Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Медея

ох уж мне эти бабки...

Ребёнка моя маленькая подхватила 2 недели назад противную бяку- мокнущие болячки на лице. Вытерла рукой и перешло на пальчики.
У старшего в её возрасте тоже такое было- укусил комар, то ли он щанёс инфекцию, то ли грязной ручкой почесал...
Сначала всё сушится фукорцином.
У Софки было замазано пол лица. После этого врач назначил фуцидин. Болячки ушили, а вот ожоги от фукорцина ещё остаются. Ну и розовые пятна(ручки, лицо).
Она очень стеснялась, сидела дома, никуда не ходила. Сегодня первый день вышла с братом во двор.
Так мало того, что наша бабуля весь мозг проела, что от гормональной мази усы повыростают(между прочим, болячки СРАЗУ стали уходить, а был ужас ужасный-каждый день поражался новый большой, примерно 2Х2 см участок), так ещё и бабушки на лавочках кипиш подняли- заразный ребёнок, не подходите к нему. И ведь моя малышка стоит и оправдывается!
31.08.2012 20:13:35,

130 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Клара с кораллом
Бедная девочка:( Такое в нашей стране было, есть и будет. Надо учить как-то полностью абстрагироваться от всего этого негатива, но сама не могу...
НЕ переживаейте, хотя прекрасно понимаю как обидно за свою девочку, как больно...
Давайте, лучше Вы покажете нам свою красавицу! очень нравится ваша доченька, захожу к вам в альбом полюбоваться ее иногда:)))
01.09.2012 17:37:13, Клара с кораллом
Медея
Спасибо:) 01.09.2012 19:44:12, Медея
Была фигня с лицом у старшего ребенка в 2,5 года. И внешне, да, не очень смотрелось. Чем и зачем я мазала, никому не говорила особо. Тем, что доктор прописал. Гулять старались аккуратно. Не потому, что стыдно, а просто опасалась, что в общей песочнице грязь ненужную занесет. Предварительно сдали и анализ крови, и кожные пробы (соскоб) с болячек. Получив отрицательные результат на грибки и заражение, т.е. точно зная, что это дерматит и не заразен, ходили, куда хотели. На площадке так и говорила (часто опережая вопросы) - не заразно, есть подтверждающие анализы, было бы заразно - не привела бы. Говорила уверенно и категорично, никто не сторонился и не пугался. Один раз в парке, правда, бабушка активно уводила внука в сторону, причитая, что у мальчика ветрянка. Я громко и уверенно ей сказала, что это не ветрянка, а аллергия (был аллергический дерматит), и заразиться этим нельзя. Но если страшно, то можно быстро убегать, мы на общении никак не настаиваем. Опять же громко, уверенно и без всяких оправданий. Как, собственно, и без хамства. Она извинилась, стала объяснять, что вот в саду часто детей с ветрянкой водят, вот она и подумала... 01.09.2012 05:08:09, ЗАЮшка
Как отвечать на нападки незнакомых взрослых (тех же бабушек) специально не учила. Но у старшего сына как-то сами собой сформировались несколько ответов: "Пожалуйста, держите дистанцию. Пожалуйста, не вторгайтесь в мое личное пространство. Извините, но у меня родители есть, они всему научат (подскажут)". Откуда взял, даже не знаю, но действует потрясающе. Особенно со словами "пожалуйста" и "извините". Впервые услышала,когда в лифте с престарелой соседкой ехали, и она к сыну "докопалась", что без шапки на улицу, типа простудится, заболеет, надо немедленно домой вернуться и одеться, как следует. Не успела я сообразить, как бы повежливей отмахаться (соседка, все-таки, с моих 4х лет ее знаю), ребенок ей серьезно в ответ: "Пожалуйста, соблюдайте дистанцию. Это мое личное пространство". И руку вперед выставил. Как бы от ее советов отгородился.
Хотя, наверное, от меня взял. У меня похожая реакция при конфликтах (ну с такими людьми, которые выходят из дома и прямо ищут жертву, чтобы прицепиться с нравоучениями и раздуть для начала словесную потасовку). Что в очереди в банке и поликлинике, что в общественном транспорте, что просто на улице находятся люди, которые из пустяка готовы накинуться и прямо ждут сигнала:) И вот говорит мне такой кадр что-то, распаляется, эмоционирует, а я спокойно с улыбкой слушаю, а потом спокойно: "Вы все сказали? До свидания". Действует, как ушат холодной воды. Человек хотел энергетическим вампиризмом заняться, а тут облом:) При стремлении продолжить "беседу", повторяю еще раз и погромче: "Я Вас уже выслушала, до свидания", и спокойно отворачиваюсь или отхожу в сторону.
