Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Навеяло темой ниже про отзыв о Ка*лбор*не.Участнице )

В блог Подписаться на Дзен!

А часто ли Вы, извините, врете, чтоб пристроить неподошедшее?

Навеяло темой ниже про отзыв о Ка*лбор*не.
Участнице совсем не понравился комбез, но она его нахваливала, "чтоб пристроить здесь".
12.11.2016 23:02:43,

68 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

КисуняМа
Никогда...это мое кредо. 14.11.2016 00:08:23, КисуняМа
SunSet
Что мне минус, другому может быть как раз хорошо, так что пишу как есть - особенности такие-то. На каждую вещь в итоге находится свой покупатель (некоторые, правда, по нескольку лет ищутся))) 13.11.2016 18:22:01, SunSet
Это да:) 13.11.2016 18:27:11, Наталия1974
вообще никогда не вру. четко описываю размеры, качество, причину пристроя.
НО, я и по-жизни практически никогда не вру, потому что не умею))). С детства мама воспитала, что врать нельзя))), что "все тайное всегда когда-нибудь становится явным"
13.11.2016 18:13:10, Туллина
Литта
Не вру. Мне моя репутация дороже, и мироздание сердить не хочется. 13.11.2016 12:17:06, Литта
И как-то в голову не придет врать.. Или это я уже старая?? 13.11.2016 12:25:42, Наталия1974
Литта
Хмм)) Про старость лучше не надо:)
...У меня как-то барышня из дома забирала пристрой, немного б/у. Приехала, смотрела-вертела,то есть не вслепую забирала, и цену я скинула 60%, а девушка уже поздно вечером прислала мне смс, что не нравится и хочет вернуть пристрой. Вроде недостатки нашла. Я без звука вернула деньги и забрала пристрой. Честно-не хочу получать лучи чего-то там-не-того.А уж врать с пристроем? Нет.
13.11.2016 12:36:32, Литта
SunSet
ну это уж совсем по-ангельски ) пристрой назад не забираю, я не магазин, тем более, когда только на зуб не попробовали при встрече. Проверил - решил - забрал - дальше сам-сам... 13.11.2016 21:50:12, SunSet
risha
Убеждена, что любая ложь, как и плохие поступки, возвращаются бумерангом в тройном размере. Так что, врать - себе делать хуже) 13.11.2016 11:50:36, risha
Я в этом не уверена, но рисковать не хочу все равно:) 13.11.2016 11:52:21, Наталия1974
не вру вообще))) мне не охота заморачиваться с разборками. зато смело потом могу сказать вы все видели,я на все вопросы ответила,какие проблемы??? мне мое время дороже 13.11.2016 11:43:53, grinda
И время, и как бы средний возраст конфы не 13 лет... 13.11.2016 11:45:19, Наталия1974
Не вру. Репутация дороже)
Про такое признание -теперь ни фига отзывам верить не будешь.
13.11.2016 11:02:24, Атом
Мальса
Это точно. Вообще склоняюсь к тому, чтобы ничего из пристроя не брать. 13.11.2016 14:54:49, Мальса
Вот-вот:( Я как-то тоже обычно верила описанию пристроя:( 13.11.2016 11:09:25, Наталия1974
Я обычно говорю правду. Кому надо все равно возьмет.
Один раз пристраивала куртку - там натирал ворот еще при примерке, сказала покупательнице, она отказалась, потом через день перезвонила и все равно купила.
Сама уже стараюсь из пристроя ничего не брать. Беру только у организаторов. Есть порядочные очень, что ни возьми - удача, а есть так себе, вот у этих людей больше не возьму.
