Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Красота в глаз.!

а как вы относитесь к скрягам. если они ваши родственники?

ситуация - свекор живет со второй женой на 4 этажа выше нас, жуткие жмоты, хотя зарабатывают нормально.
сейчас собираются ехать в тверскую область, мы туда для детишек хотели вещи передать, из которых выросли мои девки. получилось несколько хорошо утрамбованных коробок, которые вполне нормально помещаются в багажник минивена. несколько дней назад эта вторая свекровь узнала про наши коробки и сегодня отец звонит моему Андрею - типа принесите коробки, мы все переложим в пакеты. хотя по коробкам все отдельно разложено и подписано - обувь, детское, взрослое.
а полгода назад в разговоре они предложили- если что, приноси вещи к нам, мы для Наташи собираем потихоньку. (Наташа - это дочь, которая в первом браке неудачно сделала аборт (сама рассказала подшофе), только толи мать об этом не знает, толи знает - но всем рассказывает версию, что Наташа лечилась от молочницы и *сожгла* себе ТАМ всю флору))
так вот, на предложение относить им вещи - я отказалась - там с пятнышками, а что-то и вообще после 2-3 детей (нам после пожара отдавали) - сказала, что как забеременеют, мы им все новое и современное подарим. Наташа эта работает, муж - охранник в Жуковке в каком-то магазине, короче, деньги тоже есть, еще есть бабушка, которая им свою пенсию отдает и доход от сдаваемой однушки.

вот сижу и как-то неприятно до жути, вспомнилось, как после пожара моей младшей отдавали самовязаные свитерочки (подруга - вязальщица-мастер), пакеты с этими шмотками лежали у свекра. потом я уехала в Оренбург, потом эти свитерочки не нашла, спросила - типа никто не знает.

а этой зимой увидела эти свитерочки в шкафу у второй свекрови, их сложно забыть и перепутать(

сказала мужу свое фи сегодня - и про свитерочки, и про то. что они и сейчас хотят коробки перебрать и себе что-то оставить. чуток поругались.
но мне реально обидно - там в деревне дети чуть ли не босиком в тряпье ходЮт.((

а может - это я какая-то жлобка *овнистая??

и вообще обидно - мужа дергают 13 июля, хотя 14 - у него день рождения. а дедушка - так далеко сам не поедет. хотя у зятя (муж этой самой Наташи) тоже машина есть, а нам эти тверские - вообще не родственники и не знакомые((

вот как на это реагировать? (еще и на дачу в эту субботу просили не приезжать с детьми, типа они там смородину собирают, дети мешают. ну-ну, дети к ним вообще не лезут, кстати)

накопилося, короче...
01.07.2014 15:03:28,

192 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Sha_Nel
Даш, никак не реагировать - ты реализовала движение своей души - хотела поделиться - и поделилась, а дальше пути его могут быть любыми - провидению виднее кого одарить:)))) будущих или существующих детей:))) Отдала- отпусти 01.07.2014 22:23:58, Sha_Nel
Красота в глаз.!
да вот тоже почитала всех - и поняла, что это ЖЖЖЖ неспроста. видать и правда нужно по другому на такое смотреть, раз уж так сложилось в моей жизни. 01.07.2014 22:29:39, Красота в глаз.!
голубоглазка1
это даааааааааа 08.07.2014 12:13:06, голубоглазка1
Оригатоу
Оооо, моя жмот, все и везде "экономит". Младший сын вырос таким же, отвезет ее и за бензин берет с неё деньги, она и повадилась моего дергать чуть что, если ей что-то нужно начинает звонить и плакаться, в итоге получает за моей спиной, я узнаю случайно, н-р выкупил ей 2/3участка который достался ей и сестрам в наследство за 600 тыс и она на себя оформила, думаю что оберегает от меня чтоб в случае развода не досталось. И как можно ее любить и уважать, раздражает при встрече 01.07.2014 20:10:24, Оригатоу
Красота в глаз.!
мда .( 01.07.2014 20:35:56, Красота в глаз.!
Я бы отдала и забыла... Просто сама маме отдаю отдать в деревню, в итоге потом все у нее в шкафах оседает. В деревню досталось только раз, когда я лично отвезла и отдала. Ну если вы сами не можете отвезти( я вот 2 года там сама не была и из- за вещей несколько часов в одну сторону не поеду), отдайте- в деревню хоть что- то перепадет.
У меня мои и мужа дергают, и меня, было дело ночью по каким- то дворам на праворульном джипе корячилась за кормом для кошек, потом маму домой, потом сама с детьми уже конкретно ночью домой. Это мужа в Мск не было, поэтому я была за мужУка. Это к тому, что у нас просто больше некому, поэтому и дочь, и зять в ход идут, и - как ниже пишут- у нас счастье дочери никого особо не волнует:))) это к тому, что нас прогибают настолько, насколько сами позволяем. А стоит выслать лесом- прекрасно справляются сами:)
01.07.2014 17:50:39, Len.ta
reedy
++++ Кто везёт - на том и едут. И не только в семье 02.07.2014 18:18:10, reedy
Красота в глаз.!
да вот тоже уже остыла и успокоилась.
а про ДР - они вообще забыли (это я младшего брата отправила прояснить ситуацию), что тоже хорошо - не успели никакой ненужной ерунды в подарок купить.
01.07.2014 20:33:00, Красота в глаз.!
На 100 % я на Вашей стороне, такая же, видимо, *овнистая жлобка:) Да еще у Вашего мужа ДР в один день с моей мамой:)
А вообще, с моим характером, я бы обязательно носом ткнула в свитерочки эту тетку - вторую свекровь!
01.07.2014 17:29:39, Наталия1974
Красота в глаз.!
не, мне сгоряча лучше не тыкать никого, меня несет так, что остановить сложно.)

а вот интересно - у вас мама тоже не терпит бардак и полочки забитые всякими финтифлюшками-пылесборниками, или это только мужская особенность рожденных 14 июля?)
01.07.2014 20:34:57, Красота в глаз.!
Мама бардак не любит, но ей приходилось его терпеть многие годы, так как семья у нас многодетная:) Финтифлюшки-пылесборники не любит, испытывает слабость только к сувенирам из Рима:) 01.07.2014 20:36:51, Наталия1974
Красота в глаз.!
)) у меня муж любит только тарелочки на стену из разных стран, ну или на крайний случай - магнитики.

а в плане еды? - мой ударился в сыроедение на лето, вообще очень придирчиво относится к качеству еды.
01.07.2014 20:45:24, Красота в глаз.!
Не:) У меня мама ест всё:) 01.07.2014 20:47:11, Наталия1974
Красота в глаз.!
что, и майонез тоже???? )) 01.07.2014 21:08:24, Красота в глаз.!
Ага, очень любит:) Тарелки, кстати, на стенку тоже уважает:) 01.07.2014 21:25:06, Наталия1974
BluzFrog
Коробки отправила бы почтой. Детям, конечно, нужен воздух, но дедушка не всё лето будет смородину собирать. Разборки ни к чему хорошему не приведут. 01.07.2014 16:54:55, BluzFrog
Красота в глаз.!
там не только коробки, но и бабушку (мать второй свекрови) везти нужно.

