Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Белена

Про папу и дочку)))

31.05.2012 08:14:38,

44 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Как бы папы не хотели сыновей, а любят они больше дочерей! 31.05.2012 09:08:18, LENA67_09
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
+++ папа мой таааак ждал сына, получил, но любил всегда сильнее меня 31.05.2012 13:11:57, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Веснушка и В.
С ними они просто нежнее.) Мой тоже хотел дочку, но увы)) 31.05.2012 12:36:31, Веснушка и В.
M.Bovary
+ мульон!
Лен, моя дочка из папы с рождения веревки вьет))он перед ее трепетным взором голубых глаз-тает, млеет,и всегда идет у нее на поводу!обожает это счастье! мне всегда было обидно, что к сыну муж относился куда прохладнее.
31.05.2012 09:55:14, M.Bovary
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
сыновья для мам:) дочери мамам неинтересны, сыновья - другой мир:) оч мне нравится, как об этом Фиона говорит в Поющих в терновнике:) 31.05.2012 13:13:09, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Its4udo
Ну, это Вы маханули! ))
Дочери мамам не менее интересны, чем сыны. Сперва как с куклой - наряжаешь, играешь, потом наслаждаешься тем, что она невероятная умница, далее: какая же она получилась красивая! И носик тоненький и ноги длиннее моих, а талия и волосы! ))))))))
Это я Вам как мама дочки и сына говорю.
Но сЫначка, конечно, мамина сюсю, младшенький ишшо.
31.05.2012 19:26:14, Its4udo
это что-то новенькое - про отсутствие интереса мам к дочерям (впрочем, Вы как всегда безапеляционны)
у меня, н-р, никогда и мысли не было, что рожу мальчика. всегда знала, что будет только дочка. я даже не представляю, как говорится, что бы я с этим мальчиком делала и как воспитывала бы...
Дочку же обожаю :) Хоть и похожа она на своего папу...
31.05.2012 17:20:13, shелковица
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
вешайте, вешайте ярлыки, обожаю это. (С) если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро в Париже не существует. Если вы можете понимать все только буквально - это только ваши проблемы:)
ПыСы. У меня вообще не было мыслей - что рожу только "гендерный принцип", я рожала просто ребенка, которого буду любить, независимо от того, какого он будет пола.
31.05.2012 17:38:29, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
>если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро в Париже не существует"

Вы это в следующий раз себе самой скажите, прежде чем описывать свою картину мира, выдавая ее за единственно верную (ну, или пишите, не обобщая, а только про себя) :) Я же привела лишь пример, несоответствующий ей. Это вас так задело? :)

> У меня вообще не было мыслей - что рожу только "гендерный принцип", я рожала просто ребенка, которого буду любить, независимо от того, какого он будет пола.

Тогда откуда такие категорические высказывания об интересе/отсутствию оного к детям разного пола? Все женщины разные, по-разному воспринимают рождение ребенка того или иного пола. Кто-то хочет девочку, кто-то мальчика. Кому-то все равно. Я, н-р, вообще настолько хотела родить (долго не получалось), что когда забеременела, от страха неизвестности решила, что будет пацан. :) Но потом, когда успокоилась, вернулась к осознанию, что однозначно будет девочка. Так оно и получилось. У меня и мама, и бабушки знали, кого родят, как данность. Это не мешало им любить своих детей и не делить любовь по гендерному принципу. :)
31.05.2012 19:17:00, shелковица
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
хм, ну почему ж как единственное верную. Я обсказала свое вИдение ситуации, вы - свое. И если мое с вашим не совпало - эт не означает, что оно неверное. Вы чо-т нервная такая, воинствующая. Расслабьтесь и просто не реагируйте на мои... как это... категорические высказывания. Вам сразу будет щастье на века, как при Сталине:) Если б вы читали и пытались понять, то увидели б, что я писала не о любви/нелюбви к разного пола детям... вы же - извините, буду общаться в вашем тоне - прямолинейна как шнурок, и все что вами не понято с первого раза, берете в штыки. Могу только посочувствовать вашему черно-белому восприятию мира:) 31.05.2012 20:02:22, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
вот все, что вы тут написали, могу написать про вас и я :) слово в слово. только вы первая завелись и именно после упоминания _вашей_ безапеляционности и категоричности. заняли боевую стойку и давай нападать-обороняться :)

