Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Марфут@

поговорить ... а чем бы вы хотели заниматься?есть мечта или план ?

у меня с этим всегда было туго (Мне всегда было интересно очень многое , захотела , начала учиться , но как только научилась, становилось не интересно :( Ну и применять не хотелось особо как то .
Причем с молоду . Касается всего ( Машинопись , наращивание ногтей , шитье, парикмахерство , фото и прочее и прочее (( ну правда наращиванием я где то пару лет подрабатывала , потом надоело , фото применительно и сейчас для дома . НО ни одно дело я не сделала работой, хотя могла бы . Отчасти отсутствие мотивации, отчасти трусость .
А у вас как с этим ?
01.02.2015 22:45:50,

87 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Парижанка
Хорошая тема:) Страх это да, мой спутник периодически :) Даже писать то про мечты страшно:)
Очень очень хотела научиться фотографии и продавать потом фото журналам:)
Имею неосторожность иметь психологические образование и планируют вести тренинги, только пока планы отодвигала..,
А вообще мечтаю жить в своем доме в теплой стране у моря, чтобы море из окна было видно и слышно, и писать там книги, вот! Написала:) и даже сейчас страшно:)
02.02.2015 19:20:15, Парижанка
Марфут@
психологические образование , говорите ?И как это оно уживается со страхом?:)
в теплой стране у моря, чтобы море из окна было видно я тоже хочу:((
02.02.2015 20:19:33, Марфут@
Парижанка
Нормально уживается:) и иногда даже с удовольствием:) просто я понимаю свои вторичные а равно и первичные выгоды:) и люблю себя по мере сил:) 02.02.2015 21:26:39, Парижанка
Марфут@
%))))ясно 02.02.2015 21:31:48, Марфут@
Хочу принципиально новое, интересное, денежное, а живу понакатанной. 02.02.2015 13:34:17, Австралийская Ехидна
Михайловна
Хотела бы свой гостевой дом на юге и там же в нем работать, чтобы участок был с садом. Но никто из моих из Москвы уезжать не хочет...я сама москвичка коренная, но уехала бы с удовольствием. 02.02.2015 13:08:32, Михайловна
дадада и я) только вчера об этом думала, хочу гостиниwe свою в горах 02.02.2015 13:33:20, Австралийская Ехидна
Мусюша
Я тоже увлекающаяся натура. Обожаю процесс обучения. И чем я только не занималась: и на курсы рисования ходила, и даже на курсы актерского мастерства. было время в декрете я начала заниматься СП. Это было мое любимое занятие за последнее 10 лет, собирала упаковочную бумагу здесь.Я не спала днями и ночами, потому что мне это безумно нравилось. начала ходить на курсы упаковки подарков. Но приходилось привлекать мужа. И до сих пор у меня дома залежи бумаги, пакетиков и т.д. Но потом я вышла на работу и забросила. У меня другая проблема. Все эти годы моя мама мне внушала, что у меня хорошая работа, что нельзя уходить, что это стабильный заработок и т.д. Как же я жалею, что не ушла и не стала искать другую работу по душе. Параллельно у меня была мечта родить ребенка. Дочку я ждала 5 лет, потом переключилась, а потом стала ждать второго ребенка. Вернее не ждать, а шаг за шагом идти к своей мечте. Сейчас в моей животе сидят две маленькие крошки. О таком я даже и не могла мечтать. Сейчас моя задача выносить и родить здоровых деток, заняться подготовкой к школе старшей. Но меня все равно не покидает идея найти что-то свое. Что-то что будет мне приносить и удовольствие и деньги. Иногда думаю, что так не бывает. Но все таки надеюсь, что бывает, просто не время. В данный момент мозги отключились напрочь, максимум что я могу - это читать, и смотреть фильмы. Иногда пытаюсь заняться английским, но с этим сложнее. По мне так надо пробовать, пробовать, может что-то и получится. Не все натуры цельные и знающие чего хотят, но шанс, мне кажется, предоставляется каждой. И как бы мне хотелось в это верить :)) 02.02.2015 11:09:29, Мусюша
