Раздел: Интересное в Сети

В блог Подписаться на Дзен!
Marg

Многодетная мама

Помните, темка была про то, что быть многодетной и успешной сложно и все такое?
Вот наткнулась на статью:
[ссылка-1]
Я честно не понимаю, как можно все совмещать? Мама выглядит отлично! да еще свой бизнес.. как такое возможно, а, девочки? это у человека много энергии? или просто повезло? или что?
К героине статьи испытываю огромное уважение и симпатию.
01.06.2012 12:30:04,

114 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ой я на еве с девушкой общаюсь 5 детей у нее, так она когда пятую родила открыла второй магазин с детскими вещами, ездила с мелкой на переговоры к поставщику игрушек. Заказывала нам всем вещи из америки, сидела на форуме периодически. Я просто в восхищении от нее. 01.06.2012 22:31:55, Шуреночек
atmashka
помимо всего прочего, в статье есть интересная фраза "Мы поддерживаем беременных — финансово и давая им возможность работать удалённо" - вот, чего не хватает еще в наших реалиях, такое отношение редко, где встретишь.. 01.06.2012 20:05:11, atmashka
Грёмдыхана Быблогрузева
Мда, гениальная женщина! Что еще тут скажешь? Только восхищаться можно.
Предпосылки этого успеха понятны и внятно прописаны в статье.
Умна, трудолюбива, умеет много работать и учиться - это генетика и воспитание в семье, привет родителям.
Прекрасные организаторские спобности, а это и умение ставить цели и достигать, планирование, делегирование, умение подобрать персонал, умение использовать персонал максимально эффективно, тайминг и тыры-пыры на эту тему много -тоже есть, иначе не было бы такого успеха в бизнесе, и в жизни. Думаю, что отчасти это все данное от рождения, но отчасти и приобретенное, ибо надо научиться выживать в таких сложных обстоятельствах (которые еще и сам себе создал:)).
Внешность, ухоженность - это генетика + финансовые возможности + сильное женское начало у тетки. Я бы при 8 детях на себя уже забила бы, наверное, просто от лени.
Энергетика, оптимизм, выживаемость - опять генетика + что-то выработала в себе за такую бурную жизнь.
Смелость, авантюризм и готовность брать ответственность на себя.
Отсутствие зашоренности и стереотипности мышления, широкий кругозор, оригинальность решений и умение договариваться - это благодаря уму, сильному образованию + возможности пожить в других странах.
Вот все в совокупности и дало такой результат. Ей очень много дано от природы, и она активно во благо себе и семье пользуется данным.
Мужская тема не раскрыта совершенно, но оно и понятно. В жизни сильных женщин мужчина играет очень незначительную роль.
В общем, несмотря на то, что все более или менее понятно, все равно женщина потрясает своими достижениями. Это уже не талант, это женский гений! Респект и уважуха, говоря интернетовским языком. А если говорить общепринятым, то безграничное уважение и восхищение она у меня вызывает.
Не уверена, что я бы хотела такое повторить, но по крайней мере, когда нет сил и кажется, что все, от усталости и замотанности, дошел до края, есть положительный пример перед глазами - человек реализовался гораздо больше, чем ты, и при этом нашел силы на улыбку и радость.
Спасибо вам за эту статью!
01.06.2012 17:47:41, Грёмдыхана Быблогрузева
Marg
Наташа, спасибо за мнение, согласна очень во многом. Здорово, что есть такие люди, как она, помогает не распускаться и не потакать себе в своих нежеланиях :) 01.06.2012 18:27:50, Marg
Грёмдыхана Быблогрузева
это да, согласна! Есть на кого равняться и смотреть. Не уверена, что я готова совершить такой подвиг. Точнее, уверена, что я на такое не способна. Но совершенно точно мне стало стыдно за совсем недавние мысли о том, что третьего не потяну-сложно-конец карьеры-и ты ды.... Вот прям точно поняла, что глупость я надумала себе! 01.06.2012 18:48:16, Грёмдыхана Быблогрузева
& CoSKODAff
Это выбор. Нужны силы решиться и попробовать. Многие как и я сидят и боятся - доверить детей чужим людям, выйти в незнакомый коллектив и попробовать какую-то должност чуть выше и тд...
ну и детей упустить страшно. Что будет * похож на няню*...
01.06.2012 15:44:48, & CoSKODAff
Большое Солнце
тайминг +энергия + деньги на организацию тайминга +понимание близких

есть примеры с 2мя детьми, и все готовятся родить еще. среднее время продолжительности декрета 1-2 месяца, одно плохо и ОЧЕНЬ - нивелируются роль мужчины(((((
01.06.2012 14:18:51, Большое Солнце
Marg
маленький декрет какой-то, 2 месяца, это ж ребенок грудной без молочка остается? 01.06.2012 15:07:33, Marg
Большое Солнце
ага ага))) еле закончила кормить в 2 года, а с декрета вышла в 5 месяцев. вот самое важное это сохранить ГВ, и подстроить под него график, а вот к смесям я сама не очень хорошо отношусь.даже не представляю как бы мы с бутылками этими носились...