уважаемая тезка, прежде чем что-то писать о моей категоричности и прямолинейности, подумали бы о форме, в которой преподносите ваше собственное мнение. у зеркала найдете все-все, что сами перечислили. впрочем, это объяснимо - другими категориями вам мыслить сложно, да? :))

вобщем, откланиваюсь, поскольку уже неинтересно :)
31.05.2012 23:56:08, shелковица
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
откланялись - и чудесно, теперь могу разгуляться не на шутку: а) никогда не обороняюсь, а отвечаю на базар тем же концом и по тому жен месту, люблю я это дело, ога:) б) свое собственное преподношу ровно так, как считаю нужным, и если это кого-то не устраивает, то это его проблемы (в данном случае - ваши, разбирайтесь с ними сами, без привлечения общественности, то есть меня). Про зеркало отвечала уже, для особо одаренных могу повторить: все что вижу в нем - меня окрыляет:) ну а про другие категории - меня почтицитируете, это радует, значит есть от меня польза обществу. Не откланиваюсь - могу продолжить 01.06.2012 01:19:32, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
pesnya
+ про другой мир) 31.05.2012 15:21:38, pesnya
Анюта-я-тута
ой, а для меня дочка - свет в окошке. Стараюсь не проявлять свою иррациональную в кубе любовь к ней слишком очевидно... 31.05.2012 14:28:27, Анюта-я-тута
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
попробуйте мальчика:) все познается в сравнении:) 31.05.2012 15:20:11, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Анюта-я-тута
ээээ так вроде два старших у меня - мальчики))) 31.05.2012 18:10:13, Анюта-я-тута
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
повезло:) 31.05.2012 19:58:29, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
и только из-за этого рожать мальчика? чтобы сравнить? :) 31.05.2012 17:23:28, shелковица
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
ну вот, я же говорила там, выше. Вы неисправимы в своем стремлении упростить даже неупрощаемое по умолчанию 31.05.2012 17:39:13, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
вешайте, вешайте ярлыки (с)