Iriska
Я тоже увлекающаяся натура:) Отвела ребенка на рисования и сама увлеклась - полгода занималась с преподавателем и где-то пару лет рисовала, для себя и для друзей:) До сих пор картинки мои разбросаны даже и по миру! Потом восточные практики, йога, сейчас увлеклась танцами) Есть даже всякие мысли на будущее, но не знаю, уж очень это расходится с основной моей деятельностью, но как хобби, почему бы и нет? Хотя тоже есть тенденция к бросанию на каком то этапе. Вот пару лет браслетики делала - и сейчас с удовольствием бы занималась, лежит куча инструмента и фурнитуры, но совсем некогда:((
Но , у меня есть работа, приносящая стабильный и неплохой доход - ни одно из моих хобби на такой доход и не тянет) Поэтому видимо, хобби и остается хобби)
02.02.2015 10:35:06, Iriska
Fire
Я реалист - чем хочу тем и занимаюсь )))
Момент отсутствия мотивации меня никогда не тревожил "я дерусь потому что я дерусь" (с) - если я чем-то увлечена, то я этим занимаюсь. А увлекаюсь я обычно "методом полного погружения", весь остальной мир на время уходит в туман :Р
Но бизнес-приложение моих умений (переход из состояния "хобби" в статус "работа") мне не интересно, хотя такие предложения регулярно поступают. Для меня работа и хобби это 2 разные истории - хобби это "делаю когда хочу и что хочу", а работа "делаю, что заказано и в заранее оговоренные сроки".
Мой формат - это магазинчик-мастерская на ЯМ , то самое "оплачиваемое хобби": с моей стороны есть желание сотворить "нечто" - со стороны заказчика есть желание это "нечто" приобрести, так почему-бы и нет?! ;)
Вот это сейчас мой любимец, холю его и лелею, регулярно обновляя и красиво расставляя картинки [ссылка-1] , а вот этот временно пребывает в загоне - с начала октября до конца января его вообще не открывала, потом открыла, но даже сезонный порядок навести не хочется, так и стоит он с "осенним" наполнением [ссылка-2] . Во многом так происходит именно потому, что первый - это для меня новое направление, там пока чистый полёт фантазии, а второй уже в большей степени бизнес-проект.
02.02.2015 08:51:07, Fire
еще вышивка была) я помню, лет десять назад:)) и на другом сайте, уже название забыла)шикарная 02.02.2015 13:32:50, Австралийская Ехидна
Fire
Точно, было дело, это был сайте www.krestomania.net , вот моя тамошняя темка [ссылка-1] (спецом пошла и нашла ;) ) с небольшим кусочком вышитых работ. Это тоже была болезнь - приползала с работы ближе к 10, быстро переделывала все домашние дела и часов в 12, когда "город засыпал" садилась вышивать часиков до 3-4 ночи )))
А после вышивки были ещё тортики, но достигнув вершины, создав "Киевский", меня и с тортиками "отпустило" )))
02.02.2015 13:45:39, Fire
:)) тоже вспомнила про тортики)
а вышивку я помню по другому сайту) мы там дневнички создавали сидя на игле:)
02.02.2015 16:58:04, Австралийская Ехидна
Я увлекающаяся натура. Как Близнецам и положено ) Я всегда мечтала в прессе работать - хотя, казалось бы, никаких на то оснований у меня не было. Журфаков не кончала. Знакомств нужных не имела. Как все это делается - догадывалась только приблизительно. Однако ж перла к мечте, как танк, и мне перло (в смысле, везло) нечеловечески. С улицы, без образования, без протекции, без опыта, без всего - хоп, я в дамках, на федеральном канале - одном, другом, потом в центральной газете, потом в другой... ХЗ, как это оценить. То ли это я такая талантливая (хаха!), то ли, действительно, "дорогому мрзд" (с) слишком докучала, вот оно мне все в лучшем виде и предоставило )))
А потом прошли годы. Много лет. И стало мне ясно, что больше ничего этого я не хочу. Совсем. И не просто не хочу, а физически не могу больше. А ничему другому выучиться не успела, некогда было.
