Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Одна такая рыжая

"Кто хочет стать Дедом Морозом" - Чудо, которое сделали вы!

Вот уже третий год подряд это звучит примерно так:
- Ух тыыы! Вау! Круууто! Колян (Димон, Маруся), смотри, что мне подарили!
И – с напускной строгостью, с едва сдерживаемой улыбкой – голос воспитателя:
- А что сказать-то надо?
- А… Спасибо вам большое! То есть, Деду Морозу спасибо! И вам! И приезжайте к нам еще!
И удаляющийся по коридору вопль:
- Толян, Андрон, Настюша, смотрите, что мне Дед Мороз подарил!..

И тогда я понимаю, что такое настоящее Чудо. Новогоднее Чудо, которое уже третий год подряд вы делаете своими руками.

***
Дисклеймер. О фотографиях. Приношу извинения за качество части фотографий в моем альбоме – снято мной, старой мыльницей, кривыми руками. Поэтому нет некоторых портретов – например, одного из Орешниковых (потому что у него на глазу вертолет) или, скажем, Сережки Фесковича, у которого из головы растет антенна… в общем, я знатный фотограф.
А вот другие фотографии хорошие – дом ребенка снимал мой муж, а детдом – Гремдыхана Быблогрузева, за что ей огромное спасибо!
Ну, поехали.
23.12.2010 15:42:29,

62 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Rodos
Ириша!!! Просто нет слов! Какая же проделана ОГРОМНАЯ работа и счастливые результаты!:) Спасибо!!!
Мне стыдно, что не участвовала в этом событии, где-то ходила не там, буду исправляться, очень хочу
24.12.2010 15:26:48, Rodos
TatiAnna
Вы настоящая Добрая Фея :))) Спасибо Вам и с наступающими :)))))) 24.12.2010 10:15:13, TatiAnna
Mavlin
Ира, спасибо большое за это дело! Для нас это не меньший праздник, чем для детишек! 24.12.2010 00:58:01, Mavlin
машурик
Смотрю на улыбку красавца моего и реву) Счастья всем деткам, пусть у них все сложится хорошо! А ты для нас всех и без голосования - ЧЕЛОВЕК года! СПАСИБО тебе! 24.12.2010 00:38:24, машурик
Ирин, спасибо огромное , что моего подопечного Костю Тимофеева сфоткали. Не могу смотреть без слез, как он слушает открытку внимательно, ее моя пятилетняя дочка выбирала любительница открыточек!
Спасибо ВАМ большое еще раз, такое дело делаете!
С наступающим вас!
24.12.2010 00:06:26, Key
Хлюп носом....Жаль, что я не дед Мороз (сотворить чудо и изменить жизнь кажого ребенка) и жаль, что я не могу, как Вы принимать активное участие в жизни этих деток. Понятно,что все наши слова, что много работы, нет сил и в ремени и т.д., это не оправдание нам. Да, я смогла только деньгами поучаствовать в акции деда Мороза, который Светланка (латиницей) организовывала для "своего ")) детского дома. И мне сейчас СТЫДНО, что прикрываясь нехваткой времени, могу помочь только такой малостью, как денежной бумажкой.
Я говорю Вам просто огромное СПАСИБО за то, что Вы делаете. И, (обещать не буду, конечно), но постараюсь принять более активное и личностное участие в наших акциях, которые проводите Вы или другие наши девочки.
23.12.2010 23:03:12, Туллина
Боже! Я готова целовать Вам руки. Низкий Вам поклон! 23.12.2010 22:57:29, NANE
_Мушка_
Ира, Спасибо Вам огромное за праздник!
Смотрели увидела малышей, уточнила : "Понравился ли им мобиль ?" Она же сама выбирала. "Конечно, понравилось, "- говорю.
Она заулыбалась.