когда рано выходишь с декрета - просто подстраиваешь график под ГВ...

у меня например,муж ребенка привозил в институт когда я экзамен принимала. в командировку 3месячную брала и кормила в перерывах между проведением важной рос.церемонии, ну и много такого... а детей брать с собой на совещание тоже вполне нормально)) мой детеныш все карандаши обсосал в центр.офисе почты России, и главный пиарщик почты только ржал)) у него такой же жених рос только на месяц моложе...

вообщем, нету трудностей, если условности в голове мамы и семьи..
01.06.2012 17:20:43, Большое Солнце
Marg
ну у тебя энергии столько, прям завидно 01.06.2012 17:30:44, Marg
Большое Солнце
а лени у меня сколькоооооооооо))) все что делаю в этой жизни только из за того что лениво))

лениво утром в офис ехать, лениво тратить энергию на начальников, лениво играть в офисные войны и т.д. тп.
01.06.2012 18:00:30, Большое Солнце
не обязательно
я работала с двух месяцев оба раза и моя сослуживица так же. Она ГВ до года продержала, я первый раз восемь месяцев, второй раз заболела, пришлось прекратить раньше. Работаю в офисе.
01.06.2012 16:01:38, Arcan
Squirrelll
не все кормят грудью( 01.06.2012 15:15:12, Squirrelll
Marg
большинство кормит 01.06.2012 15:26:33, Marg
Squirrelll
наверное. Только из этого большинства кто то месяц кормит, а кто то и до 5 лет.
Да и причины разные.
01.06.2012 16:43:18, Squirrelll
Очень и очень плохо!Это наз-ся бизнЭс-мамаша (( А порошковое молоко часто подделывают(( Потом пол-жизни лечить? А такая горе-мамаша на форумах хвастается,что все успевает.Да ни фига!Где-то убывает сильно... 01.06.2012 15:19:51, Evglena
Грёмдыхана Быблогрузева
Конечно, где-то убывает, это закон жизни! Вопрос где и сколько убыло, где и сколько при этом прибыло, насколько осознанно это сформированно женщиной и как в этих созданных самой собой обстоятельствах она себя ощущает. Такая женщина просто не смогла бы сидеть дома, выкармливая до 2х лет каждого ребенка. Ей слишком много дано и слишком много надо от жизни. И у нее есть право на такой выбор, и смелость на то, чтобы этот выбор сделать и жить полной счастливой жизнью. А не истекать желчью. 01.06.2012 17:55:16, Грёмдыхана Быблогрузева
Большое Солнце
ну что вы знаете про бизнес-мам?))) ничего)) набор стреотипов, так что безпредметный разговор... 01.06.2012 17:24:35, Большое Солнце
Squirrelll
выглядит, как будто это для вас больной вопрос (( 01.06.2012 16:41:57, Squirrelll
Individuale
вы кормите еще наверное? у вас как то с нервами ... не очень.
Давайте еще поспорим о естественных родах или кесарево. Ага
01.06.2012 16:33:28, Individuale
Да что Вы говорите... У меня бабушки 93 года в этом году и она полная искуственница (у ее мамы был тиф), и я полная искуственница, ни от чего пол жизни не лечилась... 01.06.2012 16:02:55, Arcan
Цветик-семицветик
+ это очередной миф 01.06.2012 16:10:50, Цветик-семицветик
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
ну почему горе-мамаша? у меня например просто пропало молоко на третьем месяце - порошками не кормила:) кормила самодельным кефиром, вон какой вымахал! 01.06.2012 15:27:22, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Марфут@
Ну так Вы тоже зря. Многие не бизнесс мамаши, а просто самомамы и им ребенка кормить надо.... А у многих нет молока или медпричины , что бы не кормить. 01.06.2012 15:27:17, Марфут@
Timrina
Видела и читала про неё на FORBES-Woman: [ссылка-1] Молодец она. Кто-бы что не говорил с нянями тоже можно дома киснуть и расползтись до слона...
Когда у женщины в голове есть идеи, а в душе любовь она будет совершенствоваться и развиваться, не зависимо от количества детей.