Куда бежать? За что хвататься? Пребываю в состоянии газообразном. Плыву по течению, полна цинизма. Выучиться чему-то заново? Как бы и поздно уже. Хорошее образование стоит денег - их нет. Времени тоже нет - надо зарабатывать, семью обихаживать, ужо не 18 - обязательствами, как елка, увешана. Но хуже всего, что теперь "дорогое мрзд" меня игнорирует по причине нечетко сформулированной мною цели. Проще говоря, ее нет. Я не знаю, чего я хочу. Я только точно знаю, чего НЕ хочу. Вот такие невеселые дела, Кать.
02.02.2015 02:10:09, jurnaluga
Красота в глаз.!
ооо, как с меня списано, только я Водолей и работала не в прессе. а так да -хотела, пёрла и мне везло.
а теперь точно - как елка увешана всеми Надо и Должна, а чего хочу - не знаю(
02.02.2015 09:40:23, Красота в глаз.!
Гжелка
какая полезная тема в ночи :))))) надо еще раз перелопатить кучку "мечты+планы", авось что-то еще появится новое :)))
а так... все есть, но пока нет возможности ничего реализовать. на данный момент, маленькие дети - главная причина. года через 2-3 уже реальнее. но для некоторых мечтаний и планов - тут уже возраст имеет значение, каждый год важен, через 2-3 года уже будет край возможностей, позже уже некуда :(( и потому. может получиться, что и начинать не к чему из-за этого :((( но - поживем и увидим что и когда получится :))) главное, чтобы жизнь поменьше подкидывала жирных кучек неопределенного цвета и консистенции:)))))
02.02.2015 02:06:39, Гжелка
Марфут@
ну ты же сама понимаешь, что и дети и возраст ... отговорки все это ) 02.02.2015 16:56:39, Марфут@
Katsy
Я такая же увлеченная натура))) Но очень часто получалось, что мои увлечения начинали приносить мне доход. Некоторые даже весьма неплохой))) (Например, шитье костюмов для ФК и художественной гимнастики) Как-то так само получалось)))) Есть еще куча планов чему научиться. Правда, времени свободного все меньше и меньше. А еще есть у меня мечта. Ее холю и лелею уже много лет. И двигаюсь к ее осуществлению. Причем каждый раз, как ее исполнение очень близко у меня что-то происходит и приходится отодвигать сроки ее реализации. Но отказаться от нее не могу. Знаю, что все равно смогу ее осуществить!!! 02.02.2015 01:26:15, Katsy
ЛенКа
тэкс... а можно про "шитье костюмов для ФК и художественной гимнастики" галочку поставить? :))) 02.02.2015 07:12:53, ЛенКа
И я поставлю:-) 02.02.2015 16:18:30, Babun
Belka67
Вот интриХа-то... 02.02.2015 01:29:43, Belka67
ну скажем так, мне нравится делать мебельные дизайн проекты. И это может стать моей работой, если надоест нонешняя )) А вообще я уже давно не мечтаю и это меня не радует (( 02.02.2015 01:26:13, alina_akulina
Мечта есть, она мне даже снится!) Несмотря на все жизненные трудности, все равно осуществлю ее, иначе и быть не может.) Моя мечта свой автосервис, правда не в этой стране.
Пы Сы: Сегодня утром не смогла найти свою зубную щетку..., нашел муж, случайно - в холодильнике, мы ржали почти час))).