разбираться не буду, нафиг надо)
01.07.2014 17:04:36, Красота в глаз.!
& CoSKODAff
мать второй свекрови??? пусть ее дети и везут, я б возбухла вдрызг. Кстати, хорошим девочкам обычно никто не говорит, а потом они узнают об этом сильно поздно... ССориться с родителями мужа не вредно, не страшно, и это приводит к покою в семье)))) 01.07.2014 18:11:28, & CoSKODAff
Гжелка
"ССориться с родителями мужа не вредно, не страшно, и это приводит к покою в семье))))"
жаль только, что этот опыт приход конечно, но поздно :))))
01.07.2014 18:35:10, Гжелка
Красота в глаз.!
не, зад рвать тут бесполезно - в страховку вписан только муж, а на другой машине не поедут - не поместятся коробки.
поэтому выдохнула. надеюсь только, что перенесут хотя бы на субботу, чтобы в вск к вечеру дома быть.
01.07.2014 18:14:15, Красота в глаз.!
Mellamori
а отвезти самой вещи на прямую в деревню не вариант? 01.07.2014 16:47:05, Mellamori
Красота в глаз.!
гм, это - тверская область, ехать нужно на дедушкином минивене и везти туда бабушку - мать второй свекрови. (Сантабарбара)) у мужа там никого нет и ему это нафиг не надо, но отец сам не поедет, а в страховку на машину больше никто не вписан( 01.07.2014 16:50:19, Красота в глаз.!
ТВЛ
Я всегда делаю так, как удобно мне, о чем честно сообщаю. Если мне неудобен предлагаемый вариант - так и говорю: Мне это не очень удобно, - правда всегда предлагаю альтернативу. Так что все привыкли уже. Даже мамо могу отказать, если не вопрос жизни и смерти, а просто вожжа ей под хвост попала:) муж сам за себя не может постоять (или не хочет?). Значит, ему это рне в тягость, а в тягость тебе:) вот ты и маешься:) 01.07.2014 16:45:10, ТВЛ
Красота в глаз.!
не, муж если видит, что наши с дочками права щемят - шлет лесом. по поводу дачи уже сказал - раз вам дети мешают - сами тогда, на мою помощь не рассчитывайте, я тогда с детьми погуляю.

я уже и не маюсь, у меня отходняк быстро наступает)
01.07.2014 16:52:26, Красота в глаз.!
Гжелка
офф - Лер, мы еще дома и в Москве видимо сегодня не окажемся :( так что извиняюсь, перенос... 01.07.2014 16:46:08, Гжелка
ТВЛ
я поняла, да лан, в субботу подъеду:) 01.07.2014 17:36:41, ТВЛ
Гжелка
это не ты такая, а стандартное отношение родителей к детям. (в плане родители отец со свекровью и дети муж твои и Наташа). почему пишу стандартное? потому как в том круге, который я вижу - так и есть. зятя дергать нельзя, ибо счастье дочери на кону, а сына можно после 2 суток без сна тащить куда угодно и на его возможные взбрыки - сыночка, но ты же понимаешь, МНЕ НАДО, ТЫ ДОЛЖЕН! а невестка, внуки.... а они кого-то волнуют?
надеюсь, конечно, что это не очень стандартное отношение к семье сына и сыну и к семье дочки и дочке. но на всяк случ тут дочь рожать боюсь :)))) вдруг это заразно и сама так сыновей гнобить начну :)))))
01.07.2014 16:16:09, Гжелка
Mellamori
у меня свекровь такая же...
на сыне и в хвост и в гриву ездит...и если я влезаю и высказываю своё "фи"..
очень много узнаю о себе...
01.07.2014 16:45:16, Mellamori
О б ъ е к т и в н о с т ь
А зачем высказываете ? Он ей сын, взрослый мужчина, с языком. Так что вполне нормально, что Вы узнаете о себе много нового, лезете то со своим фи не в свое дело;) 01.07.2014 17:14:46, О б ъ е к т и в н о с т ь
ТВЛ
согласна, если мужик молчит, значит его все устраивает 01.07.2014 19:32:54, ТВЛ
и у меня была.. потом переучилась, мы и так вместе очень много времени проводим, я даже больше чем сынуля. 01.07.2014 16:50:22, Австралийская Ехидна
Гжелка
вот еще ваш пример + мне в копилку. и из таких примеров, которых уже далеко не пара, и создалось убеждение, что это уже "золотой стандарт". уж слишком часто встречается такое :( 01.07.2014 16:47:26, Гжелка
Цветик-семицветик
блин, а кто ещё матери должен помогать если не родной сын? 01.07.2014 16:47:21, Цветик-семицветик
Красота в глаз.!
ну, сын - не только сын, но еще муж и отец. а вообще - сложная тема. особенно в разрезе - кто кому что должен. 01.07.2014 17:00:14, Красота в глаз.!
Цветик-семицветик
а всё в мЕру никак? 01.07.2014 17:03:22, Цветик-семицветик
Красота в глаз.!
почему никак - как! просто не надо такого прям апломба - кто кроме сына и тыпы.
мамам в принципе никогда не мешает задуматься о своих хотелках и возможностях их исполнения самостоятельно
01.07.2014 17:16:38, Красота в глаз.!
Цветик-семицветик
так и фильтруйте её желания, кто же вам мешает? 01.07.2014 17:18:05, Цветик-семицветик
Красота в глаз.!
)) да у меня такой проблемы нет. моя мать далеко, свекровь - сама прекрасно шустрит, сыновей редко напрягает.
а дедушка вот никак не уяснит. что свои хотелки чужими руками не всегда получается делать.
но у меня муж умеет объяснять. чтобы никого не обидеть.
01.07.2014 17:20:49, Красота в глаз.!
Mellamori
есть свекровь у нее дача..150 км от Москвы, есть выходной день свекрови надо на дачу:
у сына есть машина
у дочери есть машина
Едет только сын..так как дочка устала,спит, на маникюр идет к косметологу итд..
А то что у нас запланирована поездка с детьми в парк Птиц, никого не волнует..можно и в другой день поехать нам..
это вывод свекрови..
интересно чем планы сына отличаются от планов дочери??
01.07.2014 16:53:05, Mellamori
Красота в глаз.!
ну сыночка тоже не прав, если носиться с мамо в ущерб собственной семьи.
сочувствую
01.07.2014 17:17:38, Красота в глаз.!
О б ъ е к т и в н о с т ь
Видимо тем, что сын язык держит где то глубоко и не хочет маме озвучить свои планы, но это проблема сына, а не мамы 01.07.2014 17:16:10, О б ъ е к т и в н о с т ь
Цветик-семицветик
ну такие дела обсуждаются заранее 01.07.2014 16:56:47, Цветик-семицветик
Mellamori
только не у моей свекрови...ей надо и все...
она может по факту за 2 часа до поездки об сказать!!
ей чихать на наши планы :(
01.07.2014 17:01:43, Mellamori
тогда дело в вашем муже, с ним надо работать. 01.07.2014 17:05:03, Австралийская Ехидна
Mellamori
просто уже отказывал и не раз...
потом получается столько "г"... услышать
что она ему не нужна итд и что он неблагодарный сын..
а чего ее фраза стоит " вот когда меня не будет, вот тогда тебя будет совесть терзать"
01.07.2014 17:25:22, Mellamori
она манипулятор выезжает на чувстве вины, это самый популярный вид троллинга.
а г. не надо слушать, надо вешать трубку.
И самое главное расставлять приоритеты. У вашего мужа перед своими детьми больше обязательств чем перед взрослой мамой. Ее не надо списывать со счетов, ей нужно помогать. Но не в ущерб семье.
01.07.2014 17:56:41, Австралийская Ехидна
Mellamori
если бы это "г" было бы по телефону...так все в личку .. :))
она считает..что ее хотелки это все...
01.07.2014 18:01:18, Mellamori
а о себе послушать не желает:? 01.07.2014 18:04:32, Австралийская Ехидна
& CoSKODAff
не слышат они, такие. 01.07.2014 18:12:37, & CoSKODAff
Гжелка
боюсь, уже поздно работать. мужчине не 15 лет. и даже не 20. :(
не вариант :(
01.07.2014 17:08:19, Гжелка
у моего мозг перестроился в 33, через лет семь совместной жизни. 01.07.2014 17:12:13, Австралийская Ехидна
Гжелка
правда? обнадежили!!!! буду знать, что надежда еще есть! только сил уже нет, перестраивать мосК взрослому мужчине.... 01.07.2014 17:16:25, Гжелка
Цветик-семицветик
ну и будет свободна:) 01.07.2014 17:02:57, Цветик-семицветик
Гжелка
а дочь точно не должна? нет? сын должен маме помогать всеми путями, и деньгами тоже, а при этом мама будет сидеть с внуками от дочери, деньги эти передавать ей же.....
почему-то всегда была уверена, что если есть дети и их больше одного и встает вопрос о помощи родителям/родителю - то это либо вместе, либо так скажем пополам. но не в одно лицо, которое сына. нет? я опять ошибаюсь?
01.07.2014 16:49:31, Гжелка
вот у меня ситуация ровно наоборот, хотя мне 35, а брату 47
он работает, устает, у него дети. А меня хомячок и муж мой нифига не устает. На все один ответ. Ну ты же знаешь его.
Я не против помогать, считаю это правильным, но...
так что, не только свекрови бывают..
01.07.2014 16:53:48, Австралийская Ехидна
Цветик-семицветик
все должны помогать, просто по факту мужчине легче помогать, он больше свободен и мобилен, и пользы от него больше 01.07.2014 16:51:58, Цветик-семицветик
Гжелка
про свободу и мобильность поспорила бы. хотя опять же - просто случаи разные. когда сын работает с 6 утра до полуночи, а дочь не работает или работает 6 часов в день и машина есть и там и там... свобода и мобильность под вопросом. 01.07.2014 17:03:25, Гжелка
Цветик-семицветик
да, разные ситуации бывают,
но я никогда не против чтобы мой муж помогал своей маме, при том что рядом живет её дочь с зятем
01.07.2014 17:14:32, Цветик-семицветик
Гжелка
я тоже не против. но когда реально нужна помощь. переезд например. привезти стиралку-холодильник и пр и установить, т.к. зятю одному тащить ясное дело - невозможно.
но вот в таком например случае.. когда живет мать в одной квартире с дочкой и зятем... и СЫН должен ехать к маме, мама просила... тадаааммм....!!!!! закрыть поплотнее окно!!!! потому что там надо молоточком пристукнуть или посильнее прижать, а у женской половины населения нет сил.... согласна, не женское дело это. но вопрос - а нельзя было попросить ЗЯТЯ это сделать? надо было чтоб сын (час туда и час обратно) ехал к маме закрывать окно?
это реальный пример. и было это не так давно...
(и продолжаю чувствовать себя дЭбЫлом. потому как у нас дома этими делами, когда надо молоточком и сила не женская нужна, а некому - занимаюсь я... потому как зять свекрови ко мне точно не поедет это делать..)
01.07.2014 17:20:55, Гжелка
Попрятала:) 01.07.2014 18:29:30, Len.ta
Гжелка
если б я знала. что едем только из-за окна - ясен день, не поехали бы :))) но все узналось по факту :))) и что просили не один день и не один раз :)))
а с мягкими людьми легко. ну пошлет один раз, но ведь знают о мягкости характера.. еще раз попросят.. еще раз.. еще.... :))))
01.07.2014 18:37:38, Гжелка
Мне самой проще поехать, наверное. Потом сто раз подумаешь- а вдруг человеку и правда тяжело было, раз попросил, в конце концов ну скатались бы, потратили время, бензин туда же, а с другой стороны целесообразность всех этих телодвижений...ну бред же левой рукой правое ухо чесать... Причем чужой левой и радоваться, что это рука кого надо рука:) 01.07.2014 18:57:32, Len.ta
Цветик-семицветик
мой бы не поехал 01.07.2014 17:23:26, Цветик-семицветик
Гжелка
а мой поехал. и еще не раз поедет. почему? потому что с детства ему внушается - сыночка, ты же ДОЛЖЕН, я же твоя мама (слезное выражение лица и даже слезка кап), мне тяжело....