Спасибо Вам еще раз!
23.12.2010 21:42:17, _Мушка_
Oleano
супер! здорово! не понимаю, ну как можно оставить своего собственного ребенка, маленького такого, родного... выбросить его 23.12.2010 21:35:58, Oleano
Миучча
Как классно!!!! Спасибо тебе!!!! Жалко только , что про малышастиков мало информации и фоток:) 23.12.2010 21:05:24, Миучча
Одна такая рыжая
А разве совсем мало фоток? Там же ссылка на мой альбом, в нем штук 10-то есть... 23.12.2010 21:20:01, Одна такая рыжая
Одна такая рыжая
Нам малышей почти не разрешили снимать - многие пойдут на усыновление. И так сделали исключение, вообще в домах ребенка фотографирование запрещается, за исключением портретов в базу усыновления. 23.12.2010 21:19:22, Одна такая рыжая
Миучча
Аааа, ну это моя жадность, прости, так хочется насмотреться на них:) 23.12.2010 21:37:38, Миучча
Одна такая рыжая
Да-а, я понимаю.
Там один мальчик... короче, я к нему через два дня снова пришла. И завтра еще приду, благо повод есть, еще немножко памперсов...
23.12.2010 22:01:32, Одна такая рыжая
Миучча
У меня сестра одно время работала в доме малютки, она каждого малыша на мобильник фоткала и потом смотрела дома....привязывалась очень 23.12.2010 22:03:16, Миучча
НастенаС
Иришка, ты большущий молодец...и который год печалюсь, что не могу поучаствовать в этом новогоднем Чуде (( 23.12.2010 20:52:28, НастенаС
жужжалка
увидела Надю! душа радуется, девочки. Как интересно увидеть ребенка чье письмо ты читал несколько раз, думал о нем, представлял, перебирал подарки, гадая "понравится или нет?"... И дочка тоже рада - мы все с ней делали вместе. Я, правда, сказала ей, искренне верящей в Деда Мороза, что мы делаем подарки детям как будто "от родителей" под елочку.
Ирина, ты не только детям, ты и нам тоже подарила праздник! Спасибо тебе от всей нашей семьи!
23.12.2010 20:38:11, жужжалка
Ylianka
ничего себе празник!! здорово!! :)))) молодчинка!! 23.12.2010 20:27:58, Ylianka
Birlik
Ира, спасибо Вам огромное! Увидела "нашего" Лёню, какой же симпатичный мальчик, очень здорово, что ему ботинки подошли
и понравились.
23.12.2010 20:24:31, Birlik
умничка
Боже мой, какие дети ОФИГЕННЫЕ!!! Пусть судьба их хранит и балует!!!Ир ты для меня остаешься НЕРЕАЛЬНЫМ героем! 23.12.2010 19:52:17, умничка
Спасибо тебе большое!!! 23.12.2010 19:50:18, Викк
ТВЛ
Ирин, низкий поклон за праздник для нас прежде всего. Столько позитива от фоток, причем удивительно, что самые сильные эмоции вызвали именно фотографии больших деток - как же мало усилий нужно, чтобы сделать их счастливее, а значит - добрее. Хочу обязательно помогать тебе на следующий год, здоровья тебе, сил и терпения. И огромное чеовеческое спасибо за то, что мы становимся лучше, добрее, сентиментальнее хотя бы раз в году. Чиста имхо семьянка года - это ты, во всех смыслах этого слова! 23.12.2010 19:41:04, ТВЛ
proud_mary (ex. SusieQ)
Какие лица у ребят хорошие, все у них будет отлично! Ира, спасибо Вам! 23.12.2010 19:26:10, proud_mary (ex. SusieQ)
алехсашка
НЕТ СЛОВ!СПАСИБО!!!!Дай Бог здоровья и счастья тебе и твоей семье!С наступающим!;))))))))) 23.12.2010 19:23:09, алехсашка
ЕШа
Ира,спасибо!Праздник деткам и нам!Какая вы молодец! 23.12.2010 18:51:49, ЕШа
Vassyusha
Ира, спасибо тебе за все, что ты делаешь!! Здоровья тебе и всей твоей семье!! :)) СПАСИБО!! 23.12.2010 18:37:05, Vassyusha
Аникова
Ира. Супер. Я так писать,как ты не умею, но просто невероятные ощущения когда смотришь, читаешь... 23.12.2010 16:54:16, Аникова
EkZotika
Ирин. Могла б я и промлчать...но лучше скажу - Вы Молодец! С большой буквы!
Читала все ваши приготовления, рассуждения....так и не решилась поучаствовать, т.к. для себя считала это не совсем правильным...адресно..выполняя пожелания...казалось, что идея будет для кого-то из ребят обидная...потом....
Но сейчас, смотря на фотографии счастливых ребятишек, понимаю, что ошибалась. Именно так и надо было.
В следующем году обязательно тоже буду одним из Дедов)
Обещаю)
Спасибо Вам!
23.12.2010 16:46:57, EkZotika
Розочка
Ирин, ты умничка!! Представляю как тебе тяжело это далось морально... видеть детей, сделать им праздник, а уезжая понимать... что это для них всего один день счастья.... а потом одно и тоже... ни мамы, ни родного плеча :(
Я горжусь тобой!!!
23.12.2010 16:41:48, Розочка
спасибо, что с вашей помощью мы сделали добро, удачи вам и вашей семье. Ждем новый год, уже следующий. Так приятно видеть детей с такими улыбками 23.12.2010 19:23:47, SVLana
ROMIO
Ира,да Вам Бог здоровья,душевных и физических сил!Какое же у Вас светлое сердце! 23.12.2010 17:04:34, ROMIO
Паралоновая котлета
Спасибо, очень понравилось смотреть фото, все счастливые.
ты большая молодец, что организовала нашу толпу на подвиги)

