Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

В тему к фотографам, семейным и несемейным:)

А что за "фишка" фотографировать людей босиком?? Ну, ладно еще маленькие детки, у них такие миленькие ножки:) Но взрослых дядек и теток зачем? Там зачастую "косточки" подагрические, "неудачно обгрызенный" педикюр , да и вообще как-то странно видеть человека полностью в одежде, но босиком. Кто-то видит какую-то особую красоту в голых ступнях??
Я совсем не творческий человек, ничего не понимаю в искусстве, но мне ужасно интересно:)
09.04.2014 11:32:31,

124 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

nastyk
А зачем люди вообще фотографируются? Ну не все же имеют внешность Анжелины Джоли. А еще, о ужас, иногда фотографируются в немолодом возрасте, там и морщины и лишний вес. И какую особую красоту они там видят?
Давайте перед тем, как фотографироваться каждый будет проходить тест на красоту, и тем кто не пройдет, фотографироваться запретить. Так и повесим плакат большими красными буквами-некрасивым фотографироваться запретить!
10.04.2014 02:20:43, nastyk
Красота в глаз.!
чё-т вы совсем в другую степь передернули.. 10.04.2014 10:27:37, Красота в глаз.!
Не утрируйте. Меня не волнует вес, рост и возраст. 10.04.2014 06:59:08, Наталия1974
nastyk
про подагрические косточки-это не про возраст? ну если вас вес и возраст не волнует, то почему волнуют ноги?
фотографируйтесь, как хотите, и позвольте остальным фотографироваться, как они хотят.
10.04.2014 07:08:51, nastyk
У меня у многих 40-летних подруг "косточки", а я вовсе не считаю 40 - каким-то возрастом:)
И где я писала, что запрещаю кому-то как-то фотографироваться??? Вы что-то там домыслили за меня. Не надо:) Читайте только то, что написано. Не надо придумывать ничего:) Мне просто было интересно, что за "фишка" - голые ступни. Мне ответили, что - да, это просто "фишка" данного отрезка времени:) И это пройдет:) всё.
10.04.2014 07:16:54, Наталия1974
Енечка
Я только разочек пока снималась. И именно босиком! И мне результат ТАК понравился! Я, конечно же, взяла с собой босоножки, но они радостно простояли все время съемки в углу... Под тот образ, который придумался, под интерьер студии - босые ножки подошли идеально! Особенно там, где белая рубашка и джинсы:-)))) Ну вот не могу там представить какую-то (любую!) обувь! Да, лицо с макияжем. Да, волосы с укладкой. И при этом босиком! И, на мой взгляд, все абсолютно гармонично:-)))))) 09.04.2014 23:39:28, Енечка
Я видела только Ваш "верх":) 10.04.2014 07:00:14, Наталия1974
Грёмдыхана Быблогрузева
Низ у нас тоже был, и как раз таки голоногий. И вообще сидели на полу, ужасужас:))))



10.04.2014 09:21:53, Грёмдыхана Быблогрузева
Енечка
Ой, Наташ, не могу спокойно смотреть на фото!!! Сразу кожей ощущаю, какое горячее весеннее солнышко было, как грело сквозь окна, какое было волшебное настроение! :-))))))) 10.04.2014 11:08:02, Енечка
Да, не художник я:) Ни разу. Не нравятся мне эти голые ступни, и обшарпанный пол тоже не нравится:( Нравятся фотографии на природе или в красивых интерьерах:)
Вот, верхняя фотография, например. Вы на ней отлично выглядите, джинсы_рубашка, кольцо, кулон, улыбка! Все хорошо. Но эти ноги на обшарпанном полу... Ну, не знаю. Поэтому, наверное, я и не фотограф и вообще не творческий человек совсем.
10.04.2014 09:30:33, Наталия1974
Енечка
Наверное:-)))) Но зато, наверное, вы хороши в чем-то другом! :-)))) 10.04.2014 11:04:59, Енечка
Надеюсь:) 10.04.2014 11:12:08, Наталия1974
О б ъ е к т и в н о с т ь
Ну именно фишка сейчас такая ходит, пройдет и придет что то новое :) меня не пугают голые ноги, если это вписывается в кадр :) иногда смотреться вполне мило . Фото с немытыми ногами и обгрызенными ногтями мнение встречались в семейных фото ) 09.04.2014 17:31:59, О б ъ е к т и в н о с т ь
Меня эти ноги не то, чтобы пугают они мне просто не нравятся что ли... 09.04.2014 19:16:07, Наталия1974
Грёмдыхана Быблогрузева
Не, ну если я вижу на съемке "дядек и тетек", тогда уж да, лучше не снимать обувь. А если речь идет о мужчине и женщине, тем более приходящих на семейную фотосессию, то я как раз их тех фотографов, которые любят голые ноги в кадре.