Я свою статью именно об этом и писала :[ссылка-2] И про Сорокину эту там было, жаль редакция сайта чуток подрезала материал..
01.06.2012 14:14:43, Timrina
Marg
<Когда у женщины в голове есть идеи, а в душе любовь она будет совершенствоваться и развиваться, не зависимо от количества детей.> - что-то я не уверена в этом. Еще энергия должна быть как минимум и поддержка близких. Это очень важная составляющая 01.06.2012 15:08:31, Marg
Грёмдыхана Быблогрузева
Вот я никогда не понимала пассажа про "поддержку близких". Если под близкими подразумевается муж, то он или по определению близкого человека меня поддерживает во всех (ну или хотя бы почти во всех) начинаниях (также, как и я его, а если уж не поддерживает, то как минимум не мешает мне жить моей жизнью!), или он не близкий мне человек, а как следствие отправляется туда, откуда пришел! Вот представить даже не могу, чтобы меня муж ( а у меня очень сложный муж и сложные отношения с ним) не поддержал в моих идеях. Мои идеи, мои мысли, мой образ жизни - это все продолжение МЕНЯ. Или ты меня любишь со всем, что дано в комплекте (как и я его в ответ). Или отправляешься лесом. Компромисы возможны на тему, где будет стоять соль на кухне, но не в жизненно важных для меня вещах. В ответ я не буду ломать и рушить его внутренний мир, ага:) На каких иных договоренностях и принципах могут сосуществовать два равноправных человека, я представить себе не могу. 01.06.2012 18:01:44, Грёмдыхана Быблогрузева
Marg
В данном случае я имела в виду скорее не мужа. а родителей, которые помогают с детьми. Муж по умолчанию должен быть поддержкой. иначе столько детей не поднять. 01.06.2012 18:28:57, Marg
Грёмдыхана Быблогрузева
От родителей надо во время переставать зависеть. Это продолжение того, что я выше пишу. Все надо делать вовремя, и взрослеть тоже. И брать ответственность за себя и решать свои проблемы самостоятельно. У меня мама прекрасно могла бы (и была готова, и хотела) сидеть с моими детьми. Но я точно знала, что она не все будет делать так в отношении моих детей, как я хочу (у меня вопросы закаливания очень остро стоят, определенного питания и отношения). Ровно поэтому, чтобы не обрекать себя на ссоры и плохие отношения, с моими детьми сидит няня. В результате у меня отличные отношения и с мамой, и с няней, дети любят всех, и все любят их. 01.06.2012 18:43:19, Грёмдыхана Быблогрузева
Timrina
Конечно, без энергии некуда))) 01.06.2012 15:09:56, Timrina
В статье есть разгадка в следующей фразе: " Как её мама, хотела строить карьеру и работать начала со школьной скамьи: она с медалью окончила французскую спецшколу и подрабатывала с группами интуристов."
Т.е. у нее великолепные мозги и трудолюбие, много энергии и желания реализовать себя в работе. И это наследственное))
У такого человка будет все ОК с любым количеством детей)), если любит не только работу. но и детей)), а уж талант организатора- он или есть или нет, и неважно, что требует приложения- работа или семья))

Умничка она. Завидую))
01.06.2012 13:16:05, кузяка
Красотка Бетти
я , о же всегда задаюсь вопросом , как все успеть ,
видимо надо дела разбивать по приоритетам
01.06.2012 15:19:36, Красотка Бетти
Marg
:) для вас это открытие? :) 01.06.2012 15:27:03, Marg
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
не завидую, но действительно умничка:) 01.06.2012 13:59:21, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Marg
ага, все верно, согласна с вами 01.06.2012 13:23:26, Marg
Читала)) НО в статье говорится,что эта мама хозяйством,готовкой и уборкой НЕ занимается!Она даже не знает,как этим заниматься(!!)...
Ессно,есть домработницы и няни,без них никак невозможно выглядеть хорошо и успевать работать-воспитывать.Либо по телефону воспитывает...И заметьте,старшие дети самостоятельны,значит,особо с ними возиться не нужно.
01.06.2012 13:15:10, Evglena
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
ну я вот тоже, получается, по телефону воспитывала. Не то чтобы результат супер-пупер по чьим-то меркам, но мне нравится то, что выросло, хоть и не без тараканов, но кто без них?:) меня вообще воспитывала улица - мама-папа работали до 8 вечера, тоже выросла. Да и вообще не факт, что у мамы, клушащейся над детьми с утра до вечера, упреждающей, прикрывающей, вылизывающей против воли, вырастут благополучно-успешные дети. Мне кажется важно не количество уделяемого дитю времени, а его качество 01.06.2012 14:02:52, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Моя мэм то работала неполный день,то не работала-так одноклассники "на улице" и на продленке завидовали маминым пирогам,да и просто ВНИМАНИЮ!В гости к себе водила ) Я хоть и домашняя,но не избалована совсем))И очень рада была,что мама часто дома бывает-спокойная,и поговорит,и утешит,и поможет.Хобби у нее интересное-вышивка картин,шитье...