и еще пример - такое же слезливое выражение лица - "сыночка, я тут твою футболку постирала (примеч. - в машинке!), вот я какая молодец, да? целуй маму. мама тебя любит. мама у тебя такая..." "да, мамуля, обожаю, спасибище, ты просто прелесть! и т.д.
(это пример из раннего)
а тут сидит жена рядом, которая вручную стирала мужу много пар носков и джинсы... и руки у которой стеры нафиг до крови. "а, вижу ты носки стирала.. спасибо..."

понимаю, что тут хороший манипулятор + мама то роднее. но при этом то, что заложено в детстве и взращивается с годами - вот так просто не убъешь :)))
01.07.2014 17:29:14, Гжелка
Цветик-семицветик
муж мягкий человек? 01.07.2014 17:32:47, Цветик-семицветик
Гжелка
мягкий. и воспитан на том, что ДОЛЖЕН. мать-отец-сестра - одни. а баб может быть много. детей, видимо, тоже.
ну а раз должен - то значит должен :))) перестроиться как минимум сложно, даже если сам понимает, что реально ни фига не должен. но столько лет привычки..
01.07.2014 17:38:35, Гжелка
Мать- она одна...классика.
Моя тётка так свою дочь наклоняла и в итоге сестра всех на мать променяла .
01.07.2014 19:10:09, Жела
Цветик-семицветик
надо больше вашей семьёй нагружать:) 01.07.2014 17:45:14, Цветик-семицветик
& CoSKODAff
либо начать разделять, вот мы в парк птиц, а ты с мамой куда? ну, мы всей семьей в цирк сегодня, а ты к маме, да? а , ну ты к маме, а у нас планы, планы... дорогой... нет, билетов только на нас - мы на тебя не рассчитывали, ты ж всегда у мамы.... 01.07.2014 18:15:46, & CoSKODAff
разделять только приучи,потом не обрадуешься. 01.07.2014 19:11:42, Жела
& CoSKODAff
нене, потом друзья узнАют, потом выразят недоумение, потом поржут....потом начнет напрягаться. 01.07.2014 19:59:08, & CoSKODAff
он скажет, неа:)) я дома на диване:))) а вы в цирк, в парк птиц:))))
мой бы на рыбалку собрался:)))
01.07.2014 18:28:43, Австралийская Ехидна
Красота в глаз.!
почему свободен больше мужчина, если у него 2 детей и 2 дня выходных только??? 01.07.2014 17:01:17, Красота в глаз.!
Цветик-семицветик
потому что дети/сады/школы/врачи/каши/суп­ы...обычно на маме 01.07.2014 17:04:32, Цветик-семицветик
Гжелка
это конечно да.
а опять же про свой случай в настоящее время....
я дома одна, 2 ребенка. муж появляется дома... ну очень редко когдан а 12 часов в сутки. т.е. работа блее 12 часов в сутки и иногда по 2 суток без сна и отдыха. выходных 2, суббота занята Тульской. и ремонтом машины обычно или ее техобслуживанием.
там было - свекровь и дочь, 2 ребенка, оба чуть младше моих. зять работает стабильно не более 12часов в сутки. (сейчас там с двумя детьми - мама/дочь которая, свекровь ее и сестра свекрови, время нахождения мужа/зятя дома конечно сократилось до 6-8часов в сутки, выходных 1-2).
и?
ой, Любочке так тяжело с двумя детьми.... НУ ТЫ ЖЕ ПОНИМАШЬ, С ДВУМЯ ДЕТЬМИ ОДНОЙ НЕВОЗМОЖНО АБСОЛЮТНО, это же ни приготовить поесть, ни убрать, ни даже умыться...
и эти слова Я слушая каждый раз. и н только от свекрови, когда речь заходит о дочке и внуках, но и ОТ МУЖА, который мне рассказывает, что Людочке тяжко очень... а фраза уже коронная. после пары лет она вызывает у меня просто бешеную истерику. и всегда риторический вопрос - а я тогда что, дЭбЫл что ли? у меня те же 2 ребенка на одну, при этом убираю, готовлю, умываюсь и т.д.... и еще оргство.... видимо да, я дЭбЫл....
01.07.2014 17:15:03, Гжелка
Цветик-семицветик
по-моему проблема в муже, извините 01.07.2014 17:21:28, Цветик-семицветик
Гжелка
да. и в нем, в мягкости характера. и мама подоспела, видя эту черту, не смогла не воспользоваться и воспитала под себя. и пользуется :) 01.07.2014 17:31:35, Гжелка
Цветик-семицветик
он мягкий, она манипулятор, всё сошлось:)
вам надо научиться тоже манипулировать и мужем и мамой:)
01.07.2014 17:35:27, Цветик-семицветик
Красота в глаз.!
если ты от природы не манипулятор - то как ни учись, радости тебе от этого не будет.
я вот когда правильно ниточки дергаю - да, приятно. но как-то неинтересно.
01.07.2014 17:45:04, Красота в глаз.!
Этому научиться сложно.Либо есть талант,либо нет.
Я не умею -плюну и сама по своему сделаю.
01.07.2014 19:14:32, Жела
Sha_Nel
Можно научится - но зачем?
Мне кажется правильнее научится себя уважать :)
Это же только твоя жизнь и именно тебе нужно прожить ее с удовольствием:))))
01.07.2014 21:58:49, Sha_Nel
Красота в глаз.!
+10000000000000 01.07.2014 22:05:08, Красота в глаз.!
Гжелка
точно надо? :)))))
мне детей воспитывать надо. чтоб мозговая активность была не на том же уровне, как у некоторых. вот это мне реально надо.
мамой? зачем? нет уж, пусть теперь с моей стороны на себя смотрит :))) она теперь просветляется, в церковь ходит и т.д. :)))) а че, без малого 60 лет грешить и чудить, а теперь вот по церквям, покаяться..... :)))))
01.07.2014 17:41:18, Гжелка
Цветик-семицветик
сразу видно что дети маленькие:)) сейчас в школу пойдут и с мозговой активностью у вас будет всё ок:) 01.07.2014 17:50:40, Цветик-семицветик
Гжелка
опять же пример. когда ребенку читать надо в школьные годы, а ему не охота и заставлять некому... потом можно наблюдать чудесную картину - человек в 20 лет читает как ученик начальных классов.
дети то маленькие, но вот как раз весь процесс школьный и пр и контроль той самой мозговой активности - самое то, все еще впереди. и как-то нет у меня в планах детей бросить и пусть как хотят, пусть будет так, читать-писать не умеем, грамотность - а шо енто такое?, а в голове только стрелялки-бродилки и больше абсолютно ничего.
вот в этом и контроль заключается, чтобы не бросить и учить папу "что такое хорошо, а что такое плохо", а наблюдать за детьми и их интересами, им объяснять, что вот так делать нельзя, это плохо и прочее.
пока пытаешься донести до вполне взрослого человека то самое "что такое хорошо" - на детей времени катастрофически не хватает.
01.07.2014 18:17:20, Гжелка
Цветик-семицветик
вам просто будет некогда папу учить:)
и вы вместе(!) с папой будете учить детей:)
01.07.2014 22:43:10, Цветик-семицветик
Красота в глаз.!
а при чем тут каши-супы и прочее? ерунда какая!
есть дети, и им нужен отец, если у кого-то общение с детьми складывается из поесть-сводить к доктору - сочувствую.
а мои - вместе ходят в кино, в парки, ездят на рыбалку и в планетарий и прочее-прочее.
и мужу это нравиться *)
01.07.2014 17:14:12, Красота в глаз.!
Не перестаю удивляться на такое. Мой 20 лет назад сказа: ты хотела ребенка, ты его получила. Что еще от меня надо?
Так что, вам как-то повезло
01.07.2014 19:31:07, Rational
Ну так все дело в том и есть - "ты хотела" или " мы хотели". 01.07.2014 22:29:46, larchenok (lara1974)
Красота в глаз.!
мне? да, точно повезло. меня муж упрашивал дитё родить. я об этом 7 лет назад не особо задумывалась - все как у всех в голове крутилось - работа, зарплата, шмотки, поездки.
