Раздел: Курьеры СП

В блог Подписаться на Дзен!

Центр Выдачи Заказов для СП. 5 минут от м. САвеловская

Добрый день уважаемые жители ресурса СП-товаров.

Для Вашего удобства я открыл первый Центр Выдачи Заказов, основной задачей которого будет являться выдача заказанных на ресурсе товаров. Это дополнительный сервис, который будет нести выгоды всем. Что же такого я предлагаю?

Проект обладает целым рядом преимуществ, которые способны «упростить» жизнь как Организаторам, так и Участникам Закупок.

Основными преимуществами сотрудничества для Организаторов, я хотел бы отметить такие как:

1) Вы не тратите свое время в ожидании опаздывающих Участников Закупки на встречах
2) Фактически Вы сокращаете Самовывоз и к Вам не ходят посторонние люди
3) Вы не привязаны к ожиданию курьера для передачи заказов на доставку
4) Вам больше не нужно заполнять или распечатывать адресные бланки
5) При необходимости Вам не нужно стоять в очередях на почте, что бы сдать отправления оператору или курьеру КС
6) Вы сами и без предупреждения можете привезти свои отправления в Центр Выдачи 7 дней в неделю согласно графика работы
7) Процесс оформления отправления для Центра Выдачи не будет для Вас чем-то новым. Это проверенная система.
8) Прием-выдача заказов осуществляется по весу вместе с упаковкой, что гарантирует полную сохранность содержимого.
9) В любой момент Вы можете увидеть, что из переданных нам отправлений выдано или нет.
10) Начиная с декабря Центр Выдачи предлагает на выгодный условиях проведение массовых (центральных) встреч.
11) Соблюдение правил ресурса в части передач не предоплаченных заказов.

Основными преимуществами сотрудничества Центром Выдачи для участников закупок можно отметить:

1) Вы больше не привязаны к встречам, курьерам служб доставки, отсутствии сдачи у курьера, очередям в отделениях Почты России. График работы Центра Выдачи оптимальный и после окончания рабочего дня Вы, несомненно, успеете получить желаемую покупку
2) Расположение Центра Выдачи оптимальное, недалеко от метро. А далее планируется открытие и в других районах города.
3) Срок хранения Вашего заказа 5 календарных дней, не считая дня приема.
4) Возможность отложить заказ до поступления следующих.
5) Быстра выдача заказа
6) Возможность доставки автокурьером любого количества заказов по фиксированной цене для Москвы и Моск.Области
7) Отслеживание местоположения заказа в системе он-лайн
8) Низкая стоимость.

График работы Центра Выдачи Заказов:

Будни: с 10:00 до 20:00
Суббота: с 10:00 до 18:00
Воскресенье: с 10:00 до 16:00
Без перерыва.

Тарифы хранения и выдачи заказа Участнику Закупки.

Тариф включает в себя хранение заказа – 5 дней (не считая дня забора у организатора), обработку заказа и его выдачу участнику. с 6 календарного дня стоимость хранения составляет 10 руб. за каждый день, независимо от веса.

Срок хранения любого даже оплаченного заказа не более 30 дней, потом заказом распоряжается ОРГ.
По истечении 5-ти дневного срока мы сообщаем какие заказы не выданы, для принятия Вами решения и передачи информации участнику

Тарифы на дополнительные услуги для организаторов

*тариф для Москвы считается внутри МКАД, всё, что за МКАД идет, как МО.

Правила упаковки заказов:
-заказ одного участника должен быть упакован в ОДИН пакет или коробку (в случае с паровозом, все участники должны быть упакованы в одну емкость).
-упаковка с заказом должна быть целая и прочная. Пакет сверху должен быть заклеен скотчем, так, чтобы из него нельзя было достать предмет без нарушения упаковки.
- бланк с номером заказа должен быть надежно приклеен к передаваемой емкости.

Прием наложенного платежа:
В случае необходимости приема наложенного платежа при создании бланка для Центра Выдачи Организатор, по согласованию с Участником закупки, указывает сумму наложенного платежа, а также в комментариях указывает способ его получения, НАЛ или КОНВЕРТ.
• При выборе указания НАЛ, денежные средства участником передаются непосредственно оператору. При этом Оператор распечатывает необходимый бланк в двух экземплярах. Гарантом передачи ДС оператору служит подпись участника в бланке. По итогам выдачи Заказов или требованию Организатора такие ДС передаются с соответствующими бланками и актом выполненных работ.
• При указании способа получения Н/П и указания в комментариях КОНВЕРТ Участник закупки при получении заказа передает оператору, подписанный конверт. Подпись должна обязательно содержать данные: НИК Организатора, Ник Участника, № Закупки. Подпись НЕ должна содержать никаких сумм (Категорически ЗАПРЕЩЕНО!). Конверт должен быть хорошо заклеен, не иметь доступов к содержимому. Такие конверты ежедневно раскладываются по кассовым мешкам Организаторов и могут быть переданы в любое время, с подписанием акта передачи.
Мы не работаем со следующими видами товаров:
• Продуктами питания (скоропортящимися)
• Лекарствами

Дополнительные услуги.
Так же Вы можете воспользоваться нашими доп. услугами. Такими как:
- Автокурьер
- Отправка Почты России

- Услуга Автокурьер будет полезна Организаторам с тяжелыми отправлениями. В отличии от КС мы доставим заказы Участников до их двери гораздо дешевле. Стоимость такой услуги составляет 350 руб (внутри МКАД) и 500 руб (За МКАД, не далее 5 км). Вес не более 15 кг. Если вес заказа превышает 15 кг, то стоимость будет 500 и 700 руб. соответственно. В случае, если в доме для доставки отсутствует лифт, подъем на этаж составляет 100 руб и оплачивается отдельно. Тяжеловесные грузы (свыше 30 км) обсуждаются в частном порядке, т.к. это относится к разряду ГРУЗОПЕРЕВОЗОК.