01.09.2012 05:18:57, ЗАЮшка
У меня был случай, напали 2 старушки не по делу, я молча иду с детьми, а они еще и вслед орут, орут, сами себя накручивают и остановиться не могут. И вот когда ор достиг критической массы, я развернулась и объяснила им, что они не правы. Без мата. Не жалею. И в общем, теперь уже не дожидаюсь, когда критической массы, лучше сразу, чтобы не заводились, а остыли...мне нравятся фразы, ставящие в тупик типа " а где это написано?" очень старушек в ступор вводят..; и главное, как только я озверела, старушки как- то сами отпали, за бруствер спрятались. 31.08.2012 23:45:16, Len.ta
lialka
а чего оправдываться, так и сказала бы: болела и вылечилась 31.08.2012 22:52:39, lialka
Марфут@
Бабушек можно понять, ты рада когда рядом ребенок с ветрянкой или еще чем? Я нет, другой разговор, что я громко вопить при ребенке не стану, а просто отойду, но старость дело такое. По мне тебе надо просто проговорить это с дочкои и объяснить и успокоить . 31.08.2012 21:54:09, Марфут@
Одна такая рыжая
Ты уже всё за меня сказала. 31.08.2012 22:23:16, Одна такая рыжая
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
научи свою малышку никогда не оправдываться, просто проходить мимо, аргументируй, что может у них еще хуже проблемы, вот они и злые такие. Пусть пожалеет их и не обращает внимания. 31.08.2012 21:27:11, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Ну выучи ж хамить!!! Невозможно. Уважение к старшим есть не более чем пережиток, ныне, в условиях все расцветающей педофилии, весьма опасный! Я научила ребенка всегда подвергать сомнению авторитет "старших" и придавать соответствующее значение(незначение) их словам. А на замечания бабок на лавке - так попросту огрызаться, и чем грубее, тем лучше. Да, прослывет хамкой, зато избежит многих комплексов и испорченных нервов. Никто не имеет права делать унизительные высказывания о нашей внешности. НИКТО. И маленький человек должен быть в курсе этого. 31.08.2012 20:45:26, Ягуар
глупо :) сначала маме самой нужно научиться постоять за себя и своего ребенка, а потом уже - хамить, если иначе не понимают. а ребенке надо объяснять - ну, глупые, необразованные люди, улыбнись улыбкой мартовского кота и будь выше этих дур/идиЁток ("ну, тупыыыые!" :)). нужно уметь почувствовать свою правоту и нужно научить своего ребенка этому. не упрямству, а уверенности в собственной правоте(отличимое, кстати, от самоуверенности!). не комплекс Наполеона, но уверенность в собственном знании о жизни, как она есть :) 01.09.2012 01:40:37, shелковица
мама дорогая. я даже вспомнила,был как-то опрос про толстых....и подумала,как хорошо что я на машине и мы с Вами ,возможно,в метро никогда не встретимся(ведь во мне 100кг) 31.08.2012 22:16:11, докторица
А при чем здесь толстые? И почему Вам так страшно со мной встретиться? Я, как бы Вы ни мешали мне пройти по тротуару, в отличие от бабуль на лавке, никогда не отпущу обидных замечаний по поводу Ваших ста килограммов. А вот некоторые из них могут. Если б Вам НЕпосчастливилось получать подобные замечания регулярно, полагаю, в один прекрасный миг Вы бы взорвались. Я сейчас отстаиваю точку зрения людей воспитанных настоящими интеллигентами. Тех, которые не могут дать отпор хамам, в душе переживая ситуацию, и чувствуя себя оскорбленными. Да, вот такой неказистый и смешной тип... Не знаете таких? А я знаю. Много. Более того, знаю, что люди в большинстве своем кривят душой, утверждая что их невозможно ранить тупым уличным (трамвайным) хамством. Я точно знаю, что такие вещи наносят серьезные травмы. И иногда люди это помнят всю жизнь. 01.09.2012 01:04:23, Ягуар
Fire
жесть... и ты реально хочешь, чтобы тебя окружали хамы?!

Хамство `Словарь синонимов`
хамство
циничность, бесстыжесть, мордоплюйство, бессовестность, бесцеремонность, скотство, неотесанность, беспардонность, невежливость, мужиковатость, наглость, грубость, резкость, грубиянство, хамеж, нахальность, неучтивость, нахальство
Словарь русских синонимов
31.08.2012 21:54:47, Fire
Марфут@
......Ты что?:(( 31.08.2012 21:48:55, Марфут@
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
ты этим постом убила просто:( уважать старших надо учить, без этого уважения вырастает страшное поколение эгоистов. безответственных и жестоких людей. Я не хочу жить в окружении таких людей, которых ты призываешь растить. Да и тебе, если уж на то пошло, недолго осталось. 31.08.2012 21:26:04, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
не надо путайть уважение и идолопоклонничество :) 01.09.2012 01:46:11, shелковица
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Это о чем вообще???????????? 01.09.2012 13:17:25, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
а то вы не поняли... 03.09.2012 11:00:16, shелковица
Dinania
Неверно. Уважение надо заслужить, как взрослым, так и детям. Нельзя учить детей по умолчанию уважать взрослых. 31.08.2012 22:16:42, Dinania
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
уважение к пожилым - это по умолчанию, по отношению к сверстникам, просто взрослым - да, должно быть заслуженным. Это именно признак воспитанности. На Кавказе это с малышового возраста объясняют раз и навсегда. Посмотрите, кто вскакивает в метро-автобусе, даже в маршрутке наблюдала, когда заходит незнакомый пожилой человек. И даже если у них в ушах нраушники, а в руках планшетник 31.08.2012 23:05:13, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Dinania
Кто, кто. Молодые девчонки вскакивают. Про тех кого вы упоминаете и не пытаются даже. На Кавказе они уважают СВОИХ стариков, а на других им как и большинству. 31.08.2012 23:47:47, Dinania
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
неправда, у меня полподъезда таких живет, и дверь всегда придерживают, и здороваются. хотя я их в лицо никого не помню. И повторюсь: я езжу в транспорте регулярно и написала о том, что лично сама наблюдаю. Речь не идет об азиатских юношах... 31.08.2012 23:52:32, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Dinania
Полподъезда и со мной здоровается. Вполне русских на вид. В транспорте езжу тоже регулярно и делаю свои выводы. Особенно примечательно, когда беременным уступают девушки, а те, что с Кавказа и наши, делают вид, что не в теме. Наверно инвалиды. У нас только девчонки здоровые. Кто сидит в метро?: бабульки, дедульки и парни. Иногда рядами сидят. В ушах наушники, глазки прикрыли. Едут. Точно инвалиды. 01.09.2012 00:04:59, Dinania
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
значит мы ездим в разных транспортах. Дворники азиаты тож всегда здороваются, а я их всегда благодарю за чистоту у нас в доме и во дворе. А вот наши мальчишки - не здороваются, правда после профилактической беседы, проведенной сыном с попавшимися под руку, стали здороваться:) 01.09.2012 00:43:29, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
lialka
вот плюс мильон, про пожилых и девушек в метро, по моим наблюдениям девушки возраста 20-25. Если пенсионер подойдет поближе, то начинают шевелиться парни того же возраста вполне аборигенской (местной) внешности и девушки постарше.