Сына своего на продленке оставляю на неполный день,дабы пообщался-поиграл-погулял,а дома уроки делать в спокойной обстановке.И ему тоже нравится(!),что я никуда не тороплюсь,помогу в объяснении правил-правописания и т.п.Банально? Я,да,не гонюсь за монетой,но детям нужно всего-то внимание не по телефону,а лично,не издерганной,а отдохнувшей и веселой мамы.
Да и сын при таком воспитании становится неизбалованным,а настоящим мужчиной),которого хвалят в классе за успехи в учебе и помощь учителю(!),одноклассники гордятся дружбой с ним)

А вы-качество? И количество важно!На всяк случай,я работаю,но не полный день,к этому стремилась спец-но,чтобы время было и на саму себя.По телефону никогда не воспитывала,самое лучшее-глаза-в-глаза..
01.06.2012 15:17:32, Evglena
Грёмдыхана Быблогрузева
Я сейчас крамольную вещь скажу, но все же я ее скажу. Прекрасно помню себя в школьном возрасте, с 1го класса я была дома одна после школы и до прихода родителей. Я из поколения детей "с ключом на шее", до сих пор помню ощущение ключа на груди под формой, с каким звуком вставлялся и поворачивался ключ в замке. Самое мое счастливое время было ВСЕГДА после школы, дома одной! При этом родители прекрасные, отношения с ними хорошие, я вообще ребенок беспроблемный! Но я убей не понимаю, зачем бы мне была нужна мама в 9 (!!!) лет дома днем! Вот зачем? Утром меня поцеловали, погладили, в школу отправили - все, сюсюканья мне достаточно, больше не надо. Обед разогреть -не проблема даже в моем детстве была, я уж молчу о дне сегодняшнем. Уроки - все сама и только сама, и слава Богу! После уроков ежедневно музыкальная школа + ежедневные занятия музыкой дома - опять же на кой черт мне там мама нужна? Только мешала бы. После музыкалки - телевизор, книги (я могла в книгу на сутки провалиться с головой), друзья по телефону, с мальчиками погулять - опять не вижу, где тут маме место..... Скуки не помню совершенно, вот ни одной минуты в жизни! Помню, что было весело, всегда было много дел и всегда было планов громадье, которое не успевали реализовывать. Еще помню мамино жесткое требование - к маминому приходу в доме должна быть чистота, пылесосом пройтись по ковру в коридоре и вымыть всю посуду за собой. Ровно в 19 часов (мама приходила в 109;30-20) у меня начинался шухер по этому поводу, к нужному времени дома был порядок. Вечером, за ужином ,уже вся семья собиралась, вот тогда меня и воспитывали, видимо (хотя я вообще не помню никакого воспитательного процесса, подозреваю, что его значимость сильно завышена).
Выросла, все умею делать и делаю сама. Сопли не пускаю, поэтому мне их и вытирать не надо ни самой, ни посторонним.
Родители никогда не рефлесировали на тему "мало уделяем времени дочке", может, поэтому и я не страдаю без повода.
Про то, что в детстве кто-то завидовал маминым пирогам - это вы лукавите:) Другие ценности в детстве.
01.06.2012 18:17:57, Грёмдыхана Быблогрузева
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
++++ за все:) и ключ под формой, и радость от того что одна - сама себе хозяйка, и совместные ужины... И про завышенную ценность воспитательного процесса - подозреваю, что сейчас он стал процессом ради процесса - ну, типа я сижу дома и занимаюсь важным процессом. И про ценности тоже стопроцентно согласна:) И как мое дите, целый день предоставленное само себе, вечером на мне висло, даже уже будучи выше меня ростом, с криком: мааааама с работки пришлааааа!!!! И за самостоятельность в приготовлении всего - от еды до уроков (слава богу, что не приходилось мне сидеть до ночи за не моими уроками - как тут расписывают, а я содрогаюсь от ужаса). 01.06.2012 18:30:49, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Грёмдыхана Быблогрузева
Да, было именно ощущение "сама себе хозяйка". Полная свобода и ответственность за себя и свою учебу. Я сама могла ее запустить, я сама же могла ее и восстановить на нужный уровень (училась всегла сама, всегда хорошо, и всегда достаточно легко).
Смотрю на сына и наблюдаю тоже самое. Ему хорошо одному, ему хорошо, когда не лезут с ненужной ему заботой в его личные дела. Есть проблема - мы всегда решим ее вместе. Но изначально любую проблему он должен попробовать решить самостоятельно. И у него для этого масса возможностей, ибо я его не пасу также, как не пасли меня.
Да что там говорить-то! У нас ВЕСЬ район, все мои друзья выросли ровно так же. Ни у кого не было сидящей дома мамы.... И ничего, все выжили, реализовались, встали на ноги и стали интересными людьми.
01.06.2012 18:39:36, Грёмдыхана Быблогрузева
Squirrelll
У каждого свой выбор. И дети все разные. И мамы все разные.