- Услуга отправки Почты России всем широко известна. Мы можем за Вас отправить почтовые посылки. Сделаем это максимально быстро, как правило в тот же день, как вы их передаете. Составим для Вас отчет по отправке в нашей системе, что бы Вы максимально быстро могли передать данные Участникам.
07.12.2015 14:29:44,

115 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Идея неплохая, я еще на дружественном сайте ее взяла на зметку. Но вот мне как потенциальному клиенту время с 10-00 неудобно (( Почему не с 7-30, чтоб до работы можно было заехать? 08.12.2015 18:46:47, Damo4ka
Именно поэтому у Вас есть 5 дней как минимум, что бы заехать и забрать свой заказ. И чаще всего эти 5 дней захватывают выходные. 08.12.2015 19:04:11, AlGu1980
Вот из последнего опыта: ОРГ в воскресенье мне написал что заказ у Вас (многие ОРГи передают Вам в воскресенье), то есть до пт я должна забрать свой заказ, что никак не попадает на выходные (( И вот в среду, мне пришлось до 10 утра ждать открытия, и добралась до работы только к 11-00 (( Что неудобно Поэтому вариант хотя бы одного дня в неделю с 8-00 был бы отличным )) 18.12.2015 19:42:22, Damo4ka
день приёма не считается , плюс пять дней с понедельника по пятницу, потом суббота (день выдачи) по идее не должны взимать плату на неполные сутки хранения, так делает например ТК Деловые Линии. так что с воскресенья до субботы вы укладываетесь. Но вы у них уточните. 04.03.2016 12:45:54, kateri
Аззия
Всегда читая рассказы о встречах удивлялась, почему нет таких центров у москвичей. Новосибирск, Барнаул и т.д.- уже лет 5-6 как сп не на встречах забирают. а в РЦР и ЦРП (центрах раздач). Сеть по всему городу, график еженедельных перебросов из центра в центр, включая межгород, есть часы бесплатных раздач, в профилях участников инфа, где удобнее забирать. Обязательное условие для орга - 2 бесплатных раздачи через центры в двух разных частях города, без этого сп просто не согласуются. Холодильные лари для продуктов есть, чай-кофе нальют, в туалет пустят.
Если я хочу забрать вещь бесплатно - поеду стоять в очереди с 6 до 7 вечера. Если мне на эти 10-20 руб. все равно - приезжаю, как несколько заказов накопится и когда мимо буду. Как вспомню, как в 2009 забирали на встречах, так вздрогну - толпы народу, снег, дождь, орг опаздывает, очередь, не припарковаться нормально - нафиг такое счастье.
И еще - у нас везде центры раздач это, в первую очередь, магазины детской одежды и игрушек, для окупаемости. Продажа по ценам сп с небольшой накруткой для посторонних (все равно дешевле) + реализация пристроя, который можно примерить. Обычно, когда стою в очереди на выдачу (пара человек почти всегда есть), умудряюсь что-то присмотреть детям, а то и себе.
инфа с условиями действий центров и их тарифами есть на сибмаме, если кому надо подробнее.
Да, у оргов при определенных условиях забирают бесплатно.
08.12.2015 05:57:32, Аззия
Жу-жу не скажу
"Всегда читая рассказы о встречах удивлялась, почему нет таких центров у москвичей. " - потому что в Москве самая дорогая аренда и транспорт и пробки.
в остальных городах это дешевле
08.12.2015 13:41:27, Жу-жу не скажу
pantera78
холодильник будет у Вас? поддерживающий температуру минусовуюю (небольшую) - для икры? 08.12.2015 00:40:43, pantera78
Жу-жу не скажу
Они же пишут - продукты питания не берут... 08.12.2015 02:27:51, Жу-жу не скажу
pantera78
Проглядела)))))) там столько много буков было)) поэтому решила сразу спросить так 08.12.2015 07:31:33, pantera78
В скором времени планируется холодильник поставить. Начинаем сотрудничество с продуктовыми раздачами) 08.12.2015 10:23:03, AlGu1980
Жу-жу не скажу
Вот я как организатор из вашего текста не могу понять - где и как вы у меня забирать будете?? Я должна буду платить за забор?
Предыдущие 2 центра уже закрылись кстати.
Вот смотрите - я всю пятницу до 4-5 утра собираю встречи, после общих точно никуда не поеду, да и у меня машины нет. В будни тем более - с детьми и поставщиками график бы состыковать, а не полдня катааться.
Теперь смотрите - на центр будут записаны 2-3 чел по началу особенно. орг % с 2-3 заказов (особенно если этто что-то типа кофточек Лик по 400-500р, где орг %= 75р) мне не позволит оплачивать забор Вами у меня заказов. Причем народ имеет свойство не организованно записываться , а по 1-2 тянуться. А потом кричать: я записалась 4 дня назад - почему вы еще в центр не передали?? Я заработаю с них 150р, и кучу разборок и всем буду должна. И получается то орг с 15% и доставку всей партии должен оплатить и часто перевод денег поставщику, а теперь и еще забор Центром. Вы извините - но это уже будет больше 15%. Участники этого понимать не будут. Постоянные предъявления типа" я купила вещь за 1 тыс и хочу ее получить, вы повесили Центр - передавайте" А то что орг%= 150 р ну никак не покроет это - они считатть не будут. Потому что вещь , купленная за ту же 1 тыс в магазине имеет накрутку ОТ 100%, котрая позволяет уложить туда всю логистику.
Если вы не будете сами забирать заказы - я вам гарантирую - мало кто из оргов будет заморачиваться и отвозить.Очень много заказов идет до 1 тыс р - с каких денег то вашу доставку еще оплачивать? Тем более пока вы не раскрутились - это будет полтора человека. Ради них вызывать вас как курьера орг тоже не будет.
Решите для начала эту проблему.
Вон там ниже участники пишут, что часто курьер стоит дороже вещи.Это со стороны участника так выглядит.
Только они забывают что купив эту вещь к примеру в СП за 800р, они в магазине отдали бы 1500-1800 минимум. И раз уж хотят купить сильно деешевле - то можно и потрудиться забрать, причем у кучи оргов сразу. А переложить всё на печи орга -это конечно удобно, но работать не будет.
И еще у орга может все выкупы быть растянуты во времени. На одной неделе один, на другой - 5, через неделю еще 2. И участник, попавший во все выкупы- будет просить "похранить" - аккумулировать все заказы чтоб забрать все вместе разом- как вы эту проблему будете решать? Платить за хранение он не захочет - поверьте, у орга тоже некуда ставить новое выкупленное пока народ не заберет старое.
07.12.2015 20:15:38, Жу-жу не скажу
каждое слово- в точку 08.12.2015 12:53:28, Сашкины жёны
Конечно в большинстве сказанного Вы правы. Но для этого и делается Центр Выдачи, что бы участникам было удобно. Поставьте себя на место участника, который как и Вы должен просто взять и приехать на Тульскую в определенное время, встать в конкретную очередь, отстоять ее. А живет он на Севере. Тоже я думаю не айс удовольствие. А когда у человека есть 5 дней на то, что бы спокойно в любое время с 10 до 20 часов прийти и получить за 1 минуту свой заказ... Я Вам честно скажу. Переживал, когда рассчитывал и открывал этот ЦВЗ. А оказалось очень зря. И каждую субботу и воскресенье по утрам я наблюдаю одну и туже картину. Когда прилетает взмыленная участница и говорит: "Ужасно, что не все Организаторы с Вами еще работают. Я бегу со встречи через Вас на другую встречу". А есть другие. Которые принципиально не покупают у тех организаторов, которые не работают с ЦВЗ. И приезжают 1 раз в 7-10 дней. Но забирают свои 10 заказов. И говорят: "Да Бог с ней, этой переплатой. Зато я спокойно пришла и все забрала. Никакой гонки. Все спокойно и уютно". Деньги-то смешные. 50 руб. Чашка кофе стоит гораздо дороже)). ИМХО.

