Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
СантаАна

ОТЗЫВ по синему (пурпурному) чаю от Лакшми

Люд, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за него!!!

Мне подфартило взять пакетик настоящего синего чая из пристроя пробного выкупа в июне. Девы, ЭТО ЧТО-ТО! Во-первых, "смурфо-чай" теперь - несомненный хит у детей, ибо заваривается интенсивным синим цветом. А если кинуть дольку лимона, становится ярко-пурпурным, даже лиловым! И вкуснее становится, кстати)))

Но одним цветом дело не обошлось. Действительно обладает хорошим успокоительным действием. Проверено на себе и муже - мы довольно сильно устаем оба. И да, помогает эффективнее скидывать вес - бросила кормить весной, привожу себя в порядок после 5го детеныша)) Не, это не значит, что сижу на попе ровно и чай хлебаю. Тренажеры, бег и тд - все в наличии. НО с введением в рацион этого чая дело пошло гораздо бодрее. Обычно на "площадке веса" иногда сижу по 3-4 недели, когда вес ни туда, ни сюда. С синим чаем сдвинулась с мертвой точки буквально за неделю.

Кстати, это не первый мой опыт с этим напитком. Уже брала по инету пакетик. Создалось впечатление, что туда накидали нашего полевого мышиного горошка, и обработали его пищевым красителем. По крайней мере, когда попробовала растереть между пальцами один цветочек, в кожу хорошо так въелось что-то синее. И эффекта не было никакого. Сено.

Поэтому весьма настороженно отнеслась к людиному предложению "взять на попробовать". И жалею, что не взяла сразу 2-3 пакетика. Хотя и по 50гр пакет достаточно пухленький, а на чашку хватает 2-3-4 цветочка. И да, обязательно читайте показания и противопоказания. Знаю точно, что его нельзя беременным, кормящим, людям с проблемами крови (анемия и тромбоцитопения). И после него не надо за руль.
24.08.2016 10:51:30,

40 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
А почему он синий? Там какой-то краситель? 24.08.2016 12:55:40, al_gol
СантаАна
Извините, наверное, у меня что-то с русским, ниже вроде на такой же вопрос ответила, и человек понял. Синий - потому что так завариваются лепестки этого растения. Нет, у Люды без красителя, только те самые цветочки. Да, в заказанном в инете явно есть краситель.
[ссылка-1]
24.08.2016 13:03:47, СантаАна
al_gol
Всё, я теперь поняла, что это не чай, а цветочный напиток:-) Ну то есть к растению чайного дерева отношения не имеет. 24.08.2016 13:14:15, al_gol
Innulik
чаем может называться любой напиток, приготовленный путем заваривания растительного материала, при том любого (фрукты, ягода, трава, листья)) 24.08.2016 14:10:15, Innulik
А Иван-чай - тоже ни разу не чай ;) Вот засада-то! 24.08.2016 13:34:54, Ellanka
Красота в глаз.!
так чай - это же куст.) 24.08.2016 13:29:00, Красота в глаз.!
al_gol
Ха, век живи, век учись, действительно, я почему-то думала, что чайные кусты и чайные деревья-одно и то же:-) Наверное, потому, что никогда ни того, ни другого вживую не видела. 24.08.2016 13:43:04, al_gol
СантаАна
<Всё, я теперь поняла, что это не чай, а цветочный напиток:-) Ну то есть к растению чайного дерева отношения не имеет.>

Я Вам больше скажу, обычный чай (черный, зеленый, белый, красный и тд) ТОЖЕ не имеет НИКАКОГО отношения к растению чайного дерева :) :) Представляете?