Могу по себе сказать, что при неработающей маме, никто мне с уроками не помогал, только если самой не приспичит попросить, да и в учебу не лез, как оказалось это только на пользу пошло. Спасибо маме за чуткость.
Иногда я даже хотела чтобы она работала )))

Нельзя всех под одну гребенку.
01.06.2012 16:47:06, Squirrelll
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
ну а я вот вынуждена, как это у вас... "гнаться за монетой", потому что сына ращу одна и одна являюсь единственным источником дохода. Но при этом я никогда не была издерганной, кисломордой, и за успехи в учебе его даже перехваливали в школе (как я считаю). И одноклассников у нас всегда был полный дом:) Так что наличие постоянно рядом матери - не панацея. Разве я писала, что не нужно внимание?? Необходимо, но абсолютно не имеет значения, все время мать рядом - руководит и направляет - или нет. ПыСы. Моему например друзья говорят: везучий ты, Глеб, у тебя мама вон работает, а в доме всегда вкусненькое домашнее есть - пироги, печеники всякиееее, ууууу. Так что, мимо, дорогой оппонент, и на пироги время нахожу, ога:) 01.06.2012 15:26:07, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Анюта-я-тута
+100 к последней фразе 01.06.2012 14:06:57, Анюта-я-тута
Marg
Зарабатывать деньги в разы труднее, чем заниматься хозяйством :))
Про старших - да. согласна
01.06.2012 13:26:03, Marg
L@do
я про нее по тв смотрела 01.06.2012 13:05:47, L@do
Marg
впечатляет? 01.06.2012 13:12:01, Marg
iren_maman
У меня трое. Иногда я просто вешаться готова. И на все времени не хватает, а еще сил, а еще финансов. Банально, если всей семьей в кино податься, а потом поесть приспичит - финансовый пипец. Думаю о том, что надо на работу выходить. Скорее для себя, для повышения самооценки. А дети, муж, быт не пострадают? Имея в помощь нянь, домашних помощниц и финансовые возможности, можно и больше родить. 01.06.2012 13:03:26, iren_maman
Аринка777
++++++ 01.06.2012 14:28:51, Аринка777
Verick
няни и домработницы в помощь? 01.06.2012 13:01:11, Verick
Marg
Это не обсуждается, но не меняет уникальности этой женщины. Вы бы смогли воспитать восьмерых и быть владелицей бизнеса даже при наличии нянь и домработниц? я - нет. 01.06.2012 13:04:55, Marg
Марфут@
Мы не знаем в какой степени ее дети на нянях, в какой стадии находился бизнесс конда она начала рожать:)
Для меня 8 детей за пределом понимания, пошла на героиню смотреть
01.06.2012 13:16:13, Марфут@
Marg
Кать, в какой стадии бизнес, если первого она родила в 18 или оклоо того? в нулевой, понятное дело. Бизнес развивался, когда уже дети были. 01.06.2012 13:32:53, Marg
Марфут@
Не умаляя достоинст героини.. Старшие дети взрослые и живут не с ней, возраст детей объясняет в какие времена был начат бизнесс, тогда раскрутить его было намнооого легче чем сейчас , плюс она совладелица дела, а не единоличная хозяйка ( это тоже большая разница), далее она изначально была трудоголиком и любила учиться , так было заведено в семье , пример мамы перед глазами. Внешность опять же генетику никто не отменял и так же от вложения во внешность денег она вполне кор-тся:) ( мне вот на живот ин ересно было б посмотреть, ибо выносить такое кол-во детей ....). Ну и видимо беременность дается легко , без сохранений, ослажнений и пр . Просто у человека совпали две любви и к рабо е и к детям, вот это редкость:) 01.06.2012 13:40:11, Марфут@
Анюта-я-тута
живот замечательный) можешь на еве посмотреть фото))) 01.06.2012 13:42:37, Анюта-я-тута
Марфут@
Где? 01.06.2012 13:45:02, Марфут@
Анюта-я-тута
уберу) а то что-то я как-то без спросу, хотя все в открытом доступе конечно, но все ж))) 01.06.2012 13:47:32, Анюта-я-тута
Марфут@
Аааа, я ее вспомнила, только почему то мне казалось, что она вроде в швейцарии живет.
А фото не видно в альбоме
01.06.2012 13:55:42, Марфут@
Marg
убрала 01.06.2012 13:59:13, Marg
Анюта-я-тута
Она грамотно организовала... как это называется... грузоперевозки))) - о! логистика! все расписано кто чем занимается - она гениальный руководитель. А воспитание что ты имеешь ввиду? Занимается самостоятельно ими она не так много (как впрочем и многие мамы с меньшим количеством детей)...
мне лень - на Еве ее ник Talsto вроде - она много рассказывала что и как у нее. Но я уже не смогла бы столько родить во-первых... уж молчу все организовать) Я ее жизнерадостностью и целеустремленностью очень впечатлена, но таких людей - единицы)