почти год уговаривал *) сейчас с ними возиться с удовольствием, на рыбалку со старшей на 5 дней уезжали, на великах или самокатах покататься - только с папой, мама в плане вождения - полный ноль)
01.07.2014 20:22:42, Красота в глаз.!
Цветик-семицветик
сегодня не пойдут с папой в парк, завтра сходят, в чем проблема то? 01.07.2014 17:16:59, Цветик-семицветик
Ну проблема наверно в том, что у папы 2 выходных и куча дел в своей семье кроме помощи маменьке 01.07.2014 22:31:41, larchenok (lara1974)
Красота в глаз.!
а если на завтра другие планы?) 01.07.2014 17:22:05, Красота в глаз.!
Цветик-семицветик
"ну если да кабы..":) 01.07.2014 17:26:44, Цветик-семицветик
Точно нестандартное!
Анекдот старый вспомните.
Пожилая дама делится с подругой:
-Как же дочь удачно замуж вышла! Муж ей кофе по утрам в постель приносит. А вот сыну не повезло - его жена каждый вечер гонит мусор выносить.
01.07.2014 16:33:43, Rational
Гжелка
но в жизни то оно так и получается :)))) разве нет? :))))
дочь удачно, а сыну всегда не повезло.. дочь не трогаем, а на сыне катаемся... невестка? а она вообще КТО? че она тявкает, что у мужа(их сына) спина к примеру болит и он не может? :))))
01.07.2014 16:36:17, Гжелка
Красота в глаз.!
Анжел, данунах, не рассказывай такие ужасы на ночь глядя! 01.07.2014 16:38:33, Красота в глаз.!
Гжелка
мать, до ночи еще далеко :)))))
а рассказать мне на самом деле есть чего на эту тему, ага.... :((( но всего то конечно, не буду рассказывать.. зачем тебе прическа ирокеза по всей длине? :))))
01.07.2014 16:43:22, Гжелка
Красота в глаз.!
у меня и так полголовы седая, ирокеза мне тока не хватало)) 01.07.2014 16:53:19, Красота в глаз.!
Мне в свое время свекровь вообще сказал: "Ты-то мне кто? У меня свои дочери есть" 01.07.2014 16:37:44, Rational
Гжелка
:)))))) мне повезло. мне свекровь сказала, что любит меня как родную дочь. и любит она меня лютой ненавистью до сих пор :)))) и дочь ее меня так же любит, как сестру родную :))))) и по магам против меня ходили не раз :))) и звонки сыну типа "сыночка, КАК??? ты ждешь ее с работы???? да на х.. она тебе нужна? езжай домой отдыхай, пусть сама до дома едет на ОТ!!!!" при том, что я сижу рядом и все слышу. без стеснения :))) (при том, что на ОТ мне ехать в одну сторону 3,5часа и я должна, а они, туда же ехать если, то только чтоб сын/брат ждал их, иначе был скандал, только на тему "сынок, почему ты нас не подождал еще всего-то час????? ты же понимаешь, ехать далеко-долго-трудно!!!!")
вот и анекдот все тот же выше, и то, что в последнее время все чаще мелькает с названием "двойные стандарты".
01.07.2014 16:42:03, Гжелка
фухх, чёт жутко стало... Я без пяти минут свекровь((((((((((( 01.07.2014 16:46:28, Rational
Гжелка
мне тоже жутко. давно. боюсь, что это может быть заразно. и дочь рожать боюсь, потому как боюсь что и меня не минует - все для дочери руками сыновей...
хотя я уже знаю, что свекровью идеальной я не буду... но вот чудить так, как моя свекровь.... да пусть меня тогда сдадут в дурку, если я буду делать так и это.
01.07.2014 16:51:44, Гжелка
Красота в глаз.!
не, для меня такое отношение - жуть, в моей семье такого не было, а может и было - но как-то по-другому, более тонко.
но вот жлобства - ну точно не было, а тут поразились недавно - в сарае разбирались, нашли перчатки свекра. кожаные на кроличьем меху. свекровь вспомнила, что лет дцать назад их свекор купил, но особо не носил. берег, а Андрей их по зиме просил, типа - Батя. дай а, холодно. тот не дал. так они и пролежали, ни себе, ни людям.
01.07.2014 16:31:06, Красота в глаз.!
Гжелка
век живи - век учись :))))
в моей тоже много чего не было, а за 7 лет вагон и маленькая тележка нового и интересного :))))) (и где мои чемоданы??? остановите Землю, я сойду :))) )
01.07.2014 16:37:47, Гжелка
Красота в глаз.!
Анжел- это нам с тобой наука - знакомиться с родителями нужно прежде чем в кровать идти.
мы вот с Андреем дружили полгода, никакого романтИка не было, и че мне дуре не дружилось дальше? мне ведь мать тогда еще говорила - они (родители его) - деревенские, они совсем другие (мои родичи - интеллигенция, таксказать, мать бывшая модель, отец - чертежник-художник-предприниматель. мои слушали Битлз, Андреевы - Кадышеву и т.д), ты с ними не сможешь жить.
мы то и не собирались жить с родителями, хотели взять ипотеку, дураки, послушали старших, не полезли. ага((
01.07.2014 16:47:52, Красота в глаз.!
Гжелка
а я была знакома. за 2,5 года и маму с сестрой видела не раз, и слышала вдохновенное "ах, она такая...". да, проблема в том, что тогда не поняла... молодо-зелено.... это ж уже тогда было ясно, что мама и сестра - богини. но не мне было ясно. и то, что сестричка меня оценила, закатив глазки как "ах... ну какая-какая... ну ниже плинтуса.... хотя че, тебе пойдет..." это слова сестры брату.
дальше? а дальше, я ж девочка из колхозу и ниже плинтуса. а там королевы. и от меня хотели полного повиновения. а я чего-то брыкалась.. ну да, че, дикая деревенская необъезжанная лошадь :))))) и дальше понеслось.... и в итоге этого виновата конечно только Я. это я делала больно сыну/брату. и точно не они. и это я овца, тк не понимала почему мама должна лежать на кровати и даже в доме не убирать, а я должна работать и платить ЕЕ КРЕДИТ И ДОЛГИ. ессно, когда я сказала, что я и ее долги-кредиты - вещи разные - мне объявили холодную войну. с одной стороны я, с другой мама с дочкой... а муж мой как лось-перебежчик... и от меня отказаться не может и они ж королевы, любимые женщины, с которыми он просто обязан жить и все для них делать. они ж самые родные. ведь баб может быть куча, а мать/отец/сестра/брат - только одни...
и все лицо открылось после свадьбы. и даже не очень так. а - после того, как в ответ на заявление "ты же знаешь, у меня долг, потому ты должна работать и помогать мне платить его" получили "НЕТ".
и при этом, всякого родства сестры/братья/племянники свекрови, которые ее знают намного дольше меня и с разных сторон, от некоторых моментов этой нашей холодной войны до сих пор находятся в глубоком шоке...
01.07.2014 17:00:54, Гжелка
Красота в глаз.!
мда, жениться нужно на сироте (с) 01.07.2014 17:09:30, Красота в глаз.!
Гжелка
об этом я уже лет 5 как думаю. но поздно.
хотя нет, че поздно то? :)))) я еще вроде не совсем того, мож не игого, но все же :))) второй раз замуж можно :))))
01.07.2014 17:23:26, Гжелка
Красота в глаз.!
ты ж знаешь теорию - что случилось один раз - может и не повториться. но то. что случилось дважды - рано или поздно случится во второй раз )
я вот во второй раз замуж не пошла на всякий случай, с мужем ржем иногда, типа с следующий раз надо будет получше подыскать кандидатуру)
01.07.2014 17:42:21, Красота в глаз.!
Гжелка
дддаааа, теории теперь с лихвой.
и про имущество по наследству или дарственной тоже. рассказать? :))))
а я все равно расскажу :))))

