Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Добрый Злыдень

Про столовые приборы.Просто поделиться.

Девочки,если будете заказывать изделия Павловского завода,не рекомендую заказывать изделия с художественной росписью.Из 18 полученных предметов нет не одного нормального.Везде эта "роспись" поцарапана и как бы смазана.Брала не набор,а отдельные предметы.Написала письмо оргу.Получила ответ,что это не брак и всё соответствует технологии и ГОСТу.Лично видела эти предметы в магазине.Там всё нормально было.Лучше берите простые без росписи.Там смазывать нечего.
14.02.2010 13:24:53,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Сольк
Удивительное рядом :(. Поинтересуйтесь, по какому ГОСТу в росписи возможны царапины?! И почему их нет на изделиях в магазине? 15.02.2010 11:12:43, Сольк
Добрый Злыдень
Смысла интересоваться нет.Орг ответила,что это не брак и обратно ложки не возьмут.Очень интересное утверждение,учитывая­,что как выглядит этот "не брак" она не видела.Я бы даже небольшие царапины спокойно пережила.Но на ложках эта "роспись" смазана во многих местах.Впечатление что расписывали,а затем пальцем смазывали. 15.02.2010 12:07:50, Добрый Злыдень
Сольк
Имхо, это брак, орг ОБЯЗАН заменить товар "ненадлежащего" качества. Скиньте ссылку на обсуждение в "Посиделки", пускай проинформирует народ о ГОСТах РФ (просветимся заодно). Вам фотографии не помешало бы сделать - "попали" Вы, но так же могут "попасть" и другие. СтОит уберечь потенциальных участников закупки от таких вот сюрпризов, ведь многие берут в подарок ложки-вилки :((( 15.02.2010 12:17:35, Сольк
Здравствуйте. Я Орг. Постараюсь ответить на все вопросы в этом топике. Я пересмотрела другие заказы, нигде эта роспись не размазана и не расцарапана. Пусть автор топика сфотографирует или привезет на следующую встречу эти приборы, хотя теперь можно и расцарапать. Автор мне пишет, что хотела бы поменять на такие же но без росписи. По закону столовые приборы обмену и возврату не подлежат, думаю, понятно, почему. А потом, у нас все-таки существуют правила СП. Дальше автор пишет:
"У меня есть такие же чайные ложки десятилетней давности.За 10 лет ничего не смазалось даже при использовании!" В этой теме выясняется, что это неправда. Вот у меня действительно есть эти ложки. Не скажу, что они выглядят идеально после нескольких лет использования, но вполне прилично за ТАКУЮ ЦЕНУ, ничего не размазано. И я не предъявляю таких требований к ложкам за 18 рублей. Я считаю, что это честная цена этих изделий. В защиту Павловского завода (просто за отечественного производителя обидно). Это старейшее наше предприятие. Это прошлый век (в хорошем смысле этого слова). Там между цехами на саночках все перевозят. Там все технологии соблюдены, все ГОСТы. Мой поставщик - официальный дилер этого завода. Могу подтвердить документально. Для интересующихся могу привезти на встречу сертификаты. Я никого не призываю покупать эти изделия. Пожалуйста, покупайте китайские. Я бы не стала. Не понятно, что намешано в их сплавы, это просто небезопасно ИМХО.
Дама уже на встрече расстроилась, когда увидела заказы других участников в павловских картонных коробочках. Ее заказ был в полиэтиленовом свертке. Теперь заказывающим изделия "россыпью" буду обязательно об этом писать. Если в "павловском" прайсе написано набор, то это картонная коробка с перфорацией. И если девочки заказывают на подарок, они у меня интересуются. Я всем подробно отвечаю. Кто просил, заказывала подарочную коробку. На заметку, дорогие изделия кольчугинского и мстерского заводов "россыпью" (ложки, вилки, ножи по 200-400 рублей за штуку) упакованы в маленькие невзрачные заводские коробочки по 6 шт. Каждое изделие обернуто в вощеную бумагу. "Подарочные" наборы у Кольчугино были в деревянных коробках. Одна участница попросила сделать набор в свадебной коробке. Сделали, мне понравилось.
16.02.2010 11:34:48, Юляшка2
Добрый Злыдень
Здраствуйте,Юля!
Когда я заводила свой топ,я просто хотела предупредить девочек про "особенности" росписи художественной,чтобы люди не попали так как я,потому,что ,несмотря на моё предложение,вы решили не писать в топе о возможном несоответствии фото и факта.
Вы мне написали,что у вас возврат не возьмут.Я,по-моему ,не стала с вами скандалить и требовать деньги?
Но ваш топ,это что-то!
Во-первых я вам не дама!Когда я вам на почту писала про проблему,вы меня нормально по имени называли отвечая.
Во-вторых, на каком основании вы обвиняете меня во лжи?
Цитирую из вашего поста:"У меня есть такие же чайные ложки десятилетней давности.За 10 лет ничего не смазалось даже при использовании!" В этой теме выясняется, что это неправда".Что неправда?Что у меня есть такие ложки 10-летней давности?Вам привезти?Где вы выяснили,что их нет у меня?
В-третьих,по поводу упаковки заказа.Если вы потрудитесь вспомнить,то когда вы мне сказали,что вот почему-то именно так упакован заказ,я вам ответила,что мне это не принципиально.Я же себе,а не на подарок беру.Так что не надо фантазировать,что я расстроилась ещё на встрече.Я брала отдельные предметы,поэтому,как нормальный человек,и не ожидала никаких подарочных упаковок.
В-четвёртых,что означает ваша фраза:"Пусть автор топика сфотографирует или привезет на следующую встречу эти приборы, хотя теперь можно и расцарапать."?Вы хотите сказать,что я получила нормальный заказ и давай его царапать и вам претензии предъявлять?Сфотогра­фировать,извините, не получается!Фотографи­ровать блестящую ложку,почти тоже самое,что зеркало фоткать.Готова привезти ложки в субботу на Тулу.Вот только зачем?Чтобы вы просто убедились,что они не качественные?Или вы мне их всё же решили заменить?
В-пятых,я не просто просила вас поменять,потому-что вот так я захотела."Могу я вернуть приборы?В идеале поменяла бы на такие же,но без росписи."-вот цитата из моего письма.Это были варианты,выхода из сложившейся ситуации.Если просто возврат был бы невозможен,я предлагала замену как вариант.Без росписи,так как там смазывать нечего и больше шансов нормальные ложки получить.А вы,вспомнив про правила СП,пытаетесь выставить ситуацию,как будто я просто решила просить о замене,а не из-за брака.Кстати,в правилах чётко написано,что орг обязан брак принять обратно!
В-шестых.Как вы не видя предмета обсуждения можете быть уверены,что это не брак!
В-седьмых,я не хочу за 20 рублей серебро.Я хочу обычную ложку.И если в магазине они стоят 35-40р,то я полагала,что в СП за 20 р нашла тоже самое.
16.02.2010 13:34:49, Добрый Злыдень
Сольк
Вы о каком законе пишете? О ст.25 ЗоЗПП? "Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов"?
Речь здесь НЕ ИДЕТ о металлических столовых приборах. Металлические столовые приборы не входят в Перечень товаров, не подлежащих обмену, следовательно, Вы имеете право их обменять, если они вам не подошли по форме, размеру, расцветке, габаритам в течение 14 дней со дня покупки, при условии если сохранен товарный вид, упаковка и чек.