Если речь идет о семейной фотосессии, то фотосъемка босиком подчеркивает интимность и доверительность обстановки и момента (где еще, как не дома, мы ходим босиком?). Собирает образ семьи воедино. Подчеркивает общность этих людей. Дает ощущение мимолетности и ценности момента. Ибо ценна жизнь, а не манерность и позерство. Не только голыми ногами, но и ими тоже эти ощущения достигаются. Также голые ноги выглядят более естественно, более уютно, более по-домашнему.

Семейная фотосессия в идеальном виде ( в моей картине мира) такова, как будто я "подсматриваю" за жизнью этой семьи. "Меня" не должно быть в кадре вообще! И реакции людей на меня не должно быть в кадре. Причем здесь я, если я снимаю СЕМЬЮ? Это то, к чему я стремлюсь в семейной фотосессии. Это должна быть семья и только семья- их отношения, эмоции, чувства, если они готовы мне их продемонстрировать. Именно поэтому съемка строится и режиссируется мною по такому сценарию, как будто я снимаю людей у них дома. Даже если это снимается в студии. Именно поэтому я сейчас снимаю только в интерьерных студиях. В кадре должны быть живущие своей собственной жизнью люди, семья. Когда мы одеваемся торжественно, встаем на каблуки, то ни о какой семейной фотосъемке речь идти уже не может. Здесь речь идет о позерстве, постановочной на 100% фотографии. Даже в женском портрете, в индивидуальном портрете я стараюсь уйти от этого как можно дальше.

Помимо этого, не надо передергивать. Чаще всего обсуждается 2-3-4 образа. Один из них официальный. Встали, сели, все при полном официозе. То, что я не люблю, но приходится мириться с необходимостью в сознании многих людей этой части съемки. Для своей личной семейной фотосессии я бы отказалась от этой части вообще. После этой торжественной части следует более свободная и раскрепощенная, там, где мы пытаемся "раскрыть" жизнь семьи. Как дети общаются между собой, колбасятся, дружат, ссорятся, дуются, хохочут, балуются. Как вы себе это представляете? В кринолине или все же в джинсах-футболках? У вас ребенок в туфлях по дивану прыгает или босиком? У меня лично босиком. И я сама хожу дома босиком. И когда я хочу поваляться с детьми, мы валяемся на кровати именно босиком. Или вам в туфлях это показалось бы более правильным?

В-третьих, никто никого не заставляет. И даже не подстрекает. И даже не уговаривает. Все обсуждаемо. Как правило заранее.

В-четвертых, безусловно, все должно быть уместно. С этим сложно поспорить. У меня такое ощущение, что вы что-то свое пытаетесь отстоять, что-то очень важное и принципиальное для вас, но нам неизвестное. Может быть стоит показать, дать конкретный пример того, что вы оспариваете? И тогда мы все вместе будем более предметно разговаривать.

В-пятых, другие части тела оголяют тоже. Именно по рекомендации (не по приказу) фотографа. Просто почему-то именно это вы не заметили. Это к вопросу о подсознательном:) У меня в фотографиях почти всегда оголены плечи, зона декольте, руки, шея. Для меня эта даже важнее, чем голые ноги. Особенно в женском портрете.

В-шестых, да, это такой тренд. Думаю, что скоро и он заменится. Есть тренд на life-style фотографию - живую, непостановочную, непосредственную, неперефотошопленную. Отомрет этот тренд, придет другой. Ничего страшного в этом нет.
09.04.2014 17:18:18, Грёмдыхана Быблогрузева
Спасибо, Ваше мнение, разумеется, наиболее ценно, потому как это Ваша профессия:) Наверное, мне еще не очень понятны эти голые ноги потому что у меня никто не ходит дома босиком. Ни я, ни родственники, ни гости. Ну, разве что, если уж кто-то совсем не приемлет тапочки:)
И, разумеется, я имела ввиду не те фотографии, где кто-то с кем-то валяется на кровати:) А именно те, где все сидят чинно-благородно на диванчике, в одежде, но при этом почему-то босиком...
09.04.2014 17:25:39, Наталия1974
Грёмдыхана Быблогрузева
Вы знаете, я, прочитав эту тему с утра, честно подумала, что у вас какой-то личный пунктик на тему голых ног присутствует. Прочитав ее еще раз сейчас, убедилась в этом совершенно:)

Если такое есть, этим лучше не пренебрегать и, безусловно, голые ноги в кадре в этом случае противопоказаны. Как бы фотограф не относился к этому факту и как бы не любил голые ноги в кадре. Важнее всего ощущения и комфорт заказчика. Он должен радоваться фотографиям, а не вздрагивать.