давно оно было, прям после свадьбы. "отчий дом" мужа представлял собой жуткую новостройку в сезон как раз стройки, только затянувшейся на 15 лет минимум. в общем - что сделали - и хай с ним, будем жить так. делать там было... там ВСЕ надо было, в т.ч. стены и проводить воду, водопровод через дом от них. хозяйка - моя любимая свекровь. прописаны муж мой и сестра его. ну и мать. отца пинком под зад еще когда мы только познакомились. как бы получается - хозяйка-свекровь и наследники по умолчанию (ну или имеющие право жить и пр) - сын и дочь.
однажды мама вещает, что нам же теперь нужна жилплощадь, мы же семья, у нас же в проекте дети. ну да, конечно, все так... тогда предложение - вы мне покупаете хотя бы маленькую, однокомнатную квартирку, хотя бы в пригороде (слава богу речь не о Москве и области!!!!! 1,5ляма вполне хватило бы!!!), а я вам оставляю дом и делайте с ним что хотите, даже у меня не спрашивайте.
круто, да?
ды круто, сама знаю :)))) т.е. мы должны были купить ей квартирку, это полтора, плюс примерно лям еще на этот дом... и спокойно жить в нем :))))) ахаха, пока сестричка не нагуляется в Питере. в тот момент у нее из постоянного была только кошка. ни семьи, ни детей, ни даже мужика постоянного, т.к. ее мужчина, с которым она туда умотала, не развелся и не ушел к ней и больше того, пинка под зад дал. и за нее переживали всем семейством, Людочке жить негде :))))
благо тогда вариант с квартирой и/или домом не обсуждался вообще, ну не вариант был это даже примерно :))))
в итоге, мы отказались, Людочка шарилась по Питеру и окрестностям, а потом и переехала в Москву, мама тоже переехала в Москву. потом и я. и началось...
в период попытки развода, в дом шустро переехал младший брат мамы с семьей :)))) и вот уже 6 лет почти, как он там орудует :)))) он за свои деньги отремонтировал теперь уже 2/3 дома. дом не его и права он там никакого не имеет. на каждое движение он должен спросить разрешение сестры и племянников. денег за это все ему, ессно никто не давал. "ой, да, я Сереже должна столько-то, он же сделал в моем доме то-то и то-то.. но... ой, да подождет он с деньгами, мне сейчас не до него..." :))))
сейчас мама там. временно. все чудесТно. приехала в свой дом и в почти обустроенный :))) никаких затрат, никаких вложенных сил :))) дом по умолчанию так же в наследстве на двоих. (ps - у нас голая жО, у Людочки муж почти достроил дом во все той же Тверской области и живут они сейчас там)
01.07.2014 18:32:09, Гжелка
Красота в глаз.!
пипец. как у вас все весело(( 01.07.2014 20:42:41, Красота в глаз.!
& CoSKODAff
а я не поняла, откуда взялсо брат и зачем ему жить в чужом доме и туда же вкладываться? 01.07.2014 21:11:54, & CoSKODAff
Гжелка
вот точно сказать не могу, но появился в доме он тогда, когда там никто уже не жил, все в Москву умотали, а у нас с мужем намечался развод :))) ну просто так совпало, конечно-несомненно :)))) в доме появился брат, машину хотели на маму переписать... ну с машиной так и было сказано - чтоб делить не пришлось и чтоб я ее не отобрала при разводе :))) с домом, подозреваю, что тоже где-то около "чтоб она не требовала ничего", хотя не знаю как я могла претендовать, ну да ладно, мож я просто не знаю как можно было.
а ремонт начал он там - ну тут коню ясно, что с вооотттакими дырами в полу и окнах одинарных семья жить не сможет. как бы.... не особо условия для жилья там были. и даже не обычная новостройка, а недострой. ясен пень что облагораживать было просто необходимо. тут то я его понимаю. а вот зачем все это надо было, те заезжать им в дом свекрови - не до конца понимаю. и если свекровь как бы хозяйка и делается как бы для нее - почему денег фиг хочет платить - тоже не особо понимаю. хотя может потом окажется, что ремонт в счет квартплаты, точнее платы за аренду дома :))))
мутно. но при этом, ребенка, родившегося там, прописать сразу после роддома там же даже ни намека ни с одной стороны. потащили новорожденного за несколько сотен км к моим родителям прописывать. :))))) всех любят, внуков тоже :)))
02.07.2014 00:00:55, Гжелка
)))) Я своему сыну часто повторяю "заповедь" моей мамы: прежде чем жениться, посмотри на мать невесты - через 20 лет она станет такой же)))) 01.07.2014 16:50:59, Rational
Гжелка
ой, а про "наоборот" ничего не было? сын тоже через 20 лет станет как папа? про невесту и мать много раз слышала, и сыновей в обчемто учить так же и собираюсь.
про мать невесты.. ну у нас то все же "это фигня, по сравнению с мировой революцией"... :)))))
01.07.2014 17:05:40, Гжелка
Красота в глаз.!
если бы молодость знала, если бы старость могла.. (с) 01.07.2014 17:03:05, Красота в глаз.!
LionessTwin
А у меня старшая сестра вечно деньги тянет из Мамы, получается мы помогаем Маме с Папой, а они моей никчемной старшей сестре, которая о них вспоминает, только когда деньги нужны. Я тоже скряга, не хочу оплачивать пусть и родной сестре бездумные покупки и несвоевременный ремонт, башкой думать надо было.

