Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Настик

Никто так не пробовал и просто поинтересоваться:))

Всем привет! А никто не пробовал поставить лицом к лицу Ферби и хомяка повторюшку?:))) Такой интересный у них диалог получается:)))
Вот еще хотела спросить мам девочек, насколько вы считаете кукол Монстер Хай чем-то опасным или неприемлемым для них. Я совершенно нормально отношусь к этим куклам. Мы даже с дочкой посмотрели полнометражный мультфильм, где все они вполне добрые существа. Дочка мне рассказала чьими дочками они являются и я со спокойной душой заказывала их на Амазоне и купила ей одежду у Жу-жу не скажу. Были Винкс, теперь их сменили монстряшки. Что тут такого.
Но столкнулась недавно с такой ситуацией, что подруга дочери ей сказала, что мама с папой ей сказали, что никогда не купят ей таких кукол, потому что они мертвые. На дочку это заявление не произвело никакого впечатления, а вот на меня произвело. Да и муж постоянно ворчит, что соберет всех этих кукол в мешок и выкинет в мусорку.
Судя по ажиотажу заказов перед НГ монстряшек, я не одна такая, которая это поощряет.
Поговорите со мной на эту тему!
12.01.2014 12:30:17,

81 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мама Дани-Ани
Как- то даже и не зад умывалась по этому поводу. У нас есть папочка монстряшек, иногда дочка играет, а мертвы.е...Или не мертвые... Даже и в голову не приходило)) 12.01.2014 23:51:43, Мама Дани-Ани
Актея
вот живые "куклы", смотрела как то в передаче про них
12.01.2014 23:22:01, Актея
В современных сказках грань между добром и злом все истончается и истончается(( и вот уже наши дети играют в "хороших" монстров и оживших трупов(( 12.01.2014 23:08:09, Дарёна(в сист.darena33)
pesnya
+ соглашусь, кощеи и прочая нечисть, которых тут приводили в пример, всегда олицетворялись со Злом, на том сказки и строились. А сейчас предлагается с ними "дружить". 12.01.2014 23:16:50, pesnya
Марфут@
А какой " добрый и совсем не садистский мульт " ну погоди"....) 12.01.2014 23:19:29, Марфут@
pesnya
он местами вобще туповатый, но тем не менее там волк однозначно отрицательный же персонаж 12.01.2014 23:20:54, pesnya
Я не покупала ни винкс, ни прочих монстряшек, которые не похожи на людей. Мне просто не нравятся куклы с непропорциональными глазами, со странными лицами и тд. Дочка не просит. Телевизор мы не смотрим. У всех свой взгляд на мир, мне не кажется правильной игра в дочки-матери с такими страшилками. 12.01.2014 20:10:26, веснишка
А при чем тут дочки-матери? Это что единственное, во что можно играть с куклами? Девочки школьного возраста играют в другие игры. 12.01.2014 20:41:40, Roxy71
Individuale
детям дошкольного и раннего школьного возраста очень полезны ролевые игры... какие ролевые игры могут быть с куклами-трупами? имха этих кукол можно выдавать детям лет от 9 12.01.2014 21:17:28, Individuale
Как раз в ролевые игры с ними и играют. Почему они трупы-то? Снежный человек, всякие кошки, дочь растительного монстра, дочь водного царя, или как его там, джина. Это ученики школы монстров, типа как в Гарри Поттере школа волшебников. 12.01.2014 21:23:28, Roxy71
cokol
а что делать с девочкой, которая вообще в куклы не играла? (мрачно) ни в каких??? что я только не покупала... во что только не пыталась вовлечь... неа. никаких дочек-матерей. тут, видимо, вообще диагноз... а так, я ЗА любую игрушку, которой ребенок интересуется по-настоящему. если это наносное - видно сразу, смогу отговорить. если реально тянется душой - куплю и монстра заштопанного. 12.01.2014 18:48:50, cokol
Ivanochka
Я в детстве в куклы мало оч играла, в основном в машинки )) Ничего так, двое детей (правда, пацаны))), полет нормальный. 13.01.2014 00:31:02, Ivanochka
murzzzzzilka
Мне бы и в голову не пришло так париться на тему внешнего вида куклы:)))
Вы бы видели, во что играют мальчики... Вот там монстры, так монстры.
А куклы... Ну, они должны быть разными - и барбишными, и вот такими "панковскими":)
12.01.2014 17:56:38, murzzzzzilka
VaryasMom
+ Помню компанию антиБарби, антидиснеевских мультиков. 12.01.2014 20:45:14, VaryasMom
Люба С.
Ну так и последствия оказались соответствующие. Появились страждущие поудалять нижние ребра, и пластика под барби, возросло количество анорексичек.