А чтобы понять, прощупать эти "моменты", личностные нюансы восприятия, нужно простое человеческое общение фотографа и героев фотосъемки. Ничего более. Желательно до съемки. Одни должны не стесняться высказать свои пожелания, другой должен воспринять это без понтов и не видеть в этом покушения на свой уникальный авторский стиль и, услышав (именно внутренне услышав то, что это важно для заказчика) людей, спокойно на это прореагировать. Ничего более:)

У вас голые ноги с запахом ассоциируются. видимо? :)
09.04.2014 17:33:16, Грёмдыхана Быблогрузева
Ой, нет:) Про запах я как-то совсем не подумала:) Я просто КРАЙНЕ редко вижу красивые "гармоничныЕ" что ли ноги:) То косточки, то педикюр самопальный (и это сразу видно), то лак какой-то желтовато-зеленый, на грибок похожий:) То пятки "отваливаются", то еще какая-нибудь "жуть с ружьем" :) А уж ноги, которые я вижу летом в метро! Это отдельная песня:) Но, это все без запаха:) 09.04.2014 17:37:00, Наталия1974
Грёмдыхана Быблогрузева
Значит я не угадала. Ничего страшного, просто спроецировала на себя и представила, что меня могло бы смутить в голых ногах. У вас, значит, другая страшилка в голове живет. 09.04.2014 17:39:14, Грёмдыхана Быблогрузева
Самой интересно, какая:) Я, например, вообще не обращаю внимание на чьи-то ноги на пляже:) Их там много, и они там естественны что ли... Ну или в бассейне тоже как-то не думаю о чьих-то ногах вовсе:)
Видимо, меня напрягает именно несоответствие некое: человек полностью одет и даже, может быть, накрашен, но босиком! Неувязочка:)
09.04.2014 19:11:58, Наталия1974
Грёмдыхана Быблогрузева
Потому что , опять же, возвращаемся к основной идее съемке. Которую НАДО оговаривать и проговаривать, учитывая многое. Если мы снимаем life-style story, то и мейк должен быть соответствующий для этой истории. Так, чтобы красотко, но натюрель, как будто и вовсе ненакрашена (хотя на самом деле, конечно, еще как подкрашена).
Ну нельзя в одной съемке развивать много идей - а снимите нам еще женский портрет тут же, а чо, мы же вот тут все, красивые . И папе мужской портрет и еще деловой портрет ему для резюме и конференций. Да, и еще вот собачку Жучку надо сфоткать, нам на выставку надо представить фотографии.
В общем! To cut a long story short. Как обычно, не хватает кЮльтуры:) И у фотографов иногда тоже. Или не могут убедить заказчика не делать ошибок. Или не считают нужным. Или боятся потерять клиента и идут на поводу. Или не думают, что и зачем выкладывают в портфолио. И прочее, прочее, прочее. Новый развивающийся рынок, отсюда вся эта фигня лезет.
09.04.2014 20:43:15, Грёмдыхана Быблогрузева
Ну, вот, пришел человек, для которого фотография - профессия и четко все по полочкам разложил:) 10.04.2014 09:44:24, Наталия1974
Marg
Как ты хорошо пишешь, внятно, по существу. приятно читать :) 09.04.2014 17:25:07, Marg
Ну не смотрится в кадре рядом с милым малышом пухлячком - папа в ботинках и носках!
Голые пятки это что-то домашнее, естественное, непринужденное, что и нужно для семейного фото. Голыми пятками легче показать какие-то домашние, ЕСТЕСТВЕННЫЕ уютные картинки :-) чем ботинками, туфлями и носками...
09.04.2014 16:56:44, Melika
Ну, как -то хорошо отглаженные белые рубашки с запонками у меня тоже не ассоциируются с домашностью. А таких мужиков полно на фотках! И при этом рубаха эта навыпуск, под ней джинсы и голые пятки:) 09.04.2014 16:59:06, Наталия1974
_Мушка_
да ладно!? запонки и голые пятки? "не верю!" (с) 09.04.2014 17:03:30, _Мушка_
Видела-видела:) 09.04.2014 17:07:39, Наталия1974
Красота в глаз.!
+1 было че-т такое.. 09.04.2014 17:16:46, Красота в глаз.!
_Мушка_
ну не знаю тогда. ИМХО, запонки и голые пятки несовместимы. 09.04.2014 17:10:38, _Мушка_
Там часто и какие-то другие "несовместимости" имеются, сейчас просто навскидку не вспомню. 09.04.2014 17:16:47, Наталия1974
1. Не любая обувь хорошо выглядит на фото и подходит к наряду/общему стилю. Если клиент ничего не нашел или дома забыл, разуться - самое простое решение.
2. Стандартная фишка фотографов, типа оригинально, а если семью фотографируют - чтоб что-то общее было у всех.
09.04.2014 16:08:02, ЛюбимицаКлаппа
1. Ощущение такое, что процентов 80 клиентов забывают обувь:)
2. Именно эта фишка мне и непонятна:)
09.04.2014 16:34:14, Наталия1974
Красота в глаз.!
1. ...что удивительно. при таком количестве обувных предложений и удачных хвастов) 09.04.2014 16:48:32, Красота в глаз.!
Вот-вот:)
Ладно я со своим нестандартным большим размером имею всего 5-6 пар туфель, с трудом добытых "по случаю", а остальные-то со своими стандартными 37-38-39! У них, я полагаю, должно быть пар по 20:)
09.04.2014 16:50:57, Наталия1974
пАрАлоновая котлета
эта странная "фобия" к голым ступням имеет точно какие-то подсознательные корни))
ну у всех есть свои непринимаемые вещи, у меня тоже есь, но сли озвучу, закидают трусами и закопают живьем)))