С уважением, Александр
08.12.2015 00:01:03, AlGu1980
Жу-жу не скажу
Да всё я понимаю - я вообще-то тоже являюсь Участником)) оргами не рождаются )) Я так же как и все собираю заказы, либо пишусь на паровозы и ничем от обычного участника не отличаюсь.
Лично мне были бы как УЧАСТНИКУ удобны Кузьминки :).
Я вам написала что не увидела (может пропустила) в Вашем топе - как Вы планируете забирать заказы у оргов? Более половины не может возить к вам. Тем более сейчас кризис - у многих упали сильно объемы выкупов. И я знаю многих оргов у которых выкупы по 3-5 человек весь выкуп. Если кто-то из них запишется в ЦВЗ - орг просто не сможет Вам везти 1 заказ,это невыгодно - ВЫ это понимаете? 20 оргов будут везти вам по 1 заказу каждый? И тратить на это полдня и 500-600р бензина? Нет конечно. А если вы будете приезжать сами например на ГАЗели и собирать с каждого орга по 1-2-3 заказа- тогда это пойдет
08.12.2015 00:21:09, Жу-жу не скажу
P.S. Я Вам даже больше скажу. Конечно 1 ЦВЗ мало что решит. А когда их будет 3-4 по Москве? Я планирую Таганка, Варшавская, Октябрьское Поле, возможно Кузьминки. И точно: Мытищи, Химки, Подольск, Балашиха. Как думаете у Вас будет больше участников, если им будет удобно получать недалеко от дома в удобное для них время, а не в субботу на Тульской в течение 30 минут?