Про влияние диснеевских мультиков,частоту кадров и невротизацию детей тоже было сказано достаточно.

Думаю, для Вас не секрет, что количество детей с нестабильностью психики всё растёт.. :(

Нельзя огульно конечно валить всё на телевидение.. Тут и питание, и экология, и т.д.. :(

Но прям захотелось чтоб Вы меня убедили, что всё прекрасно, просто некоторые сгущают краски..
12.01.2014 21:03:04, Люба С.
murzzzzzilka
Я всегда думала, что анорексия - это следствие подиумного гламура...
Имхо, дети должны играть в разные игрушки. Сегодня в одни, завтра - в другие.
Интересно, увлечение пэтшопами к чему приведут?*задумалась
Ну, действительно, мне кажется, что вы ответ под задачу подгоняете
12.01.2014 21:59:20, murzzzzzilka
+1 Не знаю никого с удаленными ребрами или проблемами вследствие игр. Это уж какие приоритеты родители в голову заложат. Психологические проблемы, скорее, могут возникнуть у детей, которым навязывают или запрещают. Про пэтшопов не знаю, что за звери, но любитель биониклов у меня стал инженером... 12.01.2014 22:34:57, Roxy71
VaryasMom
Так это стало происходить даже со взрослыми тетями, не игравшими в Барби. Дело в средствах массовой информации, особенностях психики конкретной личности. Я тоже не в вакууме живу, но это не значит, что стану анорексичкой и пойду удалять ребра. Хотя да, схуднуть не мешало бы, хотя бы для здоровья)) 12.01.2014 21:09:11, VaryasMom
Люба С.
Так речь то и идет о том, что формирование личности многоаспектно.

И формируется менталитет как раз под влиянием рекламы во многом.
Хотя цель рекламы - исключительно зарабатывание на нас денег, а никак не благие намерения..

Да и люди разные. Знать бы где упадешь.. И как что аукнеться нашим детям.

тАк что так..
12.01.2014 21:16:19, Люба С.
Иллария
плюсанусь:) старшая помню от черепашек-ниндзя, кукол Братц, телепузиков и покемонов тащилась. Тоже все хаяли:) Нормальная девочка выросла, без сдвигов в психике:)
это просто детская мода на очередные "шедевры" производителей. пройдет
12.01.2014 18:48:06, Иллария
МыльнаяВедьмОчка
++ 12.01.2014 18:37:08, МыльнаяВедьмОчка
Марфут@
У нас монстры появились давно, еще когда тут их и не было, дочь привезла младшей из Америки кажется. Я их люблю больше Барби, винксов и пр. искать каких то скрытых мотивов в них в голову не приходило. Ну трупики и трупики, я как то на них с этой стороны не смотрела, просто прикольные куклы , отличные от этих до зубного скрежета надоевших барби с их 90-60-90, дебильным кеном и " золотой " жизнью:)
У нас их куча, какие то в дубле, какие то дочке и не нужны. Муж вообще все равно какие у нее куклы
12.01.2014 17:10:57, Марфут@
Наверное, ярые противники не разрешают детям читать и смотреть Гарри Поттера и аналогичные фильмы, а также запрещают произведения с участием лешиев, привидений, кощеев, людоедов и змеев горынычей?
По мне, так кукла должна быть куклой, она не должна быть точной копией человека, ибо именно тогда она становится похожей на труп (сорри, раз уж о них речь...). Жутко для меня выглядят куклы, на 100% повторяющих младенцев со всеми складочками, например, еще и в реальном размере.
12.01.2014 16:52:16, Roxy71
murzzzzzilka
О, дааааааа!!!! ВОт это точно клиника!!! 12.01.2014 21:59:45, murzzzzzilka
Я ярый противник, но ГП не запрещаю, сказки про леших и прочих тоже. Кукол-младенцев тоже недолюбливаю. Но есть обычные куклы, есть куколки-тряпочки, есть мягкие игрушки и фигурки животных, которыми дети прекрасно играют. 12.01.2014 20:12:42, веснишка
А почему не запрещаете? Двойные стандарты получаются. Там тоже вымышленные персонажи, страшной наружности и сомнительного происхождения. 12.01.2014 20:43:20, Roxy71
Люба С.
Речь идет о куклах для детей.
Перечитайте тему.
12.01.2014 20:57:14, Люба С.
Это куклы для детей 6+, некоторые 12+, что и указано производителем на коробках. При чем тут малые дети? 12.01.2014 21:01:30, Roxy71
Люба С.
Ну посмотрите на площадках летом аудиторию, которая в кукол играет..
Дети в начальной школе, еще тоже большими не являются.