босяком есть и красивые фото, не зависимо от ног
по поводу педикюра, ну тут уж от человека зависит, некоторые легко в обычной жизни ходят с засушенными пятками, не полированными ногтями и полуоблезлым лаком(это я все про ноги)))
09.04.2014 15:40:22, пАрАлоновая котлета
Я даже не могу сказать, что мне прям категорически не нравятся такие фотки с голыми ступнями. Я просто не понимаю ЗАЧЕМ? Зачем заставлять людей снимать обувь и носки? :) Почему не заставляют оголить живот или верх спины? Или руки до локтя? ЧТО хотят подчеркнуть этими босыми ногами?? Особенно у взрослых. 09.04.2014 15:55:07, Наталия1974
Na_Talya
>>Почему не заставляют оголить живот или верх спины?
Заставляют. :)) Ну или сам фотографирующийся оголяет. Опять же - зависит от образа.
09.04.2014 16:39:54, Na_Talya
Но ноги почему-то чаще! :) 09.04.2014 16:53:32, Наталия1974
пАрАлоновая котлета
а можа во многих случаях люди сами оголяют копытца?)))
я вона фоткалась, сама скинула тапки, хотя ступни у мя не из прекрасных))) пусть с идеальным педикюром и без косточек, но в остальном не оч))
09.04.2014 15:59:29, пАрАлоновая котлета
Я бы ни в жизнь не скинула сама:) Поэтому подозреваю, что фотографы силой заставляют зачем-то людей оголять свои неприглядные копытца:) 09.04.2014 16:10:53, Наталия1974
пАрАлоновая котлета
яж говорю, что у всех свои странные "фобии" или комплексы )))
не заставляют, многие сами не против)
09.04.2014 17:38:51, пАрАлоновая котлета
Ну, про "заставляют" я, конечно, шучу:) 09.04.2014 17:39:23, Наталия1974
О б ъ е к т и в н о с т ь
Ты что:) рекомендовала могут, силой заставить конечно не :)) просто если ты решаешь идти к фотографу, то все таки должен ему доверять, иначе лучше и не ходить . Вот когда находят друг друга фотограф и модель , то все получается супер и голые ноги и одетые :)
Я вот не могу довериться никому , вот и сижу без прекрасных фотографий (( со старюсь и на стенку повесить нечего))
09.04.2014 17:36:25, О б ъ е к т и в н о с т ь
Ну, насчет "заставляют" я пошутила, конечно:)
Кстати, тоже не могу решиться на фотосессию:(
09.04.2014 19:15:16, Наталия1974
_Мушка_
я тоже вспомнила наш разговор про тапки:) Вы же дома тоже в них ходите, а я всегда босиком, мне так удобнее. Подозреваю, что есть еще такие как я :))) С джинсами и футболками и босиком :))))) 09.04.2014 16:34:29, _Мушка_
Красота в глаз.!
не могу босиком, всегда в тапках, желательно теплых и мохнатых, даже летом) 09.04.2014 16:45:11, Красота в глаз.!
_Мушка_
Наталия1974 тоже только в них. Но босиком полезнее, особенно у тех,у кого плоскостопие :) Мы с ней некоторое время назад это обсуждали.
( тапки дома у меня есть, для гостей :)))) )
Меня с детства приучили без них жить, ненавижу тапки.
Кстати, наверное, если всю семью нарядить в одинаковые большие мохнатые тапки тоже будет симпатично, особенно с пижамами :)