Дело-то в том, что система уже отработана. Она работает и выдается только с Савелы более 1000 заказов в месяц, и новые ЦВЗ я начну открывать с февраля. Но как и любой другой предприниматель я хотел бы увеличить количество своих клиентов)
08.12.2015 00:08:14, AlGu1980
Красота в глаз.!
ну понятное дело, что все хочется увеличить оборот - ибо 1000 заказов в месяц (*50-60р за заказ) - это ниочем 08.12.2015 08:39:13, Красота в глаз.!
Innulik
тоже подумала, что 1000 за месяц смешная цифра, особенно в свете того, что центр уже давно работает. У нас одна раздача оргами на Туле в субботу по-более, чем 1000 заказов будет)) а таких раздач минимум 4-ре, и еще Волга.
И товарищу все-таки надо прислушаться, если хочет и нашей целевой аудиторией завладеть, и собирать заказы на Тульской у оргов и бесплатно, иначе никто из наших оргов к нему сам не поедет и курьера за деньги вызывать точно не будет.
08.12.2015 10:35:38, Innulik
Красота в глаз.!
ну, если они с октября работают (а я раньше октябрьских дат не нашла другой инфы. может это и не так) - то нормуль, теоретически, с 0 до 1000 за 2 месяца.
Другой вопрос, что нужно прицельно с оргами работать. смысла в посинелочном трёпе на эту тему нету, имхо. (ну окромя конструктивной критики. ага))
08.12.2015 10:40:31, Красота в глаз.!
Вопрос-то именно в том, что на Оптоловере я тему создал, но там как-то все скучно((( мне просто посоветовали именно тут начать общаться). На Мат-ве там все понятно) у нас с оргами отдельная тема. которую только мы и видим. И так все обсуждаем как и что. Я по их просьбе (так как никто не знал объемов) собирал первые заказы бесплатно. Все ж мы понимаем, что если не вложиться - заработать не получится) Я готов к обсуждению вопросов о заборе заказов у Вас. И на каких условиях. Я уверен, что через 2-3 выкупа желающих на ЦВЗ будет гораздо больше) 08.12.2015 11:13:15, AlGu1980
Innulik
дело в том, что именно на оптоловере находится мощная прослойка оргов, наши тоже на 99% все там, и там не скучно, просто не заинтересовались они вами... А здесь в Посиделках бестолку вешать тему, обратите внимание, практически 90% оргов прошли мимо, значит тоже интерес не вызван. Да и из участников единицы отметились. Вам некоторые орги четко написали, интересно будет только на других условиях. Поэтому меняйе условия и снова предлагайте, иначе на нашем ресурсе ваше предложение останется не у дел. 08.12.2015 11:26:29, Innulik
Ну действовать можно с 2-х и более сторон) На оптоловере - это понятно, там пишемся, стараемся. Но ведь и со стороны участников можно предлагать) Организаторы люди занятые. А если им несколько их УЗ скажут или изъявят желание - так же возможно будет результат. Так же? 08.12.2015 11:30:48, AlGu1980
Жу-жу не скажу
Я же вам написала - поверьте - результата не будет. Пока сами не будете приезжать на общие и собирать все заказы для Центра Выдачи. БЕСПЛАТНО для орга. Но чувствую до вас не достучаться)) Вы как и участники видать представляете что орг по миллиону за выкуп имеет и просто жадничает поделиться с вами) и кучу времени чтоб катать вам 2-3 заказа 08.12.2015 13:56:56, Жу-жу не скажу
Нет, почему же? я Вас прекрасно понял. Я вот что предлагаю.
Мне нужно знать:
1) Конкретный день недели
2) Конкретный адрес
3) Конкретное время (С и ДО)
4) Заказы должны быть оформлены в нашей системе (занимает не более 15 сек на бланк). Это необходимо, что бы я понимал какое количество заказов мы у Вас забираем.

Собственно все!!!

Машину я Вам обеспечу БЕСПЛАТНО. Накануне буду сообщать марку, номер машины (Я думаю что это будет одна и та же всегда). Но сделать нужно так, что бы не курьер ходил к вам и собирал, а Вы сами ему приносили. Вот собственно и все. Я не вижу каких-то сверхзадач.