Про от 12+ ничего не скажу. Не встречала подростков играющих в куклы. Так что целевая аудитория явно смещена.
12.01.2014 21:07:08, Люба С.
Вы ошибаетесь. Если кто-то примеряет к своему 2-летнему ребенку такую куклу и потом возмущается - это проблема с головой у данного человека. а не с куклой. Целевая аудитория как раз от 6 лет, не раньше, и до плюс бесконечности. Просто надо покупать детям игрушки по возрасту. Подростки играют еще как - устраивают фотосессии, снимают кино. 12.01.2014 21:15:56, Roxy71
Люба С.
Да конечно, как мама имеющая разновозрастных детей и кучу их приятелей, я совершенно не в теме как проводят время дети.. :) 12.01.2014 21:18:59, Люба С.
И что Ваши великовозрастные дети в дочки-матери играют, пупсов на горшок сажают? Но даже если так, у всех детей разные характеры, и пристрастия к играм-игрушкам тоже разные. 12.01.2014 21:26:05, Roxy71
Желток
винкс куклы сами по себе ничего - а вот мультики - ужас ужасный имхо :(

к монстрам отношусь спокойно - для статуса купила дочке что было - но они ее не интересуют вообще :)
12.01.2014 16:44:19, Желток
Не хотела писать, но прочитав про оживших мертвецов и гробы, не удержалась. Из этих соображений не следует читать/смотреть Белоснежку, да и Пушкина с мертвой царевной долой(((, тк они уж точно встали из гроба, а поцеловавший их вообще никрофил, это первое, что пришло на ум. Еще месяц назад не знала о существовании монстров хай, пока нас не пригласили на ДР и пришлось поискать заказанный подарок. Первое впечатление было МРАК((( тоже обсудила с мужем, что жуть и куда катимся, но потом самой стало интересно, что за шарниры и как это работает) В результате купила своей дочке на НГ одну куклу ради интереса, скажу сразу она не просила. Мультик мы не смотрели. Теперь эта кукла в одном ряду с Барби и винкс. Дочка Монстра принарядила в длинное пестрое платье и на волосы прицепила цветок) Конечно, я не стала бы покупать с зеленым цветом кожи или в заплатках/шрамах, я выбрала более или менее приличную. Думаю, что больше из монстров дочка никого не захочет, тк она ее восприняла как одну из очереных кукол без какого-либо фанатизма. 12.01.2014 16:32:15, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
julyshka
У моей есть 2 штуки. Вполне себе симпотяшки. О том, что они "мертвые" моя дочь даже не в курсе. Куклы и куклы. Перед этим была парочка мокси и барби.
У нас такие

12.01.2014 16:01:24, julyshka
Dariinka
прочитала все высказывания, т.к. вчера в ДМ купили дочке на подаренные деньги куклу.
очень внимательно изучила куклу, опросила ребенка, почему, зачем, чем нравится.
в кукле ничего от трупа не обнаружила.
вру, руки. то что они на шарнирах - по-моему+, не сломает(уже есть такие).
как сказала дочка, спят они не в гробах, а в кроватках...
на мое замечание, что это все-таки кукла изображающая мертвеца, посмотрела на меня удивленно и сказала, мам, это же кукла.
у ребенка скорей чисто спортивный интерес к кукле, как и ко всем прочим винксам, мокси. скажу, что к Беби борну интерес все-таки больше, играет уже лет 4-5 вроде.
Не знаю, я ничего такого сверхестественного в этом не усматриваю, обычная кукла. будет выделять среди остальных неделю, а потом все под одну гребенку пойдут.
12.01.2014 15:27:52, Dariinka
Anka
спасибо за идею с ферби и хомяком - веселимся))). Про кукол - монстров нет и не было, но были братц куклы - многие к ним тоже плохо относятся. Честно - мне все равно - ну поиграют, потом перерастут, и не стала бы в них искать никакого тайного смысла. 12.01.2014 15:20:28, Anka
Одна такая рыжая
Я не люблю трупы, поэтому в нашем доме их тоже нет. К счастью, Янка разделяет мою позицию. 12.01.2014 15:01:27, Одна такая рыжая
Покупаем, мне нравятся :)
В моем детстве бабушка тоже возмущалась: Барби - что это за кукла такая, с sиsьками? :))
Я мультик не смотрела - дочь м.б. 1 раз что-то смотрела.
Играет с куклами так же, как мы играли с Барби - вечеринки (ДР, новый год) - обустраивает им комнатку на полке стеллажа - кроватки и прочая...Прически делает.
Да...параллельно и с беби борном играет (кормит, меняет памперсы, переодевает. Начала интенсивно, когда у близкой подруги родился малыш)
12.01.2014 14:19:15, LeLik
Почему их называют УРОДЦАМИ??? Смортите, какая симпатичная - любия кукла моего ребенка

