Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

а посоветуйте мне,пож-та, гладильную доску

Что мне надо в реале (не хочу платить за ненужное).
Доска должна быть большой, крепко стоять (устойчиво),основа (то,что под тканью) ровное,без рельефов (от железн.сетки). Даже не знаю что еще добавить...т.к все остальное для меня ненужный "прибамбас",за который надо платить.
Где купить недорого? может есть в СП?
спасибо
11.08.2015 23:33:21,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мята
У меня гладильная доска liebherr - самая большая на крепких ногах и с крепкой доской. Живет с момента въезда в квартиру с 2000 года. Она была ОООчень дорогая, но учитывая сколько ей лет и что живет 4 человека, которые сбрасывают одежду в стирку каждый день, то она себя давно окупила. Раз в 2 года меняю на ней чехол на свежий и она опять как новая... Думаю и еще 10 лет простоит запросто. 12.08.2015 15:43:18, Мята
Marg
У меня обычная советская доска, ей лет 40-45, стоила копейки,честно, не понимаю, зачем непременно дорогая доска, это же не Обувь и не машина :) 12.08.2015 20:41:08, Marg
Мята
Она была самого большого размера и очень крепкая. Советских уже и в помине не было. А дорогая - это 4500. Я её как подарок на новоселье выбрала, но , может и повторюсь, она за эти годы себя оправдала и еще себе вполне не старушка. Я вообще люблю вещи, которые служат долго. 13.08.2015 00:38:05, Мята
а у меня доска этой фирмы не простояла больше 2х лет. Сначала сетка пропечатывалась на ткани при глажке, затем доска начала скрипеть, а потом вообще отпаялось крепление одной из ножек :-// В прошлом году купила недорогую в Метро. Tartington, кажется. Пока нравится - широкая, крепкая, на двух толстых ножках с доп.колесиками, чтобы в сложенном виде закатить за дверь, н-р :) Сетка не пропечатывается, паровая машина на подставке помещается. Правда, я последнее время базу паровой оставляю на полу, а на подставку ставлю только утюг на маленькой подставочке. У подставки доски бортики не дают ей упасть. Только подставки под выглаженное белье у нее нет - мне такая приспособа безумно мешает, особенно, когда глажу белье или шторы, н-р. 12.08.2015 18:39:34, shелковица
спасибо!верю,что хорошая,но не хочу дорогую 12.08.2015 16:24:54, grinda
Jane-Rom
Мне нравится опция с полочкой для выглаженного белья. 12.08.2015 11:53:03, Jane-Rom
murzzzzzilka
Я вот буквально 2 недели назад купила в Икее. Страшно довольна. Там металлическая сетка, но от нее нет никаких рельефов... У меня дорогой вариант, за 1299:)) А есть подешевле, без подставки под утюг, за 699. Но в нашей Икее не было таких, а ехать куда-то было лень, поэтому купили подороже.
По сравнению со всем досками, которые у меня были до этого - это просто песня!!!
Вот такая
картинка

Вот тут видно, какие у нее внутренности
картинка
12.08.2015 11:22:58, murzzzzzilka
у меня с весны такая же, просто отличная! 12.08.2015 16:56:18, lvitsa
Наташ,огромное спасибо. Вот думала я про ИКЕЮ (надо на сайте глянуть) и срочно съездить купить "дорогую" ))) мне как раз очень даже такой вариант и нужен 12.08.2015 12:18:18, grinda
murzzzzzilka
Та нема за шо:))) Я ее углядела, когда за вешалками моталась - мне все не хватало:) Увидела и подумала, надо будет купить тут, когда моя развалится. А она взяла, да буквально через пару дней развалилась:) Мне в ней еще понравилось, что там бесконечное кол-во вариантов высоты установки. Т.е., под любой рост можно удобной сделать. 12.08.2015 12:35:07, murzzzzzilka
у нас в Теплом Стане нет,уже запросила,чтобы сообщили когда появится. Тем более,что мне в Икею все-равно надо на стулом-табуретом,мелкий отказался сидеть в детск.стульчике. Растет мужик)))) 12.08.2015 13:00:07, grinda
murzzzzzilka
В БД были 2 недели назад. 12.08.2015 14:33:18, murzzzzzilka
Цветик-семицветик
точно не остается следов от решетки? что то я уже замучилась с этими решетками:( 12.08.2015 11:53:43, Цветик-семицветик
murzzzzzilka
Ну, вот я не вижу. Две недели пользую активно - никаких следов. Может, они должны быть какие-то едва видные?:) До этого у меня всегда деревянные были... Предыдущая доска просто рассыпалась во время глажки - из опилок была:( Правда, и стоила три копейки. На этой глажу - не нарадуюсь. 12.08.2015 11:59:06, murzzzzzilka
О,вот такую и надо брать,думаю ждёт меня Икеа. Спасибо. 12.08.2015 11:39:20, *Бася*
murzzzzzilka
Не за что:) 12.08.2015 12:35:40, murzzzzzilka
Сама сижу на доски смотрю,сломалась моя через 2,5 года,польская на 4 ножках,теперь смотрю на 2 ножках(не рогатках как была).Ценник стартует от 2,500.Мне нужна большая и широкая. Полочка для белья была не устойчивая и при нагрузке большой - бельё опрокидывалось. 12.08.2015 11:21:12, *Бася*
вот и я хочу большую и широкую и.....недорогую.квартира стала немного больше,а с кв.метрами растут запросы и на глад.доску)))) до этого хотела только маленькую. Теперь она меня не устраивает. 12.08.2015 12:20:46, grinda
Madam_sha
да какую не выберете все равно будет доской, смотрите чтобы ножки были толстые и крепкие все остальное не столь важно. В любом случае громоздкая не слишком легкая конструкция в которой все равно когда-то протирается чехол. И которой нужно таки отдельное место скрытое от глаз в квартире. Удобна маленькая платформа для глажки мелких и узких вещиц, а дополнительная платформа для белья мне не подошла, проволочка для провода взбесила и только мешала. Так что берите что дешевле и с толстыми ножками. 12.08.2015 00:19:51, Madam_sha
так вот и я так думаю. Меня и проволока бесила и не нужна мне была дополнительная переноска (розетка). Громоздкая и тяжелая -это то меня не смущает (место есть в квартире),зато устойчивая надеюсь. Маленькая платформа есть от старых досок. Смотрю на цены и офигеваю,честно. Хочу недорого и без этих ненужных прибамбасов. 12.08.2015 07:04:53, grinda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!