02.02.2015 01:20:39, Jess (в системе Tanka99)
Большое Солнце
идея автосервиса клевая!!! будете искать единомышленников пишите, тоже думаю в этом направлении)) 02.02.2015 08:49:07, Большое Солнце
Belka67
Мама!!! Тоже хочу её там найти))))))) 02.02.2015 01:25:46, Belka67
ROMIO
я свою мечту осуществила не полностью,всегда хотела конным спортом заниматься в детстве и юности не сложилось,а как только стала сама зарабатывать и иметь возможность оплачивать уроки инструктора стала заниматьмя активно,но перед беременностью и после лет 6-7 не могла заниматься,так мне лошади ночами снились,потом у подруги конюшня закрылась и пришлось покатушками довольствоваться,сейчас только для души в Битцу иногда. 02.02.2015 00:39:29, ROMIO
ROMIO
у меня муж рисовал всегда,но для себя, так-как просто дано было свыше,а чтобы учиться и профессионально -никогда,и вот в 38 его пробило,занимался с преподавателями и на курсах,перезнакомился с кучей художников,нашёл себе мастерскую,сделал свой сайт,выставлялся и продавал картины,потом раз и перегорел(но он у меня лев :)когда в ударе-горы свернёт)сейчас рисует только на заказ и для себя,хотя может неделю из мастерской не вылазить :) 02.02.2015 00:48:20, ROMIO
Belka67
Ээээ... почти резюмэ по нижепрочитанному)))
Кать, вот см. Если ты не обременена зарабатыванием на хлеб насуШный, если ты...вообще, не обременена - не рефлексируй! Это вредно для здоровья всем))) Вспомни чем занимались все дворянки (леди), если не было войны))) Рукоделием! Для меня ныне это маяк! Главное, найти применение! Это м/б кружево для белья; вышивка на пост. бельё, скатерть, кухОнные полотенца или салфетки с монограммой, прихватки. Да, что угодно, к чему лежит сердце и рука))
И не надо см. ТВ, где говорят о том, что все должны работать и приносить прибыль) Ты никому и ничего не должна)))))))))))))))))) Тока себе! И это не эгоизм!
02.02.2015 00:38:41, Belka67
Грёмдыхана Быблогрузева
У меня есть и мечта, и план! Что для меня лично совсем не одно и тоже. Мечта у меня ух какая, прямо ух! И я надеюсь лет через 5-10 добежать до нее.
И планы прописаны всегда - на месяц, на неделю, на день. Отдельно - на ближайшие 5 лет. Не в голове, а на самом деле, на бумаге все прописано. Собственно, я давно так и живу. Они корректируются время от времени, но общее направление не меняется.
И куча хотелок тоже есть. Вот думаю не увлечься ли мне еще кое-чем :) Вероятнее всего, позволю себе это.
Мне интересно и вкусно жить. Хватает и желаний, и сил/времени на реализацию. Был период пробуксовки, да. Но зато сейчас события развиваются с такой бешенной скоростью, что временами не успеваю подстраиваться:)
02.02.2015 00:37:19, Грёмдыхана Быблогрузева
Belka67
даже не сомневаюсь))) 02.02.2015 00:41:18, Belka67
[пусто] 02.02.2015 00:16:29
progulka
что-то меня опять дублирует сайт. 02.02.2015 00:28:02, progulka
Хорошая тема. Мне всегда хотелось и хочется заниматься творчеством. Часто спады из-за сложностей в жизни, и это напрягает. Мне интересно делать многое своими руками - от росписи стен, до нового увлечения моего - вязать игрушки. Народу нравится, все говорят, что они не банальны, у каждой свой характер, смешные - и меня это ещё больше вдохновляет! И насчёт подарка для тех, кто это ценит - у меня очередь стоит на мои работы, будь то вещи из кожи, или теперь те же игрушки. Не просто так же. И меня это тоже радует. А вообще, чего хотела бы я в результате, мечта моя - открыть маленький магазинчик, где будут мои авторские работы, и работы моих друзей-рукодельников, чтобы все работы там были не ординарными, тёплыми, позитивными. И посиделки в таком моём магазинчике с чаем и баранками, с беседами и балтушками. Вот прям хочу-хочу!
Трусости совсем не испытываю, единственная проблема есть - я человек вдохновения, пока прёт - не ем, не сплю - творю. Чуть пёрышки повыщипывают у меня - скисла, хорошо, не надолго.
Язык выучить хочу, но так ленива в этом и тупа уже...