Нефера - т.е нефертити.

Или вот - Джин (GiGi)
12.01.2014 14:25:20, LeLik
murzzzzzilka
Негатива точно не вызывает.
К слову, слащавые и одинаково "прекрасные" Барби, Русалки и прочие прелестницы - уже вызывают.
12.01.2014 22:02:06, murzzzzzilka
_Мушка_
брррррррр..... 12.01.2014 18:49:13, _Мушка_
Марфут@
А мы неферу никак найти не можем:((( 12.01.2014 17:14:36, Марфут@
ну так амазон в помощь! Наша оттуда 13.01.2014 22:31:55, LeLik
Марфут@
не(( я ее за 24 лева упустила и за 80 дол не куплю из принципа ) 13.01.2014 22:39:43, Марфут@
Lichiko
Мрак... У всех понятия красоты разное... 12.01.2014 15:47:03, Lichiko
Одна такая рыжая
Вы серьёзно считаете её симпатичной?! 12.01.2014 15:00:16, Одна такая рыжая
Марфут@
Мне больше нравится Вульф и я считаю ее симпатичной :) и намного симпатичней барби 12.01.2014 17:23:19, Марфут@
Люба С.
И? Утрирование глаз ненормальной формы при полном нарушении остальных пропорций лица..

Зачем у детских кукол делать сексуальные и некротические акцентуации?
Я честно говоря цель не понимаю.. И ажиотаж..

Хочется - пожалуйста.. На здоровье.

Наверно это здорово, что есть разноплановые люди и семьи.

Это в эволюции выделяют два вектора.
1. Консервативный. Результат проверенный поколениями и доказавший свою стабильность
2. И эксперементальный. В рамках которого проходит опробация новых направлений и отбор оправдавших себя.
За давностью лет цифру могу соврать, в памяти осталось,что неудачный отбор около 96%.