Как Вам такой вариант?
08.12.2015 15:07:41, AlGu1980
Жу-жу не скажу
1,2,3) На ОБЩИХ. В субботу. Постоять часик-полтора на Волге и часик-полтора на Туле. И будет всем счастье )) И вам и организаторам )) Только машину надо типа маршрутки по объему - но чтоб въездную в ТТК.
ну а с п4 все разберутся тогда)))
08.12.2015 17:57:59, Жу-жу не скажу
Подождите, а это разные организаторы раздаются на Волгоградке и на Тульской? или одни и те же? 08.12.2015 18:17:41, AlGu1980
TatiAnna
Если вы настолько "не в теме", то как вам орги будут заказы отдавать??? Под "честное пионерское"??? На 7-е вас никто не знает, в опто тоже... Вообще какие гарантии вы дадите, что участники получат свои заказы??? 08.12.2015 18:42:24, TatiAnna
Ну вы ошибаетесь. с Оптоловера у меня уже выдаются заказы нескольких организаторов. И какие гарантии Вы хотите получить? Гарантом является оформление договора. У меня есть ИП, а у Вас? давайте заключим договор. Вы можете в любой момент приехать и посмотреть где мы находимся, как работаем, с чем работаем. Мы секрета никакого не делаем из этого. И что значит что я "не в теме"? я с 2012 года занимаюсь доставкой отправлений от организаторов участникам. и не в рамках частного курьера, а в рамках курьерской службы, которую мы с товарищами специально для этого открывали. А то что я не знаю где и как Вы раздаетесь, так мне это не нужно было. На Мат-ве тоже каждый организатор индивидуально работает. А на вопрос как нам доверять, если честно я вообще отвечать не буду) Это личное дело каждого. ИМХО. 08.12.2015 19:02:17, AlGu1980
Жу-жу не скажу
Не поняла вопроса... Все. просто кто-то может не ездить на Волгоградку, а кто-то на Тулу 08.12.2015 18:26:30, Жу-жу не скажу
А. Ну с этим все стало понятно. Значит будут 2 машины. Ничего страшного и сложного в этом нет) 08.12.2015 19:05:03, AlGu1980
Innulik
дело в том, я уже об этом писала, у нас специфичный сайт, общие встречи идут в условиях семейности закупок, т.е вокруг них все вращается. Ломать настороенную систему уже никто не будет. ОРганизаторов, за то время пока висит эта тема, отметилось в посиделках уйма, в вашей теме их почти нет, потому что для них интереса нет. И еще именно потому что они занятые, тратить время и отвозить заказы на пункт выдачи у них резона нет, им потом еще общие проводить надо. И да, вот такая у нас собралась здесь публика, что общие устраивают 80% участников точно, остальные просто пользуются курьерами и паровозиками. Кого не устраивает, пользуются другими сайтами, благо закупки везде одинаковые.
И еще раз повторюсь, на условиях, которые вы предлагаете сейчас, желающих, уж среди оргов точно, не найдете.
И можете не верить, но у нас полно закупок равных по ценам магазинов, абсолютно не выгодных с материальной точки зрения, но! многим, как это не смешно, удобно забирать на общих, а не поехать в магазин)
08.12.2015 12:01:07, Innulik
Красота в глаз.!
скорее всего нет. не хочу обидеть участников.
Вот, к примеру, Гжелка живет фиг знает где (и я тоже) - нам как оргам экономически и по времени будет выгодно только если 100% участников будут выбирать центр выдачи. И 100% оргов (чтобы мы как участники закупок-замкадыши за своим добром в этот же центр ехали).
Т.е. центр выдачи должен полностью заменить общие встречи. Тогда это интересно и для оргов. и для участников.
Но так не будет((
08.12.2015 11:38:48, Красота в глаз.!
Однозначно не будет. Но всему свое время) На счет дальности проживания - это даже не вопрос. Если есть желание работать и возможность зарабатывать - все можно решить. Что ж теперь не предоставлять услугу заинтересованным лицам только по причине того что они живут в 15 км от Москвы? Я считаю, что это не правильно. 08.12.2015 11:52:05, AlGu1980
Красота в глаз.!
я вам про Фому, вы мне про Ерёму...
желаю вам удачи во всех начинаниях!
отползаю от темы
08.12.2015 12:11:57, Красота в глаз.!
Innulik
просто на мое сообщение, что они отнюдь не первые, а уже аж третьи, человек ответил, что работают они давно)) а уж как "давно" вопрос интересный)) 08.12.2015 10:48:07, Innulik
Девушки. Я давно уже работаю с СП-ресурсами. Но в качестве Курьерской службы. ECP-Logistic. Сейчас я от них отделился и сделал сольный проект. Поэтому и специфику и объемы я представляю и знаю))) Этот Центр Выдачи работает 2 полных месяца. И если первый месяц было 550 заказов, то начиная в ноябре уже 1050. А сейчас после 7 рабочих дней мы выдачи уже более 500 заказов. Вообще пропускная способность этой Центра - 3000 заказов. 08.12.2015 11:08:25, AlGu1980
Красота в глаз.!
Вот мы ж и говорим - вы направьте свою энергию на оргов. каждому отправьте предложение о работе. Тут вам хоть 100 человек напишут - Даааа, ура, нам-участникам это надо!
но пока хотя бы 5-10-30 оргов вас в список вариантов встреч не добавят - толку не будет.
08.12.2015 11:15:04, Красота в глаз.!
Жу-жу не скажу
Или предложение: Приезжаете на общие - например на Волгу, на грузовой (относительно) машине, становитесь например на стройрынке, стоите час и пусть все орги приносят вам свои заказы. 08.12.2015 00:27:02, Жу-жу не скажу
сейчас редко такая разница ( здесь 800, а в магазине 1800минимум 07.12.2015 21:22:34, энн
Жу-жу не скажу
ну вы не считаете что у орга с этих 800р - орг процент 100р и минус доставка?
А спрашивате вы с орга, как будто он все 800 к себе в карман положил. Ну не лично Вы) а участники - они не понимают почему это орг не несется по 1 заказу отвозить. Да даже 10 заказов по 800 будет невыгодно везти - как вы этого не понимаете?
07.12.2015 21:39:28, Жу-жу не скажу
боже мой откуда столько я считаю- не считаю, да мне все равно сколько имеет орг и центр мне не нужен, всего- то имела ввиду, что сейчас очень мало реально выгодных закупок )))))) 07.12.2015 22:10:36, энн
700 м пешком от метро без возможности подъехать общественным транспортом? 07.12.2015 17:29:34, NDA
у нас и полукилометра нет. 460 метров. На машине въезд есть. 07.12.2015 18:10:11, AlGu1980
[ссылка-1]