З.Ы. Здороваются 3 дома соседей и дворник-среднеазиат
01.09.2012 00:18:41, lialka
Марфут@
Согласна, но это не равно тому, что надо хамить в ответ 31.08.2012 22:40:07, Марфут@
Dinania
да 31.08.2012 22:43:11, Dinania
Одна такая рыжая
А вот я согласна!!! 31.08.2012 22:22:40, Одна такая рыжая
Сабелла
надо учить ценивать людей по их поступкам 31.08.2012 21:38:24, Сабелла
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
речь не об оценке людей 31.08.2012 21:39:54, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
?? В смысле? Меня ждет скорая смерть? 31.08.2012 21:28:52, Ягуар
lialka
скоро ждет почтенный возраст, а в вашем изложении "возраст бабки-старой маразматички" 31.08.2012 22:41:32, lialka
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
ты читать то будешь, что другие пишут? 31.08.2012 21:40:13, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Ну так ты понятнее пиши. Я хоть стреляй ничего не поняла. Почему мне недолго осталось? 31.08.2012 21:53:04, Ягуар
Its4udo
До возраста бабок недолго осталось. Что ж тут непонятного? 31.08.2012 21:53:44, Its4udo
Ну нет. Маразм всеж возникает постепенно. А у меня вроде пока признаков нету. Да и зависть отсутствует. И соображалка еще пашет, знаю каково девчушке ходить пятнистой. Могла бы потихоньку родителей спросить чем болеет ребенок, да и то врядли. Не сифилис ведь у нее. 31.08.2012 22:14:54, Ягуар
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Ир, а ты вот сильно отличаешься от той бабки? Помню красочный опус на тему того, как тебе мешают люди пожилые и приезжие в метро добираться на работу (и чего им дома не сидится, когда тебе надо быстро). Или - из недавнего - красочное описание толстой [цензура] девушки и недвусмысленно высказанные выводы обо всех, кто достоин на пляже носить только водолазный костюм? А когда нашлись те, кто не оценил красоты слога и образности оборотов, ты гордо удалилась, потому что хамить людям схожего интеллекта и знакомым хотя бы виртуально не то же самое, что нахамить пожилому незнакомому (возможно, не совсем адекватному) человеку 31.08.2012 23:10:01, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Я удаляюсь не потому что мне нечего сказать, дорогая. И ты это прекрасно знаешь. А потому что помимо виртуального общения вот лично у меня существует еще и реальное. И, кроме того, я не сильно болею за то, что кто-то где-то со мной не согласен. Мои, возможно для здешней местности эпатажные, высказывания, имеют лишь одну цель: донести до общества точку зрения. И я при этом абсолютно искренна. Да, это мое мнение, и я буду его отстаивать. Ты имеешь полное право переубедить меня, если можешь. Но ты, конечно же не можешь, увы (это моя боль и разочарование, поверь). А многим на этом самом ресурсе это неоднократно удавалось, и я очень люблю подобные дискуссии. Красивые обороты - это сопутствующее. То что лезет независимо от моего желания, пожалуйста, оставь в покое мою боль. Мне важно представить проблему с парадоксальной стороны. Потому что меня лично это волнует. Я думаю о том, о чем, как я убеждаюсь совершенно не задумываются люди, воспитывающие (или думающие что воспитывают) детей. Мне важно узнать, кто и что думает по заданной проблеме. И я не пишу дисер. Это важно для моей ДУШИ. Ага, есть такое понятие. А потому перестань валить все в одну кучу и пытаться подстроиться под общественное мнение. Мы сейчас обсуждаем проблему защиты от хамства, а не проблему лишнего веса. И мне реально интересно читать то что пишут люди имеющие СВОЕ мнение. 01.09.2012 00:44:58, Ягуар
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
нуууу, дорогуша,ты попыталась навешать стока, что мне не унести:) то есть ты изначально даже не рассматриваешь идею о том, что другие тут пишущие тоже искренни и тоже высказывают СВОЕ мнение? А не... как это... пытаются подстроиться под общественное? Ты не слышишь других и считаешь свою позицию единственно верной несмотря ни на что. И действуешь по принципу "кто не с нами, тот против нас". Ты же во всех видишь врагов - в бабках у подъезда, в бритой барышне, в тех, кто сделал тебе замечание, несправедливое по твоему высокому разумению, написал правду, которая лично тебе кажется неправильной. Хотя твоя правда, именуемая собственным мнением, оскорбительна для многих. Может, стоит попробовать не бросаться сразу на амбразуру, чтоб доказать, что все неправы, врут, повторяют прописные истины не имея собственного мнения? И почему ты думаешь, что только у тебя есть право высказывать свое вИдение мира, а остальные недостаточно образованны, интеллигентны, возвышенны. Именно это ты каждый раз настойчиво выделяешь в своих ответах на неугодные тебе. А мне вот в каждом такого рода твоем топе слышится: "Вот я - грубовата, а у них это называется "точка зрения". Прием дешевый, но действенный, до тех пор, пока очередная тема не коснется того, кто еще вчера восторгался твоим вИдением мира. Но когда-то количество переходит в качество, да, и уже не останется человека, который бы кивал и восторгался, разве что те, кого ты считаешь неприкасаемыми. ПыСы. Про кучу оч понравилось - перечитай что сама написала - мне многое показалось ни разу не в тему - дисер твой гипотетический например или душа:) Смешались ...кони... люди... ага 01.09.2012 02:15:48, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
конспектирую:)) 03.09.2012 11:24:40, Baba_Yoga
Its4udo
Ну, Вы даете!
