить надо))) а быть в вертикальном положение-желание уже с 3-месяцев!!)) 18.03.2005 18:17:04, AnMel+Дашушка
mamajenny и Максимка (4 месяца)
Нам 5 будет через неделю - даю подтянуться за пальцы - он заваливается немного вперед - поддерживаю под грудь - у ребенка впечатление, что он сидит - доволен до чертиков. главное -= не долго, чтобы спина не устала)) 18.03.2005 18:15:49, mamajenny и Максимка (4 месяца)
А кто ж это знает, я знаю что девчонок нельзя!, загиб матки будет, а про пацанов незнаю 18.03.2005 18:15:15, Басик290981
Dash
про загиб бред, извините. Он совсем не от этого. Нельзя потому, что позвоночник не готов еще к такой нагрузке. 18.03.2005 18:41:32, Dash

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!