Мастерскую ещё хочу свою. Чтоб в ней всё было, как я люблю, когда творю))).
Ещё есть мечта, но бредоватая и уже не сбудется... Ну да лан.
01.02.2015 23:58:10, Ната-дизайнер
progulka
А может мне посоветуете ( прочитала про Вашу роспись стен) - вот какую купить краску чтобы вот так (самое верхнее фото, там стулья ) икейские табуретки покрасить? Хочу-не могу. Но чтоб в квартире красить и не пахло сильно, и чтоб цвета такие же красивые... ВОт это какой вообще тип краски? Куда бежать? [ссылка-1] 02.02.2015 00:12:21, progulka
Да, это классно! Я в этом году на даче мебель всю перекрасила в разные цвета - двух одинаковых стульев теперь не найти))) Глаз радуется! 02.02.2015 01:22:39, Rational
progulka
Я уже на сайтах краску выбираю.. Вот тема "в руку"!!! Пару лет собиралась, пожалуй надо красить! Раз Вы спец по стульям - сколько вешать в граммах? На один стул краски - Пол-литра? 02.02.2015 01:35:27, progulka
Конечно! Акриловые краски, лак сверху на водной основе - вообще запаха нет, сохнет мега быстро. Я у Манюни брала, мне понравились. Лак ещё есть матовый и глянец - учитывайте это. 02.02.2015 00:26:03, Ната-дизайнер
progulka
СПасибище. А у Манюни сколько нужно взять краски чтобы на табуретку хватило? Примерно хоть? И лака? :-))Ох, начну я творить! 02.02.2015 00:31:11, progulka
Это для росписи? Там баночки не маленькие. Смотря сколько Вам нужно цветов на задумку. По банке на цвет хва. Лак, возможно, лучше бОльшей ёмкостью найти. Для лака там маловато тех банок. 02.02.2015 00:57:51, Ната-дизайнер
progulka
Я читаю в пристрое - в банках по 60 или 100 мл. Именно акриловая краска. А вот если не роспись, а именно покрасить все поверхности у табуретки - наверное много надо? Она же ничем не разводится? 02.02.2015 01:12:42, progulka
разводятся водой, но эти баночки, конечно не для покраски. Поищите акриловые краски для мебели, или просто акриловык краски, но бОльшим объёмом. 02.02.2015 01:39:34, Ната-дизайнер
Марфут@
Нат , продавать это из дома еще возможно , но магазин вообще убыток полный ( 02.02.2015 00:02:10, Марфут@
Да, знаю, но вот именно магазик хочу - маленький, удобный, тёплый. Чтобы все знали куда за авторскими подарками бечь по любому поводу. Ну мечта у меня такой...))) 02.02.2015 00:27:31, Ната-дизайнер
надо антимагазин сделать - как антикафе, чтобы платили за время пребывания :) 02.02.2015 01:00:09, LaRUSHa(ex LaraMa)
крутоооо)))))) у меня сын в антикафе работал)
а ваще нет - никто ж в такой магаз вообще не зайдёт...
02.02.2015 01:40:52, Ната-дизайнер
тогда продавать прям в антикафе.... что то типа того.... за баранками и чаем.... я бы пошла.... а там мастерклассы нонстопом, например. 02.02.2015 17:15:51, LaRUSHa(ex LaraMa)
Марфут@
понимаю , много лет хотела св=алон красоты , отчего были и курсы того-сего)) не рентабельно ни разу ( 02.02.2015 00:28:25, Марфут@
Главное чтобы хотелки не заканчивались и занятие приносило удовольстие. А уж если это хобби можно применять дома, так вообще отлично. Если нет нужды превращать хобби в работу - ну так что тут рефлексировать? радоваться надо)
У меня все хотелки умирают в зародыше, просто потому, что пропадаю на работе с утра до ночи.