гугл врет?
07.12.2015 18:29:14, NDA
Innulik
там немного не так надо идти, по автомобильной дороге ножками не очень походишь) не зря гугл пишет, что "маршрут может быть неточным и пролегать по улицам, не предназначенным для пешеходного движения" Там лучше по другой стороне идти, мимо савеловского рынка, золотой воблы, в подземный переход, перейти на другую сторону и уже там. 07.12.2015 18:42:54, Innulik
Спасибо за уточнение 07.12.2015 18:52:46, NDA
Innulik
но по-любому за 5 минут не очень и не у каждого получится) мне надо минут десять, хоть я и не медлительная черепаха, но и бежать не хочется. Мужчина вполне минут за 5-7 дойдет)) 07.12.2015 18:58:50, Innulik
или так или я на сайте выложил ссылку на нас в 2ГИС. все очень просто. 07.12.2015 18:47:35, AlGu1980
Мне Савеловская очень удобна) не знаю, как участникам.
А в детали надо вчитываться, сейчас некогда. После НГ, наверное, посидела разобралась бы
07.12.2015 17:11:19, Krabik_aka_mohic
не знаю, как орги, я за.
Сил нет уже никаких нет с севера на тулу мотаться. Мне даже тарифы не так уж и важны, в сравнении с потерей половины выходного (а вторая половина уходит на то, чтобы прийти в себя после раннего подъема, таскания под дождем, стояния в очередях и 40 минутной поездкой по метро.
07.12.2015 16:20:26, Марсианка
+++! Меня уже трясет от общих встреч на юге Москвы, стараюсь их избегать, но не всегда получается(. Савеловская - идеально. 07.12.2015 17:05:37, Jess (в системе Tanka99)
вот, хоть кто-то со мной)
Мне уже даже ЧС по фигу, полдня протаскаться за одним платьем, которое еще и не подойти запросто может. А все встречи либо тула, либо будни днем( Паровозы тоже почему-то не у всех оргов есть. Я у самаринки заказ с лета забрать не могу. Т.к. паровозов нет, а встречи только волга и тула, да и те не каждую неделю.
07.12.2015 17:13:16, Марсианка
Красота в глаз.!
гм. найти паровоза или помощь - дело 5 минут. 07.12.2015 17:33:43, Красота в глаз.!
паровоза в нашем районе 2. Они паровозят не у всех оргов. Помощь найти-ну не знаю. Меня как-то девушка в опто попросила что-то забрать с тулы. Отказать было неудобно, все равно ведь еду. Так я с ребенком была, потом дома пришлось ее ждать, хоть мне вот срочно понадобилось не запланировано выйти из дома. Так что я понимаю, что даже небольшая просьба может кому-то сильно сбить планы. И пункт выдачи меня бы просто спас, как спасал и раньше. Знаю, что есть пункт на проспекте мира, прямо рядом с моей работой. Но только у одного орга видела этот пункт, больше ни у кого( 07.12.2015 17:42:00, Марсианка
Все верно говорите. Для того мы и работаем, что бы облегчить жизнь и Вам и Организаторам. 07.12.2015 18:31:39, AlGu1980
Красота в глаз.!
а потому что оргам это не выгодно - всех участников на пункт выдачи не переведешь, соответственно как минимум 2 раза приходится ехать - в пункт отвозить + еще как обычно общая Тула (а у кого-то еще и волга) = лишняя трата бензина и времени 07.12.2015 17:46:20, Красота в глаз.!
ну это да((
Все там не читала, лень, но вроде как они сами предлагают приезжать и забирать заказы, тогда вообще не вижу проблемы
07.12.2015 17:49:53, Марсианка
проблема видимо в том, что мы за это так же денежку берем) Хотя я например не вижу сложности никакой. Предоставляя определенный сервис и качественную услугу брать за это небольшое вознаграждение. Наверное, если бы покрывались наши собственные расходы, мы бы и бесплатно забирали. А выдать 10 отправлений по 50 руб. Из них часть на аренду, ЗП сотруднику выдачи и еще ЗП и Топливо курьеру... Ну сами понимаете. Поэтому я и назначил минимальную сумму за забор, что бы просто курьеру отбивалось топливо. Это первое. А второе... как делают другие организаторы. Они собираются 2-5 в одном месте и передают все заказы разом. В этом случае курьер берет за 1 адрес, а не с каждого организатора отдельно))) Вариантов всегда можно много найти. 07.12.2015 18:39:03, AlGu1980
Innulik
так первые приезжали бесплатно на Тулу и забирали заказы. Оргам то нормально было, а вот самому центру, как я поняла, абсолютно не выгодно, потому что желающих забирать в этом центре все равно было мало. 07.12.2015 17:56:53, Innulik
Многое зависит от месторасположения Центра Выдачи. Я считаю, что во-первых одного центра все равно мало. а во-вторых: если мы на савеловской выдаем более 1000 заказов в месяц, то место достаточно удобное. А главное оно тихое, неприметное))) 07.12.2015 18:42:13, AlGu1980
ну не знаю, я когда забирала, всегда видела участников, может потому-то что вечер был, народ после работы.
А про выгодно/не выгодно-ну почему б не дать шанс-то мужику?:) Раз там все равно уже все действует. Может кому из оргов и будет удобно
07.12.2015 18:03:15, Марсианка
Золотые слова! Я же не настаиваю. Я предоставляю услугу, и даю Вам возможность этой услугой воспользоваться. Тем более, что я личность для кого-то из Вас наверняка знакомая))) как один из основателей курьерской службы ECP-Logistic. Насколько я знаю, некоторые с нами работают) 07.12.2015 18:44:23, AlGu1980
Красота в глаз.!
Хорошо! Отлично! Просто замечательно!
можно дать последний совет - вы не тут пишите в следующий раз, а обращайтесь персонально к оргам - благо, что их найти совсем не трудно.
07.12.2015 19:00:02, Красота в глаз.!
Innulik
Кстати, удивительно, но орги тактично обходят эту тему)) буквально трое только отметилось) 07.12.2015 19:13:56, Innulik
Красота в глаз.!
Инуль, ну а смысл глотку-то драть)) 07.12.2015 20:12:32, Красота в глаз.!
Гжелка
Инн, ну вот мне например, реально, из Климовска на Тулу с детьми, а потом и на Савеловскую еще? да очуметь!
ну если курьер будет с Тульской забирать. у меня точно не будет кучи заказов для центра. ни для какого. многие как раз из-за Тулы у меня и заказывают. на курьера и паровозов то пишутся не больше 1/3 участников. при том, что и участников то уже даже 40 не бывает, с учетом серебра даже.. и даже если у меня будет центр выдачи на Савеловской - не думаю, что куча народу ко мне прям побежит в заказы. да, есть те, кому встречи не удобны у меня, потому идут к другим, и наоборот. мне легче тогда уж встречу сделать где-то кроме Тулы.