13.11.2016 10:55:40, Irishusy
Можно нахваливать потребительские, так сказать, свойства:) Что карманов много,например:) Что не промокает или не протирается, ну и т.д. Насчет фасона и цвета, тут уж точно "все фломастеры разные":) 13.11.2016 11:14:57, Наталия1974
А вообще все люди разные. Я всегда подмечаю недостатки, ну то есть при рассказе стараюсь обратить внимание на недостатки, так сказать предупрежден - вооружен. А вот моя сестра наоборот расписывает достоинства, умалчивая о недостатках. Уже столько с ее советами попадали, теперь не доверяем. 13.11.2016 11:29:16, Irishusy
Уж про сестру вообще странно:) 13.11.2016 11:30:39, Наталия1974
Просто человек во всем видит хорошее, как бы. Ну или считает свой выбор самым верным не смотря ни на что... 13.11.2016 18:39:44, Irishusy
Не поняла... Человек конкретно пишет, что вещь не понравилась, сидит мешком, мех лезет и т.д. А при пристрое пишет, что вещь отличная, не промокает, относили весь сезон точно такую же вещь и т.д. И откровенно пишет, что врала, чтоб пристроить. 13.11.2016 19:15:58, Наталия1974
XXL
Никогда. Могу просто не все сказать :). Но это субъективная оценка. Потому у меня и пристраивается мало :) 13.11.2016 10:02:43, XXL
да, я тоже подивилась такой незамутненной откровенности: взять и так откровенно наврать при продаже, а потом еще и так откровенно об этом написать :))) я б оба раза постеснялась )) но я,кажется , ничего еще и не пристраивала. детское я на младшего беру только стопроцентные варианты, если что-то не подходит старшему, оставляю младшему - он куда менее проблемного телосложения ну и не так давно я "в деле". а! один раз посуда меня разочаровала, набор тарелок и чашка. я думала, они будут молочно белые и легкие-тоненькие, а они оказались цвета ряженки и тяжеленные. навряд ли я бы об этом рассказывала потенциальным покупателям, но это же и не было бы враньем :) кстати, повесила я их в пристрой, а недавно достала и таки пользуюсь с удовольствием, все-таки красивые очень. 13.11.2016 09:25:52, Персикова Кира
Челюсть На Оленях
вдохновенно врем всегда, вы что как маленькая, в зависимости от ситуации приписываем сантиметры и меняем цвет, конечно же. Можете возмущаться)))))))))))))) 13.11.2016 08:29:50, Челюсть На Оленях
ALELIA
:) ну да, прям так и спрашиваем:"а Вам на сколькасм.нада?":)))) 13.11.2016 11:13:35, ALELIA
***KOT***(znfr)
Никогда,зачем минус к карме??)) а если серьёзно , то лучше по честному и дешевле , чем подороже и потом переживай(( 13.11.2016 02:08:35, ***KOT***(znfr)
Вот, и я о чем 13.11.2016 10:41:33, Наталия1974
говорю правду. Если что-то оказалось совсем ужасным, не пристраиваю обычно. Отдаю даром. Если в целом нормально, но не оправдал моих ожиданий, то просто не даю никаких оценок, только объективная информация, пусть человек решает сам. 13.11.2016 01:56:04, Шоша
al_gol
а помните эти клетчатые платья в пол? По мне, так ужасно, так же, как и некоторые ПП-платки, а большинству нравится и нравилось. Чего ж, даром отдавать:-) 13.11.2016 02:05:00, al_gol
Ну я скорее про качество исполнения. Когда написано состав ткани супер-пупер, сшито качественно, а на деле состав ужасен, швы кривые, нитки торчат. Даром, может, кому и сгодиться, но продавать как-то неловко. 13.11.2016 02:16:51, Шоша
Мальса
Да, отзыв этот меня поразил. Не вру, но свои нравится-не нравится не высказываю, ибо очень это субъективно.
Навеяло мне этим отзывом - не далее как недавно меня угораздило взять из пристроя вещь с браком. К счастью, брак мне устранили в мастерской, но остался очень противный осадок и ощущение, что развели. Хозяйка пристроя о дефекте знала и могла бы предупредить. Она пристраивала "чуть дешевле", якобы по доброте душевной. Мне эта скидка была фиолетова, я бы предпочла знать о браке. Понимаю, что сама бы я ни за что не стала бы пристраивать бракованную вещь.
13.11.2016 01:50:11, Мальса
dobra.buba
Поэтому я люблю, когда после пристроя или продажи мне ответ покупателя приходит "Понравилось", "Подошло" и т.п.

А то молчат и думаешь, вдруг там косяк какой, а я не заметила..