09.04.2014 17:00:58, _Мушка_
Красота в глаз.!
у меня дети босиком в любое время года рассекают, а я не могу - у меня походка - на пятки, даже обувь снашивается так, снаружи (блин, щаз как выяснится, что это признак какой-нибудь социопатии и извращения в острой форме)) - мне без тапок пятки начинают болеть быстро, босиком только на даче 09.04.2014 18:55:18, Красота в глаз.!
_Мушка_
нам сейчас всем диагнозы поставят :)))))))))) 09.04.2014 19:12:38, _Мушка_
Цветик-семицветик
кто же у вас полы намывает каждый день?:) 09.04.2014 17:03:01, Цветик-семицветик
_Мушка_
сами догадаетесь? :)))))
не каждый день, но через день точно.
09.04.2014 17:06:38, _Мушка_
Цветик-семицветик
я бы не смогла:) 09.04.2014 17:09:47, Цветик-семицветик
Конечно, есть:) 09.04.2014 16:35:07, Наталия1974
Fire
Так ты, наверное, и дома в тапках ходишь :Р
Короче, фобия оно, иди изучай матчасть )))
09.04.2014 16:13:14, Fire
Конечно, в тапках, а как же ещё? Но тапки у меня очень открытые, то есть пятки, пальцы и т.д. - всё видно:) 09.04.2014 16:30:57, Наталия1974
О б ъ е к т и в н о с т ь
у нас в тапках только папа , мы все босые или в носках 09.04.2014 19:52:38, О б ъ е к т и в н о с т ь
А у нас никому в голову не придет без тапок ходить. Когда мамин муж в гости приезжает и норовит в комнату без тапок протиснуться, ему Ивашка говорит:"Деда! Ну, куда ты без тапок пошел?? Вот, твои тапки, на! " :) Без тапок, говорит, только Муся может ходить и Винни:) Это мамина такса и бигль брата:) 10.04.2014 09:48:11, Наталия1974
Fire
Как?! Босиком, разумеется :) 09.04.2014 18:03:58, Fire
Ну, нет:) Увольте-с:) 09.04.2014 19:06:31, Наталия1974
Грёмдыхана Быблогрузева
у меня вся семья босиком ходит, тапок нет вообще. Был смешной случай, когда моя 5тилетняя дочь на предложение в гостях тапок спросила "а что это такое?":)))) Ну просто нет у нас такого предмета в обиходе, мы все ходим голоногие. Зимой в носочках я, а дети все равно босолапые. 09.04.2014 18:07:59, Грёмдыхана Быблогрузева
Fire
Та же фигня ))) 09.04.2014 18:09:05, Fire
Fire
А мне нравятся босолапики ))) 09.04.2014 13:07:25, Fire
Мне только детки маленькие. 09.04.2014 13:10:44, Наталия1974
Fire
Мне и взрослые нравятся. Особенно душевно босые ноги смотрятся с джинсами/рубашками и платьями в "крестьянском" стиле.
Ну а как это всё будет преподнесено - это уже задача фотографа сделать композицию гармоничной и "вкусной", а не варинат "фото на паспорт" ;)
09.04.2014 13:37:26, Fire
А мне почему вообще не нравятся взрослые голые ступни...как-то мне фу:( 09.04.2014 14:07:29, Наталия1974
Красота в глаз.!
ща бы Фрейда сюда, он бы нам объяснил что к чему с ступнями)) 09.04.2014 14:35:16, Красота в глаз.!
Это да:) Щас бы он нам целую теорию подвел под это дело:) 09.04.2014 15:04:12, Наталия1974
Clumsy
Тут сами творцы фотосессий скорее нужны, чтоб ответить:)