В зеркало на себя иногда смотритесь - оооочень полезное занятие :))))
31.05.2012 19:18:23, shелковица
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
хорошо, буду смотреться чаще, меня всегда вдохновляет увиденное:) 31.05.2012 20:02:43, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Марфут@
Попробовала б,,,, дык не выходит 31.05.2012 16:11:49, Марфут@
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
меньше думай об этом - все получится:) 31.05.2012 17:38:44, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Неинтересны? Хм...
Мне вот как раз очень даже интересны :) Да и как может быть неинтересен мир твоего ребенка, какого бы пола он ни был?
31.05.2012 13:29:33, Унтолюб (в системе - Untolub)
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
ну лень мне расписывать подробности, ну - что я имела в виду. Не умничай:) А степень любви материнской все равно никому не измерить:) И все равно родители не всех детей любят одинаково:) и необязательно больше или меньше, а просто по-разному 31.05.2012 13:58:50, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Паралоновая котлета
ну не все же)) 31.05.2012 09:25:38, Паралоновая котлета
yazva_ya
а некоторые девочек хотят до потери пульса:)наш папа сразу сказал "там девочка, я знаю" и не ошибся:) 31.05.2012 09:25:25, yazva_ya
m a f i
наш хотел еще сильнее ;) после узи неделю в трансе ходил. так уверен был. С первым.
С остальными был уже взрослым, понял, что любит ДЕТЕЙ не за пол ;)
Но мне его все равно жалко, так хотел, так хотел и вот не шмагла я не шмагла!:))))
31.05.2012 09:43:47, m a f i
Innulik
это не ты не "шмагла", а он))) пол-то будущего ребеночек напрямую от мужских хвостатиков зависит)) Зато у вас как в сказке три сына и все молодцы)) 31.05.2012 09:51:27, Innulik
m a f i
Знаешь, могла и я, начиталась статей, что женский организм тоже может "выбирать".
:) Молодец организм все равно. Выбрал здоровеньких хороших деток :)
31.05.2012 10:06:53, m a f i
Clumsy
+1000 женский организм очень даже участвует 31.05.2012 14:55:32, Clumsy
Паралоновая котлета
хи, а некоторые мальчиков до потери пульса, но как в песенке-"это вам не стол заказов", т.ч. любят кого есть)))
мой так все о мальчике мячтает, но я вот только девочек люблю)
31.05.2012 09:37:20, Паралоновая котлета
это точно. мой муж в свое время, когда узнал, что будет девочка, не разговаривал со мной 3 дня. :/ гы, зато я летала на крыльях :))
сейчас-то он дочку любит, но какой-то странною любовью...отстраненно как-то, не балует, вообще не стремится участвовать в процессе ее воспитания, только если с пинка. уверена, что и вожделенного сына он любил бы так же. просто для некоторых мужчин рождение сына сродни некоему (совмнительному, на мой взгляд) таланту - родил сына, значит, мужЫк! а дочку - "лузер". мне как-то один друг мужа, сам отец двух дочерей, услышав подобное высказывание, с грустью посочувствовал на эту тему. он-то своих девчонок обожает, они прямо купаются в его любви, а у нас вот так...
31.05.2012 17:32:09, shелковица
red_frog
Это так кажется, пока мальчика не родите, честно-честно ;))) 31.05.2012 14:29:52, red_frog
И я только девочек :))) Всегда знала, что у меня будет девочка, потому как "а кто ж у меня еще может быть?!" :)) 31.05.2012 11:23:04, Унтолюб (в системе - Untolub)
прямо как про себя прочла :) 31.05.2012 17:32:34, shелковица
Анюта-я-тута
да, я тоже так думала) потом - ну ладно, первый мальчик, но вторая то точно девочка! Но второй был опять мальчик) И я читала стихи "Как классно быть мамой двоих пацанов" как мантру)))
Но на третий только раз послал Бог девочку)))
31.05.2012 12:41:44, Анюта-я-тута
*назидательным тоном, поправляя очки* Значит, вы были недостаточно уверены в девочке!
:)))))
31.05.2012 13:11:02, Унтолюб (в системе - Untolub)
Анюта-я-тута
я просто не знала что бывают не девочки;) вот наколько я была уверена что буду мамой одной-двух девочек) 31.05.2012 14:27:32, Анюта-я-тута
Innulik
у моего брата была идея-фикс "сыночек". Два УЗИ наобещали мальчика, радости было ого-го)) куплено все на выписку для мальчика. В итоге родилась девочка. Ой, что было, трагедия вселенского масштаба, еще и я добавила "масла в огонь", родив через несколько дней сына)) даже на выписке из роддома физиономия была моего брательника скажем так кривоватая, жену до слез этим довел. И что же...теперь дочурка самая лучшая, вообще папина дочка, все время о чем-то с ней шепчутся, папа для нее все, она для него тоже. Говорит, как я вообще о мальчике мечтать мог, лучше девочек нет))) 31.05.2012 09:49:19, Innulik
Паралоновая котлета
ну тут просто работает то, что любят любых детей в итоге))
мой все равно мечтает о мальчике, есно уж не жалеет о девочке, как ваще тут можно жалеть)) но сын прям идея фикс.
а к дочке..ну обычное отношение, любит как и положено)), но не до видимого умопомрачения, веревки из папы не повьешь, как и из мамы))

да и дочка всеж мамина, папой там не особо "пахнет", мама для нее все, чему я рада есно)
думаю с мальчиком будет та же ситуевина на 99,9%
31.05.2012 10:04:48, Паралоновая котлета
Бугенвиллия
это пока своего мальчика нет :-) 31.05.2012 09:42:13, Бугенвиллия
yazva_ya
забавная 31.05.2012 09:05:37, yazva_ya
какая прелесть)) 31.05.2012 08:27:40, Ленуськa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!