Я сторонник, чтобы мои дети развивались по консервативному пути.. :)
12.01.2014 14:44:25, Люба С.
Ivanochka
С синим губами - симпатичная??? По мне, так жуть 12.01.2014 14:30:19, Ivanochka
Это ж Нефертити:))) 12.01.2014 17:47:26, Daria
proud_mary
а зачем мультик смотреть, да еще полнометражный? мы же сами вполне можем фильтровать то, что дети смотрят. Телевизор на помойку, мультфильмы и фильмы можно показывать нормальные, проверенные временем. Со старшим мы миновали всю эту детскую дребедень совершенно безболезненно, с младшей надеюсь будет так же. 12.01.2014 14:01:33, proud_mary
Я и муж против и дочке покупать не будем, единственное нам одну подарили, но тот кто дарил тоже долго искал и нашел живую, и без клыков, ушей и прочего Клеопатра. А вообще я в тихом ужасе от современных игрушек страшные, с совершенно обезображенными телами гипертрофированные. Я конечно не психолог но мне кажется все это не на пользу :( 12.01.2014 13:44:26, Pups
Я так рада, что они активно не нравятся моей дочке. Если бы кто-то подарил, выкинула бы в мусорку сразу, пока папа не увидел)). Я не думаю, что надо так легко ко всему относится, все игрушки как-то оставляют след в душе и влияют на психику ребенка. 12.01.2014 13:37:44, AcurA
bel4enok
Моим нравятся эти куклы, но я не покупаю. Это ж жуть какая-то. Ну ладно Мокси всякие, они хоть симпатичные, а эти... синие лица, с клыками- жуть... А шкаф-гроб - это вообще за гранью моего понимания.
А Ферби как-то мои вообще не восприняли. Даже я прониклась, а они нет
12.01.2014 13:31:08, bel4enok
Kitenok
Я против, в покупке этих кукол мягко отказываю, мультик не смотрели, но и дочка не так чтобы прям мечтает о них... 12.01.2014 13:09:57, Kitenok
Lichiko
Спасибо нашей классной руководительнице, которая провела лекцию по поводу этих кукол. То что запомнила моя дочь, что эти куклы спят в гробах. Она и так понимала, что они не очень, а еще авторитет учительницы подтвердил. Еще бы про Ферби лекция была бы)))) 12.01.2014 12:59:30, Lichiko
VaryasMom
Учительница провела лекцию на тему кукол? Барби по раздачу не попали? А трансформеры-монстры? Чудно)) После такой лекции я бы, например, провела бы свою с таким учителем! И дело не только в том, что моя дочь в них играет (не в смерть, не в гробы кстати), а в принципе - с каких пор учитель устраивает разбор полетов игрушек, в которые играют дети? Непедагогично. Что должны почувствовать дети, играющие в такие игрушки? Напоминает советские уроки общественного порицания инакомыслящих, т.е. "инакоиграющих". Мне казалось, такие времена канули в лету. Я и только я как родитель решаю, во что играть, а во что нет. 12.01.2014 20:44:15, VaryasMom
Lichiko
Зачем же так субьективно, это было по просьбе родителей 12.01.2014 20:48:12, Lichiko
VaryasMom
Ааа. Тогда ясно. У нас просто не было таких лекций...по просьбе родителей. Я думала вопросы запретов/незапретов в играх, просмотре телевизора и т.д. решаются в семье. Я вобщем-то авторитет для ребенка, сказала нет, значит нет. 12.01.2014 20:52:01, VaryasMom
pesnya
хм... что-то мне вспомнился здешний топ одной мамы о том, как одноклассник сына в Гитлера играл, и к чему это привело, и все дружно ругали учительницу, которой эти игры были по барабану. Я про кукол-монстров сейчас ничего не буду говорить, но не согласна с категоричным "непедагогично". Мы из крайности в крайность, то ругаем учителей, что "не воспитывают", то - "не ваше дело, во что играет мой ребенок". 12.01.2014 20:48:07, pesnya
VaryasMom
Это что-то несравнимое и неспопоставимое Вы сравнили и сопоставили. Я вообще против жестоких игр, фашизма, терроризма и прочих явно антисоциальных явлений, наше прошлое и настоящее наглядный тому пример. Но куклы не настолько формируют сознание и модель поведения. Это ИМХО, ошибочное суждение. Вот модель собственной семьи, пример собственных родителей, внутрисемейных отношений и опыт - да. 12.01.2014 20:57:39, VaryasMom
pesnya
Ну у меня совсем другое имхо, я бы не стала принижать роль кукол и игр. 12.01.2014 21:02:30, pesnya
VaryasMom
А я и не принижаю. А вообще есть реальные негативные примеры? Ну, например, 90% игравших в Барби стали гламурными пустышками в розовом? 12.01.2014 21:05:26, VaryasMom
pesnya
Есть конечно, а зачем 90%? Мне бы и 2-3% хватило, чтоб задуматься, во что мой ребенок играет... И кстати количество гламурных пустышек на розовых мафынках на наших улицах в последние энное количество лет вполне коррелирует с этими цифрами:)) 12.01.2014 21:08:40, pesnya
VaryasMom
Они все играли в Барби? 12.01.2014 21:10:22, VaryasMom
pesnya
Они выросли в мире, где барби считается нормальной игрушкой 12.01.2014 21:15:32, pesnya
VaryasMom
И тут логическая связь прервалась)) Т.е не факт, что они в них играли (а точнее мы вообще б этом ничего не знаем). Так не в Барби дело-то, а в том, что такие ценности заложили в конкретной семье, в принципах воспитания девочки. А куклы там и в помине могло не быть. 12.01.2014 21:22:19, VaryasMom
pesnya
То есть игрушки покупаются одни, а ценности закладываются другие? Логично, чивоуж... 12.01.2014 21:25:43, pesnya
VaryasMom
Точно! У дочки эти куклы дружат и ссорятся, приходятся друг другу то дочками, то матерями, то путешествуют, то лечатся так же, как и обычные куклы. Похорон, суицида, выпивания крови не замечено)) А Барби как оказалось вообще работала как Золушка, не покладая рук)) То ателье свое откроет, то кафе. Ни вижу закладки отрицательных ценностей. А дочь у меня не любит розовый цвет, гламур, ненавидит магазины и примерки)) 12.01.2014 21:31:56, VaryasMom
pesnya
допишу - все психологи используют игру и игрушки в работе с детьми как одно из основных средств воздействия на психику. И ими же пользуются для оценки их эмоционального состояния. 12.01.2014 21:04:38, pesnya
VaryasMom
Я немного в курсе методов работы детских психологов. По роду первой профессии)) Но значение имеет игра, как таковая. 12.01.2014 21:14:18, VaryasMom
Где-то услышала фразу, что происходит постепенная демонизация нашего мира и ничего хорошего в этом нет. Поразмыслив немного пришла к этому же мнению((( 12.01.2014 12:46:12, Дарёна(в сист.darena33)
Individuale
я тоже против, имхо аморальные какие то куклы. Но мне легко - моя дочь не любит уродцев ттт 12.01.2014 12:50:08, Individuale
Люба С.
не секрет, что стереотип восприятия - исскуственно формируемое понятие. (например есть некоторое влияние кукол барби на формирование модных пропорций тела).

