Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Зима*

а куда пожаловаться на неправильную парковку?

вот повезло мне жить возле популярного кинотеатра...и вот дворе все места вечером зрители занимают, и на удице вечная пробка от паркующихся и стоящих в два ряда машин, а еще они постоянно машины паркуют на пешеходном переходе - он у нас удобный очень - без бардюров, специально для инвалидов и колясок, но машины не дают им воспользоваться :( И хоть бы раз туда эвакуатор приехал :(( Сегодня вообще добило - везде моря и океаны, единстввенное место для переправы где посуше, как раз пешеходный переход - а не получится - встали два урода.. Я аж сфотографировала в сердцах.. куда бы отправить, что б оштрафовали их ??
20.03.2010 17:53:31,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
хихи, может, это было днём и ты живёшь у Правды?;-) 20.03.2010 20:58:18, al_gol
avantazh
по теме могу сазать следующее:
нужно начинать с коллективной жалобы, с описанием сложившейся ситуации и просьбой принять меры, на имя главы вашей управы, за подписью к примеру соседей по вашему дому, таких же не довольных этим, как и вы, и приложить ваши фото.
Отвечает управа в течении 30 дней(это точно, мною проверено).
В ответе они должны приняти меры и написать вам о них, либо не принять, но обязательно объяснить, почему нельзя бороться с этим имеено на их уровне, порекомендовав вам органы для перенаправления вашей жалобы далее.
Начинайте с низу и далее по иерархии.
Это долго, но если запастись терпением, то может получиться.
Еще хороший способ, написать письмо депутату, любому на ваш выбор, тоже может сработать.
Вот. Уменя все, желаю удачного разрешения вашей ситуации.
20.03.2010 20:47:08, avantazh
где-то читала что фото можно отправить в гаи, на первый раз могут ограничиться предупреждением владельца транспортного средства, а потом штрафы, эвакуатор.у нас во дворе тоже самое постоянно, с коляской не пройти, тротуары заставлены, чтобы перейти дорогу с одного тротуара на противоположый нужно сделать крюк, напрямую никак, идешь себе по тротурау и упираешься в машину, и хорошо если между ней и соседней можно протиснуться :( 20.03.2010 22:37:48, Илюшина мама
У моих родителей такая же ситуация была, мучались очень долго,тем более в центре с парковкой вообще сложно, так у них весь двор всегда забит,особенно в выходные. Решили проблему путем закрытия двора. Поставили ворота, жителям магн.брелки и пропуска. На воротах сидит человек для пропуска аварийных служб и контроля ситуации. Да,стоит денег, но другого варианта не было. Теперь по крайней мере можно машину во дворе парковать ,а не на бульваре . Да и из подъезда выходить спокойно. 20.03.2010 19:13:00, Мирабель
Это им повезло, что никто пока не взялся через суд сносить их ворота. А могут и добиться, кстати, у моей приятельницы была такая ситуация. 20.03.2010 20:51:00, Унтолюб (в системе - Untolub)
Зима*
мы в центре :( закрыть двор невозможно - ставить три шлагбаума на один небольшой дом - никаких денег не хватит, а одним не обойтись, т.к. везде проезды..Да и не об этом речь, меня именно парковка на пешеходном переходе вывела из терпения :( 20.03.2010 19:30:24, Зима*
*sloNik* (Gru)
Это всплеск эмоций. Одних оштрафуют - другие встанут, уж для этого у вас там условия, как ни где...

ПС Я сегодня на Туле вот так вот на переходе заплыв делала, мало что переход без светофора и постоянное движение, так еще машинки друг за другом и между ними моря... И это "наши" стоят...
20.03.2010 19:59:59, *sloNik* (Gru)
al_gol
вот-вот, а я ещё в прошлую неделю слышала перебранку СП-шных мужей. А ещё видела как некая умная тётька в маленькой машинке вдоль 55 дома по тротуару ехала.
А ещё мужик на бигфуте ехал по тротуару мимо правды. вот фигли на встречу на бигфуте ехать и оргов на нём пытаться объезжать???
20.03.2010 21:01:18, al_gol
Аматерасу
ОЙ, и я пожаловаться бы хотела...
1. у нашего тц есть въезд и выезд, и вот на выезде спецом стоит кирпич в обратную сторону. так этот знак ну никто не хочет замечать. Идут пешеходы, а сзади машины на пятки почти наезжают...
2. наш двор сделали проездным, прям гонки, чтобы светофор объехать.
Дите постоянно держу за руку во дворе, пожилых жалко, ведь никто даже не остановится - прут как танки....
20.03.2010 18:20:00, Аматерасу
al_gol
можно подумать, на общих не так:-) 20.03.2010 20:58:52, al_gol
Аматерасу
к сожалению, так (
я теперь стараюсь на тулу реже записываться, ну или уж еду своим ходом.
как говорится - тише едешь, дальше будешь....
хотя, печально, конечно, все это...
20.03.2010 21:50:00, Аматерасу
Одна такая рыжая
Популярный кинотеатр - это "Правда"? :))))))))) 20.03.2010 18:17:41, Одна такая рыжая
Зима*
я конечно сочувствую жителям района Правды, но Правда популярна один день в неделю, а наш все 7 :((( 20.03.2010 18:28:09, Зима*
JulkaP
:)я тоже так сначала подумала:))) 20.03.2010 18:18:50, JulkaP
Goldan
позвоните 02, там подскажут 20.03.2010 18:15:17, Goldan
МэМ
Они этим не занимаются, надо звонить в окружную ГИБДД 20.03.2010 18:29:03, МэМ
*sloNik* (Gru)
Они приедут и баблосов срубят. И так 7 раз в неделю... 20.03.2010 20:00:54, *sloNik* (Gru)
Individuale
оооо да :) я сегодня так же прыгала с ребенком у правды :) на переходе - ВОТ такая лужа и машины оставили мааалюсенький кусочек чтоб протиснуться прям в лужу эту .... 20.03.2010 17:59:44, Individuale
наверное примерно то же говорят жители Тульской ))) 20.03.2010 17:56:19, tasik_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!