Пишите "Никто не имеет права делать унизительные высказывания о нашей внешности. НИКТО."
Сами же унижаете других по поводу их внешности и при этом "Мы сейчас обсуждаем проблему защиты от хамства, а не проблему лишнего веса".
Как же Вас понимать?
01.09.2012 00:51:54, Its4udo
Паааазвольте. Это кого ж и как я унизила? То что плохо иметь лишний вес - это вроде постулат. Даже и медицинский. Если так разбираться, то я сейчас страшно унижу гомосексуалистов тем, что скажу, что анальный секс вреден для здоровья. 01.09.2012 01:10:58, Ягуар
Fire
Так и то что хамство это не есть гуд это тоже постулат, но, как показывает жизнь, не для всех.
А вообще в последнее время от твоих постов создается стойкое ощущение тролинга - такое впечатление, что с той стороны монитора сидит прыщавый подросток и пытается таким способом самоутвердиться, за неимением возможности сделать то же самое в реале. Ибо там он из себя вообще ничего не представляяет и, помимо прыщей, у него есть только вагон комплексов, которые он и выплескивает на других под эгидой "смотрите как я нереально крут: вот вы все стадо, а у меня - своя совершенно уникальная точка зрения!!!"
01.09.2012 08:19:46, Fire
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
угу, всех возвысила настолько, что даж Марфута готова была напялить водолазный костюм 01.09.2012 02:16:23, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Its4udo
Речь как бы не совсем об этом... 31.08.2012 22:17:30, Its4udo
возможно.. но песня по куплетам складывается,осадок остается...я тот топ очень близко к сердцу приняла,так как я дама крупная,но утешаю себя тем,что возможности нахамить мне в метро не будет у окружающих,слава богу я "лошадная" 31.08.2012 23:19:34, докторица
Its4udo
Оно Вам нужно? К сердцу чью-то чушь воспринимать? Это же все от комплексов. Ну, или бывают в жизни людей моменты, когда несет не туда.
Ирина неглупа, но в последнее время что-то несдержанна.
31.08.2012 23:22:43, Its4udo
lialka
гы 31.08.2012 23:29:59, lialka
Its4udo
да уж... 31.08.2012 23:33:26, Its4udo
al_gol
мда, представила себе бабку-педофилку:-) 31.08.2012 21:13:29, al_gol
Its4udo
Но ведь хамство на хамство = уподобиться. Нет? 31.08.2012 21:00:52, Its4udo
Совершенно верно. Иногда приходится снимать корону и пошло драться на кулаках. Некрасиво, неудобно, не книжно. Но живем в Москве. С волками. Моя дочь, вероятно, не сильно аристократично воспитана, но, полагаю, некоторым образом защищена. Хотя бы психологически. 31.08.2012 21:08:02, Ягуар
Its4udo
А если этих бабок воспитывали по Вашему принципу? 31.08.2012 21:11:37, Its4udo
Dinania
Их воспитывали уважать взрослых, что позволяет им считать, что и их, как взрослых уважают. Но тут тааакое разочарование. 31.08.2012 22:19:06, Dinania
Its4udo
Вряд ли. Их воспитывали скорее всего Ягуаровскими способами. Настоящие совеЦЦкие результаты! 31.08.2012 22:20:58, Its4udo
Dinania
Вот совеЦЦкие так и учили уважать. Они теперь просто очень разочарованы. 31.08.2012 22:27:09, Dinania
Its4udo
Неправда Ваша. Пролетариат всегда нарочито презирал уважительно-интеллигентное отношение друг к другу. Хамство в обиходе - вот норма!
Опять же прочтите-посмотрите Собачье сердце.
31.08.2012 22:31:10, Its4udo
Dinania
Это фильм-гротеск. К 80-м неприменим. 31.08.2012 22:32:48, Dinania
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
собачье сердце применимо ко всем временам. И это не фильм прежде всего, а гениальная книга о чУдном российском неизбывном "умом которое не понять"... 31.08.2012 23:49:25, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Its4udo
Так бабки поди не 70-х годов рождения. 31.08.2012 22:33:23, Its4udo
Dinania
Бабки середина 20-го века, а фильм о еще большей древности. О 20-х. 31.08.2012 22:36:29, Dinania
Its4udo
Бабки все-таки 30-40-е, а воспитывал их кто?? Тот самый пролетариат из 20-х. 31.08.2012 22:39:01, Its4udo
Dinania
Я не буду спорить о бабках, но меня в советские годы учили уважать взрослых. Прям заставляли. Я была ДОЛЖНА уважать и слушаться. Взрослый был всегда прав. Не важно учитель это или прохожий. К счастью меня всегда от этого крючило и взрослые с такой политикой у меня вызывали недоверие. Хм, я принципе удивляюсь, что в этом мире кто-то кого-то слушается и уважает. Это так занятно. Только не поймите превратно. Речь не о политике. 31.08.2012 22:50:28, Dinania
Its4udo
Уважение в данном контексте все-таки не о том, что взрослый уважаем за что-то. Уважение - вежливость, разве это не естественное состояние НОРМАЛЬНОГО человека? Отвечать хамством на хамство априори опускает отвечающего на ступень с тем, кто "хамит первым". 31.08.2012 22:55:58, Its4udo
Dinania
Тогда мы о разных понятиях говорим.