По теме, вам просто жаль вещи конкретно свекрам отдавать, хотите, чтобы деревенским детям они достались, я вас хорошо понимаю. Объясните это мужу.
01.07.2014 16:00:47, LionessTwin
Красота в глаз.!
тоже не понимаю инфантильности братьев/сестер (
а по теме - да, жаль, была б хоть беременна Наталья - вопросов бы не возникло, а так - чисто теоретически -пусть лежит. авось забеременеет.. ну да ладно!
с мужем уже все поняли, мы быстро миримся и вполне откровенно разговариваем. тттчнс.
01.07.2014 18:09:46, Красота в глаз.!
Спокойствие, только спокойствие. А вот моя сестра 2я очень любит про меня * хорошее* рассказывать и прикарманить что-нибудь, делиться ведь надо. Перестала с ней общаться, надоело. Вам-то посложнее, только терпение. 01.07.2014 15:16:54, Lika
Красота в глаз.!
для меня такое - дикость, да и муж - вообще не крохобор, мы в этом схожие.

сижу ищу какую-нибудь книгу, мож, кто чего психологическое посоветует? мне если шлея под хвост попадет - вспыхиваю быстро, но и отхожу быстро. а хочу научиться как-то не реагировать на такое(
01.07.2014 15:23:35, Красота в глаз.!
& CoSKODAff
книжка хорошая Шантарам. Про Индию, все живут в Г****не, все ведут себя беспардонно, но все поют и улыбаются в редкие минуты более-менее благополучия ощущая себя счастливыми....

Типа - глистов нет? вот уже второе достоинство!!!!!
01.07.2014 20:02:56, & CoSKODAff
не реагировать это отношение поменять и взрастить здоровый пофигизм
книгу не посоветую
01.07.2014 15:28:33, Австралийская Ехидна
забить, найти других детей, кому эти вещи пригодятся 01.07.2014 15:14:57, Австралийская Ехидна
О б ъ е к т и в н о с т ь
Кстати тут плюс, в церковь отнести например 01.07.2014 15:28:28, О б ъ е к т и в н о с т ь
кстати идея, у меня вещи накопились. 01.07.2014 15:34:47, Австралийская Ехидна
Красота в глаз.!
ну, эти то я в любом случае - отдам.
но мужу сказала, что с такой их сортировкой, больше ничего собирать не буду.
01.07.2014 15:27:49, Красота в глаз.!
хороший компромисс и своя позиция
я тоже вещи подруге отдавала очень хорошие, с условием, что вещи только ее ребенку. Как бы сразу говорила, смотри, и если надо, то бери себе.
Она брала и отдавала своим знакомым. Не знаю, как это трактовать.

Сколько я вещей отдала за все время, практически всё, кроме нескольких дорогих комбезов (их продала), а последнее время желание просто на помойку отнести. Поставить так чтобы видно было.
01.07.2014 15:34:14, Австралийская Ехидна
Красота в глаз.!
мне вообще не жалко реальным детям, которые вот - бегают и прыгают. а не каким-то гипотетически возможным. если отдаю - уже не отслеживаю. если только знаю, что папа с мамой алкаши, и могут за бутылку чего-то детское в магазин притащить, но там знакомые работают. не ведутся на такое( 01.07.2014 15:43:12, Красота в глаз.!
нез@будка
Ваша отдавала, а моя продавала... ((
Конечно, понимаю, что вещи отданы и уже не мои, но лучше бы я сама нуждающимся отдала забесплатно.
01.07.2014 15:37:46, нез@будка
моя тоже продает, все подряд, ручаться за то, что мои не проданы не могу.
ну я как бы не только ей отдавала, были ношеные, она сразу говорила, возьму для нуждающихся, здесь на дачу девочке отдавала, она тоже была в шоке, мол хорошие такие вещи отдаешь, а это дачные были.
мне проще отдать и сделать доброе дело, я и свои и новые отдаю.
01.07.2014 15:50:39, Австралийская Ехидна
нез@будка
Я бы не смогла продать то, что мне отдали бесплатно...Я сейчас вещи сама отдаю тем, кто действительно нуждается. 01.07.2014 17:49:10, нез@будка
Красота в глаз.!
+1
если мне отдавали - я отдам, если сама покупала - подумаю, по настроению - когда отдаю, когда за что-то, когда на авито за дешево
01.07.2014 17:51:44, Красота в глаз.!
нез@будка
Да, все именно так.
Причем, продажу я могу понять, когда действительно на жизнь не хватает. А вот если все вполне благополучно, то ... ((
01.07.2014 17:57:01, нез@будка
Ну так если муж сам едет, то просто погрузить коробки в машину и наказать мужу отнести их прямым получателям 01.07.2014 15:30:50, Rational
О б ъ е к т и в н о с т ь
Ну как минимум при таких не сильно душевных отношениях мне бы в голову не пришло ехать к ним на дачу:)
По делу, да никак не отношусь, у меня все родственники " посчитаны", и лишних нет, т.е только те с кем я общаюсь, а это мои родители и все :)
01.07.2014 15:13:26, О б ъ е к т и в н о с т ь
Красота в глаз.!
это наша общая дача - там жила бабушка, у которой в детстве рос мой Андрей, потом она умерла, дом завещала отцу Андрея, а тот - оформил его дарственной.
мы там снесли старый дом и поставили новый, немного денег давал свекор. кусты я тоже туда некоторые покупала. некоторые - тут девочки делились. (кстати - у кого я желтую малину брала - спасибище, все прижилось!!)
01.07.2014 15:18:13, Красота в глаз.!
О б ъ е к т и в н о с т ь
Ну так это не общая, это свекра дача то 01.07.2014 15:47:13, О б ъ е к т и в н о с т ь
lialka
отец Андрея - это не свекр? 01.07.2014 15:30:05, lialka
Красота в глаз.!
ага, он 01.07.2014 15:43:24, Красота в глаз.!
lialka
жемжуг мелок ))))
Мне бы в голову не пришло назвать кого-нибудь, подарившего дачу (кусок земли, квартиру и тд) скрягой
Выдохните, хряпните мороженого
Ну увела свекровь вещички для будущего внука, кругом синтетика, а тут натуральное, ручной вязки. Пожилые люди на это падки. Вы же все равно отдаете, еще неизвестно что с ними тверские родители делать будут...
01.07.2014 16:37:14, lialka
Красота в глаз.!
я то хряпну, вот только если б подарили действительно.. а так - ни себе, ни людям. и нам в ипотеку не дал влезть, чтобы мы отдельно жили, и на даче теперь ему внучки мешают, ага.
а тверские - будут носить, там не до выбору - синтетика, хлопок..
вторая свекровь кстати - не пожилая, ей 43 всего, так что просто - увела. у моей маленькой дочки.
01.07.2014 16:41:55, Красота в глаз.!
нам с мужем в свое время тоже так отдали дачу, правда без переоформления.
стояла Богом забытая, я там шмон навела, разгребла, свекровь в подарок ремонт сделала и ... та-дамммм, свекор пришел и стал там жить один:))
а до этого ходил ко мне как на работу, благо с соседней просеки.
и тоже много чего... правда, нафиГ тебе ирокез:)))?
01.07.2014 16:48:14, Австралийская Ехидна
& CoSKODAff
вам хоть оформили))) А бывает, что обещают десятилетиями продать наследство и озолотить, а муж ведется как мальчик. И под это дело - мы ж тебя озолотим - оплати пока налог на землю, ремонт, домработницу, санаторий, отвези-привези-купи.... и не вздумай покупать себе квартиру, ты что, мы ж тебя скоро озолотим!!!!!

И лет вроде не 20, и не первый год озолачивают)))) а тоже в ипотеку не лезется...