13.11.2016 11:24:54, dobra.buba
Я один раз пристраивала шерстяную вещь, которая какое-то время пролежала в шкафу в упаковке. Покупала 2 размера, но меньший размер как-то "рос" вместе с ребенком и чуть бОльший разер просто не понадобился. Отдала в метро мужу девушки, а девушка потом написала мне, что там дырочка... Вроде как моль проела... Но, у меня в этом шкафу висят мои шубы, за которыми я очень хорошо слежу, там антимоль всегда имеется:) Но, подумала, что девушка вряд ли врет, и перевела ей 50% суммы на телефон (или на карту, не помню уже). То есть карму портить себе тоже не стала:) 13.11.2016 10:47:13, Наталия1974
al_gol
могла и не заметить. Может, вообще не разглядывала особо. 13.11.2016 02:10:57, al_gol
Мальса
Да нет, она отлично знала, что пристраивает, это просто я лохушка. Не заметить и не разглядывать там невозможно.
Неохота излагать всю ситуацию, долго и злиться на себя начинаю, но там все шито белыми нитками было. Мне даже ребенок потом про это сказал (она со мной была при этом).
Ладно, главное, все кончилось хорошо, мастерская у меня под боком прекрасная, чего только они мне за 20 лет не починили) дефект устранен, вещь в целом хорошая, носится и даже нравится окружающим) Меня уже несколько раз спрашивали, где купила - очень меня это веселит в свете обстоятельств покупки)
Как-нибудь при случае расскажу, если захочешь)
13.11.2016 02:33:18, Мальса
Просто повеселить. Беру из пристроя вещь. Указано новая. Встречаюсь. Спрашиваю- а где бирки? -"А,я сняла". Вещь походит мне идеально, поэтому забиваю на их отсутствие. Между делом спрашиваю : а ткань не пылесос? Собирает на себя всё,не знаете?! Ответ убил: отличная, ничего не собирает, только что на ней кот выспался и видите-шерсти нет!)))))) решила:хорошие сапоги, надо брать! Правда, следов носки не заметила... 13.11.2016 15:32:12, annayana
lialka
Повеселили )))
а это точно была не Tutu? ;)
13.11.2016 18:28:16, lialka
SunSet
даже потребительский тест провели - все для вас! )) 13.11.2016 18:25:08, SunSet
al_gol
Прям заинтриговала блин.... 13.11.2016 04:27:02, al_gol
не вру, скорее умалчиваю. К примеру если вещь мне не понравилась, то это не значит что у других такие же требования, как у меня. А вот если я вижу каике то откровенные косяки, которые формально не вписываются в понятие брака, то даже пристаивать постыжусь 13.11.2016 00:56:21, alina_akulina
Ну, вот, я тоже пристраиваю, к примеру, сапоги. Честно пишу, что ОЧЕНЬ широкое голенище, прям ОЧЕНЬ. А остальное не пишу. Фото есть, пускай люди сами решают нравятся сапоги или нет. 13.11.2016 10:48:54, Наталия1974
Nottka
+1 13.11.2016 01:40:10, Nottka
al_gol
Нет, не вру никогда. Но если мне что-то не понравилось, и это не особенность, а моё восприятие(допустим, я не люблю какие-то надписи на одежде или там, не знаю, карманы накладные, то писать своё отношение не буду тоже, еслим меня не просят сказать, почему пристраиваю. Просто, есть фотка, есть замеры. Иногда вообще пристраиваю, тк перехап или цвет не подошёл или ещё чего...
Вот купила как-то штаны с пушапом попы. Я их честно сфоткала, эти попролоновые подушечки. Для меня это нонсенс, пушап попы:-) А девушка у меня из пристроя взяла их.

А вот если продаёшь б-у, и начинают спрашивать, "скажите честно, сколько раз вы это носили?" - ... Вот эти скажите честно добивают:-)
13.11.2016 00:41:44, al_gol
Если б/у пристраиваю, то пишу либо просто б/у, либо реальное кол-во раз, если было надето 1 раз и стало ясно, что малО, например. Либо пишу, что 3 раза на праздник, так как в саду всего 3 праздника было:) 13.11.2016 10:50:31, Наталия1974
Nottka
У меня даже такая мысль не возникала до вашей темы, соврать, чтобы пристроить!)))) Я один раз сумку пристраивала, лет пять назад , тыс за 5 и меня она очень разочаровала тем, что в жизни оказалась маленькая такая и как мне показалась совсем невзрачная. У меня где-то в темах есть её пристрой. Тупо списала инфо с сайта. Но когда я принесла её тому, кому она понадобилась и её достали и рассмотрели, я была удивлена, как она понравилась! Так что моё мнение, слишком субъективное мнение!)))) 13.11.2016 00:32:38, Nottka
Ну, я часто смотрю на сумки, которые кому-то очень нравятся и понимаю, что мне такая даром не нужна. Так что по сумкам, да, очень все субъективно. Я имею ввиду, когда какой-то откровенный косяк или брак. 13.11.2016 10:56:21, Наталия1974
Innulik
никогда не вру. Всегда все честно говорю. А если вещь не качественная (такое тоже было раньше) забрасывала в самый дальний угол, потом отдавала кому-нибудь желающему.