Вежливость - это поведение.
Уважение к кому-то - это состояние души.
Можно не уважать и быть вежливым.
Дети не должны просто так уважать, это зашоренность какая-то. Быть вежливыми да, хорошо бы. Еще лучше иметь такой язык, чтобы при необходимости, вежливо нахамить. Но для детей такое не характерно. Т.к. слишком продуманно.
31.08.2012 23:03:00, Dinania
Its4udo
Будет желание, интерес, посмотрите синонимы к словам "уважение" и "вежливость". Мы на разных полюсах. 31.08.2012 23:10:29, Its4udo
Dinania
Уважение — позиция одного человека по отношению к другому, признание достоинств личности. Вежливость — нравственная и поведенческая категория, черта характера. Под вежливостью обычно понимают умение уважительно и тактично общаться с людьми, готовность найти компромисс и выслушать противоположные точки зрения. Вежливость считается выражением хороших манер и знания этикета.
Что и требовалось доказать. Это разные вещи, которые пересекаются, но не более.
31.08.2012 23:53:34, Dinania
Its4udo
--Под вежливостью обычно понимают умение уважительно и тактично общаться с людьми--

--Что и требовалось доказать.--
Вы себе доказали это?

Посмотрела Вашу регу, вспомнила, все поняла. За сим откланиваюсь.
01.09.2012 00:03:47, Its4udo
Dinania
Можно быть вежливым, а можно не быть. Вопрос желания и умения.
Уметь уважать или не уметь уважать нельзя.
Если ты уважаешь кого, то ты с ним вежлив. Это логично.
Если ты не уважаешь кого-то, то ты с ним вежлив. Это манеры, хорошее воспитание, умение держать себя в руках и т.д.
А по Вашей логике выходит, что если ты не уважаешь, то ты и не вежлив.

А что с моей регой не так? И как она к данной тематике относится? Но по Вашей фразе понимаю предвзятое отношение ко мне и делаю вывод, чтобы я не сказал Вам не понравится.
01.09.2012 20:55:21, Dinania
Dinania
Можно быть вежливым, а можно не быть. Вопрос желания и умения.
Уметь уважать или не уметь уважать нельзя.
Если ты уважаешь кого, то ты с ним вежлив. Это логично.
Если ты не уважаешь кого-то, то ты с ним вежлив. Это манеры, хорошее воспитание, умение держать себя в руках и т.д.
А по Вашей логике выходит, что если ты не уважаешь, то ты и не вежлив.

А что с моей регой не так? И как она к данной тематике относится? Но по Вашей фразе понимаю предвзятое отношение ко мне и делаю вывод, чтобы я не сказал Вам не понравится.
01.09.2012 00:17:45, Dinania
Сабелла
этих бабок воспитывали по принципу - я начальник - ты дурак. очень много людей из старшего поколения чморили в детстве/школе/на работе/ старшие по возрасту и званию, в результате часть впитала эту манеру поведения и несет ее дальше своим детям/внукам и просто младшим окружающим. 31.08.2012 21:41:39, Сабелла
+мульон!!! 01.09.2012 01:55:27, shелковица
proud_mary
+миллион! замкнутый круг. 01.09.2012 00:27:40, proud_mary
Одна такая рыжая
+1000 31.08.2012 22:21:45, Одна такая рыжая
Its4udo
Увы, бОльшая часть... 31.08.2012 21:48:51, Its4udo
Исключено. Человек, воспитанный по моему принципу, держит удар. А не цепляется от переизбытка желчи ко всем на свете, нанося психологические травмы ни в чем не повинным людям, уповая на безнаказанность "из уважения к возрасту". 31.08.2012 21:27:37, Ягуар
Бесконечно далекая
а много ли людей, воспитанных по "Вашему принципу"-то? откуда выборка? 01.09.2012 08:26:09, Бесконечно далекая
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
хамить в ответ не означает "держать удар", это означает просто хамить в ответ 31.08.2012 21:47:57, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Есть люди с разной степенью стрессоустойчивости. Речь о тех кому все по барабану сейчас не идет, в противном случае Анька не написала бы этот пост. Многие люди, стремясь быть интеллигентными, не отвечают на хамство. И это их разрушает. Никогда не рыдала от того что тебе нахамили утром в автобусе? Я знаю тех кто рыдал, и сочувствую им. РАЗНЫЕ бывают люди. И я мало знаю тех, кому удается по настоящему не обращать внимания на хамство. Не все рыдают, в основном люди делают вид будто им по барабану, но на самом деле долго думают об этом, потому как оскорбили их незаслуженно и ситуация их ранит.
На меня как-то в метро наехала лысая девушка. Я задумчиво уставилась в пространство, а ей показалось что на нее. Она мне сказала: "Что уставилась, с...чка?" Я наверное могла просто отойти от нее, но потом бы думала об этом, я ж себя знаю. Поэтому я ей ответила: "А ты, с...чка, побрила голову для того чтобы на тебя никто не пялился?". Ну и все, мы расстались, никто не пострадал. Я ей нахамила? Ага. Я нехорошая? Возможно. Но не я это начала, я это закончила, и я об этом забыла. И, полагаю, в геенне огненной мне за это не гореть.