Мне лично кажется, что когда люди приходят на фотосессии всей семьей, то какие-то семейные ценности они для себя стараются увековечить, единство семьи, взаимное доверие, что-то еще подобное. И образ фотографом придумывается, призванный подчеркнуть это и усилить впечатление - пасторальный, босоногий, органично это на природе, канеш, ну, или в домашней одежде, тогда интимнее и вроде как ближе друг к другу выглядят. Босиком ведь и на диван кому-то с ногами можно забраться, и позу какую-то неформальную принять.
А когда фото не групповое, то босоногий образ призван подчеркнуть мимолетность или интимность ситуации, модель "застигнута" босой, не успела обуться, и в вечернем платье тогда может быть, или "никто не видит" ее, если копаться, до намеков на эротику можно дойти:)

В общем, мое резюме - это дополнительный инструмент для создания задуманного образа:)
09.04.2014 12:56:37, Clumsy
вот все верно написали!! 09.04.2014 16:58:03, Melika
Ну, может, и так, конечно:) 09.04.2014 14:12:02, Наталия1974
Na_Talya
Не под всякий образ подойдет обувь, иногда именно в варианте с голыми ногами органичнее.
У меня есть фото, где вообще только одна мой голая ступня в кадре и кусок подола. И фото получилось шикарное. :)
А еще через пару часов в студии на каблуках и в разных замысловатых позах очень хочется просто походить босиком. :))
09.04.2014 12:16:51, Na_Talya
Ну, не знаааююю:) Мне кажется, что под платья, джинсы и т.д обувь запросто подобрать можно. Вот, если человек голый, тогда сложнее:) 09.04.2014 12:24:46, Наталия1974
Na_Talya
Ну если у меня, например, образ "барышня-крестьянка, вот только из стога сена вылезла", то босиком будет органичнее. :)) 09.04.2014 16:41:17, Na_Talya
Ну, при таком образе да. и при образе "на пляже" тоже да. А я имею ввиду другие всякие образы:) 09.04.2014 16:54:09, Наталия1974
atmashka
у нас получилось так, что я забыла обувь под платья, взяла ток кроссы ))) посему дети фоткались босиком и как сказал фотограф мы такие не одни, кто что-то забывает 09.04.2014 12:03:11, atmashka
Ну, это единичные случаи, когда всё взяли, а обувь забыли:) А уж у дядек-то вообще сложно обувь забыть. А часто и дядьки голоступые:) 09.04.2014 12:20:42, Наталия1974
Красота в глаз.!
против босяка ничего не имею, если там все в порядке с ногами и это вписывается в тематику фото.

меня больше удручает количество фотошопа, вымученно-одухотворенные или типа сексапильные выражения лица, некорректно подобранная одежда и позы в этой одежде
09.04.2014 11:50:20, Красота в глаз.!
_Мушка_
+ 10000 09.04.2014 12:38:47, _Мушка_
О б ъ е к т и в н о с т ь
Точно 09.04.2014 12:34:07, О б ъ е к т и в н о с т ь
Its4udo
Как я поддерживаю второй абзац!:)) 09.04.2014 12:07:15, Its4udo
КисуняМа
Вооот,лучше и не скажешь! 09.04.2014 12:28:25, КисуняМа
Innulik
ия к вам присоединюсь, девочки)) 09.04.2014 12:31:55, Innulik
КисуняМа
угу,вон Забавишну еле узнала на фотках,так отшопилиии... 09.04.2014 12:36:39, КисуняМа
Ложка д'огтя
ну как раз Забава очень реалистичная, живая на фото. Не знаю, встану на сторону Гремдыханы - ее фото очень живые всегда, и точки зрения композиции, и с точки зрения реалистичности образа. Как довольно активный пользователь фотошопа могу сказать, что в ее фото его минимум необходимый всегда 09.04.2014 13:39:27, Ложка д'огтя
КисуняМа
не на всех.ИМХО. 09.04.2014 14:39:00, КисуняМа
Ложка д'огтя
ну тогда и у меня тоже имхо:) 09.04.2014 14:53:40, Ложка д'огтя
Грёмдыхана Быблогрузева
Ну так как это уже конкретный наезд на меня, то придется мне таки ответить. Тем более, пока я сижу у рабочего компьютера и могу прокомментировать полноценно. Вот фотография целиком:


А вот ее фрагмент, сохраненный с высоким разрешением. Увеличьте и убедитесь, что там каждая пора сохранена, морщины вокруг глаз, пушковые волосики в нижней части лица и даже пара мелких прыщиков на подбородке, морщинки на лбу, впадины под глазами, прожилки в глазах. Если бы речь шла о глянцевом фотошопе, то мы не то, что недостатков кожи не увидели бы (это даже не обсуждается), но и ни одной поры. Я вам даже больше скажу, расскрою так сказать профессиональный секрет. Сделать журнальную глянцевую ретушь, фарфоровую кожу мне быстрее, чем деликатную ретушь. Я бы сэкономила мноооого своего времени и здоровья своих глаз.