Костюм совсем не плохой, но реально этот артикул (точнее брюки, куртка хорошо смотрится и на средненьких) на плотных детей. Сейчас не дома, инет медленный, а то бы сфоткала своего младшего, чтобы наглядно показать какой он. В куртке, правда, не видно ширины брюк в попе, а ниже по штанинам я все удачно ушила. Мы уже его выгуляли, сын доволен, особенно рад, что штаны так легко одеваются)) Мех ни чуточки не лезет, мешком не смотрится, правда и сынуля у меня с широкими плечиками)
12.11.2016 23:43:17, Innulik
Можно же просто написать, что на худышек вряд ли подойдет. А то девушка хвалебные оды при пристрое пела, а теперь оказывается, что это мешок с лезущей искусственной чебурашкой! 13.11.2016 10:57:54, Наталия1974
А где это? Я что-то не нашла? 13.11.2016 11:04:59, Irishusy
Вчера "отзыв о Ка*лборне" 13.11.2016 11:08:55, Наталия1974
а скажите, пожалуйста, где там этот мех? а то, так наругали, что я уже всерьез рассматриваю :)) 13.11.2016 09:45:08, Персикова Кира
Innulik
искусственный мех есть внутри куртки. Ходит мой товарищ в комбезе уже два дня, у нас ничего не остается на одежде от него. 13.11.2016 14:48:24, Innulik
понятно, спасибо. вообще, у меха при раскрое может ворс подрезаться и потом эти отрезанные лохматости "лезут". понятно, что у хорошего производителя такого вообще не бывает, но, в принципе, не такой уж это ужас-ужас :) одна стирка и все дела. я записалась на полукобмез, горки покорять :) у вас быстро выкупилось? 13.11.2016 15:34:35, Персикова Кира
Innulik
я из пристроя у орга брала)
еще раз проверила, ничего не лезет. Я и пощипала мех и потерла об него все, что можно, не лезет и все тут))
13.11.2016 15:52:00, Innulik
Тогда то ли у дамы брак,то ли не знаю что:) 13.11.2016 16:13:30, Наталия1974
Ну, и хорошо, как говорится:) НА моего тощенького все равно, видимо, не подходят эти комбезы. 13.11.2016 15:20:24, Наталия1974
al_gol
ой, а моему как раз широкие штаны нравятся, а в узкие он не лезет и отказался всё носить, всё ушло в пристрой:( Если б не Кетч(они широкие), то я бы вообще была в ауте, тк всё узкое шьют такое... И он носит штаны на штаны, то есть, широкие штаны в плюс...
И у меня с широкими плечами, но рост небольшой, тоже многие куртки малы по шириен и велики в длину, я пристраивала такую хуп-пу, узкая и длинная, ребёнок отказался носить... а кому-тоо наоборот норм.
13.11.2016 00:46:23, al_gol
Iriska
У Джо вроде тоже широкие штаны. Мне это тоже нравится, так как можно прям на школьные брюки надеть.
А вот племянник был очень плотненький в детстве, ему таак сложно было купить хоть чтото. Помню покупалаи в ОТТО , там был разде детское xl, как раз на полных деток.
13.11.2016 12:46:18, Iriska
Пишут же люди "на плотных не подойдет" или,наоборот, "на худышек не сядет". Мой худой, а руки и ноги длинные, так что все, что как раз по росту, по ширине 2 раза может обернуться. Штаны все широки, куртки тоже. Тикет куртка была ничего еще. 13.11.2016 11:27:30, Наталия1974
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
а что плохого в калб.о.рне? я его видела вживую, и пристраивала исключительно из-за цвета, нам не подошел

дописала: почитала внизу. некрасиво кАнешно. Я не вру.