и всем спасибо, все молодцы, что сумели , помогли сделать это чудо реальным))
23.12.2010 16:40:14, Паралоновая котлета
Спасибо! Увидела своего подопечного :) 23.12.2010 16:34:41, lacerta(gkfdey в системе)
Ирина, глотала слезы- низкий поклон тебе. СПАСИБО, что дала возможность мучиться над подарком, потом над открыткой и текстом к ней, а ведь еще и упаковать надо было затейливо!И СПАСИБО за ЧУДО для этих детей! 23.12.2010 16:34:18, klyvik
нетти
Как же здорово! Вы для этих детей - ФЕЯ! Я преклоняюсь перед Вами! Будьте всегда здоровы и счастливы! На таких, как Вы, мир держится! 23.12.2010 16:32:50, нетти
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
На следующий год очень хочу поучаствовать тоже. Вы молодец! Ни смотря на то, сколько было тут негатива на эту тему, вы все сделали и сделали супер замечательно!!! Удачи Вам и счастья!!! 23.12.2010 16:21:00, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
KatyaStepa
Здорово как, спасибо 23.12.2010 16:18:01, KatyaStepa
Ира, ну ты как обычно.. Пишешь, а у меня слезы ручьем..
Дай Бог тебе здоровья и твоей семье!!
23.12.2010 16:12:44, Австралийская Ехидна
Инфинитти
+1000 я просто читала, смотрела и плакала... 23.12.2010 16:24:56, Инфинитти
*sloNik* (Gru)
+1 23.12.2010 16:14:06, *sloNik* (Gru)
Marg
Ира, какие вы.. просто слов нет.. Читаю и смотрю со слезами. Как? как вы удержались от слез там?
Вот прям низкий поклон тебе!
23.12.2010 16:08:27, Marg
arrdana
+10000 23.12.2010 16:22:26, arrdana
+1000 23.12.2010 16:09:19, МАРИ11
Одна такая рыжая
В заключение и фотографии.
***
Я уходила тихонько, благодаря администрацию детского дома за огромную помощь и содействие – ведь мне даже транспорт для перевозки подарков предоставили! Дети поспешно говорили: «Спасибо, до свидания!» - и возвращались к своим замечательным подаркам. Так и должно быть.

А Надя Кабанова уже сидела за столом. «Я пишу Деду Морозу,» - объяснила девочка. – «Спасибо ему хочу сказать».

А я говорю спасибо вам, мои хорошие, вам, кто тратил столько времени, сил и нервов. Вы снова сделали Чудо. Восемьдесят пять детей знают теперь, что Дед Мороз существует. Восемьдесят пять детей верят в чудеса. Я очень надеюсь, что они в будущем научатся творить чудеса сами. Так, как это сделали вы.

Люблю вас. Спасибо.

Фотоальбомы:
1
2
3
4
23.12.2010 16:01:03, Одна такая рыжая
Innulik
Ириш, какая ты молодец! Ты Настоящий Человек с большой буквы! Спасибо тебе, аж слезы на глазах... 23.12.2010 16:09:32, Innulik
Одна такая рыжая
Часть 2, продолжение.

Даша Бедринская лежала в изоляторе. Ха-ха! Получив свой подарочек, она вспорхнула как птичка и ломанулась по всем группам делиться радостью – «он у меня сенсорный, вот как!» Оказывается, она именно о сенсорном плеере давно мечтала.

К Лёне Бужделёву, наоборот, ходили экскурсии – посмотреть на его гриндера. «Чё, прямо с титаном? – Ага! – Фигасе, пошли скорее смотреть!»