01.02.2015 23:54:05, Китти2
Рисованием занималась очень много и активно с 5 до 20 лет, сейчас -только с детьми (своими), на компе в кореле по работе (каталоги, визитки, открытки и т п), стенгазеты в школе. Хочется как в молодости - целый день и красками, и страшно уже - вдруг ничего уже и не получится... Да и время жаль, вроде как, полезнее для семьи котлет нажарить.) 01.02.2015 23:23:10, EvtLana
nirva
Поставьте корел пэйнтер и пишите красками на компе) 01.02.2015 23:26:55, nirva
На айпаде есть классная бесплатная прога sketchbook, я в нкй на работе открытку рисовала, в основном в очередях в поликлиниках, но это как-то не : на компе и на айпаде.) кажется, загрузила результат в регу, но не уверенна) 01.02.2015 23:39:41, EvtLana
Не овен
[ссылка-1] 02.02.2015 00:24:14, Не овен
Марфут@
не загрузили 01.02.2015 23:45:28, Марфут@
Редко тут пишу,в основном читаю, не оч умею, но, кажется, в фотоальбом засунула [ссылка-1]
Кучу недочетов сама вижу, просто посмотреть, что программка умеет (минимальный пакет, бесплатно), текст и снежинки - уже в кореле делала
01.02.2015 23:55:15, EvtLana
Марфут@
пойду дочке скину ) спасибо 01.02.2015 23:31:55, Марфут@
Марфут@
ой , что это ? не слышала . пошла в гугл 01.02.2015 23:27:59, Марфут@
nirva
Инструмент для цифровой живописи и рисунка. 01.02.2015 23:30:06, nirva
Its4udo
О, трусость! Она меня опутала так, что двинуться страшно))) 01.02.2015 23:21:04, Its4udo
Belka67
Я че-т на лень это списываю((((( И это правда. Иногда думаю, шо ни фига не исчерпала свой потенциал... 01.02.2015 23:54:16, Belka67
Its4udo
Не, лень не то. У меня дети подросли, заняться нечем, самое время начать. А страх, вдруг сделаю что-то не так. 02.02.2015 00:04:09, Its4udo
Belka67
Пока дети в школе - ты при деле))) Вот потом... эх
Делать что-то не так и не бояться - это ИМХО опыт... и время)))). Хочу спальню в восточном стиле: это ж не перелопатить))))делать. Ковер на полу, ковер на стене, низкая кровать и много подушек, подушки....ахахахах
02.02.2015 00:09:35, Belka67
Марфут@
угу ( пипец , я на экзаменах в обмороки падала ( 01.02.2015 23:21:38, Марфут@
ЛИрина
я такая же((( правда у меня только рукодельные заморочки) утешаюсь тем, что смогу много разных вещей сделать при необходимости)) 01.02.2015 23:14:27, ЛИрина
Марфут@
теже утешения ( 01.02.2015 23:22:01, Марфут@
Мальса
Драмкружок, кружок по фото) Я думаю, тебе сам процесс учебы нравится, ты учишься для того, чтобы учиться) У меня бабушка такая - всю жизнь, сколько себя помню, она на каких-то курсах учится, освоила все возможные макраме мироздания, но почти ничего не применяла на практике. Она и сейчас (85 лет, дай бог здоровья) продолжает учиться)) 01.02.2015 23:10:59, Мальса
Марфут@
думаю нет , я не фанат учебы, языки вот ни разу не смогла выучить (( а если так , то это же совершенно бессмысленные телодвижения (( 01.02.2015 23:21:12, Марфут@
Мальса
ну да, бессмысленные, это как хобби такое - учиться, просто потому что нравится) пазлы собирать или там из резиночек плести тоже ведь почти не имеет смысла) 01.02.2015 23:34:35, Мальса
Не овен
как это не имеет смысла! а медитация имеет смысл?
если эти резиночки приносят глубокое удовлетворение, хоть на 25 мин. Это и есть смысл! вы же получаете удовольствие, проводите время без скуки и тоски.