Здесь было фото, иллюстрирующее абзац сверху. Но я решила его удалить.
09.04.2014 13:04:55, Грёмдыхана Быблогрузева
КисуняМа
не видела,жаль.поздно пришла . 09.04.2014 14:36:10, КисуняМа
мне нравится фото и макияж ) кажется, оч. естественно все. ) но я сама не сторонник всего неестественного, хотя свои фото естественные мне совсем не нра. )))))))))) но все равно это для меня ни разу не повод требовать усиленного макияжа и фотошопа. ) 09.04.2014 13:46:36, Ira1901
Грёмдыхана Быблогрузева
Еще один фрагмент уже обработанной фотографии:

Удалила. В общем, имеющий глаза да увидит
09.04.2014 13:10:37, Грёмдыхана Быблогрузева
О б ъ е к т и в н о с т ь
ну по второму фото не удержусь и скажу , что визажист жуть конечно :( ИХМО
бедная Забава , какая то прилюдная препарация выходит в топе (
09.04.2014 13:08:28, О б ъ е к т и в н о с т ь
Zабава Путятишна
все нормально и по второму фоту тоже. Оно же увеличено до неприличных пикселей)) 09.04.2014 13:17:56, Zабава Путятишна
Грёмдыхана Быблогрузева
ну народ не понимает. Прости, я что-то не подумала. 09.04.2014 13:19:56, Грёмдыхана Быблогрузева
Zабава Путятишна
Наташ, все В ПОРЯДКЕ!
:))
09.04.2014 13:42:18, Zабава Путятишна
Красота в глаз.!
вы очень эффектная женщина !! 09.04.2014 13:48:40, Красота в глаз.!
О б ъ е к т и в н о с т ь
дааааааа! Очень и очень )! 09.04.2014 13:55:45, О б ъ е к т и в н о с т ь
Zабава Путятишна
Даш, укол заЩитан)) 09.04.2014 13:54:39, Zабава Путятишна
Its4udo
Вот уж счастье увидеть себя в эфире во всех подробностях((( 09.04.2014 13:16:21, Its4udo
Marg
а мне наоборот показалось, что визажист хорош :)) не говори, все Натулькины морщинки маленькие на обозрение 09.04.2014 13:13:27, Marg
Грёмдыхана Быблогрузева
да это нормальные анатомические морщины! Те, которые должны быть у женщины, если она не мукла. Девочки, возьмите зеркало с большим увеличением, встаньте напротив окна и увидьте абсолютно тоже самое. Убираю, не подумала. 09.04.2014 13:14:55, Грёмдыхана Быблогрузева
Marg
Наташ, я это прекрасно понимаю!! У меня их еще больше, они есть у всех, и хорошо, что ты их сохранила! Терпеть не могу лица без морщин 09.04.2014 13:17:42, Marg
Грёмдыхана Быблогрузева
Визажист не жуть, визажист один из лучших в Москве и я это буду утверждать и дальше.
Препарацию уберу и напишу, наверное, лучше на подник товарищу. Действительно, наверное, не подумала я, вспылила.
09.04.2014 13:11:47, Грёмдыхана Быблогрузева
О б ъ е к т и в н о с т ь
не вижу смысла спорить , каждому нравится что то свое .
ну да , лучше на подник :) Ну а что пылить то? ты ( или клиент ) выставляешь работу на всеобшее обозрение , так что вполне прогнозируемо, что мнения будут и приятные и не очень.
офф Я тебе номер карты на оплату кинула письмом только что
09.04.2014 13:18:57, О б ъ е к т и в н о с т ь
Грёмдыхана Быблогрузева
Ты знаешь, давай ты тогда так и будешь писать :мне не нравится. Потому что когда ты пишешь о профессионале "жуть конечно", то ты оспариваешь его профессионализм. Не приводя ни одного аргумента, и не являясь сама профессионалом в этой области. Не видишь разницы?
Нравится- не нравится - субъективная оценка, с которой я могу согласиться, пожав плечами.
Ей Богу, своего нынешнего визажиста я готова защищать больше, чем себя. Вот уж в ком я уверена на 100%
09.04.2014 13:26:24, Грёмдыхана Быблогрузева
пАрАлоновая котлета
+ 1 09.04.2014 15:42:41, пАрАлоновая котлета
Красота в глаз.!
и мне не нравится терракота на губах. считаю, что это один из *старящих* оттенков, так же как и глубокие винные тона. не считаю, что только профессионалы имеют право сказать свое Мяу в плане макияжа и его техники. либо он - Вау, либо нет.
здесь - девушка на фото - вау!
09.04.2014 13:35:51, Красота в глаз.!
О б ъ е к т и в н о с т ь
угу, я вон вчера таак хотела купить себе помоду кораллового оттенка ... и ведь знаю, что не идет , ну и конечно на меня из зерказа смотрела " та еврейка с выбитым стеклянным глазом "(с) :))) пришлось положить обратно, но так хотелооось )))) 09.04.2014 13:38:49, О б ъ е к т и в н о с т ь
Красота в глаз.!
))))))))))) 09.04.2014 13:51:06, Красота в глаз.!
О б ъ е к т и в н о с т ь
пишу я , поэтому я и считаю в данном случае , что жуть, что = мне не нравится . А оценить .. вот и оценка мне нраится или не нравится , что визажист, что художник, что портной и пр .
При чем ту защищать не поняла, ему никто и не угрожает :)
вообще не понятен мне предмет дискуссии)
09.04.2014 13:31:18, О б ъ е к т и в н о с т ь
Zабава Путятишна
тю.. нисколько..
Макияж, свет и ракурс - все
09.04.2014 12:51:57, Zабава Путятишна
Грёмдыхана Быблогрузева
Натульчик, прости, но тут моя профессиональная гордость задета, поэтому придется мне ответить. Надеюсь, не выдам никаких секретов. 09.04.2014 13:00:09, Грёмдыхана Быблогрузева
Zабава Путятишна
Наташ, все в порядке, расслабся 09.04.2014 13:18:47, Zабава Путятишна
Грёмдыхана Быблогрузева
Расслабилась. Еще раз извини, не стоило мне вообще встревать в этот разговор. 09.04.2014 17:19:10, Грёмдыхана Быблогрузева
Я не то, что против босяка, я не понимаю зачем? Почему не в приличной обуви? Какая такая "сермяжная правда" заключена в оголении стоп?? 09.04.2014 11:57:28, Наталия1974
Красота в глаз.!
мммм, ну может - в неприлично обуви на съемку пришли??