12.11.2016 23:20:19, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Я его вообще не видела, но вопрос не об этом. Конфянка пишет, что не понравился ужасно, но при пристрое врала, что прям отличный комбез. 13.11.2016 10:01:04, Наталия1974
ALELIA
И у меня с К*лб*рном очень даже удачно все (правда слитник)! Комбез просто замечательный, сыну - высокому и худенькому было "как на него шили". Относили сами и даже дальше по наследству передали:)) 12.11.2016 23:30:12, ALELIA
СонЯ
Я правду говорю, чтобы карму не портить :) НО, если спрашивают мое мнение. Сама просто стараюсь дать информацию.
А если хорошо пишу о вещи, то это на 100% правда и это действительно мое личное мнение.
И часто замечаю, что люди пристраивают не потому что размер не подошел, а потому что не понравилась вещь.
Но бывает, что мне не нравится, а кто-то наоборот фанат или вещь сезонная и прям срочно надо, что уже на мелочи не обращают внимание.
12.11.2016 23:10:55, СонЯ
al_gol
А я в основном пристраиваю, тк размер не подошёл:( Или цвет. Или "не моё". И ещё результаты шопоголизма:-) - лишнее в хозяйстве. 13.11.2016 00:48:25, al_gol
Мальса
А я часто пристраиваю просто потому, что не понравилось. Но это ж субъективно. Я к вещам привередливая, мне мало что нравится. Вот как-то пальтишко пристраивала, ну совсем оно мне на себе не понравилось. Село нормально, но то ли цвет был не тот, то ли не знаю что - ну вот не нравилось мне, не моя вещь совсем.
А девушка приехала ко мне домой его мерить и сразу забрала, ей очень понравилось, и мне на ней понравилось очень! Вот совершенно по-другому оно на ней выглядело.
У нас с ней разные совсем и типажи, и фигуры, и цветовое оформление, размер только один. Пальто на ней смотрелось как вообще другая вещь)
13.11.2016 02:39:46, Мальса
al_gol
Я пристраивала кууучу курток Дидрик. И ловила пристрой. Та куча, которую пристраивала, в некоторые не влезла. Ещё одну заказала цвет белый, получила и поняла, что я белый абсолютно не хочу. Хотя я потом опять захотела белый, и купила себе белую ветровку, носится просто отлично!!! Но зиму белую пристроила. И ещё потом пристраивала 3 или 4 куртки, не сели на меня. Одна меня как-то квадратила. А приехала девушка с большего объёма ОГ, чем у меня, одела, так красиво ей было. Ещё две мне по росту были велики, тоже пристроила более габаритным девушкам. А мне пристраивали(так и не пристроили) парку с хвостиком, так девушка-пристройщица прям вот плохо о ней отзывалась, типо-уродски смотрится на небольшой рост, бебебе, "не наша с вами вещь", а мне ну так эта парка нравилась, просто очень, я её и мерила, и хотела такую именно длиннючую с хвостиком. . Но у нас с ней не срослось, она сказала, что с примеркой самовывозом из дома дороже:-) Или чего, в общем, за что-то она на несколько сотен р накрутила цену на эту куртку, хотя пристраивала её дешевле(то есть, правил СП не нарушала) В общем, ну её, не люблю таких людей, которые в каждом чихе выгоду ищут:-) Пристраиваешь дешевле - не накручивай потом.
Потом у Пионервожатой купила эту парку. И пальто и курток целую кучу ТО-шных пристраивала. На меня не сели, на других отлично просто. И вообще кучу вещей, которые мне допустим не нравились. А, вот ещё были такие туфли полосатики, по мне, так пыточные сапожки, а многим просто ну очень нравились.
13.11.2016 04:37:28, al_gol
Я, вот, тоже полосатые эти мерила в магазине, когда ажиотаж был (несколько лет назад), по мне, так тоже испанский пыточный сапожок... 13.11.2016 10:37:38, Наталия1974
ТВЛ
+++ говорю как есть, но не даю свои оценки - мы все разные, и то, что мне нравится, может не нравится другим, и наоборот. 12.11.2016 23:36:36, ТВЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!