Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

за что я не люблю Америку...

Я так просто поболтать... Тут Морковка выкладывала комсомольскую директиву по музыкальным группам. А у меня есть еще вот такая "доктрина" (кстати, интересны ваши мнения по поводу автора и времени написания):
Посеяв хаос, мы незаметно подменим их [российские] ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить...
Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности.
В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. ...Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветёт махровым цветом.
...Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.
03.07.2009 10:42:07,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

фима
Бедняги, они не знали, что мы можем все это сделать сами без их помощи. 03.07.2009 15:12:23, фима
al_gol
Если человек не захочет быть б***длом, то он им и не будет, зато очень легко перевалить на Даллеса этого все свои огрехи(типо, не виноватая я, он сам пришёл:-))

Значит, почва благодатная попалась;-)
03.07.2009 11:21:00, al_gol
rufel
не соглашусь...худые сообщества развращают добрые нравы, поэтому нужно очень четко для себя определять с кем, что и как. 03.07.2009 15:15:49, rufel
Это применимо коо взрослым. И влияние, которое предполагалось ,рассчитано прежде всего на детей. И докатывается не сразу,а через поколение примерно. Ну так и вышло. они это делать начали в 40х. 03.07.2009 11:46:22, Викк
Аникова
Неужели и детей Даллес лично воспитывает?

Что именно ОНИ начали делать в 40-х можете описать? Как именно влияли тогда на детей?
Тем более после того, как железный занавес упал? Засылали к нам тех, кто законы принимал и рулил страной?

А кто сейчас совершенно уродскую реформу образования проводит? Неужто засланцы? Кто на себя любимых денег не жалеет, а детские пособия в 500 руб. считает нормальными? Кто дает подачку в виде материнского капитала и забывает про проблемы с садами, школами, кружками, одеждой, обувью, работой для женщин (да и для мужчин-отцов), занятостью подростков? Кто производство давит налогами/проверками, и все деньги уходят в торговлю (перепродажу) и сырье, т.к. откупаться есть деньги? Кто растит криминалитет, а когда его давит, то заменяет такими же по смыслу работы госструктурами? Кто вырастил чиновничество и взятkи? Да конечно они! Все они - подлые американцы ))

Хотя да, проще всего винить не себя, а кого-то там. Мы же допускаем, чтобы с нами так обращались, но признать этого не хотим. Нам подкидывают "виноватых" и мы с охотой подхватываем.

Ну что сказать, если так легче - то продолжайте так думать.
03.07.2009 12:12:56, Аникова
ТВЛ
ну, у Вас расклад уж очень прямолинейный: или мы, или они виноваты. Все, что произошло с совком - не наша внутренняя воля, и 90-е страшные - именно для того, чтобы мы стали должны и обязаны... Разведка - штука сурьезная, к слову и то, что в Германии Гитлер к твласти пришел - не совсем воля немецкого народа была... Толоько думали, что смогут им манипулировать, а не получилось, сильная личность слишком оказалась, благо у нас свой таой был - монстр, но тож сильный. Ну а вера в батюшку-царя в нас неистребима конечно:) Так что плохо обвинять во всем америкосов, но и сами мы мало влияем на свою судьбу:) Как это ни печально 03.07.2009 13:35:00, ТВЛ
Ylianka
ну, на реформу образования денег дает Всемирный банк, потому они и правила диктуют :((( 03.07.2009 13:19:37, Ylianka
Грёмдыхана Быблогрузева
Жму руку, молодец! 03.07.2009 13:13:32, Грёмдыхана Быблогрузева
Э-э-э... Ну, вообще да - засылали. Есть такое понятие - агент влияния. + как вы думаете, почему упал железный занавес? 03.07.2009 12:53:03, Caracol
Наверное, и почва, но и без таких вот даллесов не обошлось... 03.07.2009 11:27:45, Caracol
Нежный Барс
У них самих проблемы с нравственность тоже. Даже гораздо сильнее наших. Например, религиозность безудержная расколола всю страну на какие-то непонятные секты - практически в каждом городе своя церковь, проповедующая что-то свое.
Я лично считаю, что эта доктрина - ничто, если мы сами не готовы терять человечность, душевность, доброту, нравственность, совесть.
Все начинается с семьи.
И еще согласна с Аникова - нам далеко до благополучного государства. Поэтому и сломить легко...
03.07.2009 12:48:26, Нежный Барс
Vittoria
Доктрина Алена Даллеса, директора ЦРУ. Директива ЦРУ США 1945 г. 03.07.2009 10:50:30, Vittoria
Это так очевидно, да? Я, если бы не знала, ни за что бы не догадалась... 03.07.2009 11:26:04, Caracol
Vittoria
нет, не очевидно. У дочери в школе на истории разбирали эту самую доктрину, вот и запомнила 03.07.2009 11:40:34, Vittoria
ТВЛ
это сейчас в программе есть? чо-т я совсем от жизни отстала. Я то ее читала еще в мемуарах чьих-то... 03.07.2009 13:37:33, ТВЛ
Vittoria
не знаю насчет программы, просто у нас училка истории хорошая, она как-то старается шире смотреть, чем это позволяют рамки школьной программы. Она много им интересного рассказывает всегда, а дочь потом нас "просвещает" 03.07.2009 15:55:21, Vittoria


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!