не знаю, я не кого-то из наших имею в виду, часто вижу фото - многое нравится, что-то для меня неприемлемо или смешно, но это мои тараканы.

у меня был опыт фотосессии, не у наших, и меня в итоге так отфотошопили, что хоть на конкурс красоты *30+* отправляй;)
брат мужа - фотограф, не профи, местного разлива, хорошо восстанавливает старые фото, ретуширует и все такое, и иногда ему дают задание - сделать *звЯзду* - вот мы стараемся тогда - ресницы, тени, сиськи, ух какие красотки выходют))
09.04.2014 12:09:22, Красота в глаз.!
Ну, не может быть, что все в неприличной обуви приходят:) А с фотосессий почти у всех "босяцкие" фотки есть:) В 80% случаях есть люди, сидящие по-турецки с голыми ступнями. Или вся семья "скопилась " на диванчике, и у всех голые ноги опять же! Как будто все свои носки в стирку кинули, а тут их фотограф и застукал:) 09.04.2014 12:19:53, Наталия1974
Красота в глаз.!
ммм, не, ну по-турецки - как на шпильках фоткаться, к примеру? да и в балетках - странно смотреться будет..
или фотка, когда на подоконнике сидишь - ну тож обувь не очень в кадр просится. другой вопрос, что можно сесть по-другому красиво на подоконнике в каких-нить классных туфлях (вроде, у каждой в конфе - пар по пять-десть)))

но мне кажется, что у каждого фотографа есть какой-то стандартный набор сценариев для фото
09.04.2014 12:27:58, Красота в глаз.!
Да, наверняка у каждого есть стандартный набор. Вот, мне и интересно, почему у всех в этот набор входят фотографии с босиком? :) То есть, ИМХО, это не очень эстетично:)
На шпильках по-турецки, конечно, не очень:) Но по-турецки и в платье не сядешь, только в штанах, а под брюки можно и кроссовки, и мокасы.
09.04.2014 12:58:52, Наталия1974
Apfel
Согласна с вами) Но мне все таки нравится босиком, но когда видно,что ноги голые,но человеком принята какая то поза,что не видно неудачного маникюра,косточек, пальцев...бррр, волосатости мужской ступни и тд.
Видела фото,когда в носках,мне кажется это еще хуже)))
09.04.2014 11:39:24, Apfel
Ye/ вот, мне как-то больше нравится, когда в приличной обуви:) Если это не пляж, конечно:) 09.04.2014 11:46:14, Наталия1974
а я наоборот хотела,чтобы детеныша в одежде и босиком сфоткали. Мне нравится) 09.04.2014 11:39:13, yyana
Детеныши босиком милые, да. Я про взрослых спрашиваю:) 09.04.2014 11:46:45, Наталия1974
M0rning
где это? 09.04.2014 11:39:05, M0rning
а везде! Тут часто выкладывают фотографии с фотосессий различных, а там часто голые ноги торчат. Не только у детишек, но и у великовозрастных участников фотосессий:) 09.04.2014 11:50:06, Наталия1974


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!