Ирочке Дыниной, кроме плеера – с разрешения Ламиры, собравшей ОГРОМНУЮ коробку нарядов для Ани Федосовой – досталось зимнее пальто: Анечка все равно не влезла бы в него бюстом (мы по мне примеряли :)), а Ирочке не в чем ходить зимой совершенно. Получилось потрясающе – пальто вот просто на Иру шили, я никогда не видела, чтобы вещь так чудесно сидела! И цвет ее любимый, фиолетовый. Пряча улыбку, воспитательница выговаривала Ирочке:
- Ирка, перестань прыгать, пробьешь потолок, а третьего этажа у нас нету!
Прыгала Ирочка с плеером в обнимку :)

Кирюша Завьялов мечтал о рюкзаке, а воспитатель его группы нашептала мне по секрету, что он обожает черепашек-нинздя. Он развернул подарок.
(Громко): - Ух ты, какой рюкзак! – Перевернул, увидел черепашек – он задохнулся просто, он даже не сразу сказать что-то смог! И потом, шепотом: - С черепашками ниндзя!!!!!

Милейший мальчишка Женя Калягин с восторгом сообщил, что это именно то, о чем он мечтал, вот прямо такой, как он хотел!

Ваня Медведев впал в полный экстаз: «Смотриииите!! Это футбольная форма С МОЕЙ ФАМИЛИЕЙ! Скажите, круто, а?»

Ирочке Медведевой хором позавидовала вся группа – какой красивый шарфик и как ей идет. Она тут же побежала показывать нам горы, с которых будет кататься на своих новых санках.

Близнецов Орешниковых, а также Матвея Завьялова мы тут же потеряли :) – две машины и вертолет затмили и подготовку к новогоднему празднику, и воспитателей, и вообще все на свете. Как только удалось снять упаковку, мы поняли, что за этой троицей лучше зайти к ужину. А еще лучше – к завтрашнему ужину :)

Игорь Павлов ходил и хвастался открыткой: «А мне Дед Мороз личную открытку написал»! Ему говорили: так он всем личную написал. А Игорь, торжествующе: «Не-ет, вам просто по имени, а мне вон что: будущему мастеру фотографии Игорю! Это лично мне, потому что я буду учиться на фотографа!»

Маша Панычева пришла в восторг от джинсов и сказала, что это именно то, что она и хотела (слава богу, я помню, как Машин Дед Мороз измучился с выбором фасона). Маше же досталась кофточка от Ламиры (по той же причине – размер бюста :))

Чемпион по восторгам – вовсе не какой-нибудь малыш, а 18-летний Ваня Сакулин. Он пришел в совершенно щенячий восторг от куртки и через час в ней уже и ускакал. Я крикнула вслед:
- Вань, ты хоть бирки-то срезал?
- Да ничего, мне не мешают!

Костик Тимофеев и Сережа Фескович одинаково завороженно и в машины играли, и текст открыток слушали, просто раскрыв рот. Вот для кого новогодние Чудеса – такие реальные!

Ребята одной из групп получили и открыли свои подарки одновременно. Трое мальчишек стали тут же разглядывать подарки, а умница и отличник Сережа Хасанов сначала начал читать открытку – вот в этом весь Сережкин характер! Я потом его спросила – что тебе Дед Мороз подарил?
- Кроссовки!
- Какие?
Он с недоумением взглянул на меня и ответил тоном, каким объясняют очевиднейшие вещи:
- Классные!

Кстати, что интересно, вся одежда и обувь подошла детям идеально. Никто не пролетел с размером – вот что значит волшебные Деды Морозы!Ах да, анекдот дня. :) Некоторые подарочки были упакованы в коробочки и сверху накрыты мишурой – ну чтобы не болтались там. И вот одна из девочек разворачивает коробочку и тихонько, не разочарованно, а просто кротко говорит:
- А мне Дед Мороз мишуру подарил…
23.12.2010 16:00:27, Одна такая рыжая
Ириша!
спасибо ОГРОМНОЕ!!!
"мой" Кирилл - просто звезда!! так много его фоток!!!!!!!больше всех)))))))))
очень рада что ему все понравилось!