02.02.2015 00:27:16, Не овен
Марфут@
совершенно (( и это ужасно (( ну вот нафиг надо ? сейчас хочу квиллинг попробовать.. одно только , детям рабость 01.02.2015 23:36:36, Марфут@
Не овен
Очень интересная бабушка, что сейчас её интересует? 01.02.2015 23:17:55, Не овен
Мальса
карвинг и комп) компьютерные курсы уже вторые, точно не знаю, что там она на них осваивает) 01.02.2015 23:35:21, Мальса
Не овен
в 85?! молодец, вот что мы будем осваивать в таком возрасте 02.02.2015 00:28:42, Не овен
Марфут@
с ума сойти !!!!) Супер девушка!!!) 01.02.2015 23:52:59, Марфут@
ARnika
умница! Удивительно такое слышать. 01.02.2015 23:52:12, ARnika
Rujik
Рисовать, пока время особо нет, только до дизайна интерьера дошла:) 01.02.2015 23:08:47, Rujik
Марфут@
класс) 01.02.2015 23:13:35, Марфут@
Большое Солнце
а разве есть пределы совершенству?? достигла одного уровня, ставь планочку выше и вперед. почему бы не стать лучшим в мире фотографом?или чемпионом мира по наращиванию ногтей?? не для кого то, а для себя...

Как то в СВ ехала с одним мега знаменитым психологом, его книжки по всем книжным стоят,даже в самом захолустье. Дал совет - ставить Очень высокие планки и идти вперед, и по дороге будет тоже мега интересно....

А вот жить пищевой трубкой (пож**ть -поср*ть) вот как то неинтересно и не хочется вообще.
01.02.2015 23:08:35, Большое Солнце
Марфут@
так вот имено и нет желания дальше то (( ну и я давно реально смотрю на вещи , лучших давно и много и не в моей весовой ( возрастной ) категории уже )

а, наличие книжек явно не гарант того , что он супер психолог , обычно наоборот , иначе ему писать некогда было бы ))

Хм .. видимо на моем пути мне не попадались пищевые трубки ) не слышала ни разу )
01.02.2015 23:12:39, Марфут@
Большое Солнце
главное дядька дал дельный совет))) а это главное.

а трубок полно, больше чем ты думаешь)))
02.02.2015 08:45:04, Большое Солнце
Belka67
Хех... У меня хуже. Иногда даже не начинала, ибо понимала, чем закончится((( Нах надо, типа.
Рукодельничала всегда... раньше на выкид, теперь стараюсь присоединить к подарку (не всем, конечно....тому, кто обрадуется)
01.02.2015 23:03:34, Belka67
Марфут@
да ну ( ну какой подарок , я бы совершенно не обрадовалась какому нить хенд мею, ну если это не мои дети делали . 01.02.2015 23:09:01, Марфут@
Belka67
Ну, я ж грю... тока тем, кто обрадуется))))
У мну такие есть подруженции...раааадуются, ибо я вложила душу и время. А остальное - они сами себе купят.
картинка
01.02.2015 23:15:32, Belka67
Челюсть На Оленях
Ну в этом списке все - сфера услуг... не всем в ней работается.

Любишь промто творить.

Я б рукосамодельничала... если б у меня свой угол в доме был... хоть для личного стола.
01.02.2015 22:59:17, Челюсть На Оленях
Марфут@
ну рукодельничала , ну игрушки детям , одежда во времена дифицита , ну все равно .. много этого не надо, одежду шить сейчас дороже, чем купить . Смысла нет ( 01.02.2015 23:01:35, Марфут@
Челюсть На Оленях
Я б ваяла странные украшения. Из кожи меха и бусин - в юности могла этим сутками заниматься))) ну а насчет продажи- повесить где то, и как пойдет. 01.02.2015 23:11:10, Челюсть На Оленях
Belka67
Ща, мне кажется, для продажи уже не пройдёт самоуччччство. Надо теорию знать, направления и ты пы. Пойдет/не пойдет - это тема дилетантов. Если хо действительно реализоваться - надо учиться. Сам себе режиссёр ныне не катит. 01.02.2015 23:59:01, Belka67


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!