31.08.2012 22:10:18, Ягуар
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
ты ж о другом сейчас, речь шла о пожилом человеке. И то, что ты нахамила в ответ на хамство не говорит о том, что ты умеешь держать удар. Мне даже кажется, что наоборот, а хамишь именно потому, что не умеешь 31.08.2012 23:12:31, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Its4udo
Знаете, переубеждать, разумеется, глупо, но. Надо отдать Вам должное, Вы умеете удивить :) Иногда восхищаюсь искренне, иногда наоборот ) 31.08.2012 21:33:52, Its4udo
al_gol
Тогда стенка на стенку;-) 31.08.2012 21:13:57, al_gol
Its4udo
Почему-то вспомнились слова Преображенского Ф.Ф. "Да, я не люблю пролетариат" 31.08.2012 21:16:34, Its4udo
Мастерица* (в системе marisha0776)
даааа и про то, где разруха тоже вспомнилось как-то... 31.08.2012 21:19:50, Мастерица* (в системе marisha0776)
Сабелла
или разговор с аборигеном на аборигенском 31.08.2012 21:01:34, Сабелла
Медея
я бы за дочку нахамила, увы, но за неё я волчицей кинусь, загрызу
у меня после обеда т-ра поднялась, подыхаю, к 1му готовлюсь
я и не знала, что во дворе такое произошло
31.08.2012 20:49:41, Медея
Поэтому и предлагаю дочери объяснить следующее: взрослые разные. Также как и дети в группе. Есть нормальные, есть вредные, есть уроды откровенные. Единственное, в отличие от детей, они тебя крупнее, сильнее, и хитрее. А потому надо фильтровать: мама хорошая, папа хороший, дядя Петя тоже хороший, но чужой а потому хрен его знает что у него на уме, тетя Маша тоже хорошая, но дура. А бабки у подъезда - совершенно точно НЕ хорошие, НЕ родные, и они тебя НЕ любят. Плюс ко всему, они злобные стервы, потому как прожили свою жизнь в тупости, и теперь завидуют всем и всему. А потому слушать их не надо, а надо заставить замолчать. А заставить их замолчать можно только напугав. Если ты им скажешь грубость - они испугаются. А грубость ты им можешь сказать, потому как они тебе сделать ничего не могут, ты ребенок, и если они хоть пальцем тебя тронут - будут иметь дело с милицией, прокуратурой и твоим папой. А потому грубость им можно сказать ЛЮБУЮ. Их можно также обидеть, и они должны это знать. Ведь они тебя пытаются обидеть - так надо их напугать, дав им понять что и они могут быть обижены. Это их не переделает конечно, но лезть к тебе перестанут. А вдруг ты им еще пакость скажешь? Они ведь считают что безнаказанно говорить пакости их исключительная привилегия, так надо показать им как они ошибаются.
Я лично выучила свою маленькую дочь на неприятные замечания говорить: "От вас воняет, фу". Невинное детское высказывание. А какое ж оказалось эффективное.
31.08.2012 21:21:18, Ягуар
Dinania
Моя использует выражение: "У Вас не рот, а помойка" 31.08.2012 22:22:07, Dinania
Мастерица* (в системе marisha0776)
мдя... что-то не то Вы говорите... 31.08.2012 20:48:28, Мастерица* (в системе marisha0776)
А я никому свое мнение не навязываю. Вы учите своего ребенка уважать старших. Это Ваше право. Особенно если понимаете смысл. Я не понимаю, более того, полагаю что возраст человека вовсе не есть показатель его ума. Большинство людей не выносит из своего опыта никаких выводов и вообще рефлексией себя не утруждает. Следовательно, они как были тупы в 20 лет, так и остались таковыми в 40. А, ну можа пиво открывать научились зажигалкой, ага. 31.08.2012 20:58:10, Ягуар
proud_mary
Ирина, жму руку! Вот просто мои мысли один в один, ненавижу это вбиваемое в наши головы "уважение к старшим". И детям объясняю, что старость- это не показатель мудрости, что не может человек быть по жизни тупым и злобным, а потом бац, в 60 лет резко поумнел. И старики могут быть глупыми, плюс отягощенными маразмом, и их слова не являются истиной в последней инстанции. И отвечать им надо уметь, как и любому сверстнику. Когда возраст в споре является последним аргументом, это говорит только о скудости ума старшего.
И мне все равно, что кавказцы считают старших непререкаемым авторитетом, это их обычаи, пусть они с ними и живут. Мне, кстати, в беременности, ни разу кавказец места не уступил, так что все относительно.
Я на даче все лето провожу, ну и бегаю частенько, спортом занимаюсь. Меня бабки всего дачного поселка смакуют: "Ишь чего вздумала, бегает она. У нее двое детей, ими надо заниматься, да по хозяйству, по хозяйству". И что, мне теперь проявить уважение к старшим, платочек повязать и скотину завести? Шоб все было как у бабок в их молодости:))
01.09.2012 00:24:35, proud_mary
Плохо то, что Вам это досаждает. Хорошо если эти бабки "смакуют" все когда Вы не слышите. Меня безумно возмущает наглость, с которой они, порой, высказывают свои мысли прямо при Вас либо Вашим родителям. Такое случается, раз, два, три, на четвертый человек взрывается и орет. Иногда матом. Мне всегда обидно это видеть, потому что когда человек кричит, это значит что ему больно. Потому что можно пресечь злословие его же оружием. При этом сохранив спокойствие, ранив обидчика (что справедливо) и забыв об инциденте на следующий же день. Я вот ратую за такой исход. 01.09.2012 01:19:42, Ягуар
Мастерица* (в системе marisha0776)
хамство не выход (хоть и сама грешна, что говорить уж...) но учить ЭТОМУ ребенка ИМХО не комильфо, уподобляться не стоит, а что касаемо ситуации все от неизвестности происходит... ведь не все мамашки ответственные и не выводят заразных детей гулять... примеров полно, бабок я понимаю (кипеш не понимаю, реакция у них своеобразная, конечно), но своего ребенка от раскрашенного фукарцином увела бы подальше от греха... так что рекация бабок не более чем защитная... хамить-то зачем? не понятно мне.. на счет мнения- безусловно, Ваше право! ну и у меня такое же)) 31.08.2012 21:08:26, Мастерица* (в системе marisha0776)
panter
почему не то? Недавно проводили эксперимент. Сколько времени нужно взрослому человеку (психологу)что б увести ребенка с площадки. средний результат - 2,5 мин!!!! Основная проблема действительно в том, что в детях сидит этот стериотип "старший всегда прав".