я уже махнула рукой, разговоры только отказываюсь на эту тему слушать, так и говорю - не верю, ничего ты не получишь)))) Вроде задумываться стал.
01.07.2014 18:00:16, & CoSKODAff
Красота в глаз.!
мда...грустно, сочувствую! 01.07.2014 18:06:04, Красота в глаз.!
грустно все это.. 01.07.2014 18:03:03, Австралийская Ехидна
& CoSKODAff
а мне уже не грустно))) я ржу в открытую, плююсь иногда....да.... а внутри как-то перегорело это. Говорят нам все дается для обучения - вот чему меня это все учит??? Пральна, видеть предел человечкской наглости невооруженным глазом))))))))) 01.07.2014 18:21:31, & CoSKODAff
:))) 01.07.2014 18:44:36, Австралийская Ехидна
Гжелка
а еще - в итоге рассчитывать только на себя. наверно этому и учит.
конечно, рассчитывать, что в одно лицо купишь себе квартиру в Москве... скажем так - нереально.... но в то же время, если есть потенциал, есть стимул, то и пинок может быть настолько хорош, что полет заканчивается достигнутой целью :)))
01.07.2014 18:41:10, Гжелка
Sha_Nel
Вот это правильно - только на себя!!!!
А кстати и квартиру В Москве в одно лицо купить реально:) (если чо- я из понаехавших:)))
Анжела - Ваша история - почти точь в точь моя - но 20 лет назад.
Книжки читала - пыталась теорию манипуляций понять. Поняла, но это ничего не изменило.
Тренировалась на практике:)))) - доводила каждую историю до абсурда - научилась манипулировать - но комфортнее мне не стало:(
Когда я точно поняла, что не хочу я свою жизнь тратить на перевоспитание ЧУЖОЙ тети - как- то все сразу стало не важно - звонки по ночам, вздохи и охи.....и я просто собрала вещички, взяла ребенка и ушла.
и надеялась только на себя. И все получается:)))
01.07.2014 21:56:35, Sha_Nel
Гжелка
гы, у меня значит тоже еще есть запас времени :))) хотя, даже вот сейчас родственники мои клюют, что пора жилье.. ну да.. сами только к пенсии осилили.. а у меня наверно в 20 уже должно быть свое, самой заработанное и купленное :))) так то я всегда тоже отвечаю, что к 40 то годам и я себе куплю, не беспокойтесь :))))
про это все тоже читала, пыталась вникнуть, но больше понять методы свекрови, а не чтоб самой научиться. да и мне даже несколько раз было сказано - а ты вот как мама, выпроси, поплачь... я что, на больную похожа???? :))))
и про НЛП или как оно там называется, вроде так. я читала, а свекровь с дочкой не только читали. по ходу и использовали/используют. уж не знаю, на мне пробовали и не удалось или даже не пробовали :))) но все равно, рабыня Изаура не удалась :))))

вообще, конечно, у моей истории результат то есть. но усталость просто жутчайшая уже от всего. и не знаю, нужен мне результат или чемоданы доставать... или еще подождать... или что... пока хочу отдохнуть, а там уж, как начать действовать, так и "война план действия покажет" :)))
02.07.2014 00:07:30, Гжелка
Красота в глаз.!
))) дай-то Бог, чтоб мы такими не стали. 01.07.2014 16:55:54, Красота в глаз.!
На открытый конфликт не хотите идти?
(у меня б нервы не выдержали - я вспыльчивая, хоть и отхожу быстро)
01.07.2014 15:27:45, Rational
Красота в глаз.!
я такая же, на конфликт идти не хочу - смысла особо нет, не из-за старых шмоток же.
а из-за дачи - муж уже им сказал - если хотите без детей - тогда все сами, я вас не повезу.
01.07.2014 15:36:42, Красота в глаз.!
да нет, не из-за шмоток, конечно - я именно из-за дачи имела ввиду 01.07.2014 15:38:28, Rational
О б ъ е к т и в н о с т ь
Да нет понятия общая:) один фиг, или меня или их там бы не было. Я не люблю, когда меня что то " цапает" да еще на отдыхе. А ситуации , когда мне сказали не приезжать на мою дачу для меня вообще не понятна.
Не, конечно в каждом дому по кому и судить по одному топику дело глупое:) может свекр детей обожает и вообще прекрасный чел
01.07.2014 15:27:43, О б ъ е к т и в н о с т ь
Красота в глаз.!
ну так и будет (будем по очереди кататься), просто дом-то строится - для того чтобы нам туда переехать на ПМЖ. а кусты-огурцы-смородину - они сами сажают, сами и возятся с ней.
к детям дед ровно - фруктов купит, но потом задерет своим воспитание - совочки соберите, воды много не лейте и тыды и тыпы.

муж его жалеет - свекор после инсультов и слепнет немного, я уже писала - но мне все больше кажется, что дедушка жутко умный манипулятор. было б ему плохо, он бы пивко или винцо не пил на даче, когда муж его туда привозит. а так выходит - вроде дачу нам отдал, а по факту - три шкуры сдерет, если что не так(
01.07.2014 15:35:44, Красота в глаз.!
А что грамотная позиция, обожаю таких:)) дача ваша, вы стройте, а мы будем ездить и тусить. Вы же нас не выгоните:))
а по факту, вдохнуть и выдохнуть, дед есть дед, они все такие и детям не помешает к порядку приучаться, они все по-другому нежели мы воспринимаем.
у мужа тоже отец не подарок, живет сейчас от всех отдельно, а часто его вспоминаем, в общем ищи плюсы:)
с другой стороны, молодец, что вам дачу отдал.
многие моржопятся до последнего, а потом наследство делят и не знают как поделить.
Понимаешь, нам почему то кажется, в силу молодости, что их можно со счетов списать и в этом наша ошибка. А они еще игого.
01.07.2014 15:45:21, Австралийская Ехидна
Красота в глаз.!
блин, да он сам 3 года назад все переписал на Андрея со словами - я тут после инсультов, мало ли чё. а вы для себя делайте, мне ничего не надо.
со счетов его никто не списывал и условий никаких не выставлял, типа - мы строим, а тут будет газон, а вы с огурцами - идите лесом.
неее, с этим все нормально - теплицу ему поставили, когда надо - перекапываем.
01.07.2014 15:53:22, Красота в глаз.!
ну и хорошо, со счетов имеется в виду, у вас одни планы, а у стариков другие, у них и жизненного опыта побольше.
В общем живите дружно)
01.07.2014 15:58:44, Австралийская Ехидна
О б ъ е к т и в н о с т ь
А они в курсе для чего вы дом строите?и как ты себе представляешь дальнейшее ? Построили, сидишь ты дома в трусах-бигудях, а тут ключ в замке и свекр с женой и Наташей на погоге, приехали на общую дачу... 01.07.2014 15:39:07, О б ъ е к т и в н о с т ь
Красота в глаз.!
сейчас - уже фигово представляю. а 3 года назад картинка другая была, дедушке было совсем фигово, он все переписал на мужа, типа - мне ничего не надо,(

но мы пока стройку законсервировали, так шуршим потихоньку. уже сами поняли с мужем, что особо торопится не нужно, живем пока в трешке со свекровью, не особо тесно, но хочется именно так - в труселях и с бигудями))
01.07.2014 15:49:39, Красота в глаз.!
О б ъ е к т и в н о с т ь
Не знаю, по мне переписал , не переписал, не важно. Дача его. У меня на сей счет мнение одно:) 01.07.2014 16:04:31, О б ъ е к т и в н о с т ь
Красота в глаз.!
я б тоже считала,что дача - свекровина.
а что касается нашей/не нашей - мы б в стройку не ввязывались тогда, была возможность в ипотеку трешку в одинцовском районе взять, дед же сам и отговорил, типа - на фига... вот вам..нате..
мда, вообще квартирные вопросы - редкостное Г. особенно при ограниченных финансах. будем стараться, чтобы дочки такими вопросами не парились)
01.07.2014 16:14:04, Красота в глаз.!
О б ъ е к т и в н о с т ь
Вот поэтому я никогда не слушаю ничьих советов по поводу того как/где/с кем жить и что делать:) надо делать так как удобно тебе и твоей семье . Мало ли что там свекр-теща и пр говорят, сегодня так думают, завтра иначе, им то что
Да обычные вопросы , просто надо всегда помнить, что никто никому ничего не должен, ни квартир, ни домоффф, ничего:)
01.07.2014 16:56:08, О б ъ е к т и в н о с т ь
Красота в глаз.!
Катя, это мы сейчас понимаем, а в 20 лет в головешке другие мысли. имхо. 01.07.2014 17:10:36, Красота в глаз.!
О б ъ е к т и в н о с т ь
Хи, я видимо мымра была с пеленок, в 18 мои мысли были вполне такими же, дури было больше и терпения было меньше только:)) 01.07.2014 17:19:01, О б ъ е к т и в н о с т ь
Красота в глаз.!
я первый раз удачно вышла замуж и вопрос с жилищем не стоял, после развода тоже ничего оттяпывать не стала, кроме денег на жизнь в москве на полгода вперед.
а с родителями андрея особо задних мыслей и не возникало - предложили помощь и хорошо, я сама жила с матерью и старшим братом с его супругой, пока те квартиру не купили. и все было хорошо. подруги тоже вполне нормально рассказывали о свекровях.
если б мне тогда Гжелка в подруги попалась - я б поменяла расцветочку розовых очков)
01.07.2014 17:28:02, Красота в глаз.!
Гжелка
ненене, Гжелка б могла тебе попасться со всем имеющимся багажом... ну никак не больше 5 лет назад. и то это был самый разгар. это сейчас где-то близится к финалу или хотя бы во вторую половину перешло :))))