ЗЫ Вы меня иногда умиляете своим... своей... хмм.. неискушенностью и желанием выступить там, где явно не в теме, ради самого процесса.
24.08.2016 13:18:50, СантаАна
al_gol
Ну по крайней мере меня не распирает от радостной возможности поунижать других людей:-) 24.08.2016 13:28:37, al_gol
Вам просто указали на Вашу очередную безграмотность. Если Вы не поняли. Для человека хоть с небольшой, но имеющейся в наличии способностью к рефлексии, это не унижение, а повод задуматься. 24.08.2016 13:36:30, Ellanka
al_gol
Ой, спасибо за разъяснения:-)Пошла задумаюсь. 24.08.2016 13:38:47, al_gol
[-] 24.08.2016 13:30:14, СантаАна
al_gol
А как вы на глаз определяете отсутствие красителей? 24.08.2016 13:41:57, al_gol
СантаАна
Так же, как и все остальные, кто химию хотя бы в школе проходил. Размяла в пальцах и разболтала получившийся порошок в ХОЛОДНОЙ воде. Дала отстояться. Получила синеватый осадок и кайму на стенке стакана. 24.08.2016 13:45:58, СантаАна
al_gol
А если бы были красители? Просто интересно, я, видимо, в школе химию не проходила:-) 24.08.2016 14:08:51, al_gol
СантаАна
Сорри, видимо, я опять как-то непонятно выразилась. Методом холодного растворения выявляется отсутствие/наличие пищевых (водорастворимых) красителей. Простым языком: видна при холодном растворении краска - есть краситель. Не видна - скорее всего, нет, либо есть, но в неидентифицируемо малом (безаппаратурно) количестве. 24.08.2016 14:58:57, СантаАна
Zhurol
У Люды в описании еще указано, что гипотоникам нельзя( 24.08.2016 11:28:56, Zhurol
Вот не соглашусь. Да, гипотоникам в своем нормальном состоянии его пить не надо. Но и у гипотоников поднимается давление, Вы знаете, если это про Вас. Мне, например, лекарства для понижения давления не помогают. Точнее, делают еще хуже - снижают показатель систолического, а диастолическое - максимум на 5 единиц. Промежуток уменьшается, я помираю. Было такое? Думаю, да. А синий чай снижает одинаково и систолическое, и диастолическое. Единственное что, завариваю не больше 3х цветочков на чашку 200мл, и пью уже остывающим. 24.08.2016 12:14:00, Ellanka
al_gol
У меня тоже без таблеток диалитическое высокое, и не снижается. А систолическое охотнее снижается. Но это замечательно, как оказалось, решается подбором препаратов. Чаем же оно не навсегда снижается, потом опять полезет вверх. 24.08.2016 13:12:34, al_gol
Диастолическое, извините. Это вдогонку к вышесказанному. 24.08.2016 13:37:26, Ellanka
al_gol
Я встречала "диалитическое", но вот сейчас полезла смотреть, и так, и так его называют, я не медик, могла ошибиться. Вам нравится, что ли, скакать за мной по форуму, выискивая мои ошибки? Хорошо, продолжайте, буду ходить с личной свитой в виде Вас:-) 24.08.2016 14:07:07, al_gol
Диалитическим может быть только то, что связано с процедурой диализа. Да и то не припомню, чтобы этот термин упоминался коллегами. К давлению, сердцу и тд это вообще никак не относится.
Ваша безграмотность удручает. В сочетании с заниженной самооценкой и желанием засветиться везде, но все равно, как - раздражает. А невнятные попытки поставить себя на ступеньку выше (пусть даже просто пикселями в конференции) и сделать из более образованных людей какую-то там свиту просто смешат. Хотя Вам не привыкать - Ваш образ среди участников этой конференции уже давно сложился, и, боюсь, он несколько отличается от того, как это Вы себе представляете.
24.08.2016 15:03:04, Ellanka
Innulik
у меня сестра врач и тетя тоже врачом была, никогда от них не слышала термин "диалитическое". А в инете многое пишут неправильно. 24.08.2016 14:15:44, Innulik
al_gol
Меня тоже всегда смущало, что "систолическое" и "диалитическое", но у меня даже терапевт так их называла%-)Прошлый.Надо, видимо, называть их верхнее и нижнее, чтобы наверняка:-) 24.08.2016 14:26:46, al_gol
Innulik
есть диалитические пациенты, это знаю, это те, которые страдают почечной недостаточностью. 24.08.2016 14:17:38, Innulik
Zhurol
нет, у меня не повышалось никогда, у меня чаще 90*60, а в идеале 105*70 24.08.2016 12:33:14, Zhurol
СантаАна
это Вам ОЧЕНЬ повезло... 24.08.2016 12:46:55, СантаАна
СантаАна
+100 - ниже то же самое написала по сестру 24.08.2016 12:27:20, СантаАна
Далена
ой, а гипотоникам совсем ни-ни? Я тоже жду такой чай. А детям с какого возраста можно? 24.08.2016 11:34:48, Далена
Zhurol
ну если в противопоказаниях указано) мне кажется, это как с каркаде, в горячем виде понижает давление, в холодном нормуль)))
а вот детям бы его давала лет с 13) если столько всего указано
24.08.2016 11:40:20, Zhurol
СантаАна
Не, мои старшие пьют оба. Но без фанатизма, только на ночь, если уж сильно перебесятся)
И синий чай понижает давление в любом виде - и холодном, и горячем.
24.08.2016 11:41:55, СантаАна
СантаАна
Он понижает давление. Кстати, Каркаде гипотоникам тоже нельзя, знаете? Точнее, можно в свежем горячем виде. Чуть остыл - привет, в раковину. 24.08.2016 11:37:55, СантаАна
Zhurol
о, да, Вы правы, в холодном виде каркаде...хотя меня пару раз накрывало именно от горячего и врач сказал. что вообще его не пить 24.08.2016 11:45:47, Zhurol
СантаАна
Гипотоникам вообще нужно очень осторожно с травами и чаями. У меня сестра сводная классический гипотоник, ее давление обычно 90х60. Ее тут накрыло у нас, давление было 120х80. Ага, нас, нормальных, хоть в космос с таким давлением. А она чуть лапоточки не откинула. И медикаменты ей нифига нельзя - понижают только верхний показатель, сужая "окно". Она попробовала немного синего чая - так он снизил ОБА показателя примерно одинаково. Но опять же, ооочень аккуратно надо. 24.08.2016 11:56:18, СантаАна
Zhurol
Мне говорили, что с возрастом такое происходит, так сказать, переход от пониженного у повышенному начинается вот такими скачками(( моя мама это прошла - жуть, один раз в кардиореанимацию попала((( у меня еще не было никогда 120*80...но проблему дополняют мигрени, при них тоже не экспериментирую с травками 24.08.2016 12:36:16, Zhurol
Мигрень - дааа. При только начинающейся мне очень помогает бальзам-ролик аюрведический из ОПТО 24.08.2016 13:38:32, Ellanka
СантаАна
Я поэтому и пишу про то, что есть противопоказания. И да, не надо верить куче рекламных сайтов - там пишут одно и то же, типа тока за руль не нать, а все остальное просто отлично. Не отлично. Это действительно весьма интенсивная натуральная биодобавка. И к ней надо подходить с умом и осторожностью. 24.08.2016 11:31:57, СантаАна
а как чай-то называется. там нет красителей:)? 24.08.2016 11:07:32, kocha
СантаАна
Я про это и пишу, что в чае от Лакшми красителей НЕТ. Чай так и называется - СИНИЙ. Если Вас интересует само растение - то это Clitoria ternatea. И это цветы от этого растения самостоятельно завариваются ярко-синим цветом.
Картинка не моя, из инета, но полностью соответствует
24.08.2016 11:17:01, СантаАна
а понятно теперь. спасибо. 24.08.2016 11:41:38, kocha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!