Бабками мы все будем, поэтому сейчас уже стоит и для себя отложить в голове нехитрые правила-не оскорбляй другого и тебя не обидят
31.08.2012 20:57:51, panter
Katsy
Это, наверное, стрептодермия была. Если болячки ушли, то точно не заразно уже. Бабушек на лавочке вежливо послать))) 31.08.2012 20:29:48, Katsy
Медея
может, я не правильно услышала
У Лёшки(старшего) абсолютно точно были сначала укусы комаров
дерматолог подтвердила, что он могут являтся причиной
у Софки на ровном месте
про бабушек она мне сама рассказала, когда пришла водички попить
31.08.2012 20:39:19, Медея
Импетиго? Это заразно, если еще остались болячки. Нет болячек - бабок в сад. Упала-ударилась-была болячка-это след от нее. Всё, никаких подробностей. 31.08.2012 20:26:59, Луша
Лакшми
Солнц, если "вытерла рукой, и перешло на пальчики" - то и правда заразная хрень, будь справедлива. Другое дело - что болячки ушли, да. Но диагноз точный ведь так и не поставили, да? Что это было? Какой возбудитель? Какой инкубационный период? Какие способы передачи? В данном случае "Укусил комар, расчесала" не прокатывает. Антибиотик просто так не назначают.

Да, за ребенку обидно, но... (((
31.08.2012 20:20:58, Лакшми
Люд, я тя умоляю. А как быть с мамашами, которые приводят на елку трех детей по уши в соплях и кашле? Все поступают так как им удобно, наплевав на других. Примечательно то, что бабки всегда четко знают перед кем можно выё...ся, а перед кем нет. Будь ребенок с родителями - весьма сомнительно что хоть что-нибудь сказали. Мне периодически высказывают замечания о том что у меня собака без намордника. Сначала тоже оправдывалась, указывала на жуткое количество дворовых стай. Потом научилась просто посылать на 3 замечательные буквы. Коротко и ёмко. Ну и все, меня причислили к грубиянкам, и все успокоились. Шепчутся за спиной. Тихо и уважительно. 31.08.2012 20:51:56, Ягуар
Марфут@
Ну давайте все уподобимся тем мамашам с елок, садов и ты ды ( а почему у тебя днем буль без намордника? И не надейся, уважением в шопоте за твоей спиной и не пахнет ! И пожалей собаку, не дай бог нарвешся на обморозка . У меня дога как то ночью чуть не пристрелил такой 31.08.2012 23:05:27, Марфут@
С какой стати? По закону моя собака не должна ходить в наморднике если она на поводке. Ему неудобно в наморднике и, вот чисто из уважения к тебе лично, объясню: собаку в наморднике боятся куда больше чем собаку без намордника. Я соблюдаю закон. Я никого не трогаю. А нарваться на отморозка может кто угодно. И, как правило, это случается в основном с интеллигентными, воспитанными членами общества. 01.09.2012 00:30:23, Ягуар
Марфут@
Если на плводке , то нет вопросов:) 01.09.2012 00:35:33, Марфут@
lialka
не льстите себе, шепчутся не уважительно, а что бы не провоцировать как агрессивного психопата
Типа "кто знает, что у этой хамки в башке, натравит еще свою кобелину"
31.08.2012 22:49:52, lialka
В нашем обществе это и есть "уважительно". Главное - более не домогаются. Мой девиз по жизни - "не лезьте ко мне, и - будьте уверены! - я никогда Вас не трону". Мне надо отсечь нежелательное общение, не более. И на это я имею полное право. 01.09.2012 00:27:48, Ягуар
Fire
А можно для тех кто в танке - почему всё-таки собака без намордника? Ну стаи дворовые и что?! Это служит гарантией, что твоя собака нападёт только в ответ на нападение других собак, а для остальных она безопасна только потому что "я её с детства знаю и она никогда ни на кого сама не нападёт"?! 31.08.2012 22:18:15, Fire
Потому что по закону собака должна быть ИЛИ на поводке ИЛИ в наморднике. Статьи указать? Я очень долго изучала проблему. Изучите и Вы если есть желание. Собака на поводке ВСЕГДА. Дальше этого идти я не считаю нужным. 01.09.2012 00:25:34, Ягуар
Лакшми
Я не буду это комментировать. Меня так воспитали, что уважение и вежливость - показатель уровня интеллигентности и воспитанности человека. И лично я не поведу больного или только выздоравливающего ребенка туда, где он может заразить кого-либо, или получить дополнительную инфекцию на ослабленный иммунитет.
А бабки... Я учу своих детей анализировать складывающиеся ситуации и игнорировать высказывания, не являющиеся объективными в силу тех или иных причин.
Научить "посылать" и хамить - проще всего. Гораздо сложнее, но действеннее - научить ДУМАТЬ.