да и в СП, где, все же, не по 10 человек в неделю имеют выкупленные заказы к получению...

да, единственное, что сейчас то парковки платные, то милиция гоняет, общие встречи уже того, не всегда актуальны и безопасны. тут то хорошо - отдал в центр и пусть там забирают заказчики. но опять же - не всем даже моим участникам будет удобно забирать в центре. некоторые мои к СП не имеют отношения...
потому не сильно стремлюсь в центр выдачи. да и опыт есть, когда один центр закрылся, а там остался заказ моей участницы. не одним днем нам обеим пришлось выковыривать заказ из уже закрывшегося центра.... и ни ей из дома на Подбелку вот ровно в 20,00 сегодня, ни мне тогда еще из Чехова ехать ну вот сосем-совсем-сосем никак :(((
07.12.2015 19:47:33, Гжелка
Innulik
девочки, да я то вот это все прекрасно понимаю, просто пыталась объяснить нашу специфику, у нас ведь даже условия закупок около этих встреч крутятся, но сами видите по ответам, не понимают)) 07.12.2015 19:54:51, Innulik
Тюльпанчик
А чего тут говорить, желающих будет 2-3 человека, как на встречи на Волге и в метро. Все равно Тульская самая популярная и при всем моему уважении к участникам, а я всегда иду на встречу, возить заказы на Савеловскую не буду, хотя там работаю, для меня это не удобно по 3 пунктами и в первую очередь я так же не хочу тратить деньги и время на то, чтобы отвезти 2-3 заказа. У меня достаточно встреч в метро и общих, найти время можно, всегда можно поймать паровоз. Если центр будет собирать заказы на Тульской, без вложений или так сказать за счет участника - готова приносить заказы к их машине сама, это мне совершенно не сложно. 07.12.2015 19:44:41, Тюльпанчик
Innulik
ну так закрылся он именно, потому что невыгодное дело оказалось, так что не хватало того народа, который Вы видели)
а этому товарищу никто ничего и не запрещает, просто объясняем чем всегда дело кончалось)
но пока точно могу сказать, большинство оргов не повезет туда заказы, как впрочем и курьера за свой счет туда посылать не будет...
07.12.2015 18:10:31, Innulik
кароче)
я могу отвечать только за себя-удобно и все тут)) Тула-ацтой!
и думаю, что многим участникам с севера тоже очень удобно
07.12.2015 18:19:27, Марсианка
Спасибо! 07.12.2015 19:09:30, AlGu1980
Красота в глаз.!
ну так не бесплатно же) и опять же - куда они поедут - на тульскую? или ко мне домой = 25км от Мкад? 07.12.2015 17:53:13, Красота в глаз.!
КалиНа*
курьер? 07.12.2015 17:16:21, КалиНа*
да, и прежний пункт выдачи был очень удобен. Тоже где-то на юге был, зараза. Но зато хоть без очередей, дождей, в будни вечером и все сразу одним махом. 07.12.2015 17:31:58, Марсианка
иногда курьер получается больше половины стоимости заказа, а то и полной стоимости. Нафиг такие СП. А так, конечно, можно и курьера 07.12.2015 17:30:11, Марсианка
Как я Вас понимаю) 07.12.2015 16:21:59, AlGu1980
Individuale
ОООО, наши предположения оказалисьверны 07.12.2015 15:57:10, Individuale
Да-да-да!!! 07.12.2015 16:22:46, AlGu1980
Businka
так тариф до 5 дней какой? 07.12.2015 15:26:36, Businka
до 1кг - 50 руб
1-3кг - 60руб
3-5 - 70 руб
5-10 - 80 руб.

Тариф включает в себя обработку, хранение в течение 5 дней и выдачу
07.12.2015 15:36:18, AlGu1980
Красота в глаз.!
по ссылке тыцните - там все расписано 07.12.2015 15:27:49, Красота в глаз.!
Businka
не хочу, хочу, чтобы в условиях было прописано 07.12.2015 15:30:31, Businka
прописал 07.12.2015 15:36:41, AlGu1980
Businka
спс 07.12.2015 15:38:59, Businka
Innulik
одно НО! это уже будет 3-ий центр выдачи заказов, а не первый. Два центра, открытые до Вашего, у нас не прижились... Даже, не смотря на то, что оргам не надо было никуда ездить, а на общие приезжали сами представители центра, ничего не получилось... 07.12.2015 14:52:05, Innulik
Наш центр работает уже достаточно времени. И по личному опыту я могу точно сказать, что для нас это расширение. Потому что с, как минимум 2-мя ресурсами СП мы уже работаем и выдаем более 1000 заказов за месяц) В конце января планируется открытие еще одного центра в р-не Таганской. 07.12.2015 15:22:49, AlGu1980
Скорее бы Таганка!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 07.12.2015 21:31:11, Romaniya
Таганская - это прекрасно :-) 07.12.2015 15:26:05, Кирен
Уже подбираем место 07.12.2015 15:36:53, AlGu1980
Innulik
тут главное, чтобы орги захотели возить туда заказы участников) 07.12.2015 15:28:05, Innulik
А я считаю, что главное что бы Участники этого захотели. Организатору намного проще спокойно или привезти к нам или передать курьеру, нежели из багажника на площади раздавать, в наше неспокойное время, когда более 3 человек вместе это уже опасно))) 07.12.2015 15:38:26, AlGu1980
это так первый раз было. А второй раз было очень удобное все:место,время работы. Но заказы надо было им туда возить оргам самим.Я не буду 100%- у меня время по минутам расписано, а в субботу ехать еще куда-то после встречи- увольте- я и так еле ползаю в субботу после 4-5 часов сна. 07.12.2015 15:02:46, Сашкины жёны
Так именно для этого все и создано, что бы Вы могли приехать в одно место, в удобное для Вас время и получить заказы сразу от нескольких организаторов. Именно это и работает лучше всего) Участники Закупок приезжаю и забираю иногда от организаторов с разных ресурсов)