реву..........
23.12.2010 20:59:05, Танда
Jekson
А я Любашу "свою" увидела - УРА! Все гадала, какая она? Так сложно было не зная о ней ничего подбирать ей украшения (как дополнение к основному подарку) - А она, оказывается, просто красавица! И умница тоже - так внимательно слушает письмо от Деда Мороза!!! Ириш, спасибо тебе огромное за предоставленную возможность побыть Дедом Морозом! И за фото тебе огромное спасибо!
Вот она, моя - Любаша:
23.12.2010 20:15:20, Jekson
Goldan
А я Ваню "своего" нашла :)

23.12.2010 16:12:12, Goldan
Iriska
Ира, ты просто молодец! Спасибо, что устроила праздник и нам и деткам!
Спасибо тебе огромное!!!
23.12.2010 16:10:12, Iriska
Одна такая рыжая
Часть 2. Детский дом №17.
Тяжело дался праздник в этот раз. Болезненно. Столько споров было. И о том, что эти дети «зажрались», и «какая наглость, почему они хотят фирменную одежду», и «все это они продадут в ближайшем ларьке»… Я страшно переживала. Тем более, что большинство детей здесь взрослые, это не малипусики-очаровашки, это подростки, у многих из которых очень страшные судьбы. Но в любом случае, это дети, которые не видели Чуда. А они должны знать – все должны знать! – что чудеса случаются. Я махнула рукой – пусть кто может, сделает лучше. А мы сделаем как умеем.

И мы – вы, мои дорогие! – это сделали! И как!!! Сколько нежности, сколько внимания было вложено в ваши подарки! Ведь некоторые заказывали подарки даже из других стран, нервничали, ожидая посылку – так хотели порадовать ребят. И у вас получилось!

Я сейчас попробую написать про многих. Сразу же вынуждена огорчить некоторых Дедов Морозов. Вручить удалось не все подарочки, но все они найдут своих обладателей.

Леша Платошкин и Аня Федосова уже выпустились из детского дома. Но им позвонили, они страшно обрадовались и обязательно заберут свои подарочки.

Еще несколько детей в больнице. Деды Морозы мои дорогие, я знаю, что сейчас будет море огорчения, но что же я могу поделать?!.. Итак, в больнице – и пока не получили свои замечательные сюрпризы: Настя Данилова, Оксана Коляскина, Алена Рогожина, Артемчик Тимофеев. Мне очень жаль, но это не моя вина. Мне пообещали, что если будет в этот момент фотоаппарат, когда они выпишутся, то мне пришлют фотографии. Я не забуду о вас и обязательно их перешлю. Хорошо? Обещать не могу, это не от меня зависит. Поверьте, я сделала все, что могла.

Несколько ребят были на учебе до позднего вечера. В основном, это старшие мальчики-рэперы и Глеб и Арина Ковалевы.

Ну, начнем. Простите, я помню не всех. Не обижайтесь. Могу сказать сразу: недовольных или разочарованных не было. Как минимум, «Ух ты, круто как!» звучало ОТ КАЖДОГО РЕБЕНКА. Я напишу о тех, кто очень уж запомнился :)
23.12.2010 15:49:56, Одна такая рыжая
Олли
Ирина,спасибо Вам Большое!!!!!
И маме Вашей спасибо и долгих лет жизни и здоровья за такую дочь !!!
23.12.2010 22:17:07, Олли
Goldan
Ирина! Спасибо Вам огромное за проделанную работу! Вы - настоящая!

*до слез...
23.12.2010 15:58:45, Goldan
Цветик-семицветик
+10000000 23.12.2010 21:50:23, Цветик-семицветик
*sloNik* (Gru)
А теперь, надо сходить и проголосовать "в 7-не года".
ИМХО
23.12.2010 16:13:37, *sloNik* (Gru)
Katzenzungen
уже:-) 23.12.2010 17:04:06, Katzenzungen
нетти
и я уже! 23.12.2010 16:29:39, нетти
KatyaStepa
точно! 23.12.2010 16:18:29, KatyaStepa
Goldan
уже :) 23.12.2010 16:14:20, Goldan
alenkin23
+ 10000000 23.12.2010 16:06:21, alenkin23
anfisik
+1000 23.12.2010 16:06:00, anfisik
Одна такая рыжая
Часть 1. Дом ребенка №2.

Здесь будет немного текста – они еще почти не говорят, а кто говорит, тот стесняется. Они стоят вокруг коробок и терпеливо ждут, когда им подарят их собственную - волшебную! - игрушку. Обняв ее, они немедленно опускаются на пол прямо тут и начинают упоенно возить свои машины или качать кукол.

Особой популярностью пользуются кукольные соски, которые все по очереди немедленно засовывают себе в рот, и яркие коробки.
Если игрушка играет музыку или светится, ее обладатель выпадает из жизни на ближайший час, заворожено наблюдая и забывая дышать.



На фотографиях не все малыши – у каждого свой режим, и некоторые спали, когда мы приехали; для них игрушечки тоже отложены, для каждого.

Полный фотоальбом по ссылке.
23.12.2010 15:44:08, Одна такая рыжая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!