Поэтому даже нет особого смысла пытаться повторить, имхо) Или расстраиваться по поводу что ты так не можешь. Это - своего рода талант!! Дано не многим. Нужно обладать определенным набором черт характера... Они либо есть либо их нет. Можно тужиться и воспроизвести нечто похожее, но смысл?

Поэтому я просто восхищаюсь талантом в данном случае.
01.06.2012 13:15:33, Анюта-я-тута
Marg
Воспитание я имею в виду - общение. Т.е., к примеру - "мам, меня Таня (Маша, Ира) укусила". Тут же с другой стороны: "Мам, Вася (Коля) отобрал у меня портфель". Третий: "Мам, какой язык мне взять в качестве третьего?". И она должна ответить на все вопросы, а, главное, вникнуть. А на тебе еще бизнес. Это непросто, голову вот так переключать. ВОт я про что.
Я тоже восхищаюсь, а не расстраиваюсь. Немножко завидую...
01.06.2012 13:30:35, Marg
Марфут@
Мы не знаем как она вникает и вникает ли:) мы видим обложку :) 01.06.2012 13:41:39, Марфут@
Анюта-я-тута
Насколько я поняла - она ведет генеральную линию) "должно быть вот так", а персонал с высокой квалификацией это обеспечивает. Все все время чем-то заняты. Дома вместе вообще редвко все пересекаются. Проблемы в школе тоже может решать персонал, вот как-то так я поняла из рассказов. Она для любви, погладить, обнять, пожалеть), подсказать) что впрочем тоже трудно, но как опять же я из ее рассказов поняла, это именно трое детей одновременно. Два -три старших у папы, два сям, кто-то уехал. С тремя младшими... но я ж говорю, можешь сама пообщаться) раньше она там активно общалась) она говорила - думаю что не врала, что никаких трудностей не испытывает, что для нее это именно просто и естесственно) 01.06.2012 13:39:36, Анюта-я-тута
Цветик-семицветик
с чего ты взяла что она отвечает на эти вопросы?:) 01.06.2012 13:32:25, Цветик-семицветик
Marg
с того, что тот, кто не отвечает на эти вопросы, рожает одного ребенка, а не восьмерых 01.06.2012 13:37:45, Marg
Марфут@
Ты не права. Я знаю мать 6 детей и за все перечисленные тобой вещи отвечают несколько нянь. 01.06.2012 13:44:04, Марфут@
Marg
Кать, нафига рожать больше одного, если ты с ними банально не можешь пообщаться? я не верю, что она не общается с детьми 01.06.2012 13:55:19, Marg
Анюта-я-тута
общается, просто не сразу со всеми))) только если на отдыхи, старшие дети уже очень помогают я думаю и надеюсь;) 01.06.2012 14:01:23, Анюта-я-тута
Цветик-семицветик
может нравится ей рожать:) или что бы все кругом говорили какая она МОЛОДЕЦ!:) 01.06.2012 14:00:07, Цветик-семицветик
Грёмдыхана Быблогрузева
Честно говоря, у меня тоже такая мысль возникла. Нет ли тут уже некоторой зацикленности на своем героизме и культивировании этого героизма? Ибо я правда не понимаю, ЗАЧЕМ может понадобиться рожать аж 8 детей. Ну 4, ну 5 могу понять, но 8 - за пределом уже моего восприятия. Но, возможно, это просто мое скудоумие, я просто чего-то не догоняю в этой истории. Может правда ТАК любит детей, что еще и еще надо? 01.06.2012 18:26:16, Грёмдыхана Быблогрузева
Marg
Свет, извини, но эта идея бредовая, чесс слово! 01.06.2012 14:04:20, Marg
Цветик-семицветик
почему??? вот удивила! вот например мужики бываю хвастаются своим количеством детей...при этом с ними вообще не бывают и не общаются особо..
из серии у кого длиннее..
ты думаешь женщин таких нет????
01.06.2012 14:11:57, Цветик-семицветик
Marg
я не встречала, поэтому удивлена твоей идеей. ЛАдно мужики - они не обязаны воспитывать, рожать и растить - только деньги зарабатывать, но у женщины другая, более тяжелая роль. 01.06.2012 14:47:07, Marg
lialka
<мужики - они не обязаны воспитывать ... и растить>
Как это не должны???
Одна мама не может дать детям образец отношений в семье :( В семьях с самомамой дети черпают информацию из отношений старшего поколения (дедушки-бабушки) или из фильмов. А если повсеместно будут только мамы?
Про общение с мальчиками вообще молчу
01.06.2012 14:54:13, lialka
Marg
Оль, я имею в виду, что они выслушивать детей и их мелкие проблемы- не их роль, мужикам достаточно решать глобальные проблемы и зарабатывать деньги, это уже неплохо, остальное факультативно :) 01.06.2012 15:03:56, Marg
lialka
Неплохо, но слишком мало.
