Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор прогулочной коляски

Девочки, очень нужен ваш совет! В эти выходные планирую купить прогулочную коляску своему сыночку. Сейчас нам 5 месяцев. Использовать планирую где-то с апреля. Естественно хочется, чтобы она была удобная, легкая, с большими колесами (для следующей зимы), компактная, с перекидной ручкой. Побывав на Тульской и просмотрев коляски в Интернете, я поняла, что идеальной модели нет. Польские коляски всем хороши, но жутко тяжелые и громоздкие. Коляски более легкие и компактные все с маленькими колесами, не приспособленными к нашей зиме. В результате пришла к следующему:
Вариант 1: сейчас купить трость с полностью раскладывающейся спинкой. До следующей зимы 6 месяцев и с такой коляской будет удобно выбираться на природу (машина у нас миниатюрная, поэтому в багажник не всякую коляску можно поместить), да и вообще летом, наверное, в ней будет уютнее. Т.к. у всех тростей колеса маленькие, к зиме придется купить коляску с большими колесами (можно б/у).
Вариант 2: сразу купить коляску с большими колесами (ту, что полезет в багажник). А легкую трость купить только к следующей весне, когде малыша уже будет ходить.
Буду очень признательна за ваши комментарии. Посоветуйте, также, пожалуйста, модели. А то я уже голову сломала...
18.03.2005 15:18:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще))) А почему на лето многие трость покупают? Я, например, по опыту могу след. сказать: зимой гуляем в основном по дорогам, а вот летом и по лесам-лугам-полям, какя трость пройдет)))) Опять же, ИМХО 18.03.2005 16:49:43, Shinjin&Чипполинка(9!!!)
Мне вообще трость не нравится,бедный ребенок туда еле "втискивается". 18.03.2005 17:23:07, Мама Ладика
Вот и я поддаюсь общему настроению - думаю можт и нам на лето что полегче купить. Хотя дома стоит новая трехколеска. Мне теперь кажется, что она ооочень тяжелая и большая. У старших были Переги, - классные коляски, легкие и прочные. 18.03.2005 17:09:33, СимСимыч
Следующей зимой вы будете ездить в санках, а при сильном снеге и большие колеса не помогут, дорога либо почищена, либо нет))). У нас Пег-Перего Атлантика, я и сейчас с ней хожу. Коляска мне очень нравится, в машину влезает. Очень советую. ИМХО 18.03.2005 16:46:45, Shinjin&Чипполинка(9!!!)
Неужели Атлантика проходит по снежному месиву? Ее колеса выглядят ненамного больше той же Плико. 18.03.2005 17:15:25, Санёк
Ну по сугробам я не езжу))) А люлька у меня тоже Переговская, так и она буксовала точно также, она еще и тяжелее! 18.03.2005 18:50:50, Shinjin&Чипполинка(9!!!)
По глубокому снегу и с большими колесами люлька проходит с трудом. Тут надо выбирать. По снегу лучше на санках 18.03.2005 17:27:25, Колокольчик-Ло
Я тоже всю голову сломала. У нас возраст такой же и требования к коляске совпадают. Пока ничего не решила, через месяц поеду на рынок и пригляжусь с коляскам. Пока я остановилась: Пег Перего Ария, Атлантико, Плико; Инглезина Эспрессо; Джейн Энерджи и Слалом. 18.03.2005 16:26:41, Колокольчик-Ло
у нас Атлантика Пег-перего. не трость и ручка не перекидывается. Мы ОЧЕНЬ довольны. колеса не большие - но по снегу номально. конечно по сугробам она не проходит, но и другая с большими колесами тоже с трудом пройдет (наблюдала). я тоже сначала трость хотела, но на мой взгляд они все какие-то хлипенькие, не надежные. в Инглезину мы вообще бы не влезли в зимней одежде, так что коляски тоже мерять надо-) 18.03.2005 15:38:28, Лeнoчeк
Аналогично. 18.03.2005 17:31:30, Albina, Maxim 10m.
Я, кстати, тоже обратила внимание на то, что у некоторых колясок очень узкое сидение. Atlantica, я так поняла, многим нравится. Сама к ней присматривалась. Трости есть крепкие, Peg Perego Plico, например. Она чуть меньше, но подкупает своими размерами в сложенном виде. 18.03.2005 16:23:32, Санёк
мы и в Плико не влезли в комбезе-))) 18.03.2005 18:17:03, Лeнoчeк
Я бы сейчас купила легкую трость, а зимой санки 18.03.2005 15:29:13, Брют (Акси, 7)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!