Что касается вопроса, что организаторам самим надо привозить, то это все не правильно. Услугу надо предоставлять полностью. И у нас есть возможно вызвать курьера))
07.12.2015 15:27:49, AlGu1980
курьер для организаторов не гуд, лучше бы вы раз в неделю предложили вывозить сразу от всех с Тульской и прибавили по 5 руб к прайсу, чтобы курьера окупить, как то так 07.12.2015 15:31:28, Tomatut :)
Вопрос для обсуждения))) Все возможно. 07.12.2015 15:39:00, AlGu1980
Innulik
тут я так понимаю, тоже оргам самим надо отвозить... и оргов я понимаю, если туда не поедут, одни общие провести-это уже большое дело, а еще ехать из-за максимум 5-6 заказов в этот пункт выдачи, мало кто пойдет на это. 07.12.2015 15:07:31, Innulik
Ну про 5-6 заказов это Вы зря) на первый раз наверное и такое возможно, но обычно наш курьер возвращается от Организатора полностью загруженным) 07.12.2015 15:28:48, AlGu1980
Innulik
только не на нашем сайте) у нас все это уже было, приезжали курьеры из центра на общие к оргам, кстати совершенно бесплатно, и в итоге максимум 5 заказов и это от 100 записавшихся на общие. 07.12.2015 15:32:46, Innulik
у нас немного иначе все работает 07.12.2015 15:39:36, AlGu1980
Innulik
на данный момент все условия абсолютно такие же, как нам предлагали раньше. Точнее там даже более выгодно было, во всяком случае для оргов. 07.12.2015 15:41:49, Innulik
попробовать же можно ))) на Мат-ве пользуюсь их услугами, удобно, впервые что-то и для Севера 07.12.2015 14:59:36, Tomatut :)
Ага))) А вот и наши клиенты) Спасибо. Пользуйтесь на здоровье) 07.12.2015 15:29:28, AlGu1980
Innulik
так никто и не мешает) просто я поправила автора, что он тут отнюдь не первый, кто пытается наставить нас на путь истинный)) Но вот что-то мне подсказывает, мало кто из оргов будет туда отвозить заказы( 07.12.2015 15:01:00, Innulik
Так мы сами приезжаем) независимо от количества передаваемых заказов просим все лишь оплатить топливо) поэтому для Москвы это 300 руб. а для заМКАДья - 500 07.12.2015 15:31:04, AlGu1980
Innulik
а до это приезжали бесплатно)) и все равно не пошло. Я ж писала, вы не первые у нас пытаетесь внедрить пункт выдачи) 07.12.2015 15:34:44, Innulik
Понимаете, Я предлагаю услугу! Внедрить было бы не плохо, но не каждый администратор соглашается на интеграции систем, что бы заполнение бланка происходило в 1 клик) 07.12.2015 16:29:37, AlGu1980
Innulik
так Вам никто и не запрещает предлагать) Просто предупреждаем, чем это обычно у нас заканчивается и заодно объясняем специфику сайта) 07.12.2015 17:02:18, Innulik
а точнее -никто)Запишутся 5 человек и я с Волги на Савеловскую в субботу и обратно домой ради этого 2 часа в жизни тратить не буду. Пустая идея,имхо. 07.12.2015 15:06:59, Сашкины жёны
У Вас уже сложившийся стереотип о Центрах Выдачи. На самом деле все работает далеко не так))) на том же самом Мат-ве об этом прекрасно знают) 07.12.2015 15:32:28, AlGu1980
Красота в глаз.!
тут не Материнство, уж поверьте стареньким участникам, что вам тут сейчас пишут - они все про встречи и про заказы знают с еще тех времен, когда Ленин на броневике стоял)) 07.12.2015 15:56:48, Красота в глаз.!
на М-ве нет общих встреч, к каждому оргу ездить отдельно и в разные концы города. Поэтому удобно забрать в одном месте, может быть. У нас есть общие встречи, где сразу можно забрать всё. 07.12.2015 15:40:18, pinka
Innulik
мат-во - это совсем другая песня, у нас же есть общие встречи, и их пока никто перебить не смог) 07.12.2015 15:36:22, Innulik
да, если б с тулы забирали, было бы неплохо 07.12.2015 15:10:32, Tomatut :)
Вопрос договоренностей. Нам не сложно) тем более, что Тульская так же рассматривается в ближайшее время, как открытие еще одного Центра Выдачи. Большого, тихого и спокойного. 07.12.2015 15:33:50, AlGu1980
[пусто] 07.12.2015 15:23:47
а что мешает здесь паровоз отдавать? Никаких сложностей. Просто все должно быть упаковано в единую емкость (пакет/коробка) 07.12.2015 15:35:11, AlGu1980


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!