хотя.... в 23 года я да, была еще игого, нервы еще были и наверно даже можно сказать стальные. вот именно из-за этого наверно ничего и не видела, тк. - да фигня все это, прорвемся!
ну, в итоге то да, прорвались.... только вот теперь сижу и думаю - а оно надо было? а нафига? чтоб теперь что не вспомни, чего не коснись - все напоминало о куче гаМна? вот на данный момент просто все, все без исключения, все те моменты, которым бы радоваться - все смешано с тем самым Г иили покрыто им... и что? вот надо оно то?
01.07.2014 17:36:12, Гжелка
Красота в глаз.!
выкинь нафиг мысли плохие.
у меня вот столько всего в жизни случалось - еще на пару теток событий хватит, а они все мне достались.)
я стараюсь хорошее фиксировать и к каким-то прошлым траблам спокойно или даже с юмором относиться, если могу.
но память у меня своеобразная - могу забыть, а потом припомнить все кучей(
01.07.2014 18:11:58, Красота в глаз.!
Гжелка
все бы ничего, но если б оно было как зебра... часть забыть можно. а если это постоянно... забывать не приходится.
не, я канэш забыла, как оказалось, много чего из прошлого... а вот в конце февраля вспомнила. ты знаешь, при этом еще с воспоминаниями пришел здоровый пофигизм. то, что раньше как-то не хотелось вспоминать и тем более вспоминать с той стороной и тд... да пофигуууу.... "мамо, а почему это вам российский автопром - не автопром, а когда сын заговорил про иномарку - сыночка, да зачем тебе это надо???? а, мамо?" "мамо, так кого вы говорите любите, сына или таки кошку?"
эффект это конечно имеет, и может быть колоссальный... на ту сторону.
а мне же так это все надоело.. так оно все противно.... и хочется в большой такой отпуск.. подальше от них, проблем. ситуаций, чувств и эмоций с ними связанными....
01.07.2014 18:46:01, Гжелка
я вот тоже пришла недавно к таким же выводам, что нужно жить как хочешь, а советы хороши, но ошибки будут только твои.
И так проще стало, все встало на свои места.
Но как много кого бесит, такое не подконтрольное поведение.
01.07.2014 17:01:51, Австралийская Ехидна
Красота в глаз.!
эт точно)) 01.07.2014 17:09:57, Красота в глаз.!
Цветик-семицветик
+1000 01.07.2014 16:58:57, Цветик-семицветик
Гжелка
про редкостное Г ты права :)))) тоже могу и без рюмки чая рассказать многое интересное про недвижимость и детей/наследство :)))) тоже примеров куча. потому для себя решила - или я покупаю и это мое или нунафих, буду со съемным. 01.07.2014 16:34:15, Гжелка
это ты так говоришь, потому что тебе есть где жить. Альтернатива.
Хотя позиция хорошая и правильная.
01.07.2014 16:08:35, Австралийская Ехидна
О б ъ е к т и в н о с т ь
Нет, 01.07.2014 16:11:11, О б ъ е к т и в н о с т ь
Красота в глаз.!
хорошая позиция. 01.07.2014 16:37:12, Красота в глаз.!
& CoSKODAff
вопрос как научиться изящно охранять эту позицию, в тот момент когда тебе говорят - ну вот мы тебя озолотить собираемся, за это ты нам должен то и то и это оплатить, потому как потом будешь в золоте купаццо.... мы очень сильно тебя озолотим, поэтому ты сильно нам должен.

чо говорить? не, я вам не верю??? детсад.... Пока не озолотили - с места не двинусь - мелочно и смешно, ах берите и так, ничего вашего нам не надо... широкий глупый жест. В общем вопрос, как указать владельцам будущего наследства, на то, что сейчас они и только онЕ собственники, а ты вовсе пока не богат - непонятно((((((
01.07.2014 21:17:55, & CoSKODAff
Sha_Nel
Да не вопрос-:)
"Конечно мамо, вот как только денежки появятся - так прямо и сразу. А вот сейчас - прямо очень нужно - ........." Перечень нужного должен обновляться не часто и быть большим и далеким, как луна (В Австралию съездить детям кенгуру показать, например - не ограничивайте себя в желаниях:)))))
01.07.2014 22:16:55, Sha_Nel
а у многих нет, ни жилья ни дачи, и реальная возможность поиметь, это получить наследство, удачно выйти замуж и развестись, а также отсудить.
Ну тут, именно позиция решает, дьяволу служить или пророку (с)
01.07.2014 16:16:09, Австралийская Ехидна
О б ъ е к т и в н о с т ь
Бывает, работать надо гад этим вопросом. Какое наследство при живом человеке???)
Выше написала про отжать, получить, поиметь и пр
01.07.2014 16:58:02, О б ъ е к т и в н о с т ь
некоторые умудряются:)))
многие хотят сегодня, работать над этим вопросом не хотят
01.07.2014 17:03:32, Австралийская Ехидна
О б ъ е к т и в н о с т ь
Ну это понятно, я тоже чет стол ко хочу и прям сейчас, что аж самой дурно:)) но надо как то соизмерять могу и хочу и сразу легчает) 01.07.2014 17:20:47, О б ъ е к т и в н о с т ь
Красота в глаз.!
да ну нафиг такое наследство, лучше б в ипотеку влезли( 01.07.2014 16:33:56, Красота в глаз.!
Даш, я не про твою ситуацию.
Вообще квартирнодачнонаследственная тема это Ж.
01.07.2014 16:44:11, Австралийская Ехидна
Ally77
Тоже хочуууу...прям щас!)) 01.07.2014 15:57:36, Ally77
Красота в глаз.!
ага, у нас вот 21 день кайфа был - свекровь в отпуск уезжала, вот же ж лафа - тишина, покой, и только муж хрустит своими листьями, вегетарианец он по лету.) 01.07.2014 16:01:33, Красота в глаз.!
если на отношения наплевать, то делай свое дело, т.е. езжай с детьми на дачу если запланировала. типа, смородина зашибись, но детям нужен воздух.
Если отношения хорошие и не хочется портить, то пусть смородину собирают.

А вообще при таких вводных, странно, что они диктуют и обозначают свое отношение к вашим наездам на дачу
01.07.2014 15:26:54, Австралийская Ехидна
А какие вводные смущают? Дарение? Мне при жизни много чего подарили, но пока жив (ТТТ) даритель - ОН собственник, и баста. Это мои вводные, иначе я жить не умею. 01.07.2014 17:32:14, Сыроежка(с большой буквы;)
Красота в глаз.!
ну вот я где-то серединка на половинку того же мнения - понимаю, что его дача, но и за нас с мужем обидно, потому как сил и денег вбухано немерено.
поэтому особо в конфликт не лезу и вообще стараюсь не думать. сегодня вот только накопилось, счас вот высказалась - легче стала.

со своими подругами стараюсь не говорить на такие темы - те могут ляпнуть маме или соседке. поселок маленький, фиг его знает как это все аукнется
01.07.2014 17:36:01, Красота в глаз.!
Красота в глаз.!
вот и я в осадок чуток выпала( 01.07.2014 15:29:31, Красота в глаз.!

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!