У меня всякие братц, монстер хай и прочие уродики, вызывают брезгливость.
Честно говоря, не вижу никаких резонов для покупки этого безобразия, кроме очередного влияния моды.

Может я и покажусь странной, но одной из моих воспитательных целей, является формирование у детей собственной точки зрения. Умение её отделять от навязанной извне (рекламой, друзьями и т.д.)

Не отрицание, а именно умение понять, что это и почему так.
12.01.2014 13:02:33, Люба С.
Juls_P
+1. Объяснила дочке не на уровне "фу, уродцы", аргументировала. И она совершенно спокойно отнеслась к отсутствию у себя этих модных кукол, хотя одногруппницы их носят, и хвастаются новыми.
Я вижу, что дочку это не задевает. Но, все-таки хочется чудиков, видимо, заказала ДМ тетю-лошадь (литл пони эквестрия), тут уж не смогла ничего поделать. %)
12.01.2014 13:42:33, Juls_P
Lichiko
Согласна, девочки должны пупсов пеленать, и кормить из бутылочки. Чтобы воспитывать правильное отношение к женскому началу) это любовь, забота. Барби и винксы чему учат? Быть в тренде, дружить с пацанами, а потом и секс недалеко. А монстры вообще за гранью моего понимание чему они научат девочку, каким чувством? 12.01.2014 13:08:41, Lichiko
VaryasMom
"Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст" (С) ))))))))) Т.е. дружба с мальчиками неизбежно приведет к сексу с ним?))) 12.01.2014 20:49:24, VaryasMom
jaba
Моя тоже любит этих кукол, я ей покупаю, папа наш не парится, ну не мертвые они, ожившие скажем так. Ну а увлечения вампирами и оборотнями, а это более милый вариант, который никого ни ест и все у них вроде хорошо. Я не против, появятся потом еще кто-нибудь, это все временное явление, которое пройдет. 12.01.2014 12:43:45, jaba
Мастерица*
я вот тоже категорически против этого безобразия... во-первых это изначально уродство ИМХО никакой эстетики, моя старшая к ним равнодушна (слава Богу), ажиотажа вообще не понимаю... 12.01.2014 12:42:15, Мастерица*
Красота в глазах смотрящего
у меня дети 1 января часиков в 9 утра поставили хомяка и музыкального коня (громкая ковбойская музыка, и долгая, зараза), при этом сами еще вокруг что-то там пели и плясали. эта было НЕЧТО!! спасибо Sneg06 за живность, дети довольны!

про монстров не подскажу. я в итоге всех, что брала на подарки, пристроила. если у меня когда-нибудь дети начнут играть куклами, ну или хотя бы не топить их в сортире, наверное, куплю, мне жизни они понравились. но мультики не смотрела, может. потом и поменяю свое мнение.
12.01.2014 12:39:57, Красота в глазах смотрящего


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!