Кроме того, участница пишет о "ненадлежащем" качестве товара, а не просто - не понравилось, заберите...
16.02.2010 13:19:24, Сольк
Chernika
И я заглядывалась, хотела приобрести.
Теперь не буду. Спасибо за отзыв.
15.02.2010 10:29:17, Chernika
al_gol
а лучше было бы переплатить за те, которые видели в магазине...:( а это не подделка? 14.02.2010 14:35:24, al_gol
Добрый Злыдень
Это я теперь знаю,что лучше было в магазине купить...А тогда решила в СП заказать,на Туле часто бываю,заодно и ложки заберу.Рука не поднялась в магазине купить,зная цену по прайсу.Привыкла считать,что у нас цены ниже не потому,что качество хуже,а потому,что без магазинных накруток....Остаётся только радоваться,что из 7 заказанных наименований,выкупил­ись только 3.Заказывала не по 1 штучке... 14.02.2010 14:56:24, Добрый Злыдень
al_gol
да я тоже смотрела-смотрела на эти столовые приборы, в итоге купила в ашане китайских ложек, тк ложки, они и в африке ложки, у меня ещё постоянно за стиральную машинку падают. 14.02.2010 15:04:21, al_gol
Добрый Злыдень
Я,кстати,после темы про чайные ложки озаботилась приобретением данных предметов :)) Пошла посмотреть сколько у меня-то чайных ложек осталось и неожиданно обнаружила,что и у меня часть пропала. 14.02.2010 15:07:44, Добрый Злыдень
al_gol
Я думаю, некоторые из них выбрасываются в мусорку вместе со всякими стаканчиками от творожков итп, за компанию...:-) 14.02.2010 15:52:48, al_gol
Наташа, а что за пред-е как назыв-я? 14.02.2010 14:01:52, Olya_Garh (ex Gosya)
al_gol
И кто орг? 14.02.2010 18:44:20, al_gol
Добрый Злыдень
Юляшка2 14.02.2010 18:54:50, Добрый Злыдень
Добрый Злыдень
Павловский завод.У меня дома как раз такие вилки и ложки,только без росписи.Хотела поинтереснее ложек недостающих докупить... 14.02.2010 14:14:03, Добрый Злыдень
да уж :( 14.02.2010 14:17:59, Olya_Garh (ex Gosya)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!