В жизни мальчика обязан присутствовать мужчина, не какой-то посторонний, а с которым у него есть доверительные отношения. Ну да, выслушивать и давать советы ребенку.
Да и в жизни девочки тоже. Я росла без отца, но у меня был дедушка. Я с ним не секретничала, но его поддержка и голос в семье были очень важны.
01.06.2012 15:12:03, lialka
Марфут@
По разным причинам. У моей знакомой 2 от первого брака , потом от второго один, потом тройня , по моему сейчас в положении . Ну общение и ежедневное воспитание вообще то разные вещи:) 01.06.2012 13:58:38, Марфут@
Цветик-семицветик
не факт 01.06.2012 13:40:24, Цветик-семицветик
да что 8,с одним то иногда не знаешь как справиться
мне вот эта соседка один раз сказала-Ты не представляешь,как я переживаю,что не с одним ребенком не сидела,с месяца от роду почти выходила на работу,как я по ним скучаю...
01.06.2012 13:09:45, mukha07
Мне кажется она уникальна :)
Форбс вумен делал подборку про многодетных бизнес-леди. ()
01.06.2012 12:58:13, Еня
Ой вот я понаврала-то! Статья здесь [ссылка-1]
Пойду исправлю комментарии :)
01.06.2012 13:40:41, Еня
Marg
Класс! Такие женщины, ваще 01.06.2012 13:54:14, Marg
Анюта-я-тута
А это здешняя девочка))) активная сп-шка) А с этой девочкой лично общались))) в июлятах 2009__на Еве_ я рожала второго, а она 4-го) встречались, болтали)))) 01.06.2012 13:44:47, Анюта-я-тута
Marg
какая- эта? там трое в статье :) 01.06.2012 13:54:29, Marg
Анюта-я-тута
ниже написала) 01.06.2012 13:56:14, Анюта-я-тута
Marg
И когда она СП-шничать успевает? :)) 01.06.2012 15:04:29, Marg
кто из троих? 01.06.2012 13:50:05, Еня
Анюта-я-тута
Ольга Кавер) 01.06.2012 13:51:58, Анюта-я-тута
Тюльпанчик
Я Ольгу знаю со времен планировочной, когда она была мамой одного :) 01.06.2012 16:09:41, Тюльпанчик
Marg
Маш, энергичная она, да? 01.06.2012 16:35:26, Marg
Анюта-я-тута
Она - солнышко) на нее смотришь и улыбашься) и да, энергичная, жизнерадостная) 01.06.2012 17:31:39, Анюта-я-тута
Marg
:)))) 01.06.2012 17:45:19, Marg
самое главное,что она счастлива!большая умница 01.06.2012 13:06:53, mukha07
Это конечно! Она умница и ей желаю счастья! Просто равняться на нее наверное не нужно - как она почти невозможно. 01.06.2012 13:33:40, Еня
Marg
Уникальна однозначно. 01.06.2012 13:03:17, Marg
Анюта-я-тута
Она о себе рассказывала, на Еве) начинали они с мужжем студентами в коммуналке. Сейчас муж второй у нее. Часть детей живут с первым мужем. Несколько нянь. Но это не умаляет ее достоинств) 01.06.2012 12:46:10, Анюта-я-тута
Innulik
ага, на Еве с ней тоже общалась года три назад)) 01.06.2012 13:11:32, Innulik
Marg
Понимаешь, несколько нянь это ж нужно себе позволить.. и дом большой суметь купить.. так что.. если человек умеет зарабатывать деньги, то он совершенно не должен еще и напрягаться по хозяйству.
Про то, что часть детей живут с первым мужем, я не знала. это конечно, сильно облегчает ее жизнь, но все равно, фантастика.
А как можно умудриться выйти замуж с 5-ю детьми?!
01.06.2012 12:50:44, Marg
Грёмдыхана Быблогрузева
Вот как выйти замуж с 5ю детьми, я действительно не понимаю. Вот это единственное из разряда фантастики во всей этой истории:) Молодец она. 01.06.2012 18:23:26, Грёмдыхана Быблогрузева
Анюта-я-тута
Так они с нянями "Они Вам ничего не будут стоить" (с) - шучу конечно. Ну полюбили - она молодая, красивая, активная, современная.
Она говорит, что каждый новый ребенок - преувеличивал благосостояние) Потому что они стремились не поделить то что есть на еще одного, а для еще одного старались заработать) Говорит, что это очень помогло))) Удачно трудоустроились. Были активны на работе и продвигались. А потом заработали столько денег, что уже могли себе позволить очень много - молодцы!) С мужем расстались полюбовно. Поселились вроде рядом. И старшим детям - удобней у папы - там нет малышей, они могут свободно учиться, приходить поздно, устраивать вечеринки, сидеть в инете, у и т.п. Врать не буду, но помнится, что кто-то из детей уже учится заграницей и только на каникулы приезжает, но вот это уже не особо помню)
Но восхищена этой женщиной!)
01.06.2012 12:58:03, Анюта-я-тута
Squirrelll
— Я совершенно не умею заниматься хозяйством, — признаётся Сорокина. — Все домашние дела за меня выполняют другие люди.