На полях замечу, что ребенок, которого родители учат хамски относиться к окружающим, рано или поздно обратят свое хамство и на родителей - ведь это они показали, что так МОЖНО.
31.08.2012 20:57:12, Лакшми
+ мульон 01.09.2012 11:42:08, Nata343
ЛИрина
Вот прям ппкс! 31.08.2012 22:47:20, ЛИрина
Я не учила ребенка хамски относиться к окружающим. Я учила ребенка держать удар. Тут, конечно, на любителя. Можно сохранять интеллигентность в общении с хамом, а потом дома плакать в подушку. А можно отразить удар и спокойно отпустить ситуацию, сделав положенные выводы. 31.08.2012 21:05:02, Ягуар
Its4udo
Отражать удары не обязательно хамством. Вы же призываете учить ребенка именно хамству... 31.08.2012 21:07:50, Its4udo
Лакшми
А можно научиться не воспринимать это как удар. А просто как личные половые проблемы человека, опустившегося до хамства. И тогда не надо будет ни плакать в подушку, ни отражать там что-то, только и всего. 31.08.2012 21:07:27, Лакшми
Это мы понимаем что у кого-то личные половые проблемы. Ты замучаешься объяснять детям какие именно проблемы у хамов разного пошиба. И не всегда эти проблемы будут твоим детям казаться достойными понимания. 31.08.2012 21:23:14, Ягуар
Лакшми
А зачем ребенку глубокое понимание причин? Хватит осознания того, что к нему в данном случае высказывание хама НИКАК не относится, только и всего.
Достаточно научить ребенка анализировать. И помочь ему сформировать АДЕКВАТНУЮ самооценку.
А на хамство скатываются только люди с заниженной самооценкой, и мои дети это знают. Даже иногда жалеют таких людей...
31.08.2012 21:44:03, Лакшми
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
:) про самооценку вот не стала я писать, потому что вывод уж очень прозрачный получается:) 31.08.2012 23:13:44, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Мастерица* (в системе marisha0776)
вот бы мне таких сотрудников себе!!! эх... 31.08.2012 22:41:16, Мастерица* (в системе marisha0776)
Очень хорошо. Полагаю, как водится в жарких спорах, мы с тобой говорим об одном и том же разными словами. Ну и особенности гендерного воспитания, несомненно, тоже надо учитывать:)) 31.08.2012 21:51:03, Ягуар
Лакшми
Гендерное воспитание тут ни при чем. Ну ни разу - и мальчики, и девочки должны в первую очередь уметь ДУМАТЬ, а не отбрехиваться.
И я НИКОГДА не соглашусь с тем, что ребенка надо учить хамить. И "хамить" - отнюдь не синоним "держать удар". И это не то, что ты говоришь, но другими словами, извини.
31.08.2012 21:54:33, Лакшми
Значит, повторюсь, каждый воспитывает своих детей так как считает нужным. Тем, кому заведомо жить в интеллигентном обществе, вероятно, имеет смысл становиться интеллигентами и ДУМАТЬ всякий раз когда им нахамят. Впрочем, такие люди тоже нужны, не отрицаю. 31.08.2012 22:21:54, Ягуар
Its4udo
И это Вы столько писали о людях, которые дурно пахнут, пинаются в метро и пр., пр. Чудеса. 31.08.2012 22:24:44, Its4udo
Именно я. Причем заметьте, я придерживаюсь законов логики: пишу здесь, но молчу ТАМ:) 01.09.2012 01:13:11, Ягуар
Медея
и да-именно попала в ранку грязь 31.08.2012 20:33:33, Медея
Лакшми
Попала в ранку грязь - это да... Но если это инфекция (вместе с грязью), то это действительно заразно. Просто потому, что ДАННУЮ мазь прописывают не как заживляющее и подсушивающее, а как средство против кожных ИНФЕКЦИЙ, а они бывают разные. С разным инкубационным периодом и разной степенью передачи. Некоторые активны очень долго, даже при том, что болячки подсыхают. Появляется новая раневая поверхность - и привет, снова заразна. 31.08.2012 20:37:02, Лакшми
Медея
врач сказала, что 3 дня и всё 31.08.2012 20:40:40, Медея
Лакшми
Врачи тоже бывают разные. Более ответственные, и менее... К сожалению. А кожные инфекции - дело гадкое. Подруга лечила сына больше полугода ((( Там был какой-то специфический возбудитель, делали кучи анализов и посевов. И мальчик ВСЕ это время был на строгом карантине( 31.08.2012 20:43:31, Лакшми
Медея
ТТТ, у нас только следы от фукорцина остались
но, буду бдить
31.08.2012 20:50:51, Медея
МыльнаяВедьмОчка
не грусти. все это пройдет. и будет девочка твоя самая красивая на свете!
а бабули.. ну многие люди подняли бы панику видя "ветряночного" ребенка рядом.в аэропорту, еще где... так же и тут.

доче скажи- ты не заразная, и поэтому тебе можно гулять. только и всего. не надо хамить бабушкам. надо сказать- я уже не заразна и отойти.
31.08.2012 21:04:41, МыльнаяВедьмОчка
Медея
не, когда текло мы дома сидели
она сдирается и типа водички немного бывает
заразно, если целовать в болячку
на ф как-то врач назвала
говорит болезнь грязных рук
мочить нельзя
31.08.2012 20:31:26, Медея
Этой инфекцией можно заразиться если у человека есть ранка,если никаких царапин и ранок нет,то зараза недостанет.Общаться на время болезни с детьми нельзя.Если не лечить,то могут быть плохие последствия. 31.08.2012 21:00:03, пешком в африку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!