Вообщем тема помощи не раскрыта в статье
01.06.2012 12:44:48, Squirrelll
Marg
Тема помощи не так важна. Да пусть у меня целый штат сотрудников, но родить, воспитать 8 детей - сложная задача, да еще при этом и неплохо зарабатывать.. Правда, некоторым достается готовый бизнес, не знаю, ее ли это случай. 01.06.2012 12:52:48, Marg
да,она молодец,но у нее небольшой штат наемных работников- по хозяйству,дети с няней,думаю,что не с одной....
у меня в подъезде такая семья,там правда 4 маленьких,она занимает большой пост на SHELLE,он а Байере -рожали 2х детей в Германии ,жили там-она великолепна,но на нее работает целая семья из 3х человек и она конечно все успевает
01.06.2012 12:44:06, mukha07
Marg
Понятно, что не сама по хозяйству, но ведь на наемных заработать - тоже нужно уметь. 01.06.2012 12:51:20, Marg
Squirrelll
есть у меня ощущениее, что все ж была у нее подушка безопасности изначально как минимум в помощи 01.06.2012 13:16:10, Squirrelll
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
так тема нашего тут обсуждения была как раз - что невозможно выглядеть суперски, имея много детей. Именно внешне - лицо+фигура+чтотамеще. Речь не шла об организации воспитания детей и хозяйства. Эта барышня выглядит супер 01.06.2012 12:50:18, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
M.Bovary
вот еще многодетная мама-4 детей....

[ссылка-1]

куда им, богатеньким, до наших женщин))))))
01.06.2012 12:55:16, M.Bovary
Marg
да уж :))) 01.06.2012 13:02:55, Marg
усталая какая то тетя... 01.06.2012 13:10:49, mukha07
EkZotika
вот Тимрина...многодетная мать...а КАК выглядит?....и все успевает...и блоги ведет....и детьми занимается....и рассказы пишет.. 01.06.2012 12:54:09, EkZotika
Грёмдыхана Быблогрузева
Кстати, да. Чего за примером далеко ходить? 01.06.2012 18:50:46, Грёмдыхана Быблогрузева
Timrina
Спасибо, Светуль:) 01.06.2012 14:26:14, Timrina
Marg
Выглядит отлично! И много чего успевает. Но! лично меня еще впечатлило, что героиня статьи зарабатывает неплохие деньги. Это важно в данном случае, это совершенно другой уровень занятости. Да и 8 детей - не 4. 01.06.2012 13:02:23, Marg
Marg
скажи, да? для восьмерых детей - отлично просто выглядит. Думаю, что Бог ей дал много энергии. 01.06.2012 12:53:53, Marg


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!